Результатов: 226

Китай призвал к запуску международного расследования по диверсиям на "Северных потоках"

Китай просит провести под эгидой ООН международное расследование подрыва "Северных потоков". Об этом сообщил заместитель постоянного представителя КНР при всемирной организации Гэн Шуан на заседании Совбеза ООН. lifenews.ru »

2024-4-27 21:43

На Украине пропал предполагаемый координатор диверсии на "Северных потоках"

Украинский экс-полковник Роман Червинский, который, по версии многих СМИ, руководил подрывом "Северных потоков", исчез. Как заявили его адвокаты, бывшего военного могли похитить. lifenews.ru »

2024-4-23 15:34

Захарова: РФ будет постоянно апеллировать к честному расследованию на "Северных потоках"

В МИД России назвали того, кому выгодна было совершить преступление в Балтийском море. piter.tv »

2024-3-20 10:08

На Северных Курилах ожидается метель с ураганным ветром

Несмотря на то что во многих регионах России наступает весна, обывателям Курильских островов повезло чуть меньше. В отличие от Москвы, на Северных Курилах ожидают сильную метель с ураганным ветром. Об этом сообщили в Сахалинском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. lifenews.ru »

2024-3-12 12:37

Небензя обещал не дать Совбезу ООН спустить на тормозах тему подрыва "Северных потоков"

Тема с расследованием диверсии на "Северных потоках" продолжит быть на повестке дня в Совбезе ООН, Запад не сможет спустить её на тормозах. Об этом заявил постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-2-10 09:25

В Дании анонсировали заявление по расследованию теракта на "Северных потоках"

Власти Дании могут в ближайшее время сделать заявление о расследовании по теракту на "Северных потоках". Об этом сообщили в полиции столицы страны Копенгагена, комментируя решение Швеции прекратить расследование. lifenews.ru »

2024-2-8 16:22

Власти Польши скрывали улики о подрыве "Северных потоков", узнали СМИ

Чиновники Польши располагали доказательствами передвижения по территории страны подозреваемых в подрывах "Северных потоков", но скрыли их. Об этом пишет издание The Wall Street Journal, ссылаясь на данные от европейских следователей. lifenews.ru »

2024-1-8 15:26

Путин назвал ответственных за взрыв "Северных потоков"

Президент РФ Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии подчеркнул, что Европа пыталась обвинить Россию в том, что недополучает газ, однако это её проблемы. В связи с этим глава государства напомнил, что не РФ взорвала "Северный поток": скорее всего, это сделали США. lifenews.ru »

2023-12-14 16:11

Путин высказался о возвращении северных надбавок для жителей Дальнего Востока

Президент России Владимир Путин пообещал вернуть на рассмотрение правительства вопрос о возвращении северных надбавок для жителей Дальнего Востока. Об этом он заявил в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 15:39

У берегов северных Курил произошло землетрясение магнитудой 5,2

У берегов северных Курил произошло землетрясение магнитудой 5,2, сообщила начальник сейсмостанции "Южно-Сахалинск" Елена Семёнова. По её словам, толчки были зафиксированы около полудня по Москве. lifenews.ru »

2023-12-10 17:21

Песков: Украинский след в подрыве "Северных потоков" проявляется всё чаще

Те, кто расследует обстоятельства подрыва "Северных потоков", должны заметить "украинский след", который проявляется всё чаще в материалах СМИ, а также стремиться раскрыть имена всех виновников, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-14 12:48

В Совфеде не верят в байку США о роли подневольного полковника ВСУ в подрыве "Северных потоков"

Участие полковника ВСУ Романа Червинского в диверсии на "Северных потоках" вполне вероятно, однако организаторами и главными исполнителями являются США и Вашингтон просто пытается снять с себя ответственность. lifenews.ru »

2023-11-12 13:01

Небензя: Россия не допустит, чтобы в мире забыли о подрыве "Северных потоков"

Российские власти не допустят того, чтобы мировое сообщество забыло о подрыве "Северных потоков". Об этом по итогам заседания СБ ООН по данному вопросу заявил постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя. lifenews.ru »

