Результатов: 488

Высокожировое питание разрушает кровеносные системы мозга

Ученые выяснили, что рацион питания, преисполненный жиров, ведет к разрушению кровеносных систем мозга. Специалисты из Университета Оклахомы провели исследование, которое должно было определить взаимосвязь питания и здоровья кровеносных систем мозга. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 17:55

Врач рассказал о значимости огурцов, помидоров и картошки в рационе питания

Рацион питания человека нуждается в огурцах, помидорах и картошке при условии отсутствия каких-либо противопоказаний. Огурцы, например, содержат компоненты, которые способствуют улучшению пищеварения и укреплению иммунной системы. lifenews.ru »

2024-4-6 12:39

Россиянам объяснили, нужно ли есть суп каждый день

Суп — незаменимая часть ежедневного правильного рациона питания, сейчас в мире насчитывается около 150 видов этого блюда, а Россия занимает второе место по его употреблению после Китая. В беседе с Life. lifenews.ru »

2024-4-6 12:02

Как поддержать здоровье с помощью правильного питания и добавок

В современном мире, полном стрессов и вызовов, поддержание здоровой иммунной системы является ключом к долголетию и благополучию. piterets.ru »

2024-3-27 15:41

Ресторан Giro в Басковом переулке приостановил работу на 60 суток по решению суда

В Петербурге ресторан Giro по решению суда закрыли после проверки кухни. Специалисты выявили массу нарушений в организации общественного питания. По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, Дзержинский районный суд принял решение приостановить деятельность ресторана Giro в Басковом переулке на 60 суток. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 12:44

«Морской лицей» разорвал контракт с петербургским поставщиком питания в школы «Флоридан» из-за жалобы

По информации abn. agency, известный на петербургском рынке поставщик горячего питания в школы комбинат «Флоридан» оказался в центре скандала после того, как лишился контракта с ГБОУ «Морской лицей» Приморского района. gazeta.spb.ru »

2024-2-22 16:03

Подписан закон о региональном регулировании «наливаек»

Президент подписал закон, расширяющий полномочия региональных властей в области регулирования оборота алкоголя. Главное новшество – возможность субъектам Федерации регламентировать работу «наливаек» и продажу пива. topdialog.ru »

2024-2-14 14:30

Роспотребнадзор напомнил петербургским студентам правила полноценного питания

Студентов призывают отказаться от фаст-фуда из-за переизбытка в такой еде калорий, соли и сахара. piter.tv »

2024-1-26 12:05

В Оренбурге отреагировали на выполнение работ комбината питания из Санкт-Петербурга

Глава Оренбурга Сергей Салмин заявил, что процесс организации питания в детских садах города проходит без сбоев. Он отметил, что пока новый подрядчик не стал причиной беспокойства, но оценить качество его работы еще рано. gazeta.spb.ru »

2024-1-14 09:56

5 продуктов питания, которым в холодильнике не место, а вы и не знали

Список еды, запрещённой к хранению в холоде, гораздо длиннее, чем вы могли себе представить. Оказывается, большинство из нас рискуют отравиться, неправильно обращаясь с этими продуктами. lifenews.ru »

2024-1-10 17:30

Шаг к централизации: в России может появиться новая отрасль — школьного питания

Одновременно с этим власти намерены существенно ограничить число поставщиков продуктов в учебные заведения и прикрыть лазейки, которыми пользуются недобросовестные предприниматели, сообщают «Известия» со ссылкой на представителей профильной рабочей группы Госсовета. businessfm.spb.ru »

2023-12-18 14:03

Петербуржцам напомнили о правилах питания в зимний период

В петербургском Роспотребнадзоре рассказали о правилах питания в зимний период. В холода высок риск заболеть. Жителям Петербурга напомнили о рекомендациях по питанию, которые стоит соблюдать в зимний период, чтобы оставаться здоровыми. gazeta.spb.ru »

2023-12-11 19:37

МАГАТЭ: Ночью Запорожская АЭС отключалась от внешнего источника питания

Минувшей ночью Запорожская АЭС отключалась от внешнего источника питания, сообщили в пресс-службе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). В это время станция переходила на дизельные генераторы. Сейчас подключение восстановлено. lifenews.ru »

2023-12-2 13:25

Следком заинтересовался отравлением полусотни студентов ГАСУ

Ранее Ленинский районный суд назначил предпрятию общественного питания ООО «Комбинат общественного питания СПбГАСУ» наказание в виде приостановления деятельности сроком на 45 суток (с 20.11.2023). neva.versia.ru »

