Результатов: 401

Мошенники придумали схему обмана россиян со специальным приложением банка

Злоумышленники придумали преступную схему введения в заблуждение жителей страны. Они предлагают скачать специальное приложение банка, через которое получают доступ к личным данным потенциальных жертв. gazeta.spb.ru »

2024-4-21 09:43

В Петербурге придумали, как повысить надежность летательных аппаратов

Речь идет не только о гражданской авиации, но и о космической отрасли. Специальный алгоритм на базе искусственного интеллекта, который призван выискивать баги в системе, разработали ученые из Университета аэрокосмического приборостроения. businessfm.spb.ru »

2024-4-9 22:03

Телефонные мошенники придумали схему с уголовным делом и обманули россиян на миллионы

Начиная с 2015 года число жертв мошенников в России выросло на 72%. При этом если в 2023 году основными схемами злоумышленников были финансовые пирамиды, помощь родственникам и защита денег, то в 2024 году появились новые: уличение в госизмене и уголовные дела. lifenews.ru »

2024-4-4 22:30

В Германии придумали смехотворный план по "лишению" Путина регалий

Министерство иностранных дел ФРГ после проведённых в РФ президентских выборов, на которых лидировал Владимир Путин, в своих заявлениях и документации будет использовать только его фамилию, не указывая должность. lifenews.ru »

2024-3-18 17:37

Кража со взломом: Какие секреты придумали на Западе, чтобы украсть у России замороженные активы

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, какие планы строят страны ЕС на российские активы и почему все их идеи проваливаются. lifenews.ru »

2024-3-12 00:39

Для россиян придумали новую причину отказать в кредите

Внедряемое банками внесение в оценку рисков заёмщиков (скоринг) вероятности банкротства может привести к тому, что количество отказов в кредитах увеличится на 20–30%. Причиной же этого нововведения стало распространение процедуры банкротства физлиц. Об этом "Известиям" рассказали финансовые эксперты. lifenews.ru »

2024-3-6 06:58

Какие компании придумали 6 мифов, чтобы продавать товары лучше, а вы на это ведётесь

Магазины и акулы бизнеса постоянно создают маркетинговые мифы, чтобы увеличить продажи. Life.ru собрал несколько самых интересных примеров. И эти знания заставят вас подумать, прежде чем что-то купить. lifenews.ru »

2024-2-22 19:30

Уральские дизайнеры придумали полезный аксессуар для бойцов СВО

Студенты челябинского Международного института дизайна и сервиса придумали специализированный рюкзак для участников СВО. Изобретение может выдерживать большие нагрузки, например при переноске боеприпасов. lifenews.ru »

2024-2-12 14:51

Ноу-хау для сбивания сосулек с крыш придумали инженеры из Челябинска

Инженеры из Челябинска придумали, как избавить мир от падающих с крыш сосулек. Они изобрели кабель, который будет топить лёд. Как рассказал SHOT инженер Игорь Панасюк, альтернативные модели нагревателей не всегда подходят для шиферных крыш, однако созданный им прибор можно использовать и там. Кроме того, приспособление энергосберегающее. lifenews.ru »

2024-2-5 17:31

"Миллионные трусы заложит в ломбард": В Госдуме придумали "лучшее наказание" для Ивлеевой за голую вечеринку

Блогершу и телеведущую Настю Ивлееву следует отстранить от эфиров после голой вечеринки в Москве. С таким призывом выступил депутат Госдумы Виталий Милонов. По его словам, скандальная блондинка "цинично плюнула" в сторону народа в непростое для нашей страны время. lifenews.ru »

2023-12-22 14:33

Вкус шоколада не исчезнет: Российские учёные придумали, как сделать какао из гречки

Учёные Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) разработали аналог классического какао-порошка. Они создали его из отходов производства гречневой крупы. По словам специалистов, лузга гречихи является перспективным сырьём для пищевой, фармацевтической и химической промышленности. lifenews.ru »

2023-12-5 17:15

В Белом доме придумали, как спасти Байдена от падений

Если сменить обувь президенту США Джо Байдену, то он перестанет так часто падать. К такому выводу пришло окружение американского лидера, передаёт газета Politico. lifenews.ru »

2023-11-21 22:14

Мошенники придумали новую схему обмана россиян через приложения для объявлений

Мошенники придумали ещё один способ обмана россиян — теперь они звонят через приложения для частных объявлений. О новой уловке аферистов сообщила пресс-служба банка ВТБ. lifenews.ru »

2023-11-11 13:11

Время пришло: США придумали хитрый план по бегству с Украины при помощи Зеленского

Американские власти уже смирились со своим поражением на Украине и ищут способы избежать позорного выхода из конфликта. Помочь Вашингтону придётся Владимиру Зеленскому, на которого возложат миротворческую миссию, пришёл к выводу директор по исследованиям Института Хадсона Уолтер Мид. lifenews.ru »

