Результатов: 109

Член СПЧ заявила, что российская блогосфера помогает продвигать русскую культуру

Российская блогосфера становится мягкой силой, которая продвигает русскую культуру на международных площадках. Такое заявление сделала член СПЧ и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко, выступая на І Международном научно-практическом форуме в МГИМО. lifenews.ru »

2024-4-26 16:47

Мигрант, который обидел Русскую Ронду из UFC, получил по заслугам

Мигранта, который в Челябинске на автомобиле подрезал бойца UFC Ирину Алексееву (выступает под ником Русская Ронда) и её подругу со словами "У нас так не ходят", выдворят из России. Об этом сообщили в полиции Южного Урала. lifenews.ru »

2024-4-23 20:08

На "Русском фесте" в Minecraft выберут самую русскую традицию и самого русского зверя

В России с 11 по 17 марта проходит "Русский фест" в популярной игре Minecraft. Цель фестиваля — познакомить подростков и любителей киберспорта с традициями русской культуры в атмосфере масленичных гуляний, а также в том формате, который для них интересен. Открыл фестиваль телеведущий Отар Кушанашвили. lifenews.ru »

2024-3-16 22:45

Выяснилось, чем Евросоюз попытался заменить русскую водку после запрета поставок

США, Украина и Черногория получили выгоду от "водочного эмбарго" Евросоюза в отношении РФ. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-2-25 21:02

В Москве открылась выставка, где можно буквально понюхать русскую литературу

В столичных павильонах ВДНХ проходит литературная неделя от "читающей столицы", которая продлится до 25 февраля, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". Выставка заинтересует всех, кому интересна литература, причём как классическая, так и современная. lifenews.ru »

2024-2-22 03:07

Русскую писательницу Улицкую настиг первый "удар возмездия" из Москвы за донаты ВСУ

Знаменитую русскую писательницу Людмилу Улицкую лишили звания почётного профессора Российского химико-технологического университета имени Менделеева после скандальных признаний в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым). lifenews.ru »

2024-2-1 16:49

Кустурица рассказал Лайфу, почему русскую культуру не отменить и чего боятся США

Попытки отменить русскую культуры бесперспективны и носят сугубо политический характер. Такое заявление в беседе с Лайфом сделал сербский режиссёр Эмир Кустурица, назвав США гегемоном, который боится умирать. lifenews.ru »

2023-11-18 17:28

Власти Финляндии хотят продать русскую крепость, основанную Суворовым

Необходимость продажи обосновывают высокими расходами на содержание объекта (порядка 200 тысяч евро в год), и эти расходы продолжают расти. Объекту нужна реконструкция, которая, по предварительным подсчётам, обойдётся в 18 миллионов евро. spb.aif.ru »

2023-11-7 10:14

Медведев назвал отменяющих русскую культуру представителей Запада рептилоидами

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказался о "рептилоидных русофобах" на Западе. По его словам, они постоянно пытаются стереть из истории русскую культуру, а теперь ещё и "устраивают в парламентах овации фашистам". lifenews.ru »

2023-10-30 17:08

Хэллоуину предложили русскую замену с конкурсом на самый большой патиссон

Американский Хэллоуин следует заменить на традиционный российский фестиваль урожая. Соответствующее обращение на имя министра просвещения Сергея Кравцова направил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. Копия документа есть в распоряжении RT. lifenews.ru »

2023-10-25 14:54

Папа римский заявил, что нельзя отменять русскую культуру из-за политики

Русскую культуру нельзя отменять из-за политических проблем. Об этом заявил папа римский Франциск, комментируя недавний скандал после выступления перед молодыми российскими католиками. lifenews.ru »

2023-9-5 20:07

Экс-глава австрийского МИД призналась, что в сложное время читает русскую литературу

В моменты переживаний бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль читает произведения Михаила Булгакова на немецком языке и Марины Цветаевой на французском. Об этом она рассказала в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2023-8-17 09:06

Названо 2 неожиданных продукта, с которыми вы играете в "русскую рулетку" в жарких странах

