Результатов: 119

Аэропорты просят власти не запрещать проход в терминалы без билета

Игроки рынка опасаются, что запрет снизит уровень безопасности и повлияет на доходы расположенных внутри терминалов компаний. businessfm.spb.ru »

2024-3-28 21:03

В Грузии отказались запрещать полёты в Россию в ущерб своим интересам

Власти Грузии не будут запрещать авиасообщение с Россией и не присоединятся к международным антироссийским санкциям, поскольку эти шаги противоречат интересам страны, объяснил генсек правящей партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе. lifenews.ru »

2024-3-13 14:32

В Госдуме ещё раз зареклись запрещать VPN

Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заверил россиян, что власти не собираются устанавливать запрет на использование VPN. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-1 17:20

Путин позволил регионам запрещать работу "наливаек", продающих пиво по ночам

Президент России Владимир Путин подписал закон, дающий регионам страны право запрещать работу "наливаек". Соответствующий документ появился на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-2-14 09:08

В Госдуме заявили, что пока не будут запрещать VPN в России

Введение полного запрета на использование VPN-сервисов в России в настоящий момент не планируется, заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Так он прокомментировал запланированное на 1 марта ограничение доступа к материалам, которые популяризируют опасные программы. lifenews.ru »

2024-2-6 23:30

Госдума приняла закон о праве региональных властей запрещать «наливайки»

По словам спикера Вячеслава Володина, в нижнюю палату парламента поступает большое количество соответствующих обращений от жителей многоквартирных домов. businessfm.spb.ru »

2024-2-2 08:03

Госдума приняла закон о праве региональных властей запрещать "наливайки"

Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном, чтении закон о праве региональных властей запрещать на своей территории розничную продажу пива и ряда других слабоалкогольных напитков в так называемых наливайках. lifenews.ru »

2024-2-1 14:15

Заслуженный учитель объяснил, почему запрещать телефон в школах — глупо

Глупо запрещать школьникам использовать мобильные телефоны, однако как временная мера такое решение уместно. Об этом заявил заслуженный учитель России Евгений Ямбург. lifenews.ru »

2023-11-30 21:30

Финляндия не запретила въезд российским авто

Финляндия проигнорировала рекомендации ЕС и не стала запрещать въезд российским авто. Машины россиян изымать не будут. В Финляндию по-прежнему возможен въезд на автомобилях с российскими номерами. Суоми приняла решение пренебречь рекомендацией Евросоюза и не стала запрещать посещение на автомобилях с российской регистрацией, поэтому туристы могут не опасаться за изъятие авто. Как сообщают РИА новости, по […] gazeta.spb.ru »

2023-9-12 17:07

В Петербурге не хотят запрещать электросамокаты, но о новых правилах думают

Депутаты в Петербурге задумываются о введении новых правил для использования электросамокатов. Однако полный запрет не планируется. Петербургские чиновники в очередной раз подняли тему электросамокатов. gazeta.spb.ru »

2023-8-28 14:07

В Госдуме предложили дать регионам право запрещать электросамокаты с согласия жителей

Соответствующий законопроект уже внесен в нижнюю палату российского парламента в понедельник, 28 августа. businessfm.spb.ru »

2023-8-28 14:03

Швеция не будет запрещать сожжение религиозных книг вслед за Данией

В Швеции вслед за Данией не планируют запрещать сожжение религиозных книг. Как объяснил премьер-министр страны Ульф Кристерссон, для этого необходимо внести поправки в конституцию королевства. lifenews.ru »

2023-8-26 11:28

Собянин пообещал не запрещать электросамокаты в Москве

В Москве не будут запрещать электросамокаты, пообещал мэр города Сергей Собянин. По его словам, для регулирования движения самокатов могут привлечь искусственный интеллект, который будет снижать скорость на определённых улицах. lifenews.ru »

2023-6-16 17:22

Подросткам начали запрещать покидать Украину

На Украине фиксируются инциденты, когда пограничники не позволяют покинуть страну 17-летним гражданам, если они не стоят на военном учёте. Об этом рассказала адвокат Кристина Очкур на видео в соцсети TikTok. lifenews.ru »

2023-5-29 17:25

Петербуржцы высказались, стоит ли запрещать продажу вейпов

Вице-премьер Михаил Мишустин выступал перед депутатами Госдумы. В ходе выступления он заявил, что правительство рассмотрит предложение спикера Вячеслава Володина о полном запрете продажи вейпов. Как сообщает портал SuperJob, инициативу поддерживают два из трех петербуржцев — 67%. gazeta.spb.ru »

2023-3-29 11:06

В Литве передумали запрещать певице Лободе въезд в страну

Власти Литвы не будут включать певицу Светлану Лободу в список нежелательных лиц и запрещать ей въезд в страну, так как для этого нет каких-либо законных оснований. Об этом заявила пресс-секретарь главы МИД Литвы Паулина Левицкайте в беседе с журналистами. lifenews.ru »

