Результатов: 56

В Ленинградском зоопарке рассказали, почему кенгуру так зовут

Петербуржцам раскрыли одну из версий происхождения названия «кенгуру». Прибывшие в Австралию первые европейцы удивились этим животным. Их поразили сильные ноги, способные совершать большие прыжки, а также сумка на животе, из которой торчит маленькая голова. gazeta.spb.ru »

2024-3-13 19:14

Скрытая карта: Почему русские города находят даже на берегах Ла-Манша, но европейцы это отрицают

Вы удивитесь, но ещё 150 лет назад российские учёные знали: вся Европа была русской. А в XVIII веке об этом писала даже императрица Екатерина Великая. lifenews.ru »

2023-5-20 02:40

Слуцкий рассказал, как простые европейцы "устают" от Украины

Рядовые жители Европы начинают всё меньше поддерживать Украину, особенно это ощущается на фоне нарастающего энергетического кризиса. Об этом в телеграм-канале написал председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2022-12-3 16:22

Европейцы после слов фон дер Ляйен об Украине потребовали её отставки

Европейцы обрушили шквал критики на главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен после её обещания поддерживать Киев "столько, сколько потребуется". Она заявила, что для удовлетворения "растущих потребностей Украины" страны ЕС разработают соответствующие механизмы. lifenews.ru »

2022-10-22 22:14

Европейцы начали осознавать, что стали жертвами политики США

Многие европейцы стали осознавать, что стали жертвами глобальной стратегии США. Так, авторы китайского издания Global Times пришли к выводу, что украинский конфликт поставил Европу на распутье. lifenews.ru »

2022-10-20 09:26

Мёрзни, мёрзни, волчий хвост: 5 хитростей, которыми европейцы будут спасаться от холода этой зимой

Стоимость услуг ЖКХ в странах Европы, в частности Британии, продолжает бить рекорды, и жителям приходится искать альтернативы батареям. Лайфхаками, как выжить в морозы, поделился инженер Крис Шоу. lifenews.ru »

2022-10-15 13:00

7 привычек русских, от которых нынче европейцы приходят в ярость

Российский размах, выраженный в привычках этих "ужасных" русских, продолжает пугать Запад. Особенно сейчас, когда счета на услуги ЖКХ становятся для многих семей космическими. lifenews.ru »

2022-9-4 00:40

"Возвращайтесь домой": Европейцы раскритиковали экс-посла Мельника за очередное одиозное высказывание

Реакция пользователей Сети на очередной выпад скандального, но теперь уже бывшего посла Украины Андрея Мельника не заставила себя ждать. Под публикацией дипломата, адресованной премьер-министру Саксонии Михаэлю Кречмеру, собрались разгневанные европейцы и напомнили Мельнику, что помимо Украины в мире есть и другие страны, которым из-за санкций приходится весьма тяжело. lifenews.ru »

2022-8-29 11:51

Европейцы устроили охоту за "предвестниками катастроф" в руслах обмелевших рек

В Европе случился бум "сухого туризма" из-за обмеления рек, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Пересыхающие водоёмы открыли отдыхающим исторические объекты, обычно скрытые от глаз. Теперь жители региона активно исследуют обнажившееся содержание рек. lifenews.ru »

2022-8-29 10:30

"Сухой туризм": Европейцы устроили охоту за "предвестниками катастроф" в руслах обмелевших рек

В Европе случился бум "сухого туризма" из-за обмеления рек, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Пересыхающие водоёмы открыли отдыхающим исторические объекты, обычно скрытые от глаз. Теперь жители региона активно исследуют обнажившееся содержание рек. lifenews.ru »

2022-8-28 10:30

Европейцы придумали способы обогревать себя зимой без российского газа

В Европе, несмотря на жаркую погоду, резко выросли продажи электроодеял и переносных обогревателей. Об этом пишет Business Insider. Таким образом жители Старого Света пытаются подготовиться к огромным счетам за энергию предстоящей зимой. lifenews.ru »

2022-8-27 06:22

"Платите из своего кармана!": Европейцы запустили "голодный" флешмоб против антироссийских санкций

Пользователи "Твиттера" запустили флешмоб под хештегом #againstSanctions ("Против санкций"). Европейцы публикуют фото пустых тарелок, намекая власти на последствия антироссийских ограничений. Люди пишут названия блюд на бумажных листках, говоря о том, что реальной еды нет, потому что её "съели" санкции. lifenews.ru »

2022-8-10 15:36

В ГД заявили, что европейцы не станут снижать температуру отопления по просьбе ЕК

Основные потребители газа — это предприятия европейских промышленных держав, которые встанут без российского газа. Об этом RT заявил первый зампред Комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских, комментируя слова главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая призвала граждан снизить потребление, чтобы Европа смогла заменить поставки газа по "Северному потоку". lifenews.ru »

2022-6-22 14:54

7 военных привычек советских людей, которые помогли выжить, и теперь их перенимают европейцы

Русский народ давно привык к набегам половцев, монголов и татар. Население выработало привычку обходиться малым и выживать там, куда Макар телят не гонял, теперь её перенимают европейцы. lifenews.ru »

