Результатов: 120

Гендиректор WADA объяснил, почему у дела Камилы Валиевой такой "неприятный вкус"

Гендиректор WADA Оливье Ниггли дал своеобразную оценку допинговому делу против несовершеннолетней российской фигуристки Камилы Валиевой. По его словам, эта история имеет "неприятный вкус", потому что наказание понесла только юная спортсменка, которой, как выразился Ниггли, "пожертвовали" ради защиты лиц, давших ей запрещённый препарат. lifenews.ru »

2024-3-19 11:38

Вкус популярных сыров с благородной плесенью может измениться в будущем

Замена привычного штамма благородной плесени в таких сырах, как бри и камамбер, может значительно изменить их вкусовые качества. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на соответствующее исследование научных сотрудников американского университета Тафтса. lifenews.ru »

2024-3-10 05:26

10 интерьерных решений, которые с ходу выдают плохой вкус хозяйки

Иногда, чтобы убедиться в отсутствии вкуса у хозяйки жилища, не надо быть модным экспертом или дизайнером. Стоит обратить внимание, сколько из перечисленных нами пунктов совпадёт с квартирой, в которой вы оказались. lifenews.ru »

2024-2-13 17:30

Делает вкус сбалансированным: Россиянам рассказали, когда лучше солить мясо и тесто

Соль помогает сделать вкус блюда сбалансированным, однако во время готовки важно соблюдать меру и определённые технологии, рассказала кулинарный блогер Елена Ярцева. По её словам, к примеру, жареные куски рыбы или мяса можно солить уже после приготовления. lifenews.ru »

2024-2-9 16:41

Вкус шоколада не исчезнет: Российские учёные придумали, как сделать какао из гречки

Учёные Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) разработали аналог классического какао-порошка. Они создали его из отходов производства гречневой крупы. По словам специалистов, лузга гречихи является перспективным сырьём для пищевой, фармацевтической и химической промышленности. lifenews.ru »

2023-12-5 17:15

Новый гид «География на вкус. Ленинградская область» презентовали и Выборге

Кроме создателей уникального туристического путеводителя по 47-му региону, на мероприятие приехал и глава Ленобласти Александр Дрозденко. spb.aif.ru »

2023-11-27 10:49

Новый гид «География на вкус. Ленинградская область» презентовали в Выборге

Кроме создателей уникального туристического путеводителя по 47-му региону, на мероприятие приехал и глава Ленобласти Александр Дрозденко. spb.aif.ru »

2023-11-28 10:49

Найден шестой вкус, который может распознать язык человека

Учёные из Университета Южной Калифорнии обнаружили ещё один вкус, который способен различать язык человека. Об этом пишет научный журнал Nature Communications со ссылкой на результаты исследования. lifenews.ru »

2023-10-7 15:09

Просеять и попробовать на вкус: Россиянам раскрыли лайфхаки по правильному выбору муки

Чтобы выяснить качество купленной муки, её необходимо просеять, растереть и попробовать на вкус. Об этом в беседе с Лайфом рассказала специалист лаборатории филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Татьяна Андреанова. lifenews.ru »

2023-9-17 13:35

Тонизирующий вкус и витамин В: Диетолог перечислила полезные свойства чайного гриба

Чайный гриб — это напиток, который является симбиозом бактерий и грибков. Он имеет вид студенистого вещества и несёт в себе множество полезных свойств, рассказала в беседе с Лайфом врач-терапевт, диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-8-26 12:46

Вкус власти: 5 самых известных политиков-людоедов, некоторые из которых гостили в СССР

Эти любители человечины пользовались почётом и уважением среди своих подчинённых, но за этим нередко скрывался панический страх оказаться на месте жертв. lifenews.ru »

2023-6-24 10:39

День России на любой вкус. Как отметили праздник в Петербурге

В понедельник, 12 июня, по всему городу проходили различные мероприятия, посвящённые дню России. Одним из самых заметных стал праздничный концерт на Крестовском острове, у стадиона. «Газпром Арена» собрала огромное множество людей, которым были предложены самые разные мероприятия. topdialog.ru »

