Результатов: 1009

Военкор раскрыл, где в идеале должны заканчиваться границы России после СВО

Военный обозреватель "Царьграда" Влад Шлепченко не разделяет мнения о том, что Россия должна забрать себе только те регионы Украины, "где к ней хорошо относятся", а те, где её не любят, пусть отойдут Польше. lifenews.ru »

2024-4-26 19:10

В Финляндии у границы с Россией создадут штаб сухопутных войск НАТО

В финском городе Миккели, который расположен всего в 140 километрах от границы с Россией, планируют создать штаб сухопутных войск НАТО в Северной Европе. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает газета Iltalehti. lifenews.ru »

2024-4-10 23:05

"Вернуться к нормальности": В Финляндии прошли митинги за открытие границы с Россией

В трёх городах Финляндии — Хельсинки, Тампере и Лаппеенранте — в воскресенье, 7 апреля, прошли митинги за открытие границы с Россией. Как сообщает финский общественный вещатель Yle, организатором акций выступило Александровское общество. lifenews.ru »

2024-4-8 20:22

СМИ сообщили о ликвидации спонсора РДК* у границы с Белгородской областью

У границы с Белгородской областью ликвидирован бизнесмен из Чернигова Юрий Калмаков, который финансировал одно из подразделений "Русского добровольческого корпуса"*. Об этом сообщает "Военное обозрение". lifenews.ru »

2024-4-2 15:37

Зеленского призвали капитулировать после слов о переговорах без выхода на границы 1991-го

Заявление Владимира Зеленского, что Киев якобы готов к переговорам с Москвой и отказывается от своей позиции по возврату к границам 1991 года, нельзя считать прогрессом. Об этом Life.ru рассказал политолог Александр Дудчак. lifenews.ru »

2024-3-30 13:36

Зеленский: Киев готов на мирные переговоры с РФ без выхода на границы 1991 года

Владимир Зеленский заявил о готовности Украины начать мирные переговоры с российской стороной без выхода на границы 1991 года. Ранее урегулирование конфликта без этого пункта считалось невозможным. lifenews.ru »

2024-3-30 06:38

МиГ-31 отогнал два бомбардировщика ВВС США от российской границы над Баренцевым морем

Пара американских бомбардировщиков В-1В во вторник, 26 марта, приблизилась к границе России в Баренцевом море, для опознания цели в воздух был поднят российский истребитель МиГ-31. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-26 15:19

МиГ-31 отогнал два бомбардировщика США от российской границы над Баренцевым морем

Пара американских бомбардировщиков В-1В сегодня, 24 марта, приблизилась к границе России в Баренцевом море, для опознания цели в воздух поднимался российский истребитель МиГ-31. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-25 16:25

Разгром "лесной" украинской ДРГ у российской границы показали с высоты птичьего полёта

Российские разведчики обнаружили украинских военных в лесу в приграничном с Белгородской областью районе, после чего по противнику был нанесён упреждающий удар. Об этом рассказали в Минобороны РФ, опубликовав видео разгрома ДРГ, снятое с дрона. lifenews.ru »

2024-3-19 13:42

В Финляндии раздумывают над открытием границы с Россией, но с условием

Министерство внутренних дел Финляндии направило для ознакомления законопроект, который предполагает открытие границы с Россией и ограничение приёма заявлений на предоставление убежища. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2024-3-16 15:43

Около 12 украинских диверсантов и две БМП Bradley уничтожено у границы с Белгородской областью

Прямо сейчас диверсионно-разведывательная группа пытается прорваться в Белгородскую область. По данным SHOT, к российскому селу Сподарюшино силы противника подошли со стороны украинской деревни Поповка. Именно там на данный момент идёт бой. lifenews.ru »

2024-3-14 10:26

"Из красных линий только границы": Захарова поставила на место главу МИД Литвы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила министру иностранных дел Литвы Габриэлюсу Ландсбергису на заявления об отправке западных военных на Украину. Она отметила, что у республики из "красных линий только границы". lifenews.ru »

2024-3-12 22:20

Задержали в 20 км от границы: Два парапланериста переполошили пограничников в Белгородской области

В Белгородской области, в 20 километрах от российско-украинской границы, задержали двух парапланеристов. Как сообщает Mash, пограничники подумали, что это диверсанты ВСУ, которые пытались вторгнуться на территорию России. lifenews.ru »

2024-3-10 15:44

Самолёты Швеции впервые после вступления страны в НАТО засекли у границы России

Самолёты ВВС Швеции впервые с её вступления в НАТО совершили полёт вблизи границы России. Об этом сообщает авиационный портал Itamilradar. lifenews.ru »

