Результатов: 94

Только возврат на родину: Украинским уклонистам за рубежом запретили все консульские услуги

Покинувшие Украину мужчины призывного возраста отныне не смогут воспользоваться консульскими услугами за рубежом. Распоряжение с соответствующим запретом 22 апреля опубликовал МИД Незалежной. lifenews.ru »

2024-4-23 00:37

За незаконный возврат налогов предпринимателей предложили судить по отдельной статье УК

Незаконный возврат налога предложили выделить в отдельный состав преступления. С такой инициативой выступили в Госдуме, где хотят квалифицировать это как разновидность хищения, дополнив соответствующим пунктом статью о посягательстве на собственность. businessfm.spb.ru »

2024-3-20 16:03

Wildberries опроверг информацию о повышении платы за возврат до 200 рублей

Wildberries опроверг информацию о повышении платы за возврат на склад. В пресс-службе компании сообщили, что для клиентов действуют прежние условия. lifenews.ru »

2023-12-1 20:50

Wildberries до 200 рублей поднял цену за возврат товаров

Wildberries в два раза поднял цену за возврат товаров на склад, сообщает SHOT ПРОВЕРКA. Если раньше за него нужно было отдать от 50 до 100 рублей за одну вещь, то сейчас, если что-то не понравилось, — плати 200. lifenews.ru »

2023-12-1 17:05

Юрист Осичанская рассказала, законно ли маркетплейсы берут деньги за возврат товара

Юрист Юлия Осичанская рассказала жителям Санкт-Петербурга о том, как защитить свои права при покупках товаров в онлайн-магазинах. По словам специалиста, права потребителя не меняются в зависимости от способа покупки товаров, поэтому на шопинг в маркетплейсах распространяются все законы, в том числе и о возврате товара. gazeta.spb.ru »

2023-11-2 16:36

Маркетплейсам могут запретить взимать комиссию с покупателей за возврат товара

В России могут запретить маркетплейсам взимать комиссию с покупателей за возврат товара. Соответствующую инициативу намерены внести депутаты думской фракции "Справедливая России — За правду" во главе с Сергеем Мироновым. Документ есть в распоряжении газеты "Известия". lifenews.ru »

2023-7-6 04:16

Требование Wildberries платить за возврат товара признано незаконным

Подольский городской суд Московской области признал факт нарушения со стороны маркетплейса Wildberries, требующего деньги с покупателей за возврат бракованного товара. Соответствующий иск против компании подало управление Роспотребнадзора по региону в начале марта этого года. А 13 апреля он был удовлетворён. lifenews.ru »

2023-4-20 02:57

Юрист раскрыл шансы на возврат денег в случае случайного банковского перевода

При банковском переводе, совершённом по ошибке, банк уже не обязан возвращать деньги. Однако можно договориться с ним или с получателем средств. Об этом Лайфу рассказал адвокат Игорь Ветров. lifenews.ru »

2022-11-11 13:59

Три суда по «фейкам об армии» — возврат следователям, признание вины и продление срока в СИЗО

В понедельник, 10 октября, суды рассматривали дела трёх из семи петербуржцев, обвиняемых по статье 207.3 УК РФ. mr7.ru »

2022-10-11 19:57

Мобилизованные смогут получить возврат средств за купленные авиабилеты

Ольга Баталина рассказала о процессе получения возврата денежных средств за несовершенные поездки и перелеты. piter.tv »

2022-10-4 14:21

Столтенберг заявил, что НАТО поддерживает право Украины на возврат утраченных территорий

НАТО поддерживает право Украины на возврат территорий, которые вошли в состав России. Об этом заявил на брифинге в пятницу генсек альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2022-9-30 20:03

Wildberries обязал платить тысячу рублей за возврат хрупких и крупногабаритных товаров

Маркетплейс Wildberries ввел плату на возврат хрупких и крупногабаритных товаров. Теперь, чтобы вернуть подобный заказ придется заплатить тысячу рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу маркетплейса. gazeta.spb.ru »

2022-8-12 19:49

Wildberries будет брать по тысяче рублей за возврат хрупких и крупногабаритных товаров

Покупатели онлайн-ретейлера Wildberries теперь должны платить тысячу рублей за возврат хрупких и крупногабаритных товаров. Причём такое новшество действует пока в тестовом режиме. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе компании. lifenews.ru »

2022-8-13 18:38

В России работающие пенсионеры могут начать получать налоговый возврат

В Госдуме озвучили предложение касательно налогового возврата работающим пенсионерам. Предполагается, что благодаря новой инициативе пожилые россияне, у которых из-за работы не индексируются выплаты, получат защиту своих прав. gazeta.spb.ru »

2022-8-4 19:26

С государства можно будет получить больше: Налоговый возврат увеличат

В России планируется увеличить сумму, которую возвращает налоговая тем, кто купил жильё. Поможет ли инициатива гражданам или приведёт к росту цен — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-7-22 00:40

Шольц исключил возврат к прежним отношениям с Россией

Канцлер Германии Олаф Шольц считает невозможным возврат к прежним отношениям с Россией из-за ситуации на Украине. Об этом он заявил в понедельник во время брифинга по итогам второго дня саммита "Группы семи" (G7) в баварском замке Эльмау. lifenews.ru »

2022-6-28 19:42

В Минобрнауки исключили возврат к советской системе образования в России

Заместитель главы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев заявил, в России не собираются переходить к советской системе образования после отказа от Болонской. Замминистра заявил, что за отказом от Болонской системы образования не последует возвращение к системе, которая была, условно, до 1991 года. gazeta.spb.ru »