2023-6-13 20:45

"С кислинкой, вкус персика": Выпившая ядовитый сидр россиянка рассказала о последствиях

Жительница Дмитровграда Татьяна рассказала, как отравилась ядовитым сидром, который уже убил 11 человек. По её словам, она с компанией купила напиток ночью 3 июня в местном круглосуточном магазине "Территория пива". lifenews.ru »

2023-6-6 15:58

Стало известно, какой вкус будет у съедобной вакцины от гриппа

Съедобная вакцина от гриппа, разработанная петербургскими учёными, основана на полезных кисломолочных бактериях, которые позволяют превратить препарат в продукт с лечебными свойствами. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал заведующий отделом молекулярной микробиологии института экспериментальной медицины, член-корреспондент РАН Александр Суворов. lifenews.ru »

2022-12-24 19:55

Праздника вкус не всегда настоящий: Прилавки "Светофора" заполонила поддельная Coca-Cola

Контрафактная Coca-Cola появилась на прилавках столичного супермаркета "Светофор", сообщает Mash. Бутылка, со слов журналистов, выглядит как настоящая, на этикетке написано "Произведено в России" и "Изготовлено с разрешения The Coca-Cola Company", но вместо сертификата соответствия покупателям предоставляют еле читаемую копию с печатями какой-то сомнительной компании. lifenews.ru »

2022-12-7 19:09

«Сахарная» диета может на 50% снижать способность человека чувствовать сладкий вкус

Американские учение обнаружили, что при «сахарной» диете чувствительность к сладкому снижается на 50%. По информации зарубежных СМИ, исследователи из Университета Массачусетса обнаружили, что высокое потребление сахара снижает способность вкусовой системы ощущать сладкий вкус. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 19:45

10 дорогущих брендовых вещей, доказывающих, что за деньги не купить ни ум, ни хороший вкус

Что бы вы делали с деньгами, если бы были богатеем? Благотворительность? Скупка картин? Судя по всему, у богачей претензии весьма прозаичнее. Собрали 10 странных вещей с ещё более странными ценниками. lifenews.ru »

2022-9-24 11:00

Хороший вкус. Почему осетинский пирог потеснил итальянскую пиццу

Как осетинскому народу удается сочетать таланты и к высокой культуре, и к готовке поразительно вкусной еды – в нашем материале. spb.aif.ru »

2022-9-15 13:01

В Петербурге можно узнать вкус «Свежего листинга» и «Налогового вычета»

Бывают напитки исторические, бывают литературные, а в Северной столице теперь есть финансовые. Коктейли, посвященные теме инвестиций, разработали в Тинькофф Инвестициях совместно с Александром Сысоевым, венчурным инвестором, ресторатором и организатором российских ресторанных фестивалей. fontanka.ru »

2022-6-17 19:47

7 звёздных образов с "Грэмми-2022", доказывающих, что вкус к славе и богатству не прилагается

В Лос-Анджелесе прошла главная музыкальная премия года Grammy. Звёзды готовят образы задолго до красной дорожки. Казалось бы, провалов быть не должно... Но нет, каждый раз есть что обсудить. lifenews.ru »

2022-4-5 14:05

"На любой вкус, чтобы угодить каждому": Российские спортсмены показали столовую и чем их кормят в олимпийском Пекине

Первая партия наших атлетов прилетела в Китай рано утром по московскому времени 27 января. lifenews.ru »

2022-1-27 14:45

Норвежские специалисты наградили горбушу статусом суперфуда

Специалисты из норвежского научно-исследовательского института пищевых продуктов Nofima назвали горбушу суперфудом. Эксперты отметили необычный вкус и достоинства горбуши несмотря на то, что в Норвегии эта рыбка является нежелательной в употребление из-за угрозы популяции дикого лосося. gazeta.spb.ru »

2022-1-16 03:15

В Японии придумали телевизор, который может передать вкус еды

Японский профессор разработал прототип телевизора, с помощью которого возможно почувствовать вкус изображаемой на экране еды. Для того, чтобы ощутить вкус транслируемой картинки, необходимо облизать поверхность экрана. gazeta.spb.ru »

