Результатов: 80

Чем заменить соль, не потеряв вкуса блюд 

В день человеку можно потреблять не больше 5 граммов соли или же одну чайную ложку. Однако ее обилие в полуфабрикатах и фастфуде заставляет перешагивать этот порог едва ли не ежедневно.  Телеканал «Санкт-Петербург» рассказал, чем можно заменить соль в блюдах, не потеряв их вкус. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 22:19

Соль, вода, жир и витамины: Врач назвала четыре правила, которые уберегут вас от тромбов

Как понять, что в организме не хватает воды, и не допустить сгущения крови? Об этом пациентам рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. lifenews.ru »

2024-2-2 14:00

Врач назвала вескую причину перейти на йодированную соль

Йодированная соль — лучший способ массовой профилактики йододефицита, рассказала врач – эндокринолог-диетолог Альбина Комиссарова. Она также объяснила, что морская соль не всегда йодированная. lifenews.ru »

2024-1-25 16:10

Соль или сахар: Диетолог рассказала, что опаснее для организма

Соль и сахар часто называют белой смертью. А что из них хуже влияет на здоровье человека, рассказала диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. По её словам, соль необходима человеку при условии потребления не более пяти граммов в сутки. lifenews.ru »

2024-1-17 14:35

Китайцы стали вывозить соль из Приморья из-за сброса воды с АЭС "Фукусима-1"

Жители Китая принялись вывозить соль через международный автомобильный пункт пропуска Пограничный в Приморском крае после того, как Япония начала сброс радиоактивной воды с АЭС "Фукусима-1". Об этом сообщает пресс-служба Уссурийской таможни. lifenews.ru »

2023-8-29 09:47

Россиянам рассказали, чем можно заменить соль

Дефицит соли в организме человека может привести к проблемам с сердцем и обезвоживанию. Однако её чрезмерное употребление тоже грозит проблемами. Чем можно заменить соль, рассказал врач-токсиколог Михаил Кушутов. lifenews.ru »

2023-8-6 14:36

Соль для обработки дорог обойдется Петербургу почти в 444 миллиона рублей

За эти деньги подведомственное комитету по благоустройству ГУДП «Центр» получит 65 тысяч тонн реагента, которым будут обрабатываться проезжая часть и тротуары в зимний период. businessfm.spb.ru »

2023-8-3 13:03

Врачи подсказали тест на "зависимость" от соли и назвали 8 пикантных альтернатив

Соль — одна из старейших и самых популярных приправ в мире, но врачи то и дело говорят о её вреде. Кто может добавлять соль в пищу без опаски и чем её можно заменить, рассказали врачи в беседе с gazetametro.ru. lifenews.ru »

2023-7-22 19:28

Минобороны России сообщило об освобождении населённого пункта Соль в ДНР

Добровольцы при поддержке российской авиации, ракетных войск и артиллерии освободили населённый пункт Соль в ДНР. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-1-18 13:24

ВС России продолжили наступление в районе северных окраин Артёмовска и ж/д станции Соль

ВС России продолжили наступление в районе северных окраин Артёмовска и ж/д станции Соль в ДНР, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-1-15 14:13

Диетолог посоветовала есть больше овощей после праздников и исключить из рациона соль

Несколько набранных после Нового года килограммов — беда многих россиян. Как быстро и комфортно вывести отложения оливье из организма, Лайфу рассказала Маргарита Королёва — врач-диетолог и кандидат медицинских наук. lifenews.ru »

2023-1-5 13:12

Смольный начал готовиться к зиме: для борьбы со льдом закупают 3 тысячи тонн соли

Для борьбы с гололедицей предстоящей зимой в Петербурге будут использовать соль. Смольный уже начал искать подрядчика на поставку. Как сообщает «Мойка78», сегодня на сайте госзакупок появился соответствующий лот от СПб ГУДП «Центр». gazeta.spb.ru »

2022-9-6 16:12

Сахар и соль ограничены в продаже на подконтрольной Киеву части Запорожья

Там бьют рекорды и цены на продукты. Так, килограмм соли стоит 170–190 рублей. Причина кроется в товарном дефиците. lifenews.ru »