2024-3-9 20:17

Помогут "я-сообщения": Назван способ научить ребёнка отстаивать личные границы

Правильно выстроенные личные границы необходимы каждому человеку: они помогают защитить себя от недопустимого поведения, сказать "нет" в каких-то ситуациях и наладить здоровые отношения с окружающими. lifenews.ru »

2024-3-9 08:03

ФСБ предотвратила теракт недалеко от границы Ленобласти и Карелии

Завербованный украинскими спецслужбами белорус пытался взорвать административное здание в Олонце, который находится недалеко от административных границ 47-го региона. spb.aif.ru »

2024-3-7 13:10

Кинолог разъяснил границы дрессировки и воспитания собак

Специалист рассказал, почему дрессировка необязательна для собак. Даже опытные владельцы четвероногих питомцев зачастую не отличают дрессировочных процессов и воспитательных во время ухода за своей собакой. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 11:34

Отсыпали по мелочи. В порту Петербурга опять нашли партию кокаина из-за границы

В пятницу, 1 марта, Федеральная таможенная служба сообщила о том, что на территории Большого порта Санкт-Петербург пресекли контрабанду наркотиков. Обнаружена партия кокаина массой 11 килограммов. Запрещённые вещества были расфасованы в брикеты и замаскированы среди бананов. topdialog.ru »

2024-3-1 12:36

"Мы границы сами защитим": В Армении призвали вывести российских пограничников из аэропорта Еревана

Российские пограничники должны покинуть ереванский аэропорт Звартноц, заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. Он выступил с утверждением, что в результате действий сотрудников ФСБ РФ границы республики не раз становились "более уязвимыми". lifenews.ru »

2024-2-28 14:26

Обломки беспилотника обнаружили на юге Молдавии у границы с Украиной

На юге Молдавии обнаружили фрагменты беспилотника. Об этом сообщила Пограничная полиция страны, отметив, что обломки были найдены недалеко от границы с Украиной. lifenews.ru »

2024-2-18 22:15

Ещё один член Евросоюза готовится закрыть границы с Россией

Россиянам начали раздавать памятки о возможном закрытии границы между РФ и Эстонией. Как передаёт телеграм-канал RTVI, подобные предупреждения были замечены на пограничном пункте Нарва. lifenews.ru »

2024-2-14 04:28

Спецназ Белоруссии усилил охрану южной границы с Украиной

Бойцы Сил специальных операций ВС Белоруссии были задействованы для усиления участка границы на юге республики. Об этом заявил заместитель командира бригады ССО Вадим Бобилевич. lifenews.ru »

2024-2-5 01:04

"Хотим лучшего решения!": В Хельсинки прошёл марш-митинг против закрытия границы с Россией

Русскоязычные жители Финляндии провели в Хельсинки марш-митинг против закрытия границы с Россией. Мероприятие проходило на одной из центральных улиц — Алексантеринкату — от универмага "Стокманн" до Сенатской площади. lifenews.ru »

2024-1-22 18:06

Схема перевозки из Петербурга в Таллин изменится с начала февраля

Перевозчики изменят формат проезда из Санкт-Петербурга в Таллин и обратно из-за закрытия перехода «Ивангород» на реконструкцию. На время проведения работ доступным для пересечения останется только пеший переход границы между Россией и Эстонией, поэтому перевозчики Ecolines и Lux Express решили не отказываться от рейсов совсем, а предлагают пассажирам добраться до границы и пересесть на другой транспорт. […] gazeta.spb.ru »

2024-1-20 13:13

Байден надеется на скорую сделку по защите границы и выделению помощи Украине

Уже на следующей неделе возможны подвижки в вопросе заключения сделки по выделению новой помощи Украине в обмен на усиление южной границы США. Надежду на это выразил президент страны Джо Байден. lifenews.ru »

2024-1-20 11:05

В Хельсинки пройдет марш в поддержку открытия границы с Россией

Митингующие считают, что закрытые границы – «признак слабости, как будто страна не может их контролировать и принимает крайние меры». spb.aif.ru »

2024-1-19 11:51

На Украине при пересечении границы с Польшей задержали крупного банкира

На Украине при пересечении границы с Польшей был задержан бизнесмен Игорь Мазепа, основатель и руководитель одной из ведущих инвесткомпаний — Concorde Capital. Об этом сообщила "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-1-19 00:52

Нацгвардия США захватила участок границы с Мексикой и не пускает даже своих

Власти Техаса поручили нацгвардии взять под контроль участок границы с Мексикой, используемый мигрантами для нелегального проникновения в США. При этом доступа к территории лишились и агенты федеральной пограничной службы. О конфликте между ведомствами рассказал телеканал CBS. lifenews.ru »