2023-11-9 02:28

Армия Израиля дала жителям северных районов Газы три часа для эвакуации на юг

Армия Израиля дала жителям северных районов сектора Газа три часа для безопасной эвакуации на юг анклава. Об этом заявил пресс-секретарь израильской армии для СМИ на арабском языке Авихай Эдри. lifenews.ru »

2023-11-4 14:53

Патрушев уличил США в подрыве "Северных потоков" для лишения ЕС российского газа

США устроили диверсию на "Северных потоках" после того, как, обыграв в свою пользу кризис на Украине, вбили клин в экономические отношения между Россией и Европой, чтобы в ЕС не поступал российский газ. lifenews.ru »

2023-11-1 16:06

Путин: Никто не расследует взрывы на "Северных потоках"

Лица, которые должны проводить расследование взрывов на "Северных потоках", не делают этого и игнорируют обращения России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-10-12 16:22

В Кремле напомнили о терактах на "Северных потоках" после повреждения Balticconnector

Москва ожидает более детальной информации об инциденте на газопроводе Balticconnector между Финляндией и Эстонией, где произошла утечка. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-12 12:26

Путин рассказал о многозначительной улыбке Байдена перед терактами на "Северных потоках"

Подрывы "Северных потоков" являются актами международного терроризма. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава государства напомнил, что задолго до этих взрывов лидер США Джо Байден публично сказал, что Соединённые Штаты сделают всё, чтобы прекратить подачу российских энергоносителей в Европу по этим трубопроводам. lifenews.ru »

2023-10-6 19:33

Небензя озвучил цель подрыва "Северных потоков"

Власти США пошли на подрыв "Северных потоков", чтобы не утратить своего влияния на Европу, нуждающуюся в российских энергоресурсах. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности международной организации. lifenews.ru »

2023-9-27 00:37

"Идеальное преступление": Херш раскрыл, как Штаты замели следы подрыва "Северных потоков"

США замели все следы своей операции по подрыву "Северных потоков", написал на платформе Substack американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. По его словам, люди, готовившие взрывы несколько месяцев, не оставили после себя абсолютно ничего, кроме "успешного выполнения миссии". lifenews.ru »

2023-9-26 15:33

Названо 4 страны – виновницы подрыва "Северных потоков"

За диверсию на "Северных потоках" ответственны США и их союзники: Польша, Великобритания и Украина. Такое заявление сделал ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН и политолог-американист Константин Блохин, комментируя проводящееся на Западе расследование подрыва трубопроводов, к которому не допускают Россию. lifenews.ru »

2023-9-26 14:52

Посол Барбин: Дания боится, что РФ что-то узнает о подрыве "Северных потоков"

Дания опасается, что в случае совместного расследования взрывов на "Северных потоках" России станут известны некие обстоятельства, способные навредить сотрудничеству с США. Так считает посол РФ в Копенгагене Владимир Барбин. lifenews.ru »

2023-9-26 06:03

Лавров: Запад "пальцем не пошевелил" для расследования терактов на "Северных потоках"

Глава МИД РФ считает, что страны не хотят выяснять обстоятельства диверсии в Балтике. piter.tv »

2023-9-15 12:03

Россия инициировала заседание в СБ ООН в годовщину подрыва "Северных потоков"

Россия подала запрос на проведение заседания Совбеза ООН 26 сентября, его темой станет диверсия на "Северных потоках". Об этом сообщил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-9-8 20:54

Источники Spiegel и ZDF подтверждают след Киева в теракте на "Северных потоках"

Источники, знакомые с ходом расследования, подтверждают наличие украинского следа в терактах на "Северных потоках". Об этом говорится в материале телеканала ZDF и издания Spiegel. Подчёркивается, что тому появляется "всё больше свидетельств". lifenews.ru »

2023-8-25 15:37

Вулкан Эбеко на Северных Курилах выбросил пепел на высоту около трёх километров

На вулкане Эбеко Большой Курильской гряды произошёл выброс пепла высотой три километра. Об этом сообщает Камчатский филиал ФИЦ Единой геофизической службы РАН. lifenews.ru »