2022-6-18 00:40

8 советских привычек, которым европейцы до сих пор завидуют и за которые ненавидят россиян

Есть у нашего народа множество привычек, которые не устраивают Европу: мы неприветливы, не умеем широко и лицемерно улыбаться, не держим камня за пазухой, прямолинейны и непредсказуемы. lifenews.ru »

2022-6-17 19:14

7 советских вещей, которые обожают европейцы и не знают, что первыми это придумали в СССР

Вещи на износ, которые родились в СССР и были обыденным явлением, вливаются в европейский мейнстрим и становятся открытием модных подиумов. Будто кутюрье по очереди вытаскивают их из русских сундуков. lifenews.ru »

2022-6-12 00:40

5 советских блюд, от которых европейцы морщились, а теперь сами готовят их на семейных ужинах

Приезжая в СССР, интуристы критиковали всё, что видели, в том числе и советскую кухню. Теперь, спустя годы, они захлёбываются от восторга и сами готовят эти вкусные, сытные и натуральные блюда. lifenews.ru »

2022-6-5 00:40

Politico: Европейцы отказались помогать властям в "борьбе с Россией"

По мнению европейских чиновников, Москве нужно бросить вызов — снизить в странах ЕС ограничение скорости, а также ввести дни без автомобилей с целью сократить спрос на российскую нефть. lifenews.ru »

2022-4-2 18:57

Почему европейцы выдвигают нациста Зеленского на Нобелевскую премию мира

Журналист Игорь Мальцев — о том, как уважаемую премию превратили в витрину актуальной политической повестки Запада. lifenews.ru »

2022-3-19 18:00

Президент-шоумен и его ядерные игры: Европейцы возмущаются угрозами Зеленского создать ядерное оружие

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о намерении главы Украины расторгнуть Будапештский меморандум. lifenews.ru »

2022-3-10 21:32

Журналистка Ахмедова: Европейцы считают допустимой потерей смерть поддерживающих Путина

Она отметила, что её зарубежные коллеги на все вопросы о содержании публикаций, например с фото плачущего ребёнка, неизменно отвечают, что это устроил российский президент. lifenews.ru »

2022-3-2 11:42

Глава ЕК фон дер Ляйен признала, что европейцы заплатят цену за санкции против России

При этом высокопоставленный европейский политик подчеркнула, что ЕС остаётся солидарен с Украиной в текущей ситуации. lifenews.ru »

2022-2-28 04:34

Рацион здоровья: 7 советских продуктов, за которыми охотятся европейцы, чтобы поправить здоровье

Советским опытом сегодня охотно пользуются почти по всей Европе. Врач-диетолог Лидия Ионова рассказала, какие продукты помогут очистить организм быстро и эффективно. lifenews.ru »

2022-2-17 00:40

Европейцы начинают отказываться совать голову в "украинский котёл"

Отказавшись от участия своих солдат в военной операции в случае конфликта на Украине, Хорватия и Болгария последовали позиции старших товарищей. lifenews.ru »

2022-1-28 00:40

Россияне ездят на Мальдивы чаще, чем европейцы

Летом этого года российские туристы стали чаще отдыхать на Мальдивах. Турпоток россиян значительно превысил допандемийный уровень. Об этом сообщает РБК со ссылкой на мальдивское министерство туризма. gazeta.spb.ru »

2021-10-20 01:30

"Больше ужасных русских": Как европейцы готовы аплодировать нацистам из "Азова" на венецианском кинофестивале

Политолог Александр Роджерс — о том, как фильм с боевиком из нацкорпуса в главной роли прошел отбор на крупный европейский фестиваль. lifenews.ru »

2021-9-10 22:39

"Больше ужасных русских": Как европейцы готовы аплодировать нацистам из "Азова" на Венецианском кинофестивале

Политолог Александр Роджерс — о том, как фильм с боевиком из "Нацкорпуса" в главной роли прошёл отбор на крупный европейский фестиваль. lifenews.ru »

2021-9-11 22:39

Странный секс без правил. Куда европейцы едут за пикантным экстримом

То, что для одной культуры — норма, для другой может оказаться нарушением общественной морали. Особенно это касается интимной сферы. Например, на Гуаме запрещено жениться на девственницах, а в Индонезии существует специальный праздник измен, но запрещена мастурбация. lifenews.ru »

2020-2-10 17:00

Европейцы закрепили права на русскую водку за Россией

Апелляционный суд города Линца в Австрии запретил использование товарных знаков Stolichnaya и Moskovskaya компании из Люксембурга. Права на знаки оставили за Союзплодимпортом . gazeta.spb.ru »

2018-9-11 04:27

В Газпроме сравнили поставки газа и пива, европейцы заявили, что без пива прожить можно, а без газа нет

Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев сравнил строительство газопровода «Северный поток - 2» с производством пива. fontanka.ru »

2018-4-24 14:03

Японские ученые: африканцы, азиаты и европейцы по-разному воспринимают смайлики

Японские ученые считают, что люди разных рас и наций могут по-своему воспринимать одни и те же смайлики и эмодзи. piter.tv »

2017-11-1 17:44