Результатов: 48

Вкус шоколада не исчезнет: Российские учёные придумали, как сделать какао из гречки

Учёные Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) разработали аналог классического какао-порошка. Они создали его из отходов производства гречневой крупы. По словам специалистов, лузга гречихи является перспективным сырьём для пищевой, фармацевтической и химической промышленности. lifenews.ru »

2023-12-5 17:15

Мужчинам посоветовали отказаться от гречки и перловки ради счастливой интимной жизни

Уровень тестостерона у мужчин могут снизить продукты с бета-ситостеролом. Речь идёт о гречке, белом длиннозёрном рисе, овсе, перловке и ржаной крупе. Богаты этим веществом также бобы, арахис, горох, фасоль, чечевица и орехи. lifenews.ru »

2022-11-18 20:22

Диетолог Бурякова перечислила полезные аналоги гречки, красного мяса и других продуктов

По словам медика, заменить можно даже и некоторые овощи. Например, аналогом болгарского перца могут служить растительные продукты, где есть большое количество антиоксидантов. lifenews.ru »

2022-4-14 20:47

Россиян успокоили: запасов сахара и гречки в стране хватает

Для удовлетворения внутреннего спроса запасов сахара и гречки в России хватает, заверила эксперт. В докладе главе правительства Михаилу Мишустину вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала, что в настоящий момент запасов гречки и сахара хватает, а в будущем будут  увеличены посевные площади под сахарную свеклу и гречиху. gazeta.spb.ru »

2022-3-21 17:28

Абрамченко: запасов сахара и гречки достаточно для внутреннего спроса

По словам вице-премьера, в 2022 году планируется увеличить посевные площади под сахарную свеклу и гречиху. На данный момент Россия в силах обеспечить себя перечисленными продуктами. piter.tv »

2022-3-22 15:37

Вице-премьер Абрамченко: Запасов гречки и сахара в России достаточно

По её словам, высокий спрос на подобные продукты только дестабилизирует товаропроводящую сеть. Она также отметила, что сейчас в ряде регионов проходит плановое проведение посевной кампании 2022 года. lifenews.ru »

2022-3-21 14:47

Врач предостерегла, что чрезмерное употребление гречки может быть опасно

Врач диетолог-эндокринолог рассказала, что употребление гречки в слишком больших количествах может привести к опасным последствиям. По заключению врача диетолога-эндокринолога PremierMedica Елены Щетининой, злаковые культуры вызывают увеличение уровня сахара в крови, в связи с этим людям с нарушением углеводного обмена необходимо ограничивать употребление гречки в слишком большом количестве. gazeta.spb.ru »

2022-3-5 02:36

В Минсельхозе РФ не исключили продления запрета на экспорт гречки

Соответствующее решение будет принято по итогам уборочной кампании, подчеркнул глава министерства. Он отметил, что важно сохранить доступность этой продукции и дальше. lifenews.ru »

2021-8-12 13:19

"Никаких соусов": Британский солдат пожаловался на "завтрак НАТО" из гречки и компота в украинской столовой

Военный также рассказал о лучшем индивидуальном рационе питания, который он пробовал, и сравнил его с тем, что есть сейчас. lifenews.ru »

2021-6-29 14:46

Поставщики предупредили о возможном подорожании гречки

Торговые сети получили соответствующие уведомления. Профильные министерства в курсе такой ситуации, но о каких-либо ответных мерах пока речь не идёт. lifenews.ru »

2021-4-28 03:57

Белоруссия планирует отказаться от импорта гречки из России

Начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства Белоруссии Алексей Богданов заявил, что руководство республики планирует отказаться от импорта гречки из России, сообщает агентство «Белта». gazeta.spb.ru »

2020-4-23 03:20

Вице-премьер рассказала, как удалось увеличить объёмы гречки и консервов в магазинах

Чтобы обеспечить россиян бакалейными товарами, в марте ввели дополнительные меры. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-10 18:35

А вместо гречки добавим пшёнку. Что будет входить в продуктовый набор для школьников в Петербурге

Первые поставки в школы сухпайков для изолированных от коронавируса детей Петербурга начнутся со 2 апреля. Выдача назначена на 6-е число. Бизнес пытается успеть в условиях нехватки фасованных продуктов и дешевой гречки. fontanka.ru »

2020-4-2 23:07

Шеф-повар из Петербурга Александр Белькович рассказал, что приготовить из гречки

Все дружно закупились гречкой, но не знаете, что из неё приготовить? Пришло время тратить запасы! piter.tv »

2020-3-25 13:24

УФАС развеяло опасения петербуржцев о дефиците гречки

Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу провело внеплановую проверку одного из сетевых магазинов в связи с появившейся информацией о дефиците в городе гречки, туалетной бумаги и курицы. topdialog.ru »

2020-3-19 19:33

Смольный: В магазинах Петербурга достаточно риса и гречки

В магазинах Северной столицы продуктов достаточно. В этом лично убедился губернатор Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного. Оставайтесь дома: как культурные учреждения, порталы и бары переходят в онлайн из-за коронавируса Там уточнили, что сегодня глава города побывал в сетевых магазинах Фрунзенского района. topdialog.ru »

2020-3-18 13:59

Вместо гречки выносят из магазинов чечевицу. Как во Франции прошел первый день с армией на улицах

В Париже, Марселе и Ренне все спокойно: люди сидят по домам, военные и полиция патрулируют улицы, слышно пение птиц и сирены «неотложки». Штраф за нарушение карантина — 38 евро, но с 18 марта расценки вырастут. fontanka.ru »

2020-3-18 10:17

Без паники: в УФАС не видят причин для подорожания гречки

Петербуржцам не стоит бояться взлёта цен на гречневую крупу. В пресс-службе петербургского УФАС во вторник развеяли появившиеся в СМИ слухи о скором подорожании гречки, заявив, что оснований для паники нет. topdialog.ru »

2019-10-22 19:18

Россию ожидает искусственный дефицит гречки

Цены на прилавках на гречку в настоящий момент необоснованно завышены в 3-4 раза. Об этом, как передает корреспондент РИА Новый День, сообщил президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский, выступая на пресс-конференции в Москве. newdaynews.ru »

2017-7-18 16:49