Результатов: 300

Бумажная карта, стартер и ещё 6 вещиц в машине, приводящие к поломкам и встречам с гаишниками

В автомобиле не должно быть никаких лишних предметов, иначе в вашу жизнь придут беды. Существует несколько плохих примет, следуя которым можно отвести от себя негативную энергию и злых духов. Life.ru рассказывает, какие вещи нужно убрать из салона. lifenews.ru »

2024-4-26 16:00

Опубликована карта остановок на ВСМ Москва – Петербург с скоростным режимом

До максимальной скорости в 400 километров в час состав будет разгоняться практически на всём пути следования – от остановки «Обухово-2» до «Зеленоград-Крюково». spb.aif.ru »

2024-4-11 15:36

Хуже кредиток: Россиянам объяснили, как обычная дебетовая карта может загнать в огромные долги

Дебетовые карты не представляют никакой опасности, считают многие граждане. Однако невнимательное изучение их условий может привести к ещё более крупным долгам, чем в случае с кредитками, отметила доцент РЭУ им. lifenews.ru »

2024-4-4 22:36

СРЗП предлагает запустить в России новый культурный проект «Тютчевская карта»

СРЗП предлагает запустить в России новый культурный проект «Тютчевская карта»Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предлагает создать программу «Тютчевская карта» по аналогии с проектом «Пушкинская карта». megapolis812.ru »

2024-3-30 12:24

Путин заявил, что программа "Пушкинская карта" будет расширена

Программа "Пушкинская карта" в России будет расширена. Об этом заявил в четверг, 29 февраля, президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию страны. "Пушкинская карта" — программа культурного просвещения россиян в возрасте от 14 до 22 лет, презентованная 30 августа 2021 года. lifenews.ru »

2024-2-29 14:12

Депутат Петербурга предложил распространить действие «Пушкинской карты» на пенсионеров

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник предложили рассмотреть возможность включения российских пенсионеров в проект «Пушкинская карта», либо создать аналогичную программу для них. gazeta.spb.ru »

2024-1-29 14:45

В проект «Пушкинская карта» могут включить пенсионеров

Депутат петербургского ЗакСа Павел Крупник подчеркнул важность этой инициативы, отметив что это положительно скажется на социализации российских пенсионеров. spb.aif.ru »

2024-1-29 14:02

Россиянам рассказали, в каком возрасте происходит смена знака зодиака

Вопреки распространённому мнению, человек не навсегда становится носителем того знака зодиака, который получен при рождении. Его отражает лишь натальная астрологическая карта, тогда как прогрессивная карта предусматривает неоднократную смену знака в течение жизни. Об этом рассказала таролог Галина Янко. lifenews.ru »

2023-11-25 02:58

"Единая карта петербуржца": уникальный проект развития цифровых карт жителей

"Единая карта петербуржца" (ЕКП) - это не просто удобный инструмент для оплаты коммунальных услуг и проезда в метро, но и целая экосистема, объединяющая множество сервисов для жителей Санкт-Петербурга. piter.tv »

2023-9-25 16:06

Индию возмутила новая карта Китая с её территориями

Власти Индии выразили решительный протест Пекину после публикации в Поднебесной новой карты Китая, которая относит некоторые индийские территории к КНР. Об этом заявил официальный представитель МИД страны Ариндам Багчи, его заявление появилось на сайте внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2023-8-29 18:13

В России может появиться "Отцовская карта"

В России необходимо обеспечить условия для полноценного и качественного времяпрепровождения пап и детей. Для этого нужно ввести "Отцовскую карту" по аналогии с "Пушкинской". С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов, письмо с предложением он направил главе Минтруда Антону Котякову. lifenews.ru »

2023-7-11 09:08

У кого самый большой: Карта мира для тех, кто любит мериться мужским достоинством

Если вы думаете, что африканским мужчинам есть чем гордиться, то вы правы. А вот индусам, судя по всему, не позавидуешь. Во всяком случае, согласно этому исследованию. Кстати, а где Россия? lifenews.ru »

2023-7-11 18:00

Карта будущего России и Украины: Какие прогнозы по окончанию СВО дают астрологи и пророки

На что сделают ставку западные политики, чтобы закончить конфликт на Украине, и каких месяцев опасаются ясновидцы и астрологи. lifenews.ru »

2023-7-9 02:42

Как работает карта с кэшбэком на АЗС?

