Результатов: 349

Бывший участник ЧВК убил и расчленил тело женщины

Следователи Ленинградской области устанавливают обстоятельства убийства петербурженки в селе Никольское. Её расчленённые останки обнаружили в квартире уголовника-рецидивиста, экс-бойца ЧВК и по совместительству ухажёра сестры-близняшки погибшей. spb.aif.ru »

2024-4-22 16:28

Бывший французский пилот допустил, что на F-16 на Украине будут летать ЧВК

В случае поставки Украине истребителей F-16 для их пилотирования могут привлечь канадских и американских пилотов из состава частных военных компаний (ЧВК). Такой вероятности не исключил французский эксперт в сфере авиации, бывший пилот Сириль де Латтр. lifenews.ru »

2024-4-19 10:34

«Музыканты» зовут на службу: ЧВК «Вагнер» набирает бойцов в Африку

В связи с расширением деятельности ЧВК «Вагнер» в Африке, «музыканты» открыли новый набор бойцов. Компания предлагает привлекательные условия контракта для тех, кто готов к работе в непростых условиях. newdaynews.ru »

2024-4-9 18:22

Источники ЧВК «Вагнер» опровергли переход 3000 «музыкантов» в «Ахмат»

Официальные источники ЧВК «Вагнер» заявили, что слухи о переходе примерно 3000 бойцов «Оркестра» в чеченское подразделение «Ахмат» являются недостоверными, пишет «Правда.ру». Различные источники в сети Интернет ранее рассказали,... newdaynews.ru »

2024-4-6 09:29

Приговор подросткам, напавших на членов ЧВК "Редан" у ТЦ "Галерея", вынесли в Петербурге

Подростки были признаны виновными в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью. piter.tv »

2024-3-18 13:32

Зачинщики массовой драки с «ЧВК Рёдан» в Петербурге получили приговоры

Двое молодых людей, напавших на представителей субкультуры поклонников японского аниме, – несовершеннолетние. spb.aif.ru »

2024-3-18 12:40

Telegram-канал «Разгрузка Вагнера»: поджигатель из Саратова не связан с ЧВК «Вагнер»

Официальный Telegram-канал ЧВК «Вагнер» «Разгрузка Вагнера» опроверг причастность подозреваемого в поджоге на ж/д путях в Саратове Алексея Яковлева к «Оркестру». Ранее в СМИ начали появляться публикации, в которых данного гражданина связывают с «музыкантами». newdaynews.ru »

2024-3-14 14:59

Основатель ЧВК Blackwater попросил США не вступать в войну с "русским медведем"

Соединённым Штатам нужно заканчивать украинский конфликт, так как киевский режим скоро лишится живой силы, а оборонка Запада не выдержит войны с Россией. Такой призыв озвучил основатель американской ЧВК Blackwater Эрик Принс. lifenews.ru »

2024-3-2 05:42

Фонд "Защитники Отечества" выдал вагнеровцам 1,5 тыс. удостоверений ветеранов

Фонд "Защитники Отечества" выдал принявшим участие в СВО бойцам ЧВК "Вагнер" полторы тысячи удостоверений ветеранов боевых действий, заявила председатель объединения Анна Цивилёва. По её словам, перед этим руководство ЧВК совместно с фондом передали необходимые документы Минобороны РФ, которое создало специальную комиссию по рассмотрению данных обращений. lifenews.ru »

2024-2-16 15:29

«Он является героем нашего времени»: публицист Рост поддержал установку памятника в честь главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина

Бывший глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин – выдающийся человек, который оказал огромное влияние как на Санкт-Петербург, так и на Россию, и заслуживает увековечивания его памяти. Об этом заявил публицист Андрей Рост в ответ на... newdaynews.ru »

2023-12-20 20:18

Фонд "Защитники Отечества" взял на особый контроль вопрос экс-бойца ЧВК Путину

В Новосибирской области филиал фонда "Защитники Отечества" проконтролирует решение проблемы экс-бойца ЧВК "Редут" Сергея Соболева, который пожаловался президенту РФ Владимиру Путину, что не смог получить удостоверение ветерана боевых действий. Об этом рассказали в филиале. lifenews.ru »

2023-12-14 19:16

Боец ЧВК заявил, что его дело сдвинулось с места после обращения к Путину

Боец одной из ЧВК Сергей Соболев, пожаловавшийся президенту РФ Владимиру Путину на сложности с получением удостоверения участника боевых действий, рассказал, что сейчас дело сдвинулось с места и его вопрос начал решаться. lifenews.ru »

