Результатов: 199

Подойдёт не всем: Названы два безопасных способа соблюдать интервальное голодание

Смысл интервального голодания в том, чтобы переключить организм на питание за счёт собственных ресурсов. Однако существуют и люди, которым не стоит прибегать к таким техникам. Об этом рассказала врач-нутрициолог высшей категории Екатерина Несвит. lifenews.ru »

2024-3-7 00:23

Эти условия надо соблюдать обязательно, если вы позволяете коту или собаке спать в вашей кровати

Эксперт предупреждает, что такая привычка может негативно отразиться на здоровье человека fontanka.ru »

2024-2-23 07:59

В Кремле надеются, что новый лидер Финляндии будет соблюдать баланс с Россией

Кремль надеется, что избранный президент Финляндии Александр Стубб будет соблюдать баланс в отношениях с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что нынешняя власть Хельсинки недружественно настроена по отношению к Москве. lifenews.ru »

2024-2-13 12:45

Какие правила стоит соблюдать, чтобы год Дракона 2024 принес удачу и богатство

Год Дракона 2024 сделает счастливыми и богатыми многих россиян. Но есть одно условие: нужно соблюдать пять советов при подборе гардероба. Рассказываем, какую одежду важно носить, чтобы она принесла удачу и материальные блага. lifenews.ru »

2024-1-27 18:00

Календарь Экадаши на 2024 год: Что это и как соблюдать пост?

В индуистском календаре одиннадцатый день после полнолуния и новолуния каждого лунного месяца носит название Экадаши. Считается, что эти дни наиболее любимы богами. О значении Экадаши и о том, как правильно соблюдать пост в эти дни, рассказывает Life.ru. lifenews.ru »

2024-1-16 13:00

Стало известно, может ли генетика помешать соблюдать строгую диету

Какие-либо гастрономические предпочтения могут быть связаны с наследственностью, что также может повлиять на способность соблюдения различных диет. Об этом сообщила в статье "Газеты.ru" врач-генетик Антонина Акименко. lifenews.ru »

2023-10-22 03:24

Генсек ООН призвал Израиль соблюдать гуманитарное право

Мир на Ближнем Востоке возможен лишь при условии проведения переговоров между Палестиной и Израилем и на основе двухгосударственного решения. Такое заявление в выступлении перед журналистами сделал генсек Организации Объединённых Наций Антониу Гутерриш. lifenews.ru »

2023-10-10 21:11

Путин заверил, что "кошмарить" бизнес никто не будет, но нужно соблюдать законы

"Кошмарить" российский бизнес никто не собирается, однако всем участникам рынка необходимо соблюдать законы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). lifenews.ru »

2023-9-12 11:13

Госдеп призвал Москву соблюдать Венскую конвенцию при допросе дипломатов США

Американский Госдепартамент ждёт от Москвы выполнения обязательств по Венской конвенции в отношении двух сотрудников американского посольства в Москве, которых планируют допросить в ФСБ России по делу о тайной передаче иностранцам конфиденциальной информации. lifenews.ru »

2023-8-29 05:20

В ООН призвали США соблюдать обязательства в связи с преследованием ФБР дипломатов РФ

Фархан Хак оценил выступление Марии Заболоцкой в Комитете ООН по сношениям со страной пребывания. piter.tv »

2023-6-29 09:02

Голикова сообщила о необходимости соблюдать антиковидные меры в детских лагерях летом

Вице-премьер РФ призвала соблюдать нормы защиты, которые действовали при коваиде. piter.tv »

2023-5-12 14:35

Если регулярно соблюдать эти 5 правил жизни, вы легко окажетесь среди долгожителей

Для того чтобы дожить до ста лет и наслаждаться жизнью полной мерой, необходимо соблюдать несколько простых правил. Давайте подробнее рассмотрим каждое из них. lifenews.ru »

2023-5-4 12:00

Ковид стал причиной смерти шести жителей Петербурга

Коронавирусная инфекция пока что сопровождает нас везде и всюду. Людей пока что просят все также соблюдать определенные меры предосторожности. Конечно, сейчас уже не идет речи о том, что нужно, например, строго соблюдать масочный режим или уж тем более не выходить из дома ввиду карантина. gazeta.spb.ru »

