Результатов: 165

Всемирный день дикой природы: появились новые программы поддержки биоразнообразия и сохранения экологии

3 марта отмечался Всемирный день дикой природы, учреждённый Генеральной ассамблеей ООН в 2013 году. Его задача — привлечь дополнительное внимание к необходимости сохранения и охраны флоры и фауны. lifenews.ru »

2024-3-5 14:52

Раскрыта уловка Зеленского с Конституционным судом для сохранения своего поста

Офис Владимира Зеленского составил обращение в Конституционный суд Украины, чтобы оправдать продление президентского срока нынешнего лидера после окончания его полномочий 20 мая 2024 года без проведения выборов. lifenews.ru »

2024-2-29 13:44

Путин рассказал, сколько детей нужно рожать для сохранения этноса

Если жители России хотят сохраниться как этносы, в каждой семье должно быть минимум два ребёнка. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в беседе с рабочими Уралвагонзавода в Нижнем Тагиле. Глава государства подчеркнул, что государство поддерживает семьи, в том числе молодые, так как это важно для развития страны. lifenews.ru »

2024-2-16 19:22

Премьер-министр Чехии призвал развивать атомную энергетику для сохранения окружающей среды

Петр Фиала считает, что для мира начинается эпоха нового Возрождения. piter.tv »

2023-12-2 15:36

Захарова объяснила причину сохранения безвиза для украинцев

Российская сторона по гуманитарным соображениям сохраняет для граждан Украины безвизовый порядок въезда и выезда. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-10-5 12:30

На круглом столе ЭИСИ назвали Путина гарантом сохранения исторической памяти

Россия должна отстоять историческую правду, уделяя внимание образованию подрастающего поколения, пришли к выводу участники круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на тему "Битва за историю: историческая память и актуальная политика". lifenews.ru »

2023-5-5 20:03

В МИД РФ назвали условия для сохранения СНВ-3

Россия поддерживает стремление США сохранить Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ/СНВ-3), однако необходимо соблюдение ряда определённых условий, которые известны американской стороне. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2023-4-17 01:46

Арбитраж снова обязал Мариинский театр подготовить проект сохранения дома Шаховской

В 2021 году КГИОП получил проект реставрации фасадов и парадной лестницы объекта, однако он был отклонён. piter.tv »

2023-3-20 12:29

Офтальмолог перечислила главные правила для сохранения молодости глаз

Здоровье глаз зависит от множества факторов, в том числе расположения рабочего стола, который должен находиться напротив окна. Подробнее об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-офтальмолог "СМ-Клиники" Анна Корниенко. lifenews.ru »

2023-3-14 15:49

США будут добиваться сохранения мира в Тайваньском проливе, заявил Блинкен

Несмотря на конкуренцию с Китаем, Соединённые Штаты Америки будут добиваться сохранения мира в Тайваньском проливе и сотрудничества с Пекином по отдельным вопросам. Такое заявление сделал государственный секретарь США Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2022-12-23 20:39

IKEA отказала требовавшим выплат и сохранения рабочих мест

Руководство IKEA отказало сотрудникам, требовавшим выплат и сохранения рабочих мест. Об этом сообщил органайзер профсоюза лесных отраслей Александр Илларионов. Как поясняет «Петербург2«, речь идет о фабриках в Тихвине и Кировской области. gazeta.spb.ru »

2022-12-11 13:01

Удалить или оставить? Стоматолог поставил точку в вопросе сохранения зубов мудрости

Зубы мудрости в большинстве случаев приходится удалять, но если пациенту удалось их сохранить, то он всё равно будет видеться со своим стоматологом чаще, чем обычно. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-ортопед клиники "Мегастом" Роман Бирюков. lifenews.ru »

2022-12-7 12:10

Глава Пентагона Остин заявил о важности сохранения контактов с РФ на фоне спецоперации

Глава Пентагона Ллойд Остин в ходе телефонного разговора с министром обороны РФ Сергеем Шойгу заявил о важности сохранения контактов в условиях продолжающейся специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-10-22 17:08

Диетолог для сохранения фигуры посоветовал есть яйца на завтрак

Важно начинать день с правильной пищи. Специалист рассказал, какие завтраки считаются полезными для фигуры, а какие не очень. По мнению врача-диетолога Майкла Мосли, для сохранения стройности на завтрак подойдут яйца. gazeta.spb.ru »

2022-9-5 09:01

Медведев назвал ядерный арсенал "гарантией сохранения великой России"

Лучшая гарантия сохранения великой России — это её ядерный арсенал, который остался у Москвы после распада СССР и сейчас поддерживается на очень высоком уровне. Об этом сказал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-9-3 11:30

Бизнес Петербурга и Ленобласти ожидает сохранения турпотока летом на уровне 2021 года

Такой прогноз содержится в опросе, который Банк России провел среди представителей турбизнеса. businessfm.spb.ru »

2022-6-10 21:57

Россияне рассказали, на что готовы ради сохранения работы

Россияне стали пессимистичнее смотреть на своё положение на рынке труда: 31% сотрудников боятся, что работодатель их уволит, а 80% — готовы снизить свои требования по размеру зарплаты ради сохранения места. lifenews.ru »

2022-6-9 12:48

Для сохранения Невско-Ладожского бассейна Петербург и Ленобласть создадут экологический совет

