Результатов: 317

Следователям могут позволить приостанавливать операции по переводу денег

Министерство внутренних дел (МВД) РФ предлагает наделить следователей правом на приостановку операций по переводу денежных средств сроком на 10 дней. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-4-20 22:10

"Пришло время": В США дали совет Киеву, который позволит избежать краха

Западные страны должны подтолкнуть Украину к мирным переговорам с Россией, пока на территории Незалежной не произошёл полный коллапс. Об этом пишет издание Responsible Statecraft. lifenews.ru »

2024-3-17 13:49

Военнослужащие СВО получат бесплатную помощь юриста в Петербурге

Новый закон в Петербурге позволит военнослужащим и их семьям получать бесплатную помощь юристов. Принятие нового закона позволит получить бесплатную юридическую помощь не только непосредственным военнослужащим, ушедшим на СВО, но и их семьям, а также добровольцам и лицам, которые стали участниками в противостоянии на Донбассе с мая 2014 года. О том, что закону осталось лишь получить […] gazeta.spb.ru »

2024-2-28 16:13

В Госдуме преподали Макрону урок истории после призыва "не позволить" России победить

Президент Франции Эмманюэль Макрон перешёл на недопустимый тон, призвав Запад "не позволить" России одержать победу в украинском конфликте ради сохранения "правил" международного порядка. Об этом Лайфу сказал депутат Госдумы Александр Толмачёв. lifenews.ru »

2024-1-18 18:40

ЕС готовит новый законопроект, который позволит выходить из контрактов с поставщиками газа из РФ

Евросоюз разрабатывает новый законопроект, в котором хочет предоставить странам-членам право запрещать компаниям из России и Белоруссии покупать мощности в своих газопроводах и терминалах СПГ. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на документ, предложенный Брюсселем. lifenews.ru »

2023-12-8 11:51

Экономист Фарафонов заявил, что новая методика позволит быстрее индексировать пенсии

По его словам, данное решение является одним из первых шагов к изменению статического наблюдения. piter.tv »

2023-12-3 11:40

Новый пакет санкций ЕС против РФ позволит изъять крупнейшую арену Хельсинки

Новый пакет санкций стран ЕС против РФ позволит изымать у российских бизнесменов недвижимость. Изъятие грозит в том числе крупнейшей крытой арене Хельсинки Helsinki Hal. Об этом сообщает финское агентство STT. lifenews.ru »

2023-11-28 11:05

В Госдуме предложили позволить полицейским вскрывать авто ради благого дела

В России предложили позволить полицейским вскрывать машины ради спасения животных. Соответствующий законопроект направил в правительство зампред Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Георгий Арапов ("Новые люди"). lifenews.ru »

2023-11-10 11:38

Израиль позволит открыть гуманитарный коридор на юге сектора Газа на три часа

С 10:00 до 13:00 воскресенья Израиль позволит открыть гуманитарный коридор на юге сектора Газа. Об этом заявили в армии обороны страны, обратившись к жителям этих территорий. Их призвали воспользоваться возможностью и переместиться на юг из северной части Газы. В качестве дороги для этого выделена улица Салах-эд-Дин. lifenews.ru »

2023-10-15 11:28

В Петербурге запустили пилотный проект Единой диспетчерской службы

ГКУ Городская аварийно-восстановительная служба жилищного фонда Санкт-Петербурга запустила пилотный проект, который позволит жителям решить проблему без обращения в управляющую компанию. Инициатива представляет собой централизованную систему управления жилищно-коммунальным хозяйством города на Неве и позволит владельцам квартир получать своевременную помощь. gazeta.spb.ru »

2023-10-13 20:51

Пятая часть населения Финляндии не может позволить себе обеспечить основные потребности

Национальный институт здравоохранения и социального обеспечения (THL) опубликовал результаты опроса, согласно которым 20% от населения Финляндии не может позволить себе питание и медицинского обслуживания. gazeta.spb.ru »

2023-10-8 12:17

На месторождении в ХМАО запустили комплекс, который позволит добывать до 8 млн тонн нефти в год

В ХМАО на месторождении имени Александра Жагрина ввели в эксплуатацию новый комплекс, который позволит нарастить добычу нефти с 5,5 млн до 8 млн тонн в год. Об этом сообщили в "Газпром нефти". lifenews.ru »

2023-10-5 13:31

Новый закон позволит Киеву мобилизовать 180 тысяч студентов

Более 180 тысяч украинцев старше 30 лет, получающих второе и более высшее образование, могут лишиться отсрочки от мобилизации в случае принятия соответствующего законопроекта. Его текст был опубликован в понедельник на сайте Верховной рады. lifenews.ru »

2023-9-5 15:25

Матвиенко: Россия не позволит наступления на Крым и Севастополь

Россия никогда не позволит никаких наступлений на Крым и Севастополь. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с севастопольским губернатором Михаилом Развожаевым. lifenews.ru »

2023-7-4 18:30

Самая микроскопическая сумка мира: теперь Louis Vuitton может позволить себе даже одноклеточное, а ты — нет

Если вам некуда девать свои заработанные миллионы, можете приобрести лимитированную сумочку бренда MSCHF. Вот только похвастаться ею без определённой детали у вас не получится. Как печально… lifenews.ru »