2023-12-14 17:06

Путин сообщил, что дети некоторых людей из его ближнего круга воевали в ЧВК

Президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции заявил, что дети некоторых людей из его ближнего окружения воевали в ЧВК. По словам главы государства, некоторые даже погибли в бою. lifenews.ru »

2023-12-14 14:09

Путин заявил, что права бойцов ЧВК должны быть восстановлены

Президент РФ Владимир Путин заявил, что права бойцов частных военных компаний (ЧВК) на получение государственной поддержки и льгот должны быть восстановлены. Об этом он сказал в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 13:59

Бывший глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ввел в моду оборонительную систему «зубы дракона»

Система обороны с использованием «зубов дракона» получила широкое признание на мировой арене и ее начали использовать многие страны для укрепления собственных границ. Первым ее придумал использовать ныне покойный глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. newdaynews.ru »

2023-11-25 12:55

Участникам ЧВК выдадут удостоверения ветеранов боевых действий

Бойцы частных военных компаний (ЧВК) получат ветеранские удостоверения, сообщил заместитель председателя фонда "Защитники Отечества" Сергей Вылегжанин, рассказали в ТАСС. lifenews.ru »

2023-10-26 12:52

В Кирове экс-боец ЧВК "Вагнер" избил сотрудников фонда "Защитники Отечества"

В Кирове задержали бывшего бойца ЧВК "Вагнер", который избил троих сотрудников Государственного фонда поддержки участников спецоперации (СВО) "Защитники Отечества". Мужчина планировал оформить удостоверение ветерана боевых действий, но получил отказ — в офисе заявили, что у фонда нет полномочий самостоятельно решить его вопрос. lifenews.ru »

2023-10-17 18:09

В ФСБ заявили, что в конфликте на Украине участвуют члены 13 европейских ЧВК

В конфликте на Украине на стороне Киева участвуют члены тринадцати частных военных компаний (ЧВК) из Европы и представители девяти зарубежных военизированных прокси-формирований. Об этом сообщил директор ФСБ России Александр Бортников. lifenews.ru »

2023-10-11 10:56

Путин объяснил, почему опыт "Вагнера" как ЧВК был корявым

Опыт "Вагнера" как частной военной компании (ЧВК) был корявым, поскольку не основывался на законе. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании международного Валдайского клуба, которое проходит в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-6 20:43

Песков: Вопрос о возвращении бойцов ЧВК "Вагнер" на СВО нужно задавать Минобороны

Вопрос о возможности возвращения бойцов ЧВК "Вагнер" к участию в специальной военной операции необходимо направить в Минобороны РФ. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-30 13:43

Пригожина могут похоронить на Серафимовском кладбище

Главу ЧВК «Вагнер» Пригожина могут похоронить на Серафимовском кладбище. Однако пока данные не точные. На Серафимовском кладбище в Петербурге установили рамки металлодетектора. Вероятно, именно там похоронят главу ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. gazeta.spb.ru »

2023-8-28 20:27

Открывшего огонь из автомата экс-бойца ЧВК «Вагнер» задержали в Ленобласти

Бывший боец «Вагнера» и его двое приятелей стреляли на Ржевском полигоне из автомата Калашникова и пистолета Retay. spb.aif.ru »

2023-8-28 11:28

В Кремле туманно высказались о перспективах ЧВК «Вагнер»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выступил с опровержением утверждений западных СМИ о причастности Кремля к авиакатастрофе в Тверской области, в которой предположительно погиб основатель ЧВК «Вагнер», Герой России Евгений Пригожин. newdaynews.ru »

2023-8-25 14:24

"Их героизм не будет забыт!": Кремль высказался о судьбе ЧВК "Вагнер"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков затруднился с ответом на вопрос о дальнейшей деятельности ЧВК "Вагнер", при этом он подчеркнул, что юридически такого объединения вообще не существует. lifenews.ru »

2023-8-25 13:36

Путин заверил, что вклад ЧВК "Вагнер" в борьбу с неонацизмом не будет забыт

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вклад бойцов ЧВК "Вагнер" в борьбу с неонацизмом не будет забыт. Об этом он сказал на встрече с врио главы ДНР Денисом Пушилиным, говоря об авиакатастрофе в Тверской области, в которой, согласно предварительным данным, погибли представители этой компании. lifenews.ru »

2023-8-25 19:05

Что известно о крушении самолёта, где мог находиться создатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин

Под Тверью разбился бизнесджет Embraer. Все десять человек, находившиеся на борту, погибли. Среди пассажиров могли быть основатели ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин. Основная версия — теракт, организованный спецслужбами Украины. lifenews.ru »

