Результатов: 151

Посольство РФ: США пытаются заставить мир забыть о бомбардировках Югославии

Соединённые Штаты продолжают безуспешные попытки заставить мировое сообщество забыть о бомбардировках НАТО, целью которых по указанию Белого дома в 1999 году стала Югославия. Такое заявление опубликовано в телеграм-канале российского посольства в Вашингтоне в связи с 25-летием даты ударов альянса по республике. lifenews.ru »

2024-3-25 09:22

"Как страшный сон": Макрона призвали забыть об агрессии в отношении России

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет прокомментировал недавние заявления президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке своих войск на Украину в случае продвижения российских военных в сторону Киева или Одессы. lifenews.ru »

2024-3-9 23:37

Парное или пастеризованное? В каком молоке может быть навоз и кому лучше забыть про напиток из детства – что говорят эксперты

Продукт хорошо усваивается, но в некоторых случаях может нанести вред fontanka.ru »

2024-1-15 07:55

Учёные доказали: Рана заживёт быстрее, если забыть, когда она появилась

Раны на теле заживают быстрее, если человек думает, что с момента получения травмы прошло больше времени, чем на самом деле. К такому выводу пришли психологи Питер Аунгл и Эллен Лангер из Гарвардского университета, результаты их работы опубликованы в журнале Nature Scientific Reports. lifenews.ru »

2024-1-4 09:51

О деньгах придётся забыть: Россиян предупредили об энергетической опасности сплетен

Чаще всего нехватка денег вынуждает людей жаловаться на работу и искать дополнительные источники заработка. Однако корень этой проблемы нередко заключается вовсе не в низкой продуктивности, а в нехватке энергии, рассказал эксперт в области личностного роста Сергей Че. lifenews.ru »

2023-12-30 02:13

И никаких мультяшек: Нейл-мастер советует забыть о стразах на ногтях, чтобы угодить Зелёному Дракону

Практически все женщины основательно подходят к встрече Нового года. Хозяйки не только выбирают блюда для праздничного стола, но и трепетно относятся к выбору наряда и маникюра. Каким должен быть идеальный дизайн ногтей для встречи долгожданного праздника, рассказала основатель школы "Академия здоровых ногтей" Анна Романова в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-12-21 05:57

Врач посоветовала практиковать поздние завтраки во время простуды и забыть про чай с мёдом

Когда мы болеем ОРВИ и гриппом, очень важно не только правильно лечиться, но и правильно питаться. Диета во время болезни должна быть особая, например лучше отказаться от мяса, сладкого чая и фруктов. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог Марият Мухина. lifenews.ru »

2023-12-13 15:06

Оргазм на концерте: Дерзкая Бузова похвасталась, что ни один бывший не в силах забыть "хорошую девочку"

На недавнем марафоне концертов, где Ольга вспомнила разные эпохи своего творчества, не могло не случиться нескольких интригующих моментов. Взаимосвязаны ли оргазмы Бузовой и экс-бойфренд, пришедший на неё посмотреть? lifenews.ru »

2023-11-29 13:30

"Давайте проснёмся": Во Франции призвали забыть о Зеленском

Западные страны должны начать восстанавливать отношения с Россией, а не идти на поводу у НАТО. Такое заявление сделал лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2023-11-26 10:29

Не забыть про оптимальный бюджет: Россиянам назвали хорошую дату закупки новогодних подарков

Чтобы снизить расходы на новогодние подарки, нужно выбирать их заранее, пользуясь акциями и скидками. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала кандидат экономических наук, доцент кафедры регионального управления ИГСУ РАНХиГС Ольга Беляева. lifenews.ru »

2023-11-24 07:43

Забыть навсегда: Врач рассказала, кому нужно исключить из рациона майонез и кетчуп

При некоторых заболеваниях стоит обратить внимание на некоторые соусы из своего рациона. Например, тем, у кого диагностирована инсулинорезистентность, стоит навсегда забыть о кетчупе и майонезе, заявила в беседе с "Москвой 24" гастроэнтеролог, диетолог Гузель Евстигнеева. lifenews.ru »

2023-11-22 01:43

Психолог раскрыла, в какие дни недели лучше забыть о сайтах для знакомств

Свою любовь можно встретить где и когда угодно, ведь её появление в жизни невозможно спрогнозировать или предугадать. Однако психолог Татьяна Шаврова уверена, что её можно приблизить: для этого достаточно знать, в какие дни стоит заходить в приложения для знакомств, а в какие про них лучше забыть. lifenews.ru »

2023-11-18 15:21

"Это не люди, это мусор": Советский Шерлок Холмс предложил забыть про Пугачёву и других беглецов

Народный артист РСФСР Василий Ливанов, известный по роли Шерлока Холмса, осудил российскую певицу Аллу Пугачёву, сбежавшую из страны, а также назвал мусором всех уехавших "звёзд". Об этом он рассказал в интервью aif.ru. lifenews.ru »

2023-11-14 14:12

"Прочь из моей головы": Действенные советы от психолога, как раз и навсегда забыть бывшего