2023-6-15 18:25

Матвиенко: Россия никому не позволит себя изолировать

К России наблюдается огромный интерес в мире, а страна не будет самоизолироваться и не позволит это сделать другим государствам. Об этом в ходе пленарного заседания заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. lifenews.ru »

2023-3-15 11:17

Как не позволить работодателю надурить вас с отпуском в 2023 году

Тем, кто получает оклад и работает пятидневную 40-часовую неделю, при определении наиболее выгодного с точки зрения финансов времени отпуска нужно сначала узнать, какие дни в наступившем году будут нерабочими. lifenews.ru »

2023-1-5 10:59

Путин: Россия никому не позволит очернить и оболгать своих героев

Россия никому не позволит очернить и оболгать героев, которые выполняют патриотический долг и сражаются за Родину, заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении по случаю 75-летия российского общества "Знание". lifenews.ru »

2022-12-14 19:56

Медведев: Россия никому не позволит отторгнуть новые регионы

Россия никогда никому не позволит отторгнуть новые регионы, принятые в состав РФ на основании волеизъявления их жителей. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев на встрече с президентом Зимбабве. lifenews.ru »

2022-11-2 16:24

"Россия не позволит топить корабли": Британцы пришли в ярость из-за срыва зерновой сделки Украиной

Читатели британского издания Daily Mail обвинили Украину в приостановке Россией движения судов по коридору безопасности в Чёрном море в связи с атакой беспилотников на корабли ЧФ в акватории Севастопольской бухты. lifenews.ru »

2022-10-31 22:04

Вучич: Сербия не позволит Украине также нагло давить на себя, как на страны Европы

Президент рассказал о том, что Киеву не удастся провернуть то, что он сделал в Европе с другими странами. piter.tv »

2022-10-4 07:34

Украинцам могут позволить оставлять себе найденное оружие

На Украине могут узаконить для граждан обладание найденным ими или трофейным оружием. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Игорь Бондаренко. Такую норму могут закрепить в законе "О праве на гражданское огнестрельное оружие". Его проект поступил на рассмотрение в Верховную раду. lifenews.ru »

2022-9-18 00:48

"Произвол и беззаконие": Сенатор заявил, что Россия не позволит Украине воровать газ

Призывы к конфискации российского газа на Украине неадекватны. Об этом заявил глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев. Он заверил, что Москва не позволит Киеву воровать топливо. Российский сенатор подчеркнул, что РФ сможет отстоять не только свой суверенитет и интересы своих граждан, но и свои национальные богатства. lifenews.ru »

2022-8-24 22:52

Прорыв в Николаевской области позволит освободить юг Украины, заявил военный эксперт

Освобождённые 36 и 12 квадратных километров в Херсонской и Николаевской областях соответственно знаменуют собой прорыв российских войск, который позволит в дальнейшем установить контроль над югом Украины. lifenews.ru »

2022-8-24 17:22

В этом году в Санкт-Петербурге введут в эксплуатацию несколько школ и детсадов

В Санкт-Петербурге в этом году планируется ввести в эксплуатацию еще 11 школ и 26 детских садов. Школы смогут принять до тысячи детей, а развитие детских садов позволит сократить ожидание в очереди на место. gazeta.spb.ru »

2022-7-23 19:22

Мишустин: программа модернизации ЖКХ позволит установить прозрачные тарифы на его услуги

Глава кабмина РФ рассказал о влиянии программы на стоимость коммунальных услуг для граждан. piter.tv »

2022-7-19 14:59

Боррель заявил, что ЕС не может позволить себе усталость от санкций

Страны Евросоюза не могут позволить себе усталость от санкций, они должны поддерживать введённые ограничения против России. Об этом заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель по итогам встречи глав МИД объединения в Брюсселе. lifenews.ru »

2022-7-19 19:11

Веганы поневоле: Британцы больше не могут позволить себе мясо и рыбу

В Великобритании всё больше граждан вынуждены отказываться от покупки мяса и рыбы, но это не из-за желания стать веганами, пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2022-7-18 19:22

В США рассказали о подлодке, которая позволит ВМФ России "доминировать в Арктике"

Атомная подводная лодка "Белгород" (проект 09852), которая является носителем беспилотных подводных аппаратов "Посейдон", позволит Военно-морскому флоту России "доминировать в Арктике". К такому выводу пришли авторы статьи американского издания The Drive. lifenews.ru »

2022-7-10 17:13

Не взлетим, так поедем. Билет на поезд и самолёт станет единым

В четверг, 16 июня, на площадке ПМЭФ-2022 глава Федеральной пассажирской компании РЖД Владимир Пястолов и глава «Аэрофлота» Сергей Александровский подписали соглашение, которое позволит при необходимости оформлять билеты на поезд и самолет одной покупкой. topdialog.ru »

2022-6-16 18:05

Россиянам могут позволить вводить самозапрет на получение кредита для борьбы с мошенниками

Банк России предложил механизм самозапрета на выдачу кредитов, чтобы противостоять мошенникам. Об этом сказано на сайте регулятора. lifenews.ru »

2022-6-14 14:00