Кредитная или дебетовая карта с кэшбэком на АЗС предоставляет пользователям возможность получать возврат части потраченных средств при заправке на АЗС. Обычно при использовании такой карты пользователи получают определённый процент от суммы, потраченной на топливо, в виде кэшбэка. topdialog.ru »

2023-7-3 15:23

Платёжная карта для иностранцев появится в России к концу года

По предварительным подсчётам Минэкономразвития РФ, электронная платёжная карта для иностранцев в России будет запущена к концу 2023 года. Об этом заявил глава ведомства Максим Решетников на совещании по развитию туризма, которое проводит президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-6-29 21:19

Представители Минска и Петербурга согласовали новую дорожную карту

Петербургские депутаты встретились с делегацией Минского городского Совета депутатов во главе с Председателем Андреем Бугровым.  В ходе обсуждения сотрудничества была согласована новая дорожная карта. gazeta.spb.ru »

2023-5-28 17:23

Скрытая карта: Почему русские города находят даже на берегах Ла-Манша, но европейцы это отрицают

Вы удивитесь, но ещё 150 лет назад российские учёные знали: вся Европа была русской. А в XVIII веке об этом писала даже императрица Екатерина Великая. lifenews.ru »

2023-5-20 02:40

Карта пунктов приёма вторсырья в Петербурге обновилась

Природоохранное движение Greenpeace, которое с 2011 года составляет и поддерживает «народную карту» пунктов приёма вторсырья во множестве городов – в том числе в Петербурге – сообщило о её обновлении. topdialog.ru »

2023-5-2 14:44

"Карта желаний не работает?": Мизулину рассмешил провал побега инфоцыганки-миллиардерши Блиновской

Нет ничего удивительного в сегодняшнем задержании Елены Блиновской, блогеров неоднократно предупреждали, что 30 апреля — последний срок подачи налоговых деклараций. Об этом заявила глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина. lifenews.ru »

2023-4-28 12:15

Проект «Единая карта петербуржца» стал победителем Первой Национальной премии «Умный город»

Проект «Единая карта петербуржца» стал победителем Первой Национальной премии «Умный город» piterets.ru »

2023-4-19 15:39

Единая карта петербуржца получила премию Минстроя

Проект признан лучшим в номинации «Цифровая карта жителя» Первой национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». neva.versia.ru »

2023-4-17 17:57

Интерактивная карта субботников заработала в Ленобласти

Отмечать места мероприятий по очистке территорий могут как представители власти, так и инициативные жители региона. piter.tv »

2023-4-11 13:10

«Карта деревьев» и «Цифровой двор»: в Петербурге озвучили инициативы «Твоего бюджета 2.0»

В Северной столице может появиться «карта деревьев», сервис, оповещающий о приближении срока выхода на пенсию, а также портал «Цифровой двор». Такие инициативы жители города предложили к реализации в рамках проекта «Твой бюджет 2.0», который стартовал 1 марта. businessfm.spb.ru »

2023-3-24 00:03

В России появится электронная виза и карта для интуристов

В текущем году для иностранных туристов в России будут запущенны электронные визы и отдельная платежная карта. Об этом рассказала глава департамента развития туризма Минэкономразвития Татьяна Шаршавицкая. gazeta.spb.ru »

2023-3-11 18:20

"Единая Россия" заявила о запуске проекта поддержки молодых учёных "Менделеевская карта"

По инициативе "Единой России" по всей стране запускается проект поддержки молодых учёных "Менделеевская карта". О его подробностях на пресс-конференции в ТАСС рассказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по науке Александр Мажуга. lifenews.ru »

2023-3-8 12:45

В «Яндекс-картах» появился новый слой – «Карта дня и ночи»

В день зимнего солнцестояния, 22 декабря, сервис «Яндекс-карты» внедрил новый вид картографической информации – возможность увидеть, в какое время наступает ночь в разных уголках планеты. «Новый слой доступен в веб-версии Карт – на компьютерах и смартфонах. topdialog.ru »

2022-12-22 17:24

Интерактивная карта помогла найти снегоуборщики в Петербурге

Циклон «Бригит» с утра и до позднего вечера засыпает Санкт-Петербург снегом 12 декабря. По информации комитета по благоустройству, которым руководит Василий Пониделко, днем расчищать снег должны 964 единицы спецтехники. gazeta.spb.ru »

2022-12-12 21:34

Ладони — карта жизни: Как по руке узнать, каким будет брак

Хиромант Татьяна Чурон рассказала, что укажет на проблемы в отношениях и отсутствие внимания партнёра. А ещё раскрыла, как по ладони воссоздать картину семейной жизни. lifenews.ru »

2022-11-29 15:30

Астролог рассказала, может ли натальная карта изменить судьбу

Натальная карта — навигатор по жизни человека, с помощью которого при правильном использовании можно изменить судьбу к лучшему. По словам звёздного бизнес-астролога Алины Сафроновой, она представляет собой "скриншот" положения звёзд на небе в момент рождения, определяющий характер и многие аспекты будущей жизни. lifenews.ru »

2022-11-26 17:14

Карта «Подорожник» подорожает впервые за пять лет

С ноября меняется стоимость проездной карты «Подорожник». Последний раз новая цена устанавливалась 5 лет назад. Стоить дороже «Подорожник» станет с 1 ноября текущего года. Как рассказали в ГКУ «Организатор перевозок», цена носителя электронного билета составит 80 рублей. gazeta.spb.ru »

2022-10-28 21:03

Единая карта петербуржца расширит свой функционал

Государственная информационная система «Единая карта петербуржца» получит новый функционал. Соответствующее постановление городского правительства подписал губернатор Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного. topdialog.ru »

2022-9-12 18:43