Результатов: 51

Японская диета предотвращает атрофию мозга у женщин

Ученые выяснили, что питание по японской диете способствуют сохранению когнитивных способностей женщин. Со временем когнитивные способности людей снижаются: мозг работает медленнее, а память начинает подводить. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 18:17

Популярная диета чуть не отправила подмосковную пенсионерку на тот свет

В Подмосковье 69-летняя пенсионерка, которая придерживалась здорового образа жизни, чуть не умерла из-за знаменитой калиевой диеты. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-1-27 17:42

Врач рассказала, чем полезна "диета Чебурашки"

Апельсины нормализуют липидный обмен и имеют противовирусный эффект, рассказала главный диетолог столичного Департамента здравоохранения Антонина Стародубова. По словам эксперта, всего в 100 граммах мякоти цитрусового около 50% от рекомендуемой дневной нормы витамина C, который нужен нашему организму для укрепления иммунитета и профилактики сезонных заболеваний. lifenews.ru »

2024-1-12 17:19

Так ли полезна гречка и диета на ней, как все думают: 6 мифов о волшебной крупе

Гречневая диета используется в лечебных целях, для здоровья как образ жизни и для похудения. Вокруг неё много мифов и заблуждений, верить в которые нет никакого смысла. Что же на самом деле это за волшебная крупа такая? lifenews.ru »

2024-1-12 17:08

Нутрициолог рассказала, как похудеть на баклажанах и кому об этом овоще лучше забыть

Баклажан — полезный и низкокалорийный овощ, в 100 граммах всего 24 ккал. Благодаря таким свойствам и появилась баклажановая диета. Главная её идея — это замена блюд с более высоким содержанием калорий на блюда, в которых баклажаны являются основным ингредиентом. lifenews.ru »

2023-10-5 14:29

Названа диета, с которой не нужно считать калории

Похудение — занятие полезное, но чаще всего люди начинают набирать вес после строгой диеты. Лишние килограммы приводят "друзей", а в голове начинается настоящий психологический кавардак. Однако есть диета, которая поможет "экологично" похудеть и сохранить вес после сильного сброса, — средиземноморская, пишет aif.ru. lifenews.ru »

2023-9-22 19:34

Врач объяснила, почему худеть на персиковой диете — не лучшая идея

Летом многие спешат пересмотреть своё питание и пробуют различные диеты, высокой популярностью пользуется фруктовая диета. В июле традиционно начинается разгар сезона персиков и нектаринов, поэтому мечтающие сбросить лишний вес начинают скупать сочные плоды. lifenews.ru »

2023-7-1 13:15

Диета? Не, не слышали: 7 звёзд, успевших наесть щёки и бока за недавно начавшийся 2023 год

Вот все набросились на слегка располневшую Кристину Асмус. Но ведь она такая не одна. Некоторые актрисы и певицы в последнее время тоже расслабились и перестали сидеть на диетах. Кто же они? lifenews.ru »

2023-4-6 17:20

Сады разврата, зеркальные дворцы и диета: Что известно об архитекторах интимной жизни монархов и царей

Как возбуждались самые знаменитые монархи после 70 лет и кто занимался организацией их сексуальной жизни lifenews.ru »

2022-11-19 04:40

«Сахарная» диета может на 50% снижать способность человека чувствовать сладкий вкус

Американские учение обнаружили, что при «сахарной» диете чувствительность к сладкому снижается на 50%. По информации зарубежных СМИ, исследователи из Университета Массачусетса обнаружили, что высокое потребление сахара снижает способность вкусовой системы ощущать сладкий вкус. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 19:45

Составлена "идеальная" диета при варикозе

В рационе человека, страдающего варикозным расширением вен, обязательно должны быть продукты с содержанием витамина C, PP и омега-3 жирных кислот, рассказала "Москве 24" врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2022-9-19 16:08

Диетолог рассказала, чем вредна безглютеновая диета

Безглютеновая диета сейчас находится на пике своей популярности. Прибыль от продажи такого питания огромная благодаря повышенному к ней интересу и завышенной стоимости. Врач диетолог-эндокринолог Татьяна Филиппова рассказала телеканалу «Санкт-Петербург», к каким рискам приводит такая диета и правда ли она настолько полезна, как позиционируют это современные инфлюенсеры. gazeta.spb.ru »

2022-7-20 17:55

Врач рассказала, к чему может привести долгая гречневая диета

Соблюдать гречневый рацион можно в двух режимах — щадящем и при монодиете, однако если придерживаться последнего более трёх дней, то это приведёт к нервному срыву. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-7-13 20:22