2023-8-24 22:09

Пассажир впал в панику из-за слежки "невидимых бойцов ЧВК" и сорвал вылет самолёта S7

Рейс авиакомпании S7 Airlines Новосибирск – Санкт-Петербург задержали на два часа из-за пассажира, который испугался "следивших" за ним трёх невидимых бойцов ЧВК. Видео с борта воздушного судна публикует Mash. lifenews.ru »

2023-8-9 11:06

Заявление на Стрелкова написал экс-депутат и хирург ЧВК "Вагнер"

Заявление в Генпрокуратуру на экс-министра обороны ДНР — военного пенсионера Игоря Гиркина-Стрелкова — написал экс-депутат муниципалитета Ярославля и хирург ЧВК "Вагнер" Дмитрий Петровский. Об этом узнал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-22 15:33

Директор ЦРУ Бёрнс заявил, что США знали о подготовке мятежа ЧВК "Вагнер"

США заранее знали о подготовке мятежа ЧВК "Вагнер", заявил директор ЦРУ Уильям Бёрнс в ходе Аспеновского форума по безопасности. По его словам, те сутки стали "самым захватывающим" эпизодом в истории России, который ему довелось наблюдать за последние 30 лет. lifenews.ru »

2023-7-22 08:44

МИД: Россия фиксирует наибольшую активность иностранных ЧВК в зоне СВО

Москва фиксирует наибольшую активность иностранных частных военных компаний (ЧВК) в зоне СВО, западные наёмники причастны к преступлениям украинских неонацистов. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. lifenews.ru »

2023-7-15 19:02

Бойцы ЧВК "Вагнер" провели инструктаж для военных в Белоруссии

Бойцы ЧВК "Вагнер" приняли участие в подготовке военнослужащих армии Белоруссии. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны республики, опубликовав сюжет местной телекомпании "ВоенТВ". lifenews.ru »

2023-7-15 18:05

Путин рассказал о статусе ЧВК "Вагнер" в России

В России нет закона, регулирующего деятельность частных военных организаций, соответственно, такой компании, как ЧВК "Вагнер", юридически не существует. Об этом напомнил глава государства Владимир Путин, слова которого приводит газета "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-7-14 00:32

Путин назвал непростым правовой статус ЧВК в России

Правовой статус частных военных компаний (ЧВК) должен обсуждаться в России на уровне Государственной думы и правительства, заявил российский лидер Владимир Путин. По его словам, данный вопрос является непростым. lifenews.ru »

2023-7-14 23:57

ВС РФ приняли от ЧВК "Вагнер" более 2 тысяч единиц техники и вооружения

Российские войска завершают приём вооружения от ЧВК "Вагнер". Как уточнили в Минобороны, в ВС РФ уже передано более двух тысяч единиц техники, в том числе танки Т-90, Т-80, Т-72Б3, РСЗО "Град", "Ураган", ЗРК "Панцирь", самоходные артиллерийские установки, бронетранспортёры. lifenews.ru »

2023-7-13 17:40

Песков назвал вбросом заявление о планах ЧВК "Вагнер" получить ядерное оружие

Заявление главы украинской военной разведки Кирилла Буданова о том, что ЧВК "Вагнер" во время мятежа якобы добрались до одного из ядерных хранилищ, являются вбросом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-13 13:31

ВС Белоруссии намерены обменяться опытом с ЧВК "Вагнер"

Белорусские военные рассчитывают обменяться опытом с представителями ЧВК "Вагнер" после их прибытия в республику. Об этом сообщила во вторник, 11 июля, пресс-служба оборонного ведомства республики. lifenews.ru »

2023-7-12 13:10

Генерал Гурулёв дал совет командирам ЧВК "Вагнер" доказать преданность Родине

Депутат Госдумы, генерал Андрей Гурулёв заявил, что не пошёл бы в разведку с руководителями ЧВК "Вагнер", которые организовали вооружённый мятеж. Об этом он рассказал в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-7-12 12:51

Политолог объяснил, почему встреча Путина с ЧВК "Вагнер" — плохая новость для Запада, но хорошая для России

Встреча президента Владимира Путина с владельцем и командирами ЧВК "Вагнер" после попытки мятежа — это хорошая новость для нашей страны и плохая — для Запада, который желал наступления смуты в РФ. Об этом Лайфу заявил глава Центра изучения военных и политических конфликтов Клинцевич Андрей. lifenews.ru »

2023-7-11 19:08