2023-11-30 22:13

Из-за химических экспериментов ВСУ с отравлением продуктов питания погибли 15 человек

Не менее 15 человек погибли в результате экспериментов украинских войск с отравлением химическим оружием продуктов питания. Об этом сообщил во вторник, 28 ноября, начальник войск РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-11-28 18:50

В России нашли решение для нечитаемых этикеток продуктов питания

Многие россияне даже с хорошим зрением зачастую не могут рассмотреть мелкие надписи на этикетках продуктов питания в супермаркетах. Дабы исправить эту проблему, необходимо ввести минимально допустимый шрифт для ключевой информации о товаре, считает политолог Антон Орлов. lifenews.ru »

2023-11-24 06:52

В России предложили увеличить шрифт на продуктах питания

Инициатива обусловлена тем, что производители используют настолько мелкий шрифт, что поиск нужной информации, и ее прочтение вызывают проблемы даже у покупателей с хорошим зрением. businessfm.spb.ru »

2023-11-24 05:03

В России предложили запретить продажу алкоголя на фуд-кортах

Предприятия общественного питания нередко продают алкогольные напитки на фуд-кортах — общих зонах питания в торговых центрах, которые часто посещают семьи с маленькими детьми и подростки. Об этом заявил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов в своём обращении к главе Минпромторга Денису Мантурову с просьбой запретить продажу спиртного на фуд-кортах. lifenews.ru »

2023-10-28 17:07

В школах Петербурга проведут почти 700 проверок качества питания

Временно исполняющая обязанности начальника Управления социального питания (УСП) Наталья Петрова рассказала о планах провести 695 проверок качества школьной еды и столовых до конца 2023 года. По словам Петровой, в ходе проверочных мероприятий сотрудники УСП проведут аудит документов, сопровождающих процесс организации питания, а также проверят всю технологическую цепочку от момента поставки продуктов до выдачи еды в […] gazeta.spb.ru »

2023-10-24 20:10

Фитнес-тренер предупредила о хитрой уловке производителей спортивного питания

Многие производители спортивного питания пишут на упаковках, что не используют сахар, но при этом могут добавлять подсластители, которые гораздо вреднее для организма. Об этом предупредила фитнес-тренер Дарья Кожевникова. lifenews.ru »

2023-10-17 18:35

Врач раскрыл секреты питания, чтобы не заболеть осенью

Осенью необходимо включить в рацион нежирное мясо и овощи, а вот лук и чеснок, точно так же как и рекламируемые БАДы, не принесут ощутимой пользы для здоровья. Об этом сказал RT врач-терапевт компании "СберЗдоровье" Игорь Алентов. lifenews.ru »

2023-10-14 10:53

Ресторан быстрого питания оштрафовали на 300 тысяч за продажу пива 17-летней в Сестрорецке

В июне девушка заказала в ресторане быстрого питания пиво за 230 рублей. Кассир не удостоверилась, что покупательнице есть 18 лет, и продала алкоголь. piter.tv »

2023-9-28 13:57

Баку направил в Степанакерт гуманитарную помощь с продуктами питания

МЧС Азербайджана распорядилось отправить продовольствие армянскому населению Нагорного Карабаха в качестве гумпомощи. Об этом сообщает информационное агентство АзерТадж. lifenews.ru »

2023-9-22 09:42

В петербургской школе количество отравившихся достигло 56

В школе Кировского района кишечную инфекцию нашли у 56 человек. Пострадал и персонал комбината питания. В школе №608 Кировского района Петербурга количество учеников, учителей и сотрудников комбината питания, получивших отравление, достигло 56. gazeta.spb.ru »

2023-9-8 17:16

Роспотребнадзор запустил горячую линию для консультаций по организации питания в образовательных организациях

Роспотребнадзор сообщил о начале работы «горячей линии» с 4 по 15 сентября 2023 года по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях. piter.tv »

2023-9-4 10:09

Сэкономить в регионах не получится: зачем в России ГОСТ горячего школьного питания

Стоимость горячего питания в школах Северной столицы не будут увеличивать в новом учебном году, но в году календарном она подрастет более чем на 3%. Как пояснили в Смольном, это связано с инфляцией и ростом цен на продукты питания. businessfm.spb.ru »