Вы расстались, заблокировали номера друг друга, но вечерами сердце предательски ноет и болит, вспоминая о своём бывшем мужчине? Пришло время разобраться, как же пережить разрыв правильно и страдать минимально. lifenews.ru »

2023-9-15 18:00

5 абсурдных образов с Венецианского фестиваля 2023, которые хочется поскорее забыть, но не получится

В этом году 80-й Венецианский кинофестиваль был настоящим разочарованием с точки зрения моды. Большинство звёзд пришли на красную дорожку в скучных нарядах, не вызывающих интереса. Но даже среди них можно найти... что-то ещё хуже. lifenews.ru »

2023-9-6 17:00

Байдену понадобилась шпаргалка, чтобы не забыть, как приветствовать лидера другой страны

Президент США Джо Байден зачитал по шпаргалке приветствие для лидера Коста-Рики Родриго Чавеса Роблеса. Видео встречи опубликовала на YouTube-канале пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2023-8-30 09:13

Зеленскому посоветовали забыть о Крыме

Украинскому президенту Владимиру Зеленскому лучше забыть о Крыме и перестать мечтать о восстановлении границ Незалежной, которые существовали ранее. Об этом заявил председатель Ассоциации друзей республики в Турции и глава Федерации культурных обществ крымских татар Турции Унвер Сель. lifenews.ru »

2023-8-25 09:10

Путин заверил, что вклад ЧВК "Вагнер" в борьбу с неонацизмом не будет забыт

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вклад бойцов ЧВК "Вагнер" в борьбу с неонацизмом не будет забыт. Об этом он сказал на встрече с врио главы ДНР Денисом Пушилиным, говоря об авиакатастрофе в Тверской области, в которой, согласно предварительным данным, погибли представители этой компании. lifenews.ru »

2023-8-25 19:05

Чего нельзя делать в ретроградную Венеру и почему до 4 сентября стоит забыть о любой романтике

Когда "планета любви" начинает вращаться в обратную сторону, все знаки зодиаки начинают испытывать трудности в отношениях, а особо неосторожные даже расстаются. Рассказываем, как правильно себя вести в ретро-Венеру – 2023. lifenews.ru »

2023-7-25 13:41

Врач призвала забыть о популярном летнем лакомстве из-за угрей

Серьёзная угревая сыпь нередко появляется из-за гормонального дисбаланса, неправильного питания, и в том числе мороженого. Об этом предупредила врач-эндокринолог Зухра Павлова. По её словам, всё дело в высоком гликемическом индексе некоторых блюд, что запускает в организме целый ряд процессов. lifenews.ru »

2023-7-4 10:45

Врач дала 7 советов, как забыть об отёках в беременность

Отёки во время беременности могут быть вызваны изменениями гормонального баланса и увеличением объёма крови, а также недостаточным кровообращением из-за изменившихся размеров матки. Врач – акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, врач высшей категории центра репродуктивного здоровья "СМ-Клиника" Идилия Орфанова назвала Лайфу методы борьбы с отёчностью. lifenews.ru »

2023-7-2 14:22

7 советов от реальных людей, которые помогут забыть бывшую любовь раз и навсегда

Забыть своих бывших возлюбленных или хотя бы немного притупить чувства кажется невыполнимой задачей. Но у людей со стажем есть свои методы. Какие именно, рассказываем в подборке ниже. lifenews.ru »

2023-6-18 19:00

Названы способы надолго забыть про акне, и это не чистка

Убрать акне с помощью чистки лица в салоне красоты невозможно, помочь сможет только грамотный домашний уход за кожей, эффект от которого появится лишь через месяц. Об этом "Газете.ru" рассказала дерматолог клиники "Рассвет" Вера Воронина. lifenews.ru »

2023-4-29 12:53

Перечислены продукты, о сочетании шашлыка с которыми лучше забыть навсегда

С шашлыком можно сочетать далеко не все продукты. Например, к нему не подходят хлеб, сладкий алкоголь и молочные коктейли. Об этом рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль. lifenews.ru »

2023-4-20 11:47

Назван срок, который придётся пережить, чтобы забыть прежнюю любовь

Человеку нужно минимум 60 дней, чтобы забыть прежнюю любовь. Об этом заявила психотерапевт Рэйчел Райт, отметив, что в этот период лучше прекратить все контакты с бывшим партнёром. lifenews.ru »

2023-4-18 01:08

Петербуржцам придется забыть про часть внешнего кольца КАД на полгода

И снова не обходится без новостей о различного рода дорожных ограничений. Что ж, действительно, куда уж без этого. На этот раз терпение придется проявить из-за перекрытия внешнего кольца КАД на участке между развязкой с ЗСД и развязкой с Приморским шоссе. gazeta.spb.ru »

2023-4-15 12:00

Трихолог перечислила 8 правил, которые позволят забыть о перхоти

Перхоть — это отшелушившиеся частички кожи волосистой части головы, и это не просто косметический недостаток. Перхоть может указывать на определённые проблемы со здоровьем, но в некоторых случаях причиной её появления может служить и такая банальность, как неправильный уход за волосами. lifenews.ru »