2022-5-30 19:30

Соль на дорогах разрушает и уродует город: ищем баланс в борьбе с гололедом

ПитерТВ с помощью экспертов нашел сразу несколько действенных альтернатив привычным соляным смесям. При этом городу нужно искать именно компромисс: ведь в некоторых случаях соль все-таки незаменима. piter.tv »

2021-2-21 15:43

«Почта России» доставила петербурженке соль вместо обещанной оленины от родителей

Посылка от родителей дошла до жительницы Петербурга не в полном объеме. Вместо оленины – соль из города Печоры. Как сообщает 47news со ссылкой на слова потерпевшей, в коробке от родителей из Коми был намек на мясо и очень много обычной соли. gazeta.spb.ru »

2020-12-25 12:46

В Петербурге расследуют дело о подмене на почте оленины на соль

Из Печоры в Северную столицу отправили посылку с 10 килограммами сырокопченого мяса, которое по прибытии превратилось в четыре килограмма соли. spb.aif.ru »

2020-12-25 21:18

Соль со взломом. Конфликт на рынке дорожных реагентов в Петербурге дорос до ночных ниндзя

Офис крупнейшего дорожного предприятия города ГУДП «Центр» взломали во время очередных антимонопольных разборок. Никто ничего не знает наверняка, но дорожники чувствуют привкус соли. fontanka.ru »

2020-12-3 15:29

Раскладываем по полочкам. Что означает С0 или С1 на яйцах и чем масло, мука и соль первого сорта отличаются от высшего?

На упаковках товаров в магазинах указаны не только их названия, но и условные обозначения характеристик продукта. Разбираемся, что они означают и как выбрать подходящую вам еду, которая не навредит здоровью.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-15 13:30

Соль не так вредна, как о ней говорят

В ходе исследования ученые опровергли миф о вреде соли для человека. Лишь чрезмерное употребление соли может негативно сказаться на организме. Исследование показало, что соль в умеренных количествах не способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, а также не увеличивает риск смертности, что является распространенным мифом. gazeta.spb.ru »

2019-9-6 21:22

Почувствовать соль на губах: в Кронштадте собираются открыть самый большой остров-музей в мире

На борту теплохода «Рэдиссон» по маршруту Петербург – Кронштадт 2 июня состоялся пресс-тур, посвященный презентации и запуску программы по созданию туристического проекта «Кронштадт. Остров фортов». saint-petersburg.ru »

2019-6-6 17:48

Роспотребнадзор обязал школы и детсады использовать йодированную соль

Роспотребнадзор обязал все дошкольные учреждения и детсады использовать в питании только йодированную соль. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова на конференции в рамках Международного арктического форума. topdialog.ru »

2019-4-9 15:38

Милонов просит Беглова не использовать соль для защиты улиц Санкт-Петербурга от гололеда

По мнению депутата, вопрос об использовании реагентов нужно решать вместе с горожанами для этого необходимо провести интерактивное голосование или референдум. gazeta.spb.ru »

2019-2-18 11:15

В Ленинградской области для дорог попробуют использовать влажную соль

Новый проект планируют реализовать на самых загруженных дорогах Всеволожского, Выборгского, Гатчинского и Ломоносовского районов. Общая протяженность этих участков около 10 тыс километров. gazeta.spb.ru »

2018-12-20 18:26

Соль по 300 за кг, капуста – 600: аналитики сравнили цены при госзакупках продуктов

Цены на продукты питания, закупаемые для госучреждений, в разных регионах могут отличаться в десятки и даже сотни раз. Об этом сообщают аналитики торговой платформы «Агро24» по итогам анализа данных госконтрактов по 165 тысячам тендеров по всей России. newdaynews.ru »

2018-11-30 14:17

В 2019 году прекратятся продажи поваренной соли. Она будет называться по-другому

С 2019 года из магазинов исчезнет «поваренная соль». По новому ГОСТу, она будет именоваться «пищевой», пишут «Известия» со ссылкой на представителей ассоциации «Руспродсоюз», которая объединяет всех крупнейших отечественных производителей соли. topdialog.ru »

2018-9-10 18:19