Результатов: 57

Небо Таллина закрыли в день визита Зеленского, воздушные цели приказано сбивать

Полиция Эстонии вводит бесполётную зону над Таллином в день визита Зеленского — 11 января. На сутки любые полёты над столицей прибалтийской страны запрещены, в том числе и для беспилотников, заявил руководитель оперативного бюро Пыхьяской префектуры Вейко Вахер и предупредил, что силовым структурам разрешено сбивать воздушные цели. lifenews.ru »

2024-1-11 19:43

Пострадал один человек: Силы ПВО сбили четыре воздушные цели на подлёте к Белгороду

В Белгороде отменили сигнал ракетной опасности. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Он добавил, что российская ПВО сбила четыре воздушные цели на подлёте к городу. lifenews.ru »

2024-1-3 13:12

Система ПВО сбивает воздушные цели над Курской областью

Противовоздушная оборона работает в Курской области, жителей просят не трогать обломки сбитых объектов из-за риска их самоликвидации. С предупреждением к землякам обратился губернатор Роман Старовойт в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-15 23:13

Система ПВО сбила три воздушные цели в Белгородской области

Системы противовоздушной обороны уничтожили три воздушные цели над Шебекинским городским округом. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Упавшие обломки повредили лишь электроснабжающую инфраструктуру. lifenews.ru »

2023-9-19 00:01

ПВО сбила две воздушные цели над Белгородской областью

Две воздушные цели сбиты в Корочанском районе и Яковлевском городском округе Белгородской области вечером 1 сентября. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-9-2 22:45

Украинские воздушные силы лишились ещё одного истребителя в зоне СВО

Украинский истребитель Су-27 потерпел крушение в Донецкой Народной Республике. Причиной тому российские войска ПВО, которые накануне вели дежурство в районе населённого пункта Часов Яр. lifenews.ru »

2023-5-12 13:36

Ещё одного вертолёта Ми-8 лишились Воздушные силы Украины

Очередной украинский вертолёт Ми-8 сбит российской истребительной авиацией в ходе специальной военной операции. Об этом сообщил на брифинге в среду официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-3-23 15:27

Польша закроет для россиян воздушные и морские границы с 26 сентября

В Польше с 26 сентября вступает в силу запрет въезда для россиян с шенгенскими визами через воздушные и морские пункты пропуска. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном ресурсе законодательных актов. lifenews.ru »

2022-9-26 02:10

Украинские воздушные силы лишились ещё одного истребителя МиГ-29 и штурмовика Су-25

Украинские воздушные силы лишились одного истребителя МиГ-29 в Николаевской области и штурмовика Су-25. Об этом проинформировал на брифинге в среду официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-7 13:19

В Пентагоне объявили воздушные шары новым оружием против российского гиперзвука

В США решили бороться с российским гиперзвуковым оружием с помощью воздушных шаров. Об этом пишет издание Politico, изучив новый план Пентагона. По замыслу военного ведомства, аэростаты должны расположиться в стратосфере и по функционалу заменить более дорогие спутники. lifenews.ru »

2022-7-6 17:39

РИА "Новости": Российская ПВО сбивает воздушные цели в Харьковской области

Несколько вспышек было видно в небе над окрестностями Терновой, находящейся рядом с Волчанском, слышны звуки артиллерийской и миномётной стрельбы. lifenews.ru »

2022-5-13 23:48

Российские корабли на учениях в Чёрном море поразили воздушные и морские цели

В январе — феврале во всех зонах ответственности флотов проводятся манёвры. Это отработка действий сил ВМФ и ВКС по защите российских национальных интересов в Мировом океане. lifenews.ru »

2022-1-28 06:12

Подземная паутина: в УФАС заступились за операторов связи

Небольшие операторы связи против идеи Смольного о запрете устанавливать новые воздушные кабели в черте города. УФАС оказалось на их стороне. dp.ru »

2021-6-28 07:29

"Никто никогда так не снимал воздушные бои": Бекмамбетов объяснил, почему стоит посмотреть фильм "Девятаев"

За визуальную основу ленты взяли компьютерную игру, базирующуюся на реальных показателях самолётов, из-за это зритель оказывается "в самом пекле боя". lifenews.ru »

2021-4-30 16:17

Расчеты радиотехнических войск Ленинградской армии ВВС и ПВО заняли первое место на конкурсе «Воздушные рубежи-2020»

Расчеты радиотехнических войск Ленинградской армии ВВС и ПВО заняли первое место на конкурсе «Воздушные рубежи-2020» piterets.ru »

2020-10-29 22:28

Воздушные караваны с оружием иссякают. Из-за дипломатического скандала поддержка Турции в Карабахе может ослабнуть

Ключевые поставщики страны столкнулись с колоссальным дипломатическим давлением из-за боевых действий в Нагорном Карабахе и постепенно прекращают продажу оружия. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-9 00:40

Врио главы Камчатки предложил запретить воздушные шарики в регионе. В разговоре с Лайфом Солодов объяснил свою идею — видео

Он отметил необходимость оценки рисков и неудобств такой инициативы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-15 09:11

Бразилия, у которой второе место в мире по распространению коронавируса, открывает воздушные границы

Для въезда желающим посетить страну потребуется только медицинская страховка.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-30 13:11

Синоптик: Над Петербургом будут господствовать воздушные массы, согретые Гольфстримом

В Северной столице в четверг, 5 декабря, ожидается облачная погода. Об этом в своём Facebook сообщил синоптик центра «Фобос» Михаил Леус. Он уточнил, что сегодня будет тепло, воздух прогреется до плюс 6 градусов. topdialog.ru »

2019-12-5 10:28

Почему лучше не запускать воздушные шары в небо?

Воздушный шар из латекса радует ребёнка около пяти минут, а разлагается не менее чётырёх лет. И то не полностью: разноцветные куски остаются лежать тут и там, попадают в желудки и могут заблокировать пищеводы рыб, птиц и диких зверей. spb.aif.ru »

2019-7-10 07:15

В кронштадтский форт "Константин" слетятся воздушные змеи со всей Европы

Лето близко. Позади осталась долгая и темная петербургская зима, а это значит, что нужно как следует встретить любимое время года, и пожелать, чтобы оно было столь же жарким и ярким, как III Международный фестиваль воздушных змеев «Фортолет», который состоится в первые дни июня в историко-культурном комплексе «Форт Константин». mr7.ru »

2019-5-15 10:36

Генеральному директору ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» предъявлено обвинение в нарушении правил охраны окружающей среды

Генеральному директору ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» предъявлено обвинение в нарушении правил охраны окружающей среды. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте. topdialog.ru »

2019-4-20 15:21