Результатов: 180

Вкладчикам криптобиржи Beribit начали возвращать деньги с их замороженных счетов

В Москве вкладчикам криптобиржи Beribit начали возвращать обещанные деньги с их замороженных счетов. Как сообщает SHOT, на данный момент полные выплаты получили четыре человека. Все они писали заявление в полицию. lifenews.ru »

2024-4-28 19:48

Илон Маск анонсировал новый чип, позволяющий возвращать зрение

Американский предприниматель Илон Маск анонсировал новый проект компании Neuralink — мозговой имплант Blindsight. Новое устройство создаётся для того, чтобы возвращать зрение слепым людям. lifenews.ru »

2024-3-22 19:12

Банки будут возвращать россиянам похищенные мошенниками деньги по новой схеме

Российские банки начнут возвращать клиентам деньги, которые украли мошенники, по новой схеме. Как рассказал представитель Центробанка, с 25 июля 2024 года вступает в силу соответствующий закон, разработанный при участии ЦБ. lifenews.ru »

2024-1-8 18:11

Финляндия планирует возвращать мигрантов в Россию без рассмотрения их запросов

Власти Суоми обираются возвращать мигрантов с российско-финской границы в Россию без рассмотрения их запросов. Напомним, что границы закрыты до января. Правительство Финляндии собирается возвращать в Россию мигрантов, прибывших через российско-финскую границу, при этом не рассматривая их прошений об убежище. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 14:22

Мужчина решил не возвращать арендованный в Петербурге "Гелендваген" за 1,75 млн рублей

Стоимость похищенного автомобиля оценили в 17,5 млн рублей. Похитителя задержали и назначили ему наказание. piter.tv »

2023-11-8 09:45

Биопринтер — и никакого скальпеля: Глухим пациентам в России смогут возвращать слух без операций

Исследователи из Сеченовского университета в Москве рассказали об одном из важнейших событий для российской медицины в целом и отоларингологии в частности. Речь идёт о распечатанном с помощью биопринтера аналоге барабанной перепонки, созданном из живых клеток и коллагена. lifenews.ru »

2023-10-20 17:03

Wildberries начал возвращать клиентам комиссию, которую начал собирать только вчера

Крупнейший в России интернет-ретейлер Wildberries начал возвращать клиентам комиссию в размере 3% от покупки, которую решил собирать за оплату товаров с международных карт Visa и Mastercard. Об этом сообщает SHOT Проверка. lifenews.ru »

2023-10-13 09:37

Венгрия наотрез отказалась силой возвращать на Украину уклонистов

Будапешт не станет возвращать Киеву бежавших от мобилизации украинцев, заявил премьер-министр Виктор Орбан на открытии осенней сессии парламента. lifenews.ru »

2023-9-26 20:43

Мятежники в Нигере отказались возвращать свергнутого президента

Нигер не будет выполнять требования других стран о возвращении Мохамеда Базума на пост президента. Об этом информирует Reuters, ссылаясь на соответствующее заявление лидера Нацсовета спасения Родины генерала Абдурахмана Тчиани, провозглашённого главой государства. lifenews.ru »

2023-8-3 01:30

Производителям лазурных автобусов начали возвращать горящую технику на доработку

Заводы-производители автобусов МАЗ и Volgabus, которые довольно часто воспламенялись на Петербургских дорогах, забрали технику обратно на производство для устранения нарушений. В Петербурге решились модернизировать новые лазурные автобусы, которые не отвечали требованиям безопасности — некоторые из новых моделей загорались прямо на проезжей части. gazeta.spb.ru »

2023-7-17 09:40

Госдума обязала российские банки возвращать клиентам переведенные мошенникам деньги

После того как закон вступит в силу, кредитные организации должны будут возвращать россиянам похищенные средства, если они были переведены на счет злоумышленников, внесенный в специальную базу ЦБ РФ. businessfm.spb.ru »

2023-7-12 02:03

Страны начали возвращать своё золото из-за санкций против России

Центральные банки разных стран стали репатриировать собственные запасы золота после введения западных антироссийских санкций и заморозки активов РФ за рубежом. Об этом пишет Reuters со ссылкой на результаты опроса американской инвестиционной компании Invesco. lifenews.ru »

2023-7-10 13:14

Москалькова: В РФ не было ни одного случая отказа возвращать украинских детей родственникам

Аппарату уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой неизвестно о случаях, когда украинских детей отказывались бы возвращать родственникам. Об этом она написала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-3-28 12:00

Wildberries начала массово возвращать списанные с сотрудников деньги за штрафы

Российская компания Wildberries отреагировала на забастовки сотрудников и начала массово возвращать деньги за списанные ранее штрафы. Об этом телеграм-каналу SHOT рассказали владельцы пунктов выдачи сразу в нескольких городах. lifenews.ru »

2023-3-17 13:24

Пункты выдачи, заблокированные Wildberries, отказываются возвращать товары из-за мошенников

В некоторых пунктах выдачи, которые заблокировал Wildberries, отказываются возвращать заказы, так как боятся, что на фоне забастовки владельцев ПВЗ маркетплейса могут активизироваться мошенники. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-3-16 17:48

Власти не увидели смысла повсеместно возвращать специалитет в вузы

При реформировании российской системы высшего образования и уходе от болонской массово переходить на специалитет в вузах нецелесообразно. Обучение по нему будет преимущественно вестись по направлениям, связанным с медициной, оборонно-промышленным комплексом, культурой, инженерным делом, сельским хозяйством. lifenews.ru »

