Результатов: 122

Работающим на удаленке рассказали об организации удобного места

Россиянам поведали, как грамотно организовать рабочее место на удаленном формате работы, чтобы не искривить осанку. Многие россияне работают не в офисах, а из дома. Между тем, не все работники тщательно продумывают место и режим работы, зарабатывая не только деньги, но и проблему со здоровьем. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 19:22

Юристы объяснили, какие выплаты положены работающим в праздничные дни

Россиянам, которые работают в новогодние праздники, полагаются дополнительные выплаты. Об этом рассказали адвокат и специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш и юрист Наталья Вайнберг. lifenews.ru »

2024-1-4 20:37

В Госдуме рассказали, как собираются увеличивать пособия работающим пенсионерам

Российский рынок труда нуждается в пенсионерах. Об этом заявили в Госдуме, отметив, что опытные работники старшего возраста необходимы в оборонно-промышленном комплексе и в сельском хозяйстве. При этом с 2016 года, когда работающим пенсионерам перестали индексировать социальное пособие, их число сократилось почти вдвое — с 15 до 8 миллионов. businessfm.spb.ru »

2023-10-4 19:03

Работающим пенсионерам напомнили о скором пересчёте выплат

Уже 1 августа работающим пенсионерам пересчитают пенсию, сообщила доцент кафедры Торгово-промышленной палаты "Управление человеческими ресурсами" РЭУ имени Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец. По её словам, выплаты могут увеличиться максимум на стоимость трёх пенсионных баллов, где их число зависит от суммы отчислений в Социальный фонд, а стоимость — от года оформления. lifenews.ru »

2023-7-20 09:15

Работающим в Новый год дали 5 советов, как не потерять праздничное настроение

Новогодняя ночь, которая для большинства жителей России наполнена радостью и праздничным настроением, для некоторых граждан будет рабочей. В числе таких людей врачи, аптекари, пожарные, сотрудники торговых и развлекательных центров, а также журналисты. lifenews.ru »

2022-12-29 17:37

В Петербурге выделили ещё 4,5 млн на выплаты медикам, работающим с ковидными пациентами

За январь–октябрь текущего года выплату уже получили 36 246 работников медицинских организаций. piter.tv »

2022-12-14 19:47

В ПФР указали на негативные последствия возможной индексации выплат работающим пенсионерам

Возврат индексации страховых пенсий работающим пенсионерам влечёт за собой ряд негативных последствий. Об этом заявили в Пенсионном фонде России, сообщает РБК. lifenews.ru »

2022-11-23 11:21

Работающим пенсионерам рассказали, на какие бонусы они могут рассчитывать

Для работающих пенсионеров в России предусмотрен ряд преференций, в том числе касающихся отпуска. Об этом напомнила ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева. lifenews.ru »

2022-8-13 03:50

В России работающие пенсионеры могут начать получать налоговый возврат

В Госдуме озвучили предложение касательно налогового возврата работающим пенсионерам. Предполагается, что благодаря новой инициативе пожилые россияне, у которых из-за работы не индексируются выплаты, получат защиту своих прав. gazeta.spb.ru »

2022-8-4 19:26

Работающим пенсионерам хотят дать право получать половину НДФЛ

На рассмотрение Госдумы 4 августа поступит законопроект от фракции ЛДПР о налоговом вычете для работающих пенсионеров. Один из авторов инициативы, замглавы фракции Ярослав Нилов, разместил текст документа у себя в телеграме. lifenews.ru »

2022-8-4 07:45

Спать с включённым телевизором оказалось опасно для здоровья

Сон с включённым светом и работающим телевизором грозит ожирением, диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом предупредила врач-сомнолог, эксперт медицинского факультета Университета "Синергия" Дарья Лебедева. lifenews.ru »

2022-7-17 03:28

Кабмин скорректировал выплаты медикам, работающим с ковидом

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об отмене предоставления ряда дополнительных страховых гарантий медикам, работающим с COVID-19. Об этом говорится 15 июля на сайте Кремля. fontanka.ru »

2022-7-15 19:27

Кадыров пообещал госнаграды работающим "за Россию" сотрудникам СБУ

По словам главы Чечни, таковых "немало" и "это несказанно радует". К наградам они будут представлены после завершения "Операции Z", уточнил он. lifenews.ru »

2022-3-14 10:08

Кузнецова отметила важность законопроекта ЕР о сохранении выплат работающим подросткам

Инициатива поможет ребятам не потерять право на социальную доплату к пенсии в период временного трудоустройства, подчеркнула депутат. lifenews.ru »

2022-1-21 20:18

Назван способ не заразиться омикрон-штаммом COVID в коллективе

В период распространения омикрон-штамма коронавируса работающим в больших коллективах людям следует принимать дополнительные меры предосторожности. Об этом предупредила иммунолог Ирина Ярцева. По ее словам, в первую очередь работающим гражданам необходимо прививаться и своевременно ревакцинироваться. gazeta.spb.ru »

2022-1-18 04:00

Песков заявил о проработке единой позиции по индексации выплат работающим пенсионерам

В Кремле отметили, что нельзя считать поручение Владимира Путина невыполненным, поскольку ситуация специфична ввиду пандемии ковида. lifenews.ru »