В ближайшее время появится совет регионов, которой займется мониторингом Ладожского озера. Новый экологический будет создан по инициативе Петербурга и Ленобласти. Сегодня прошло совещание экологического совета, посвященное состоянию водных ресурсов. gazeta.spb.ru »

2022-6-7 18:55

The Observer: Джонсон собрался уволить помощника ради сохранения своего поста

Ситуация может навредить карьере главы кабмина Соединённого Королевства больше, чем ранее полученные им штрафы. lifenews.ru »

2022-5-24 13:34

Шойгу: При освобождении Мариуполя ВС РФ делали всё для сохранения жизни мирных граждан

На совещании с Путиным министр обороны доложил, что зафиксировано немало случаев, когда украинские военные прикрывались гражданским населением, выгоняя людей из укрытий. lifenews.ru »

2022-4-21 10:31

Мишустин: расширение свободы бизнеса позволит решить задачу сохранения рабочих мест

Глава кабмина РФ рассказал о возможностях для предпринимателей в условиях западных санкций. piter.tv »

2022-4-7 14:32

Генсек НАТО Столтенберг заявил о важности сохранения контактов с Россией

Он подчеркнул, что ещё очень рано говорить о том, какими будут отношения с Россией в будущем, но они точно не останутся такими же, как раньше. lifenews.ru »

2022-3-25 01:33

Голикова призвала действовать на опережение для сохранения рабочих мест россиян

По её словам, на уровне правительства уже разрабатываются меры, которые позволят максимально оперативно реагировать на изменения на рынке труда. lifenews.ru »

2022-3-12 10:25

Глава МИД Франции Ле Дриан заявил о необходимости сохранения контактов с Путиным

При этом руководитель французского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Париж "не ведёт войну с Россией". lifenews.ru »

2022-3-7 02:11

Глава Uniper объяснил преимущества сохранения поставок газа из России в Европу

Текущих объёмов будет достаточно для удовлетворения потребности Европы в газе зимой, но необходимость пополнения запасов летом вызывает опасения, отметил он. lifenews.ru »

2022-2-24 13:40

Российские производители начали уменьшать размер упаковки продуктов для сохранения цен

Исполнительный директор "Русбренда" Алексей Попович уверен, что покупатели сохранят лояльность к брендам и продолжат покупать продовольствие по нынешним ценам. piter.tv »

2022-2-18 10:17

Путин назвал условие сохранения транзита газа через Украину после 2024 года

Глава государства выразил готовность продолжить поставки, однако упомянул необходимость пребывания ГТС Незалежной в исправном состоянии. lifenews.ru »

2022-2-16 17:29

ОКР принимает меры для сохранения золотой медали российских фигуристов на Олимпиаде

В комитете подчеркнули, что допинг-тесты, которые Камила Валиева сдала после чемпионата Европы и во время Игр, были отрицательными. Поэтому результаты спортсменки и команды не подлежат пересмотру. lifenews.ru »

2022-2-11 09:09

Смольный отказался менять регламент ради сохранения мурала Хармса на Маяковского

Вишневского смутила ссылка градоначальника в ответе на ЮНЕСКО. Депутат напомнил, что центр города охраняется организацией, поэтому счёл данное упоминание лицемерным. piter.tv »

2022-1-14 19:39

Лавров отметил важность соблюдения прав соотечественников и сохранения их культурной идентичности

Работа по защите прав россиян за рубежом будет иметь самостоятельное значение в Комиссии "Единой России" по международному сотрудничеству, отметил глава МИД. lifenews.ru »

2021-12-29 14:42

Глава Минтруда рассказал, что нужно для сохранения роста зарплат бюджетников

По словам Антона Котякова, при прогнозировании фонда оплаты труда, который был заложен в бюджет, использовался темп роста зарплат на уровне 5,8%, сейчас же он составляет 9,3%. lifenews.ru »

2021-11-25 21:21

Непривитых сотрудников в Петербурге начнут отстранять без сохранения зарплаты

На работу не будут допускать до тех пор, пока сотрудник не сделает прививку, или не закончится неблагополучная эпидемическая ситуация. piter.tv »

2021-11-11 22:56

В Петербурге непривитых сотрудников разрешили отстранять от работы без сохранения зарплаты

В Петербурге сотрудников предприятий и организаций, которые не привились от коронавируса и не имеют медицинских противопоказаний, разрешили отстранять от работы без сохранения заработной платы. Работника имеют право отстранить от работы до окончания неблагополучной эпидемической ситуации, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2021-11-11 22:50

Бастрыкин возобновил дело о нарушении требований сохранения памятника истории «Дорога жизни»

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отменил постановление о прекращении уголовного дела о нарушении требований сохранения и использования памятника истории «Дорога жизни» в Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2021-11-9 12:50

В Конституции Белоруссии хотят закрепить важность сохранения правды о ВОВ

Глава государства уверен, что патриотизм и историческая память делают население одним народом, единой нацией. lifenews.ru »

2021-9-29 12:25

Путин заявил о важности сохранения природы как национального достояния России

Глава государства заметил, что работа по защите окружающей среды ежегодно привлекает всё больше инициативных граждан, помогающих учёным-биологам, краеведам, специалистам заповедного дела и егерям. lifenews.ru »

2021-9-26 11:51