2022-12-17 01:04

Зеленский заявил, что готов "возвращать" Крым невоенным путём

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов "возвращать" Крым невоенным путём. Об этом он сказал в интервью западному изданию Financial Times, добавив, что вопрос полуострова присутствует в международной повестке. lifenews.ru »

2022-11-25 09:24

Ростуризм: Туроператоры и отельеры будут оперативно возвращать деньги мобилизованным

Глава Ростуризма Зарина Догузова заверила, что туроператоры и отельеры выразили готовность оперативно возвращать средства гражданам, которые были призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации. lifenews.ru »

2022-10-6 14:08

Работодателей обязали возвращать повестки в военкомат, если их невозможно вручить

Работодатель обязан вернуть повестку о мобилизации в военный комиссариат, если нет возможности вручить её сотруднику. Об этом сообщается в разъяснении запущенного правительством портала "Объясняем.рф". lifenews.ru »

2022-9-30 13:13

Ростуризм попросил туроператоров возвращать мобилизованным деньги за туры без удержек

Туроператоры и отельеры могут в приоритетном порядке возвращать мобилизованным гражданам деньги за туры и брони в гостиницах. Соответствующую просьбу представителям отрасли направил Ростуризм. lifenews.ru »

2022-9-30 10:12

Роспотребнадзор не считает нужным возвращать ковид-ограничения

Роспотребнадзор заявил об отсутствии необходимости в возобновлении коронавирусных ограничений. Как передает «Ямал1», в текущей ситуации с распространением коронавируса возобновление ограничительных мер по борьбе с COVID-19 не требуется. gazeta.spb.ru »

2022-8-9 16:03

В Роспотребнадзоре не планируют возвращать коронавирусные ограничения

Возможность введения ограничений не исключается в случае, если увеличится рост госпитализаций и количества тяжелых больных. piter.tv »

2022-8-4 19:42

В Смольном петербуржцев призвали вакцинироваться, чтобы не возвращать ковид-ограничения

Петербургские власти допустили возвращение масочного режима и других ковид-ограничений в случае, если коллективный иммунитет не начнет подниматься. В Смольном сообщили, что в последнее время в Петербурге наблюдается рост заболеваемости. gazeta.spb.ru »

2022-8-2 08:47

Застрахован вне кредита: Банки придумали, как не возвращать деньги за навязанную страховку

Чтобы при досрочном погашении кредита не возвращать часть страховки, банки придумали хитрость: стали фактически делить навязываемую страховку на две неравные части, большую из которых не возвращают. lifenews.ru »

2022-7-23 00:40

Матери пленных бойцов ВСУ просят Россию не возвращать сыновей на Украину

Матери взятых в плен военнослужащих ВСУ стали просить российскую сторону не возвращать их сыновей на Украину. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2022-6-22 14:48

Москалькова: Матери украинских военнопленных просят не возвращать их сыновей домой

Матери сложивших оружие украинских военных просят не возвращать их сыновей на родину. Об этом Лайфу сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2022-6-13 14:36

"Нам выпало возвращать и укреплять": Путин сравнил нынешние события с эпохой Петра I

России приходится возвращать и укреплять свои земли, как когда-то это делал Пётр I. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в день 350-летия императора, напомнив, что Северная война со Швецией, длившаяся 21 год, имела целью именно возврат исконных территорий. lifenews.ru »

2022-6-10 17:33

Санта-Барбара по-пермски: Россиянка выходила незнакомца с амнезией и отказалась возвращать его жене и детям

Жительница города Чернушки Пермского края отказалась возвращать в семью возлюбленного, с которым познакомилась после того, как тот попал в ЧП и потерял память. Всё это время его искали близкие, сообщает телеграм-канал "Изнанка. Женщины". lifenews.ru »

2022-6-8 19:07

Как банки будут возвращать украденные мошенниками деньги: Новые правила ЦБ

Центробанк намерен заставить кредитные учреждения возвращать гражданам деньги, похищенные с их карт. Как будут работать новые меры — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-5-18 00:40

ЦБ может обязать банки возвращать украденные мошенниками деньги за 30 дней

Ранее обсуждался более короткий срок — два-три дня. Но предложение не было одобрено, так как за это ограниченное время невозможно узнать, кто в действительности вывел средства. lifenews.ru »

2022-4-25 12:55

Салливан: США не планируют возвращать российским бизнесменам их арестованные активы

По словам помощника американского президента, Вашингтон арестовывал имущество не для того, чтобы потом отдать его обратно, а для того, чтобы использовать лучше, чем таким образом. lifenews.ru »

2022-4-15 18:27

Москалькова заверила, что смертную казнь в России возвращать не будут

Ранее глава Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что приостановка членства страны в Совете Европы может восстановить казнь для опаснейших преступников. mr7.ru »

2022-3-4 10:28

"Пора возвращать пояс домой": Хабиб назвал Махачева лучшим легковесом мира после победы на турнире UFC

Ранее он одолел Бобби Грина и уже в следующем бою может побороться за чемпионский титул организации. lifenews.ru »

2022-2-28 11:46

Руководство банка упорно не хочет возвращать деньги вкладчиков и так же упорно молчит, когда его об этом спрашивают?

Скандальная история этого кредитного учреждения изобилует странностями. А какие только имена не звучат, когда речь заходит о банке, родившемся в неспокойные 90-е – тут и благосклонно принимаемый Кремлем олигарх Михаил Прохоров, и попавший в кремлёвскую опалу «водочный король» Александр Сабадаш. neva.versia.ru »

2022-2-22 11:42

Россияне стали массово отменять поездки и возвращать билеты по причине болезни

В том случае, если есть официальные документы о диагнозе, путешественники получают шанс без проблем оформить возврат для себя и близких. lifenews.ru »

2022-2-9 06:00