Результатов: 22

Россиянам дали топ-3 совета для грамотного рациона в Великий пост

Жителям России дали рекомендации для верного и полезного рациона во время Великого поста. Православные христиане уже неделю соблюдают Великий пост, лишив при этом себя доброй половиной грамотного рациона питания, нужного всем людям. gazeta.spb.ru »

2024-4-1 16:31

Забыть навсегда: Врач рассказала, кому нужно исключить из рациона майонез и кетчуп

При некоторых заболеваниях стоит обратить внимание на некоторые соусы из своего рациона. Например, тем, у кого диагностирована инсулинорезистентность, стоит навсегда забыть о кетчупе и майонезе, заявила в беседе с "Москвой 24" гастроэнтеролог, диетолог Гузель Евстигнеева. lifenews.ru »

2023-11-22 01:43

Рыбка в сетях: как ритейл делает деликатесы частью ежедневного рациона россиян

Сегодня ритейл предоставляет покупателям на выбор продукты под собственными торговыми марками в партнерстве с локальными производителями. Разобрали на примере рыбного отдела «Пятёрочки», как от этого выигрывают и покупатели, и производители. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 16:00

Медик перечислила продукты, которые стоит исключить из рациона в жару

Во время жары лучше избегать употребления полуфабрикатов, молочной продукции и закусок с белково-углеводной средой. Об этом рассказала врач-диетолог Марина Макиша. В первую очередь с особой осторожностью нужно есть продукты с небольшим сроком годности. lifenews.ru »

2023-7-29 13:36

Еда-убийца: Топ-7 опасных для организма продуктов, которые нужно немедленно убрать из рациона

Всем давно известно: мы то, что едим. Приятный ужин может поднять настроение, а вот сухой и невкусный, наоборот, расстроить и вогнать в тоску. Рассказываем, с какими продуктами надо быть поосторожней. lifenews.ru »

2023-5-13 13:00

Топ-5 продуктов, которые необходимо исключить из рациона для похудения

Для успешного похудения необходимо исключить из ежедневного рациона ряд продуктов, уверяет диетолог Ольга Бурлакова. В первую очередь в беседе с Лайфом она посоветовала отказаться от молочки: сметаны, творога, сливок и самого молока. lifenews.ru »

2023-4-15 13:56

Диетолог посоветовала есть больше овощей после праздников и исключить из рациона соль

Несколько набранных после Нового года килограммов — беда многих россиян. Как быстро и комфортно вывести отложения оливье из организма, Лайфу рассказала Маргарита Королёва — врач-диетолог и кандидат медицинских наук. lifenews.ru »

2023-1-5 13:12

Диетолог объяснила, можно ли полностью убрать сахар из рациона

Глюкоза, которая содержится в сахаре, является главным источником энергии для обеспечения метаболических процессов, поэтому она обязательно должна поступать в человеческий организм. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач — диетолог-терапевт Ольга Лушникова. lifenews.ru »

2022-11-23 19:02

Названы 4 ошибки в рационе, которые забирают энергию и прибавляют вес

Чешские специалисты рассказали, почему не получается похудеть даже при здоровом образе жизни. Это может быть связано с ошибками при составлении рациона. Одна из таких ошибок — овощные салаты в основе рациона. gazeta.spb.ru »

2022-9-10 16:31

Невролог предупредил о головной боли и ломке после резкого исключения кофе из рациона

После резкого отказа от кофе человека могут подстерегать головные боли, ломка, вялость, а также ряд негативных симптомов. Врач-невролог Лев Камышев не рекомендует уходить от кофе слишком резко. По мнению специалиста, отказывать от этого напитка лучше постепенно во избежание нежелательных последствий. gazeta.spb.ru »

2022-7-30 18:17

Диетолог рассказала, кому не стоит злоупотреблять мясом

Мясо является частью рациона многих людей. Но не для каждого человека этот продукт может быть полезен. Диетолог, нутрициолог Ирина Писарева рассказала в беседе с URA. ru, каким категориям людей стоит отказаться от употребления мяса. gazeta.spb.ru »

2022-7-24 19:47

Кардиолог Кореневич назвала продукт, который надо исключить из рациона раз и навсегда

По словам медика, этот заменитель гораздо опаснее, чем оригинал. Всё дело в содержащихся в нём трансжирах, отметила кандидат медицинских наук. lifenews.ru »

2022-2-18 08:42

Диетолог Круглова раскрыла секреты рациона, побеждающего осеннюю хандру

Слагаемых успеха оказалось несколько: поменьше кофе, побольше овощей и фруктов, а ещё важно не допускать дефицита железа, цинка, магния и витамина D. lifenews.ru »

2021-11-25 19:15

Терапевт Драпкина перечислила полезные продукты для рациона людей старше 50 лет

После 50 лет тело начинает претерпевать множество изменений, поэтому нужно следить за своим питанием. Метаболизм замедляется, а значит продукты надо подбирать тщательнее. Придерживаться жестких диет врач не советует, однако рекомендует после 50 лет есть меньше колбас, соусов, чипсов, копченой рыбы. gazeta.spb.ru »

2021-9-25 19:15

Названы продукты, которые стоит исключить аллергикам из рациона

Вещества, на которые реагирует организм, могут входить в состав фруктов, специй, сладостей, хотя связь между ними и аллергеном не всегда очевидна. lifenews.ru »

2021-5-11 04:34

Безопасное питание: в меню петербургских дошкольников добавили полезные продукты

Сбалансированный рацион для детсадовцев сформировали в соответствии с новыми санитарными правилами. piterets.ru »

2021-2-10 19:13

Росстат назвал среднесуточную калорийность рациона жителей России

Эксперты Росстата подсчитали среднесуточную калорийность россиян. Согласно итогам 2018 года, средняя калорийность жителя России составила 2651 ккал в сутки. В исследовании ведомства отмечено, что 335,6 гр из них – углеводы. gazeta.spb.ru »

2019-8-28 08:39