2023-8-30 21:03

Более 50 петербургских заведений общественного питания присоединились к сервису СберЧаевые

Сервис СберЧаевые запущен в июне и будет полезен как жителям и гостям городов, так и путешественникам по России. piter.tv »

2023-8-7 13:06

Врач на примере умершей блогерши-сыроеда объяснила важность сбалансированного питания

Экстремальные варианты питания, в том числе сыроедение, из-за которого от истощения умерла российская блогерша Zhanna D'Art (Жанна Самсонова), повышают стресс, способствуют перенапряжению иммунной и нервной систем и развитию тяжёлых заболеваний. lifenews.ru »

2023-7-31 12:38

Офтальмолог объяснила, как улучшить зрение с помощью питания

Правильное питание оказывает влияние на многие процессы в организме, в том числе и на зрение, поэтому следует внимательно отнестись к планированию своего рациона. Об этом Лайфу сказала врач-офтальмолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Валентина Меркулова. lifenews.ru »

2023-7-27 11:47

Спикер Госдумы выступил за уголовную ответственность при фальсификации продуктов питания

В России должна быть введена уголовная ответственность за фальсификацию продуктов питания, при производстве которых, например, вместо молока используют пальмовое масло. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил... newdaynews.ru »

2023-6-28 15:13

Путин раскрыл, сколько за год зарабатывал пригожинский "Конкорд"

Компания "Конкорд", включающая предприятия общественного питания, строительные компании, средства массовой информации, ЧВК "Вагнер" и компании иных отраслей под руководством Евгения Пригожина, за год заработала на продуктах питания 80 миллиардов рублей. lifenews.ru »

2023-6-27 15:38

Руспродсоюз отметил отсутствие перебоев в производстве детского питания

По России, по данным на субботу, 24 июня, отсутствуют неполадки в работе производителей детского питания. В настоящее время предприятия указанного профиля продолжают работать в штатном режиме по всем регионам РФ. gazeta.spb.ru »

2023-6-24 17:40

Никакой ледяной воды и диет: Перечислено 6 правил питания для летнего зноя

В жару организм человека испытывает серьёзный стресс, но простые правила помогут существенно сгладить негативное влияние высоких температур и почувствовать себя здоровым и энергичным. О них Лайфу рассказала врач-диетолог сервиса Level Kitchen, нутрициолог, эксперт в области здорового питания Татьяна Мещерякова. lifenews.ru »

2023-6-15 07:00

Названы 7 золотых правил здорового детского питания этим летом

Многие родители замечают, что именно летом их ребёнок значительно прибавляет в весе и росте. И это не случайно, ведь все процессы его развития находятся на максимуме: метаболизм и деление клеток ускорены, а тёплая погода заставляет чадо больше времени проводить на улице. lifenews.ru »

2023-6-1 05:30

Пришел сезон летних кафе: в Петербурге усилят контроль за объектами общественного питания

В Санкт-Петербурге окончательно установилась теплая погода. На улицах северной столицы вновь появляются временные сезонные кафе. Учредителей таких прибыльных заведений ждет череда проверок. В настоящее время просто так установить столики на улицах Петербурга и назвать такой перформанс кафе нельзя. gazeta.spb.ru »

2023-5-24 19:44

Правительство утвердило пакет мер для поддержки производства детского питания и лечебного питания

Глава кабмина России рассказал о новых мерах помощи предпринимателям. piter.tv »

2023-5-12 15:17

Названы любимые у россиян советы блогеров по похудению

Блоги о питании перспективны, так как эта тема всегда востребована. Многие интересуются вопросами здорового питания, странички нутрициологов стремительно набирают популярность. Однако информацию о трендах питания в блогах необходимо проверять на достоверность и придерживаться только определённых рекомендаций. lifenews.ru »

2023-4-25 06:30

Гастроэнтеролог рассказала о влиянии вегетарианства на акне и ранние морщины

Вегетарианская диета заключается в ограничении белков животного происхождения. Существует несколько её разновидностей. Например, классическое вегетарианство (веганство) означает включение в рацион только растительной пищи. lifenews.ru »

2023-4-20 08:00

Россиянам рассказали, как замедлить процесс старения кожи при помощи питания

Старение кожи — генетический показатель, который у каждого индивидуален: у кого-то он идёт быстрее, у кого-то медленнее. Как отсрочить этот процесс при помощи питания, Лайфу рассказала терапевт и диетолог "СМ-клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-4-2 13:11