2023-4-5 17:06

Как понять, что мужчина с вами по любви, а не чтобы забыть бывшую

К сожалению, люди часто начинают новые отношения, чтобы оправиться от старых. Понять, что партнёр выбрал вас, искренне полюбив, можно по нескольким признакам. lifenews.ru »

2023-3-24 11:00

Без обид из прошлого: как простить и забыть все плохое

В Новый год рекомендуют входить без каких-либо обид. Согласимся,  совет дельный. Рассказываем, какие способы прощания с обидами существуют. Монолог или письмо Один из самых действенных способов — монолог или письмо обидчику. gazeta.spb.ru »

2023-1-8 14:15

Тренер рассказал, как забыть о "культе еды" на новогодних праздниках

Чтобы сохранить физическую форму в праздничные дни, нужно избегать переедания и не вести "образ жизни тюленя". Как забыть о "культе еды", рассказал мастер спорта по самбо, фитнес-тренер Дмитрий Нагулин. lifenews.ru »

2022-12-15 14:25

10 вещей, о которых 25-летним ребятам пора забыть, ведь они для этого слишком стары

25 лет — странный возраст. Мало кто ощущает себя взрослым, но и про детство уже тоже пора забыть. Собрали 10 примеров того, с чем пора распрощаться, когда стукнул четвертак. lifenews.ru »

2022-11-1 14:25

10 милых фото лапок, которые за пять минут помогут забыть обо всех тревогах

Каким бы день ни был сложным, всегда есть способы поднять настроение и хотя бы на пять минут забыть обо всём на свете. Например, с этой задачей точно справятся фотографии лапок из подборки ниже. lifenews.ru »

2022-10-10 17:15

8 опасных кулинарных лайфхаков, про которые срочно стоит забыть, если жизнь дорога

"Полезные" советы могут сильно навредить здоровью. Если так делает повар из Сети или кто-то из знакомых домохозяек, ещё не значит, что следует за ними повторять. На пальцах объясняем почему. lifenews.ru »

2022-9-23 16:10

Пользователям смартфонов посоветовали забыть об отпечатке пальца

Разблокировка смартфона с помощью отпечатка пальца снижает степень безопасности гаджета. Об этом предупредил специалист Group-IB по цифровой криминалистике Игорь Михайлов. lifenews.ru »

2022-9-21 05:50

В Госдепе США посоветовали забыть, что Косово является Сербией

Сербам пора забыть, что непризнанное Косово является частью Сербии, об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Габриэль Эскобар. lifenews.ru »

2022-8-27 01:01

В петербургском парламенте открылась выставка «Не дай живым забыть всех тех, погибших на войне»

В петербургском парламенте открылась выставка «Не дай живым забыть всех тех, погибших на войне» piterets.ru »

2022-6-24 19:46

5 рабочих лайфхаков, как забыть бывшего

Рассказываем, как не совершить ошибку и не поддаться соблазну снова сделать бывшего настоящим. Экс-партнёры должны оставаться в прошлом! И неважно, мужчина ушёл к другой или вы сами его бросили. lifenews.ru »

2022-6-11 10:00

В Британии призвали ЕС забыть о санкциях против РФ, так как они "приносят больше вреда, чем пользы"

Евросоюзу нужно забыть о санкциях в отношении России, поскольку они приносят Европе больше вреда, чем пользы. Такое мнение выразил колумнист британской газеты The Guardian Саймон Дженкинс. lifenews.ru »

2022-6-1 22:35

Медведев: О безъядерной Балтике при вступлении Швеции и Финляндии в НАТО можно забыть

Зампред Совбеза РФ отметил, что при таком развитии событий сухопутная граница альянса с Россией вырастет более чем вдвое и Москве придётся её укреплять. lifenews.ru »

2022-4-14 10:44

5 абсурдных образов с "Оскара-2022", которые хочется поскорее забыть, но мало у кого получится

Звёзды готовятся к церемонии несколько месяцев — выбрать идеальный образ непросто. Но всё внимание достаётся тем, кто пришёл на красную дорожку будто в первом попавшемся платье. Вот 5 примеров. lifenews.ru »

2022-3-29 10:43

10 татуировок, которые кого угодно заставят улыбнуться и забыть обо всём плохом

Татуировки нужны не только для того, чтобы выделиться из толпы и показать всем, какой ты оригинальный. Иногда пара рисунков на коже означает нечто гораздо большее. Собрали как раз такие примеры. lifenews.ru »

2022-3-16 16:55

Переучим на Linux. Петербургский госсектор готовится забыть слово Microsoft

После того как ряд цифровых гигантов в той или иной степени прекратил отношения с Россией и от этого занервничали даже обычные пользователи, встал вопрос — а нервничают ли в Смольном? fontanka.ru »

2022-3-15 09:42

Захарова призвала Японию навсегда забыть о претензиях на Южные Курилы

Дипломат отметила, что слова главы Департамента Европы МИД страны об "оккупации" островов свидетельствуют о том, что в Токио держат в уме реализацию каких-либо планов по этому вопросу. lifenews.ru »

2022-3-5 19:36