2023-11-6 04:13

"Чёрный Джокер": Зеленскому в Киеве придумали новое необычное прозвище

Владимир Зеленский является "чёрным Джокером", в способность которого прийти к власти на Украине никто не верил. С таким заявлением на YouTube-канале выступил бывший советник второго президента Незалежной Леонида Кучмы Олег Соскин. lifenews.ru »

2023-11-4 07:17

Российские учёные придумали способ самоуничтожения захваченных противником дронов

У российских военных появится возможность полностью уничтожить беспилотный летательный аппарат, если он попал в руки противника. О разработке отечественных учёных РИА "Новости" рассказали в РХТУ имени Менделеева. lifenews.ru »

2023-10-27 08:00

В Госдуме придумали новое определение для релоканта. Это "простое советское" слово — "перебежчик"

Депутат Госдумы Сергей Каргинов предложил употреблять привычные русские слова, говоря о релокантах. Поэтому покинувших страну людей он предложил называть перебежчиками. lifenews.ru »

2023-10-13 14:59

Свидетельство о смерти и ложные похороны: Украинцы придумали страшный способ откосить от службы

На Украине придумали новую схему для тех, кто не хочет служить в ВСУ. Чтобы избежать мобилизации, мужчинам предлагают купить свидетельства о регистрации смерти через Даркнет, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-10-6 08:52

В Петербурге трое полицейских придумали схему развода девушек на сексе с красавчиками

В Санкт-Петербурге сотрудники МВД придумали жёсткую схему обмана девушек. Как сообщает SHOT, подкаченные красавчики знакомились с жертвами в приложениях, а после секса оставляли им на тумбочке деньги. lifenews.ru »

2023-9-24 18:39

В Госдуме придумали метку для написанных с помощью нейросетей дипломов

Ничего страшного в использовании студентами искусственного интеллекта (ИИ) для написания выпускных квалификационных работ нет, заявил первый зампред Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга, комментируя решение Московского городского педагогического университета разрешить учащимся пользоваться ИИ в этих целях. lifenews.ru »

2023-9-1 17:14

Учёные придумали "умные носки" для страдающих деменцией

Учёные из Эксетерского университета (Великобритания) придумали "умные носки", которые будут следить за людьми, страдающими деменцией, сообщает Mirror. lifenews.ru »

2023-8-31 20:02

Психологи придумали новый тип мужчин, теперь их три — к какому относится ваш любимый?

Мы привыкли думать о типах мужчинах в формате альфа- и бета- самцов и так далее. Но недавнее исследование Университета Британской Колумбии показало, что на самом деле всех мужчин можно разделить на три категории. Самцы тут ни при чём. lifenews.ru »

2023-8-25 18:30

Учёные придумали вакцину от алкоголизма

Лечить алкогольную зависимость может помочь генная терапия. К такому выводу пришли американские учёные, результаты их исследования опубликовал журнал Nature Medicine. lifenews.ru »

2023-8-22 14:16

В Японии придумали жуткую "кровать" для офисных работников

Японская компания Koyoju Gohan разработала вертикальную камеру для сна, чтобы офисные работники при необходимости могли поспать стоя и тем самым быстро восполнить силы. Как пишет Daily Mail, она получила название Giraffenap от английских слов "жираф" и "вздремнуть". lifenews.ru »

2023-8-18 21:02

В Политехе придумали квадроцикл для «интровертов»

Вседорожник рассчитан только на пилота. Его вес – 350 килограммов. В Политехническом университете Петра Великого в Петербурге разработали действующий прототип сверхпроходимого квадроцикла, его создали студенты. gazeta.spb.ru »

2023-8-16 14:04

Российские ученые придумали способ защиты изделий от подделок

Метод оказался дорогостоящим. Для него задействовали металл. Специалисты смогли придумать способ защиты оригинальной продукции от подделок. Для него были задействованы голограммы. Информацией об этом с журналистами поделились в пресс-службе петербургского университета ИТМО. gazeta.spb.ru »

2023-8-7 17:10

На Мальте придумали спектакль для собак

Хозяев тоже ждут на мероприятии. С собой нужно взять воду. На Мальте без культурной программы решили не оставлять даже четвероногих друзей: спектакль для собак уже начали ставить. Шоу для питомцев называется «Fi Do», его поставили испанские артисты. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 12:28

В июле отмечают всемирный день поцелуев: как стоматологи придумали романтический праздник

В конце XX столетия ООН подарила статус международного праздника Дню поцелуя. Хотите знать, какой поцелуй побил рекорд по продолжительности? А какой фильм больше других перенасыщен поцелуями? Как появился этот праздник и при чём здесь дантисты? Life.ru расскажет. lifenews.ru »

2023-7-6 00:01

В Берлине придумали способ для включения Украины в НАТО, чтобы не ждать "второго пришествия"

Украину нужно как можно скорее принимать в НАТО, но делать это нужно по частям. Об этом газете Zeit заявил глава комитета бундестага по внешней политике от Социал-демократической партии Германии Михаэль Рот. lifenews.ru »