Средиземноморская диета может предупредить развитие рака у людей

По мнению эксперта определенная диета может помочь избежать развитие онкологических заболеваний. Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, что средиземноморская диета может предотвратить развитие рака. gazeta.spb.ru »

2022-2-1 02:02

Европейские ученые: высокожирная диета грозит тяжелыми заболеваниями

Исследователи из Европы считают, что высокожирная диета грозит тяжелыми болезнями, потому как нарушает биологические часы организма. По мнению исследователей, та пища, в составе которой находится большое количество жиров, вполне себе может нарушить биологические часы и вызвать переедание и ожирение. gazeta.spb.ru »

2021-9-9 17:12

Многочасовая ходьба и безумная диета привели худеющую британку к психиатру, но могло быть и хуже

Девушка решила избавиться от лишнего веса и начала фанатично заниматься спортом, употребляя вместо еды диетическую колу. Итог — анорексия и желание умереть. lifenews.ru »

2021-8-8 13:00

«Это не диета»: петербургский протоиерей рассказал о смысле Великого поста

Сегодня, 15 марта, у православных в России начинается Великий пост. Преподаватель Петербургской духовной академии Евгений Горячев рассказал, зачем христиане на 40 дней ограничивают себя в еде и развлечениях. gazeta.spb.ru »

2021-3-15 17:46

Надуть капитал: в АО "Диета–18" готовятся выйти на IPO

АО "Диета–18" почти в 2 раза увеличивает уставный капитал, с 1 млрд до 1,7 млрд рублей. Собственники планируют вывести акции компании на публичные торги. dp.ru »

2021-1-15 12:40

Названа диета, помогающая снизить риск заражения коронавирусом

Соблюдение правильной диеты поможет снизить риск заражения коронавирусом, а также осложнения при инфицировании. Об этом рассказал диетолог-нутрициолог Джоди Моргулис. По его словам, наиболее важной составляющей рациона должны стать фрукты и овощи всех возможных цветов. gazeta.spb.ru »

2020-11-25 08:00

Диета для гурманов. Какую колбасу выбирают фитоняшки

Разнообразить свой рацион можно качественными и натуральными колбасами. Если не есть колбасу на завтрак, обед и ужин, а лишь иногда баловать себя этим продуктом, фигура и общее состояние организма останутся в порядке. lifenews.ru »

2020-7-6 07:30

Особая диета и запах хвои. Нейробиолог рассказал, как сохранить хорошее настроение в самоизоляции

Одна из техник, которые предлагает учёный, — сознательный временный отказ от удовольствий.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-28 15:43

Названа необходимая для больных коронавирусом диета

Согласно указанию врачей, для инфицированных должны быть исключены шоколад, копчёности, консервы, солёная рыба, жирное мясо и мучные изделия.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-2 09:08

"Это не диета, а фильм ужасов": специалисты о способах похудеть в фильмах

Эксперты обратили внимание на семь фильмов, в которых рассказывалось о способах похудения, и объяснили, как худеть точно нельзя. Оказывается, секс помогает сбросить килограммы, а вот ананасы с водой действуют неэффективно. mr7.ru »

2020-2-4 18:40

Растительная диета снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний

Ученые выяснили, что рацион питания, в котором преобладают овощи, орехи, цельно зерновые и бобовые над продуктами живого происхождения, может заметно уменьшить вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе инфаркта. gazeta.spb.ru »

2019-8-12 03:42

Диета для младенца. Как мать чуть не уморила голодом собственного ребенка

Женщина ограничила себя в питании сразу после рождения сына, а малыша почти полтора года кормила только грудным молоком. spb.aif.ru »

2018-9-19 13:13

Картина дня: уголовное дело о взрыве на Литовской, митинг в Петербурге и диета в Ленинградском зоопарке

Почему произошел взрыв в Петербурге, как прошла акция против пенсионной реформы и почему питомцам зоопарка придется голодать. saint-petersburg.ru »

2018-7-19 21:22

Причины, из-за которых твоя диета «не работает»

Каждая девушка в погоне за идеальными формами садится на диету, которую находит на страницах модного журнала или в интернете. Она долгое время соблюдает правила выбранной схемы питания, и через 3-4. piterburger.ru »

2018-7-16 01:21

У организма своя диета. Кого и почему убивает здоровое питание

Последние научные и медицинские открытия говорят, что каноническое «правильное» питание и «здоровые» продукты полезны далеко не всем людям. Оказывается, наш организм может «бороться» с куриной грудкой, овсянкой или сельдереем. spb.aif.ru »

2017-8-14 15:57