2022-11-29 16:16

МИД: В новых регионах России не будут запрещать изучение украинского языка

В Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях не будут запрещать изучение других языков, в том числе и украинского. Об этом заявил замглавы МИД РФ Евгений Иванов. lifenews.ru »

2022-10-5 10:58

Путин позволил кабмину запрещать перевозки грузов компаниям недружественных стран

Правительство РФ получило право запрещать грузоперевозки компаниями недружественных стран по территории России. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-9-30 13:29

Эксперт рассказал, будут ли все европейские страны запрещать въезд россиянам

Не все европейские страны станут запрещать въезд россиянам. Такое мнение в беседе с радио "Комсомольская правда" выразил вице-президент альянса туристических агентств РФ Алексан Мкртчян. Эксперт уверен, что большинство государств Шенгенской зоны не примут такое решение. lifenews.ru »

2022-8-26 14:01

В Смольном задумались над тем, чтобы запрещать парковку только на одной стороне улиц

Председатель комитета по транспорту Петербурга Кирилл Поляков поручил профильному отделу ведомства совместно с городским комитетом по благоустройству проработать изменения в схеме установки дорожных знаков, которые запрещают парковку в определенный период времени. fontanka.ru »

2022-4-14 16:01

Reuters: США решили не запрещать импорт российского урана

Из-за отсутствия собственного производства представители энергетической отрасли Штатов настаивают на том, чтобы Белый дом не задействовал эти ограничения и впредь. lifenews.ru »

2022-3-9 07:16

Боррель: ЕС не будет вслед за США запрещать импорт нефти и газа из России

При этом глава европейской дипломатии отметил, что ЕС постоянно ищет альтернативные источники получения газа, потому что убеждён, что на Москву якобы нельзя положиться. lifenews.ru »

2022-3-9 22:36

Банки позволят клиентам запрещать выдачу онлайн-кредитов

Таким образом получится защитить потребителей от финансовых мошенников, которые с помощью методов социальной инженерии крадут деньги, имеющиеся на счетах и полученные в кредит. lifenews.ru »

2021-12-6 10:18

Вассерман объяснил, почему бессмысленно запрещать Хэллоуин в России

Депутат отметил, что ограничить празднование в основном хотят те, кто понимает религиозную подоплёку, однако в РФ о ней никто не задумывается. lifenews.ru »

2021-10-31 08:30

Лайф узнал, какие регионы не спешат запрещать работу алкомаркетов вслед за Москвой

Некоторые субъекты уже определились, что не будут вводить ограничения, другие ещё думают, а в третьих специализированные магазины уже тестируют лайфхаки, чтобы точно не закрыться во время "ковикул". lifenews.ru »

2021-10-27 13:30

"Мы все сидим, что там запрещать" — суд признал деятельность организации "Невоград" эктремистской

Прокуратура Петербурга в защиту неопределенного круга лиц в судебном заседании пояснила, что в Петербурге снова совершаются преступления экстремистской направленности. mr7.ru »

2021-10-26 18:59

"Высылать и запрещать въезд": Собянин рассказал о рецепте борьбы с мигрантами-нарушителями

По мнению градоначальника, в качестве работников нужно привлекать не приезжих из СНГ, а людей из других регионов. lifenews.ru »

2021-9-9 22:15

Верховный суд отказался запрещать продажу iPhone по иску российского изобретателя

Истец утверждал, что смартфоны из Купертино с функцией "экстренный вызов – SOS" нарушают его исключительные права — якобы эта технология была запатентована им до того, как ей вооружилась Apple. lifenews.ru »

2021-8-30 17:32

В Госдуме предложили запрещать въезд в РФ за притеснение русскоговорящих

В нижней палате задумались над данным вопросом после нападения в Бишкеке на продавщицу, общавшуюся с покупателями по-русски. lifenews.ru »

2021-8-10 14:01

Режим "повышенной осторожности": США не стали запрещать полёты над Белоруссией

Однако призвали всех перевозчиков быть предусмотрительными. FAA оценивает, могут ли потребоваться какие-либо дополнительные меры безопасности. lifenews.ru »

2021-5-29 00:17

Крещенские купания в Петербурге запрещать не будут, несмотря на COVID-19

Петербургские власти исключили отмену крещенских купаний. Пандемия не помешает петербуржцам искупаться в проруби в православный праздник. Об этом сообщил вице-губернатор города Евгений Елин. По его словам, купания в праздник Крещения Господня «точно будут», передает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2021-1-14 13:43

Не запрещать, а договориться: Евгений Пригожин высказался о новогоднем режиме работы ресторанов

В период сложной эпидемиологической ситуации ресторанный бизнес нуждается в поддержке, а не санкциях, высказался Евгений Пригожин. piter.tv »

2020-12-9 20:40