2023-8-3 07:22

"Я думал, это сделали вы": Киссинджер удивил ответом на вопрос "Зеленского" о подрыве "Северных потоков"

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер счёл, что за подрывом "Северных потоков" стоит Украина. Об этом он заявил во время разговора с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус). lifenews.ru »

2023-7-12 11:04

Россия запросила заседание СБ ООН по подрыву "Северных потоков" на 11 июля

Россия запросила заседание Совета Безопасности ООН на 11 июля по теме подрыва "Северных потоков", сообщил первый заместитель постпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-7-9 08:59

В Бундестаге заявили, что власти ФРГ помогают США скрывать следы подрыва "Северных потоков"

Правительство Германии не заинтересовано в объективном расследовании теракта на "Северных потоках". В сотрудничестве с США оно пытается скрыть данные о виновниках случившегося. Так считает депутат Бундестага от партии "Альтернатива для Германии", соучредитель Ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) Ойген Шмидт. lifenews.ru »

2023-6-24 18:47

Польша разгромила теорию о роли логистического центра в подрыве "Северных потоков"

Польша не причастна к подрыву "Северных потоков", а информация СМИ о том, что участвовавшая в диверсии яхта "Андромеда" заходила в польский порт, не соответствует действительности. Об этом пишет газета Rzeczpospolita со ссылкой на источник в Прокуратуре Польши. lifenews.ru »

2023-6-22 12:11

Россия сомневается, что ФРГ, Дания и Швеция расследуют ЧП на "Северных потоках"

У Москвы возникают сомнения, что Германия, Дания и Швеция расследуют обстоятельства теракта на "Северных потоках". Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-6-16 06:28

Песков счёл намеренным вброс о причастности Польши к подрыву "Северных потоков"

Газета The Wall Street Journal могла специально сделать вброс о причастности Польши к подрыву "Северных потоков", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, данное действие может преследовать цель сокрытия реальных заказчиков теракта. lifenews.ru »

2023-6-15 15:40

Медведев пригрозил уничтожить подводные кабели Запада из-за "Северных потоков"

Доказанное соучастие стран Запада в подрыве "Северных потоков" снимает с России любые ограничения на уничтожение сети кабелей связи этих государств, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-6-14 09:38

"Что-то сломалось": Захарова объяснила молчание США по теме диверсий на "Северных потоках"

Соединённые Штаты Америки сами вовлечены в преступную деятельность, и поэтому они опасаются комментировать диверсии на "Северных потоках". Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-6-14 00:15

СМИ раскрыли, кто руководил операцией по уничтожению "Северных потоков"

Разведка Нидерландов знала о планах Киева взорвать "Северные потоки" за три месяца до диверсий. Об этом пишет американское издание Politico со ссылкой на расследование, совместно проведённое немецкими СМИ Die Zeit и ARD и голландской вещательной компанией NOS. lifenews.ru »

2023-6-14 22:10

В Польше открестились от причастности к терактам на "Северных потоках"

Польша никоим образом не связана с диверсиями, совершёнными на "Северных потоках". Об этом в "Твиттере" заявил Станислав Жарын — пресс-секретарь министра, координирующего работу польских спецслужб, комментируя публикацию газеты The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-6-12 12:33

У места подрыва "Северных потоков" сделана неожиданная находка

В рамках независимой экспедиции у места взрывов "Северных потоков" обнаружен ботинок, который обычно носят дайверы ВМС США и Украины. Об этом пишет портал Grayzone. lifenews.ru »

2023-6-6 20:29

МИД опроверг публикации о военном корабле у "Северных потоков"

Мария Захарова объяснила, что флот не мог находится в районе диверсии, так как учебные полигоны располагаются далеко от места инцидента. piter.tv »

2023-5-3 12:59

В ВМС Дании раскрыли, на чём диверсанты сбежали после подрыва "Северных потоков"

Исполнители теракта на "Северных потоках" могли скрыться с места преступления на быстроходном подводном аппарате, пишет Bloomberg со ссылкой на версию водолаза ВМС Дании. Он считает, что находящееся на поверхности судно привлекло бы слишком много внимания, учитывая длительный характер совершённой диверсии. lifenews.ru »

2023-4-22 12:57