Результатов: 24

Бекмамбетов продал студию, которая снимала "Ёлки", "Горько!" и "Ночной дозор"

Известный режиссёр Тимур Бекмамбетов продал киностудию Bazelevs в России её генеральному продюсеру Лале Рустамовой и коммерческому директору Тимуру Асадову. Об этом сообщает РБК. lifenews.ru »

2022-12-23 10:08

Бекмамбетов продал студию, которая снимала "Ёлки", "Горько" и "Ночной дозор"

Известный режиссёр Тимур Бекмамбетов продал киностудию Bazelevs в России её генеральному продюсеру Лале Рустамовой и коммерческому директору Тимуру Асадову. Об этом сообщает РБК. lifenews.ru »

2022-12-22 10:08

"Он был уже очень худой": Бекмамбетов – о похудении Прилучного ради роли в фильме "Девятаев"

На момент побега из немецкого плена Михаил Девятаев весил 38 кг. Актер хотел похудеть до такой же отметки. piter.tv »

2021-5-3 09:00

"Никто никогда так не снимал воздушные бои": Бекмамбетов объяснил, почему стоит посмотреть фильм "Девятаев"

За визуальную основу ленты взяли компьютерную игру, базирующуюся на реальных показателях самолётов, из-за это зритель оказывается "в самом пекле боя". lifenews.ru »

2021-4-30 16:17

Бекмамбетов рассказал, почему стоит увидеть военную драму «Девятаев»

Военную драму «Девятаев», снятую в Петербурге и Кронштадте, стоит увидеть, потому что никто никогда не снимал воздушные бои так, как это сделали создатели картины. Об этом рассказал режиссер фильма Тимур Бекмамбетов. gazeta.spb.ru »

2021-4-29 15:26

ЧВК, переселение душ и «нуар» про Есенина. Бондарчук, Бекмамбетов и другие лидеры кинопроизводства представили проекты для финансирования

«Фонд кино» в прямом эфире 11 августа провел питчинг проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства. Свои работы на суд представили десять участников. О значительной части фильмов было известно и ранее: на них уже просили денег у государства и либо не получили, либо не хватило из-за коронавируса. fontanka.ru »

2020-8-11 21:50

Бекмамбетов продолжит съемки «ФАУ. Побег из ада» дистанционно

Продюсер и режиссер Тимур Бекмамбетов намерен продолжать съемки, несмотря на карантинные меры. Он намерен использовать новейшие технологии для дистанционной работы. Съемки новой картины Бекмамбетова о побеге советского летчика Михаила Девятаева из концентрационного лагеря фашистов на угнанном бомбардировщике продолжатся с применением новейших технологий для возможности дистанционной работы. gazeta.spb.ru »

2020-3-19 15:38

Тимур Бекмамбетов снимает в Кронштадте первый вертикальный блокбастер о советском летчике

Главную роль в фильме о подвиге Михаила Девятаева исполнит Павел Прилучный. piter.tv »

2020-2-18 17:30

Папа проекта Тимур Бекмамбетов. Создавшая Горько! студия снимет фильм о трагедии в Керчи

Кинокомпания «Базелевс» Тимура Бекмамбетова работает над производством фильма о стрельбе, устроенной в Керченском политехническим колледже в октябре 2018 года. Эту информацию на своей странице в Facebook подтвердила 17 апреля сценарист картины Ксения Леонова. fontanka.ru »

2019-4-17 15:26

Кинематограф будущего: Тимур Бекмамбетов представил зрителям фильм «Поиск» на языке Screenlife

В рамках фестиваля кино, науки и фантастики "Старкон" состоялся предпоказ триллера "Поиск", продюсером которого стал Тимур Бекмамбетов. В большой прокат картина выйдет 27 сентября. piter.tv »

2018-6-18 13:20