2023-7-6 23:29

В Госдуме придумали способ отбить у россиян охоту принимать психотропы

Депутат Государственной думы Виталий Милонов призвал устанавливать в российских аптеках стенды с информацией о профилактике наркомании и контактами лечебных учреждений. С таким предложением он обратился к главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко. lifenews.ru »

2023-7-6 15:44

"План придумали заранее": "Заблудившиеся" в Кузбассе подростки оказались беглецами

Трое подростков, которые считались пропавшими во время турпохода на Поднебесных зубьях в Кемеровской области, не заблудились, а намеренно сбежали. Об этом сообщает Mash Siberia. lifenews.ru »

2023-7-3 10:50

В ЕС придумали способ спасти зерновую сделку

Евросоюз может разрешить российскому Россельхозбанку создать дочернюю компанию для расчётов в рамках зерновой сделки и спасения договорённостей, пишет Financial Times со ссылкой на источники. Планируется, что организация будет подключена к SWIFT. lifenews.ru »

2023-7-3 09:05

В России придумали способ получать с майнеров 20 млрд в год

В России майнеры криптовалют могли бы ежегодно пополнять налогами бюджет на 20 миллиардов рублей, а развивая данную отрасль, поборы можно и увеличить. Об этом сообщил директор департамента финансовой политики Минфина РФ Иван Чебесков на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-16 18:55

Хакеры придумали новый способ атаки российских компаний

В России зафиксирована новая хакерская атака. На этот раз киберпреступники осуществили массовую фишинговую рассылку под видом документов от государственных органов о мобилизации и призыве на военную службу. Об этом сообщила компания Bi.Zone. lifenews.ru »

2023-6-11 10:14

Для россиян придумали замену подорожавшей Турции

На лето 2023 года туры в Турции заметно подорожали. Чтобы россиянам в отпуске не приходилось влезать в кредиты, для любителей путешествий за границу продумали более выгодную альтернативу. В число лучших вариантов на замену выдвигают Абхазию и Грузию. gazeta.spb.ru »

2023-6-4 17:09

Учёные придумали, как медленнее стареть без специальных диет

Чувство голода может вызвать эффект омоложения, свойственный голоданию, и для этого даже не потребуется употреблять меньше калорий. К такому выводу пришли исследователи из Мичиганского университета, их работа опубликована в журнале Science. lifenews.ru »

2023-5-29 16:18

Ученые из Петербурга придумали умную одежду

Молодые ученые из Санкт-Петербурга разработали одежду, которая будет запоминать движения и регулировать температуру. Комплекты такой одежды даже оснащены системой климат-контроля. Одежду презентовали на фестивале в Сочи. gazeta.spb.ru »

2023-4-30 15:20

В Петербурге придумали экстракт, который замедлит набор веса при ожирении

В Петербурге ученые разработали экстракт, который  поможет замедлить набор веса при ожирении, однако в том случае, если последнее было вызвано нарушением обмена веществ. Как пишет  телеканал «Санкт-Петербург», в этом случае ученые работали не с лекарственными растениями, а с биомассой их клеточной структуры. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 21:29

Учёные из Воронежа придумали, как производить молоко из конопли

Специалисты Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ) придумали уникальную технологию выпуска молока из конопляных семян. Как отметила доцент кафедры биохимии и биотехнологии вуза Людмила Василенко, на данный момент в России ещё не делают такой напиток в промышленных масштабах, однако летом одна из местных компаний планирует запустить производство. lifenews.ru »

2023-1-20 21:42

В Госдуме придумали новую "кару" для актёров-иноагентов

Актёрам, признанным иноагентами, предлагают запретить сниматься в новых российских фильмах за бюджетный счёт. Такую инициативу озвучила во вторник первый зампред Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-1-18 11:34

В России придумали асфальт с подогревом, и он может сократить число ДТП

Учёные из Пермского политеха изобрели технологию строительства автомобильных дорог с подогревающими слоями. Исследование опубликовано в сборнике "Химия. Экология. Урбанистика" за 2022 год, пишет kp.ru. lifenews.ru »

2022-12-16 12:13

В Петербурге придумали, как запретить вездесущую рекламу проституток

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга определились с понятием "сексуальных услуг" и рассмотрели во втором чтении законопроект об их запрете в качестве поправок в закон "О рекламе". lifenews.ru »

2022-12-15 13:59

Мошенники придумали схему обмана россиян через их же счета

Переводя деньги с одного своего счёта на другой, россияне могут лишиться накоплений. Такова, по словам специалиста по международным финансовым рынкам маркетплейса "Финмир" Романа Эткинда, новая вершина "творчества" телефонных мошенников. lifenews.ru »

2022-11-28 06:41

Бесплатные обогреватели за извинения: В России придумали новый способ потроллить замерзающих европейцев

Краснодарский магазин обогревателей запустил заманчивую акцию для жителей Европы. Он готов бесплатно отправить понравившийся товар в любую страну ЕС при выполнении единственного условия — записи видео с извинениями за русофобию. lifenews.ru »

2022-11-24 15:07