2024-1-13 04:40

"Торговля деградировала": В Правительстве РФ оценили последствия закрытия границы с Финляндией

Закрытие границы между Россией и Финляндией является частью непродуманной политики Евросоюза, однако для экономики нашей страны это никакого ущерба не несёт. Соответствующее заявление сделала вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. lifenews.ru »

2024-1-8 18:44

Косачёв: Мир вправе не признавать новые границы США на континентальном шельфе

У претензий Вашингтона на расширение континентального шельфа в Арктике нет международно-правовой основы, поэтому мир имеет полное право не признавать новые границы США. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. lifenews.ru »

2023-12-26 10:48

Финляндия планирует возвращать мигрантов в Россию без рассмотрения их запросов

Власти Суоми обираются возвращать мигрантов с российско-финской границы в Россию без рассмотрения их запросов. Напомним, что границы закрыты до января. Правительство Финляндии собирается возвращать в Россию мигрантов, прибывших через российско-финскую границу, при этом не рассматривая их прошений об убежище. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 14:22

В Ленобласти возбудили дело по факту попытки нелегального пересечения границы с Финляндией

В Ленобласти на двух иностранцев возбудили дело по факту попытки нелегального пересечения границы с Финляндией. К пересечению границы они подготовились основательно. Сотрудники пограничной службы пресекли попытку нелегального пересечения российско-финской границы, совершенную двумя гражданами одного из ближневосточных государств. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 14:06

"Большие мальчики согласны во всём остальном": Орбан заявил о нежелании иметь общую границу с РФ

Венгрии никогда не хотелось бы иметь границы с Россией. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Виктор Орбан, отвечая на вопрос, какими ему видятся будущие границы с Украиной. lifenews.ru »

2023-12-22 20:11

WSJ: Сенат США не согласовал сделку по усилению границы в обмен на помощь Киеву

Американские сенаторы далеки от согласования сделки, предусматривающей ужесточение миграционной политики в обмен на поддержку Белого дома в вопросе выделения Украине новых пакетов помощи. Об этом со ссылкой на итоги консультаций сообщила Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-12-18 05:51

Жители Финляндии вышли на акцию протеста против закрытия границ с Россией

Граждане Финляндии вышли протестовать против закрытия границ с Россией. По их словам, виновата Суоми и НАТО. Жители финского приграничного города Лаппеенранта вышли на акцию протеста против закрытия границы с Россией. gazeta.spb.ru »

2023-12-17 20:33

Первый рейс из Петербурга в Хельсинки отправится после открытия границы

Из Санкт-Петербурга будет запущен автобусный рейс до столицы Финляндии в ночь на 13 декабря – сразу после открытия российско-финляндской границы. Так, первый рейс Lux Express отправится из Северной столицы в Хельсинки 13 декабря в 23:30 по местному времени. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 18:46

Словакия возобновляет блокаду границы Украины

Словацкие дальнобойщики с понедельника, 11 декабря, возобновят протест на границе с Украиной, целью которого является возвращение ранее отменённой системы разрешений для водителей из Незалежной. Об этом сообщил Союз автоперевозчиков Словакии. lifenews.ru »

2023-12-11 01:08

Зеленскому явно не понравится: В США очертили новые границы Украины

После окончания спецоперации те регионы, которые присоединились к России, останутся её частью, заявил кандидат в президенты США Майкл Ректенвальд. Он назвал преступлением то, что Штаты продолжают спонсировать этот бесполезный конфликт. lifenews.ru »

2023-12-10 13:24

Володин назвал убытки финнов от закрытия границы

Закрытие границы с Россией обойдется Финляндии в три миллиарда евро, сообщил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Он уверен, что это решение станет наказанием для самих финнов. Напомним, Финляндия с 25 ноября закрыла все КПП на... newdaynews.ru »

2023-11-28 10:04

Столтенберг: Финляндия не запрашивала помощи НАТО для усиления границы с РФ

Финские власти не запрашивали военной помощи Североатлантического альянса для усиления границы с Россией, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая на пресс-конференции в преддверии заседания глав МИД стран альянса, которое пройдёт с 28 по 29 ноября в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-11-28 16:02

Финляндия не хочет дискутировать с Россией по ситуации с закрытием границы

В данный момент из всех КПП на россйско-финляндской границе, работает только один – в Мурманской области. Те, что были на границе с Ленинградской – закрыты. spb.aif.ru »

2023-11-25 15:18