2021-12-25 10:15

В Японии изобрели телевизор, способный передавать вкус еды

Чтобы почувствовать то, что изображено на экране, нужно коснуться его языком, тогда карусель с контейнерами из десяти ароматизаторов подаст соответствующую комбинацию. lifenews.ru »

2021-12-24 06:05

Почему минеральные удобрения дорожают и где их можно выгодно купить

Факторов, в зависимости от которых меняется цена на минеральные удобрения, большое количество: климат, общая ситуация в мире, курс валюты и т.д. piterets.ru »

2021-11-8 10:11

Рестораторы Петербурга готовят сценарии на случай локдауна

Бизнес адаптировался к новым условиям и надеется, что потребительский спрос не будет отставать. Вкладывая деньги в проекты, предприниматели рассчитывают на быструю окупаемость. dp.ru »

2021-10-9 06:54

Вкус чая зависит от воды. Ученые вывели формулу идеального напитка

Завариваем по науке. Как раскрыть аромат чая наилучшим образом и что влияет на его вкус? Это стало темой исследования ученых из Швейцарии. Результаты их работы опубликовал научный журнал Physics of Fluids. gazeta.spb.ru »

2021-9-15 03:40

Вошли во вкус. Петербуржцы строчат по 150 анонимок в неделю на тех, кто неправильно припарковался

Комитет по транспорту два месяца назад начал заниматься штрафами за неправильную парковку и эвакуацией автомобилей. Читатели «Фонтанки», столкнувшиеся с новыми реалиями, рассказывают: в ГИБДД звонить бесполезно. fontanka.ru »

2021-8-27 19:13

«Через еду воссоздать Петербург, который мы потеряли». Разговор о том, как попробовать прошлое на вкус

Петр I был первым гастроэнтузиастом, барная культура зародилась в Петербурге в эпоху модерна, а с точки зрения вкусовых предпочтений мы возвращаемся в Средневековье, считает основатель Cookery Lost Club Данил Ведерников. fontanka.ru »

2021-8-21 17:07

Вкус вил народного гнева: Почему продавцы еды из "Вкусвилла" решили, что они могут учить образу жизни и кормить ЛГБТ-повесткой

Писатель, сценарист и публицист Дмитрий Петровский — о том, как краткое пособие по неудачному хайпу расставило всё по местам и молчаливое большинство оказалось не таким уж молчаливым, а бизнес свернул свои потуги и снёс возмутившую всех заметку. lifenews.ru »

2021-7-5 13:56

"Качество пудинга определяется на вкус": В Белом доме прокомментировали итоги саммита Путина и Байдена

Там отметили, что оценить, находятся ли США и России на "лучшем пути", можно будет в следующие 6–12 месяцев. Американский лидер ничего не воспринимает как данность по итогам встречи. lifenews.ru »

2021-6-20 17:08

Новый год на любой вкус — смотрите разное кино, выбирайте лучшее

Новогодние каникулы дают нам прекрасную возможность посмотреть шоу, сериалы и кино, которое мы откладывали. В онлайн-кинотеатре IVI вы легко выберете тот жанр, который ближе всего вам. Брутальное ток-шоу «Мужская тема», современное прочтение классики «Мертвые души», безбашенный сериал «Zakon i besporyadok», сентиментально-доверительный фильм-спектакль «Разговорник», сатирический проект «ЧУМА!», документальный цикл-размышление о будущем «Мир после» и просто чумовой «Чумовой Новый год» — эти и другие проекты IVI Originals сделают новогодние праздники особенно интересными. mr7.ru »

2021-1-7 19:52

Сенатор — о санкциях США против российских компаний: Вошли во вкус и не могут остановиться

Всё это возмутительно и не способствует стабильности в мировом сообществе, подчеркнул член Совфеда. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 00:39

Боеприпасы на любой вкус. ФСБ накрыла подпольных оружейников из 16 регионов — видео

Изъято 127 единиц огнестрельного оружия, более 24 тысяч патронов и 15 кг пороха и тротила. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-14 12:40

Привил вкус кулаками. В Москве курьер избил подростка из-за необычной причёски — видео

Мужчина сначала оскорблял компанию школьников, а после решил выразить своё мнение с помощью физической силы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-8 16:36