2023-4-9 16:13

В ЛНР заявили, что Киев не будет соблюдать никакие перемирия

Украинская сторона не будет соблюдать пасхальное перемирие, которое предложил папа римский Франциск. Уверенность в этом выразил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. lifenews.ru »

2023-4-9 14:08

Педиатр назвала продукт, который особо полезен ребёнку перед экзаменами

В период подготовки к экзаменам детям нужно соблюдать несколько условий для эффективной работы мозга. Так, необходимо пить достаточно воды, соблюдать режим сна, заниматься спортом и правильно питаться. lifenews.ru »

2023-3-26 04:20

США отказались соблюдать запреты России над Чёрным морем

США не будут соблюдать ограничения, введённые Россией в воздушном пространстве Чёрного моря, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби. Он убеждён, что американская авиация летает там "на законных основаниях". lifenews.ru »

2023-3-17 20:33

ВС РФ продолжат соблюдать режим прекращения огня, несмотря на обстрелы ВСУ

Несмотря на обстрелы со стороны ВСУ, российские войска продолжат соблюдать режим прекращения огня вдоль всей линии боевого соприкосновения. Об этом журналистам заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-1-8 14:43

МЧС России призывает автомобилистов соблюдать безопасность движения на дорогах

В зимний период водителям надо быть особенно внимательными. При минусовых температурах движение на автотрассах сопровождается снегопадом и метелью, а при перепадах температур - наледью на дорогах. 78.mchs.gov.ru »

2023-1-2 06:30

Главное — соблюдать меру: Раскрыта неожиданная польза мороженого при ангине

Холод может быть хорошим помощником при ангине, поскольку он способен снижать воспаление и сужать сосуды. О том, можно ли совместить приятное с полезным и полакомиться любимым мороженым при боли в горле, рассказала Лайфу врач-диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. lifenews.ru »

2022-12-7 12:38

Психолог объяснила, как научить ребёнка соблюдать личные границы родителей

Каждый из нас нуждается в личных границах, особенно в семье с детьми. Но как научить ребёнка их соблюдать? На этот вопрос в беседе с Лайфом ответила детский психолог Екатерина Маденко. lifenews.ru »

2022-11-26 14:50

Раскрыт секрет диеты, которую можно соблюдать всю жизнь без вреда для здоровья

Действительно полезная для здоровья диета не включает в себя резкие и жёсткие ограничения в еде. Об этом в беседе с "Газетой. ru" заявил эксперт по диетическому питанию и менеджер по продукту производителя протеиновых десертов без сахара FITKIT Артём Верис. lifenews.ru »

2022-11-11 16:39

В Эстонии 28 компаний попросили позволить им не соблюдать санкции против России

В Эстонии Министерство иностранных дел составило список из 28 компаний, которые попросили разрешить им продолжить ведение бизнеса с Россией в нефтяной сфере, не соблюдать введённые против Москвы санкции. lifenews.ru »

2022-8-31 08:06

Роспотребнадзор рекомендовал жителям ряда регионов России соблюдать масочный режим

В России продолжается рост числа выявленных случаев  коронавируса, в некоторых регионах заболевших выявляют каждый раз все больше и больше. В связи с этим специалисты Роспотребнадзора рекомендовали носить маски, особенно проблемным городам. gazeta.spb.ru »

2022-8-16 14:39

Каждый второй российский врач бьёт тревогу и призывает вновь соблюдать ковидные меры

Свыше половины российских врачей считают угрозу коронавируса актуальной, несмотря на то что страны одна за другой снимают или ослабляют антиковидные меры. Это следует из исследования СК "Росгосстрах Жизнь", которое появилось в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-7-21 14:30

ООН после смертного приговора наёмникам в ДНР призвала соблюдать Женевскую конвенцию

ООН выступает против смертной казни и призывает соблюдать нормы международного права в отношении всех пленных на Украине. С таким заявлением выступил представитель генсека организации Стефан Дюжаррик, комментируя смертный приговор, вынесенный иностранным наёмникам в ДНР. lifenews.ru »