2022-5-30 16:43

Роспотребнадзор назвал необоснованными штрафы Wildberries за возврат товаров

Более того, все расходы, связанные с доставкой бракованного товара, должен нести продавец, а если их понёс покупатель, то впоследствии ему должны быть возмещены средства, отметили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-5-26 16:25

Wildberries открестился от введения массовых штрафов за возврат товаров

В компании говорят, что этот тариф затрагивает лишь около 10% клиентов. В частности, данная мера распространяется на новых пользователей для предотвращения недобросовестной конкуренции. lifenews.ru »

2022-5-25 14:36

Экономист Массленников предсказал возврат в СССР из-за госрегулирования цен

Введение государственного регулирования цен в России может обернуться возвратом в СССР. Об этом предупреждает ведущий эксперт Института современного развития Никита Масленников. По словам эксперта, главным инструментов в борьбе с ростом цен является всемирное стимулирование предложения. gazeta.spb.ru »

2022-4-19 16:45

Как получить от государства возврат денег на лечение: Новые правила

Налоговики утверждают, что для получения вычета по расходам на медицину россиянам достаточно предоставить всего одну справку. Как правильно всё оформить и вернуть себе налоговую компенсацию? lifenews.ru »

2022-4-14 00:40

Верховный суд: Ограничения магазинов на возврат денег за подарочный сертификат незаконны

Ранее одной из покупательниц отказали в этом требовании на основании внутренних правил торговой точки. За неё вступился местный Роспотребнадзор, однако три инстанции отменили предписание ведомства. lifenews.ru »

2022-3-21 08:51

Turkish Airlines разрешила возврат и обмен февральских авиабилетов на Украину

Это происходит на фоне опасений, что воздушное пространство над страной закроют. Турецкий перевозчик пока продолжает осуществлять рейсы в украинскую республику. lifenews.ru »

2022-2-14 01:30

Набиуллина анонсировала возврат ставок по вкладам в реально положительную зону

По мнению главы ЦБ, рост процентов на привлечение средств не вызовет трудностей у банков, которые ранее выдавали длинные кредиты по низким ставкам. lifenews.ru »

2021-9-17 08:55

Правила вычетания: как инвестору упростить возврат НДФЛ

У российских инвесторов появилась возможность получать налоговые вычеты в упрощённом порядке. Но полноценно воспользоваться ею они смогут только в следующем году. dp.ru »

2021-8-7 07:07

Путин надеется, что возврат денег за летний отдых будет технически безупречен

Глава государства заслушал доклад вице-премьера Дмитрия Чернышенко о реализации программы детского кешбэка. lifenews.ru »

2021-6-2 14:33

В Смольном рассказали, как вернуть кэшбек за летний отдых детей

С 25 мая начала работать программа детского кешбэка за путевки в оздоровительные летние лагеря, которую родители ждали с таким нетерпением. spb.aif.ru »

2021-5-25 14:50

Неопытным инвесторам вернут потерянные деньги: кто и как сможет оформить возврат

В среду Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который позволяет простым инвесторам вернуть потерянные деньги. Банк или брокер обязаны будут компенсировать клиенту потери при покупке определённых продуктов. lifenews.ru »

2021-5-20 00:40

C 1 сентября можно вернуть деньги при досрочном погашении кредита. Как сделать возврат

Начало осени для жителей России начнётся с изменений в законодательстве, которые могут коснуться каждого. Одно из них — возврат денег при досрочном погашении кредита. Какую сумму можно вернуть и как это сделать — рассказывает Лайф.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-25 03:00

Последствия взрыва в Бейруте. Новая точка нестабильности или возврат к французской колониальной системе

Катастрофа в Ливане до крайности обострила годами зревшие противоречия в странеЧитать далее... lifenews.ru »

2020-8-17 09:00

Бывший помощник Романа Коваля заявил, что получал не взятку, а возврат долга

Помощник депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Гришин во время задержания сказал, что он получал не взятку, а возврат долга от предпринимателя Михаила Лихолетова. mr7.ru »

2020-8-2 10:35

Обмен и возврат в секонд-хенде. Как получить деньги за поношенную вещь

За качество должен отвечать даже продавец б/у товара. Лайф выяснял, с какими проблемами при покупке одежды в секонд-хендах может столкнуться покупатель и как вернуть одежду и обувь, если она не подошла?Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-19 12:30

Пенсионерам разрешили возврат долгов частями. Новые правила

До 1 июня 2022 года у пенсионеров-должников взыскание денег по судебным решениям будет производиться в рассрочку. Соответствующий закон в третьем — окончательном — чтении приняла Государственная дума. lifenews.ru »

2020-7-18 10:30

Возврат к холодной войне. Для чего США хотят испытать ядерное оружие

Уничтожение международных договоров и желание навязывать условия существования вынудили США выйти из ряда первых. Это может привести к новому кризису и новой гонке вооружений.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-10 15:00

"Какой возврат территорий?" Японцы были возмущены призывами журналиста "вернуть" Южные Курилы

Некоторые читатели и вовсе не верят, что данный вопрос сможет когда-либо решиться.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-5 05:25

Выплаты на детей, возврат налогов самозанятым, конец нерабочих дней. Полное видео обращения Путина

Президент отметил, что меры по поддержке экономики и граждан носят беспрецедентный характер.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-12 20:24

В Санкт-Петербурге полицейские задержали группу угонщиков, занимавшихся криминальным возвратом автомобилей

Двое мужчин и женщина подозреваются как минимум в одной автомобильной краже. Похищенный фургон, за возврат которого злоумышленники требовали выкуп, возвращен владельцу. 78.mvd.ru »

2020-4-13 10:30