2021-12-22 13:21

Депутат Сухарев предложил увеличить больничные выплаты работающим студентам

Сейчас имеющим трудовой стаж до пяти лет выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в размере 60% среднего заработка. lifenews.ru »

2021-12-6 06:52

Индексация пенсий работающим пенсионерам: в Госдуме снова готовят обращение в Конституционный суд

Фракция «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме готова предпринять новую попытку собрать подписи депутатов для обращения в Конституционный суд по проблеме индексации пенсий работающим пенсионерам. Об этом сообщил лидер «эсеров» Сергей Миронов. newdaynews.ru »

2021-11-1 12:12

Правительство РФ затягивает решение с индексацией пенсий работающим пенсионерам

Правительство РФ затягивает с решением проблемы индексации пенсий работающим пенсионерам, которая была отменена в 2016 году. Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков... newdaynews.ru »

2021-10-18 16:44

Правительство не поддержало законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам

Авторы инициативы — представители ЛДПР — не уточнили, откуда брать средства на реализацию их дорогостоящего предложения. lifenews.ru »

2021-9-23 12:39

Правительство РФ отказалось индексировать пенсии работающим пенсионерам

Правительство РФ отказалось поддержать внесенный в Госдуму законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам с 1 января 2022 года. Как следует из заключения кабинета министров, повышение размера выплат требует... newdaynews.ru »

2021-9-23 12:21

Работающим пенсионерам прибавят зарплату: где пожилые сотрудники станут получать больше и на сколько

Появился тренд на повышение зарплат работающим пенсионерам. В каких отраслях им платят больше всего, кого ждёт повышение окладов и каких специалистов не хватает на рынке? lifenews.ru »

2021-9-22 00:40

Талибы приказали сидеть дома женщинам, работающим на "мужских" должностях

Хамдулла Номани рассказал о том, что женщины Афганистана должны оставаться дома, пока не нормализуется обстановка. piter.tv »

2021-9-20 09:03

В Госдуму внесли новый законопроект об индексации пенсии работающим пенсионерам

Такие начисления были приостановлены в 2016 году. Инициатор закона считает, что это негативно сказалось на уровне жизни некоторых пожилых граждан. lifenews.ru »

2021-7-26 01:18

СМИ узнали о проработке правительством вопроса индексации пенсий работающим пенсионерам

Этим вопросом займутся Минфин, Минтруд и Минэкономразвития. Речь идёт о бюджете на следующий год. lifenews.ru »

2021-7-23 04:22

Профсоюзы предлагают ежегодно индексировать пенсии работающим пенсионерам

Обеспокоена организация и тем, что снизилась норма пенсионного страхования утраченного заработка работника. piter.tv »

2021-7-21 13:45

«Или это твоя последняя поездка!» Петербургским полицейским рекомендуют вакцинацию, работающим с ними выбора не оставили

На фоне кратного роста случаев коронавируса полицейских Петербурга изолируют от небезопасных соседей. Сотрудников сторонних организаций к работе в отделах допускают только с сертификатом — о прививке или антителах. fontanka.ru »

2021-7-20 19:53

Профсоюзы призвали быстрее решать вопрос с индексацией выплат работающим пенсионерам

По мнению ФНПР, нужно "устранить допущенную несправедливость", вернуть недоплаченное, исключить ограничение по баллам. lifenews.ru »

2021-6-8 01:34

«Мертвый груз»: законопроект о возвращении индексации пенсий работающим пенсионерам направлен в правительство РФ

Законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам направлен на согласование в правительство РФ. Об этом сообщил лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов. При этом политик обратил внимание, что президент ... newdaynews.ru »

2021-5-19 15:19

Кабмин выделил свыше 52 миллиардов рублей медикам, работающим с ковидными пациентами

Выплаты получат работники сферы здравоохранения, помогающие в борьбе с коронавирусом и контактирующие с подхватившими инфекцию. lifenews.ru »

2021-5-4 17:58

Кремль еще думает: решение об индексации пенсий работающим пенсионерам пока не принято

Решение об индексации пенсий работающим пенсионерам пока не принято. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, специалисты только формируют свои предложения. «Правительство активно занималось... newdaynews.ru »

2021-4-5 14:21

Минтруд подготовил предложения по выплатам пенсий работающим пенсионерам

Министерство труда и социальной защиты подготовил предложения по выплатам пенсий работающим пенсионерам. «Мы в Минтруде по поручению президента вопрос прорабатывали, сформировали несколько предложений, именно направленных на увеличение пенсионного обеспечения работающих граждан. topdialog.ru »

2021-3-10 18:57

Песков — об индексации пенсий работающим пенсионерам: Несколько вариантов были сформулированы

Эксперты Кремля вместе с правительством продолжат работу по данному вопросу. lifenews.ru »

2021-3-10 12:54

В Госдуму внесут законопроект о перерасчете пенсий работающим пенсионерам

Авторы законопроекта замечают, что с 1 января 2015 года вступил в силу закон "О страховых пенсиях". piter.tv »

2021-3-3 13:37

«Вы поддержите индексацию пенсий работающим пенсионерам?» В Госдуме главе Минэка РФ задали неприятный вопрос

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента министр экономического развития РФ Максим Решетников не смог прямо ответить на вопрос о возможности индексации пенсий работающим пенсионерам. newdaynews.ru »

2021-2-9 14:07