2022-6-10 04:27

ФРГ сообщила, что будет соблюдать рекомендации ЕС по оплате газа из России

Представитель министерства экономики Германии уточнила условия договора. При этом она не ответила на вопрос, какие германские компании уже открыли счёт в Газпромбанке. lifenews.ru »

2022-5-24 22:50

"Теперь всё": Медведев фразой на латыни ответил на отказ НАТО соблюдать договор с Россией

Последствиями такого шага будут перемещения ядерного оружия на территорию стран новых членов альянса, а также проведение военных учений вблизи границ РФ, уверен политик. lifenews.ru »

2022-5-5 19:51

В НАТО отказались соблюдать договор с Россией о размещении войск на востоке Европы

Как отметили в альянсе, на данный момент общее мнение на политическом уровне таково, что документ не остановит организацию от необходимых с их стороны действий. lifenews.ru »

2022-5-4 14:56

Минобороны РФ напомнило об отказе Украины соблюдать Женевскую конвенцию

Европейские власти можно считать пособниками в преступлениях против российских военных в Незалежной, так как они предпочитают отмалчиваться на этот счёт. lifenews.ru »

2022-4-7 18:23

Москалькова призвала Киев соблюдать международное право по военнопленным

Об этом омбудсмен заявила во время рабочей поездки в Крым, в рамках которой оценила условия содержания военнослужащих Украины, попавших в российский плен. lifenews.ru »

2022-4-2 13:51

СВР: Киев сообщил Лондону, что не намерен соблюдать Женевскую конвенцию по военнопленным

В ведомстве добавили, что Украина после публикаций видео с пытками российских военнослужащих пытается скрыть появление новых подобных фактов. lifenews.ru »

2022-4-2 13:33

Собчак возмутили цены на порошок в Петербурге

Российского блогера и журналиста Ксению Собчак крайне удивила стоимость порошка в петербургских магазинах. По ее словам, соблюдать чистоту в своем гнездышке становится намного дороже. В своём telegram-канале «Кровавая барыня» женщина рассказала о ценах на стиральные порошки известных марок. gazeta.spb.ru »

2022-3-21 23:42

МИД РФ не увидел в ответе США готовности соблюдать принцип неделимости безопасности

Кроме того, американская сторона не предоставила конструктивного ответа на базовые элементы подготовленного Москвой договора о гарантиях защищённости, говорится в послании ведомства. lifenews.ru »

2022-2-18 17:37

Гутерриш попросил соблюдать перемирие во время Олимпиады в Китае

Он назвал предстоящие Игры в Пекине шансом "преодолеть разногласия и найти путь к миру", а также отметил необходимость прекратить враждебные действия во время их проведения. lifenews.ru »

2022-1-29 21:44

МЧС России призывает автомобилистов быть внимательнее и соблюдать безопасность движения на дорогах

В последнее время в связи с ухудшением погодных условий возросло количество дорожно-транспортных происшествий.

78.mchs.gov.ru »

2022-1-9 07:01

Евросоюз призвал миротворческие силы ОДКБ соблюдать суверенитет Казахстана

Также Брюссель выразил готовность помочь стране в урегулировании ситуации и налаживании диалога. lifenews.ru »

2022-1-6 15:22

Постпред РФ Грызлов обвинил Киев в нежелании соблюдать режим прекращения огня в Донбассе

Он уточнил, что украинская сторона в ходе переговоров продолжает блокировать любые мирные инициативы ДНР и ЛНР. lifenews.ru »

2021-12-23 23:07

Попова призвала соблюдать меры профилактики COVID для встречи Нового года без ограничений

При соблюдении профилактики COVID-19 россияне встретят Новый год без ограничений. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, прогноз на новогодние праздник зависит от поведения людей в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, будут ли они прививаться, а также соблюдать меры профилактики. gazeta.spb.ru »

2021-12-16 14:47

Мишустин: важно соблюдать баланс между потребностью рынка РФ в электроэнергии и экспортом

Глава кабмина обсудил с руководителем "Интер РАО" новые вызовы для энергетики. piter.tv »

2021-12-14 11:39