Результатов: 21

Смотрите на цвет, слушайте звук: Россиянам рассказали, как выбрать сладкий и спелый арбуз

При выборе арбуза нужно учитывать несколько нюансов, чтобы он был спелый и сладкий. Как заявил шеф-повар Игорь Виленский, люди часто допускают ошибки при выборе плода. В частности, покупатель берёт маленький арбуз, его структура очень плотная, и содержание косточек в нём будет превышено. lifenews.ru »

2023-7-25 14:43

Врач-диетолог рассказала, кому сладкий картофель может испортить здоровье

Батат или сладкий картофель содержит множество полезных веществ, необходимых для поддержания крепкого здоровья, однако при регулярном потреблении этого продукта могут появиться проблемы. Подробнее об этом рассказала Лайфу врач-диетолог Марина Купфер. lifenews.ru »

2023-3-25 13:32

Сладкий обман: Что будет с организмом при замене сахара на мёд

Вокруг мёда существует множество различных мифов, и практически каждый слышал о его целительных свойствах. Врач-терапевт, диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова в беседе с Лайфом рассказала, что будет, если сахар полностью заменить мёдом, и действительно ли он так полезен. lifenews.ru »

2023-3-19 13:40

Горькая музыка, сладкий танец. Петербургский критик — о тайнах «Щелкунчика»

Театральный критик и балетный исследователь Арсений Суржа рассказал spb.aif.ru, как «Щелкунчик» из детского спектакля превратился в историю о любви. spb.aif.ru »

2023-1-11 18:01

Как собрать "правильный" сладкий подарок ребёнку на Новый год: Советы диетолога

Сегодня сладкие подарки для детей уже не играют той роли, которую играли несколько десятилетий назад, считает врач-диетолог Елена Соломатина. Раньше они действительно были чем-то редким и выдавались по праздникам, а сейчас ребёнок может получить конфеты в любой день, объяснила она в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2022-12-14 16:14

«Сахарная» диета может на 50% снижать способность человека чувствовать сладкий вкус

Американские учение обнаружили, что при «сахарной» диете чувствительность к сладкому снижается на 50%. По информации зарубежных СМИ, исследователи из Университета Массачусетса обнаружили, что высокое потребление сахара снижает способность вкусовой системы ощущать сладкий вкус. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 19:45

Сладкий бизнес: Как живёт крупнейший сахарный магнат России

В России резко вырос спрос на сахар, старушки сметают его с полок. Владельцем крупных производств является рублёвый миллиардер Игорь Худокормов. Как он поднялся и чем зарабатывает? lifenews.ru »

2022-3-24 00:40

Этот "сладкий" СССР: Торты, пирожные и жвачки со вкусом клубники: Легендарные продукты, которые были на столах у советских людей

У жителей СССР было не много радостей, которые могли скрасить серые трудовые будни. Но изделиями кондитерской промышленности можно было и вправду гордиться. lifenews.ru »

2021-10-31 00:40

По хвостику и по запаху: Лайф узнал, как выбрать сладкий арбуз и сочную дыню

Нынешним летом в Москве открылось 250 точек бахчевых развалов. Арбузы и дыни на столичные прилавки в этом году поставляют из Краснодара, Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону и Дагестана. lifenews.ru »

2021-8-4 08:13

Сладкий ключ к сердцу учителя. Выбираем подарок к празднику

Вопреки «пугалкам» о переводе всех питерских школьников на дистанционное обучение с 20 сентября, большинство воспитанников все-таки будут очно поздравлять педагогов с Днем учителя. А раз уж класс снова не загнали в ZOOM, почему бы не вручить учителю вкусный и ароматный подарок как символ живого общения. fontanka.ru »

2020-10-2 15:51

Это сладкий сон принца. В Госдуме ответили на прогноз Саудовской Аравии об уходе России с нефтяного рынка

Никаких предпосылок для исчезновения России с мирового рынка нефти нет. Так глава думской комиссии по энергетике Игорь Ананских прокомментировал прогноз наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда, сообщает « Московский комсомолец ». fontanka.ru »

2018-10-7 14:56

16 августа — сладкий День малинового варенья, или Антоний Вихровей

16 августа продолжается Успенский пост, который начался с 14 августа. В этот день продолжаются ограничения в пище. Но в четверг можно готовить вареную пищу. Можно есть суп, кашу, варёные и. . . piterburger.ru »

2018-8-16 07:30

Близится сладкий праздник Маковея, или Медового Спаса

Ежегодно месяц август щедр не только на дары природы, но и праздники, церковные и народные.  Так случилось в славянской истории, что христианские традиции тесно переплетены с народными.  Издавна в августе собирали урожай, благодарили природу. piterburger.ru »

2018-8-8 16:23