Стритфуд помогает быстро решить вопрос питания на курортах, но частое нарушение технологий хранения продуктов для приготовления таких блюд может стать причиной серьёзных проблем с пищеварением. Какие два продукта наиболее опасны и что класть в аптечку на случай отравления, рассказал РИА "ФедералПресс" врач-токсиколог и фармаколог Александр Эдигер. lifenews.ru »

2023-6-21 16:26

8 продуктов, с которыми вы играете в "русскую рулетку", когда оставляете полежать до завтра

Если вы недоели рыбу или недопили чай, крепко подумайте, прежде чем возвращаться к этому на следующий день. Возможно, желание сэкономить на приготовлении нового блюда будет стоить вам здоровья. lifenews.ru »

2023-6-2 17:29

На кладбище в Вашингтоне вандалы осквернили русскую православную часовню

Протоиерей Виктор Потапов заявил, что вандалы осквернили русскую православную часовню в Вашингтоне, которая действует при соборе Святого Иоанна Предтечи на старейшем в американской столице кладбище Рок-Крик. lifenews.ru »

2023-5-9 17:32

Russian godfather: Как ленинградский блокадник создал русскую мафию в США

Евсей Агрон вошёл в историю криминального мира США не только как создатель русской мафии, но и как организатор одной из самых грандиозных налоговых афер. lifenews.ru »

2023-5-8 03:37

Российских учителей призвали не заставлять школьников читать русскую классическую литературу

Школьников не следует заставлять читать русскую классическую литературу, их нужно знакомить с произведениями, которые соответствуют их возрасту. Такое мнение в беседе с "Газетой.ru" высказала учительница литературы и писательница Елена Борода. lifenews.ru »

2023-4-20 13:06

"Наши пацаны!": Болельщики пришли в восторг от нового ролика "Реала" в соцсетях под русскую музыку

Испанский ФК "Реал Мадрид" накануне матча с английским "Ливерпулем" разместил в соцсети видео гола в ворота британской команды в 2015 году, ролик сопровождал русский трек исполнителя ALON — ИУ. lifenews.ru »

2023-3-16 11:09

В Посольстве РФ сочли неприемлемым отказ Франции обслуживать русскую часть кладбища

Ситуация с отказом властей французского города Сен-Женевьев-де-Буа принимать оплату за русскую часть местного кладбища неприемлема, считают в российском посольстве. Там высказались против втягивания в политические игры давно усопших людей. lifenews.ru »

2023-1-17 15:40

Литва допустила введение моратория на русскую культуру

Министр культуры Литвы Симонас Кайрис заявил, что поддерживает идею о введении в стране моратория на русскую культуру из-за событий на Украине. По его словам, Москва использует её как оружие. lifenews.ru »

2023-1-4 21:13

Путин согласился с Эрдоганом, который сравнил гонения на русскую культуру с действиями нацистов

Президент России Владимир Путин согласился с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, который сравнил гонения на русскую культуру в Европе с действиями нацистов, которые сжигали книги в 1930-е годы. lifenews.ru »

2022-12-7 19:40

Мэра Харькова оштрафовали за русскую речь

Мэр Харькова Игорь Терехов должен заплатить штраф в размере 3400 гривен (92 доллара) за обращение к жителям города на русском языке. Об этом говорится на официальной странице языкового омбудсмена Украины Тараса Креминя в соцсетях. lifenews.ru »

2022-11-25 19:26

Вассерман заявил, что Запад не сможет переписать историю и "отменить" русскую культуру

Депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман согласился со словами президента страны Владимира Путина, который назвал попытки "отменить" Россию и её культуру тщетными и глупыми. Парламентарий напомнил, что уничтожить РФ за долгое время её существования пытались не один раз. lifenews.ru »

2022-8-17 21:56

В Нидерландах мужчина убил русскую жену с сыном, поджёг дом и сбежал в ФРГ

Никто из знакомых семьи не верит в произошедшее, пара жила тихо и мирно. Полиция выясняет обстоятельства преступления. lifenews.ru »

2022-5-13 16:57

Дочь Белуччи и Касселя попала в русскую тусовку и теперь цитирует рэпера Face

Дева пишет папе: "Не волнуйся, я с русскими". На языке Пушкина модель уже может представиться, сказать, сколько ей лет, а ещё она в курсе мема про анаконду. lifenews.ru »

2022-5-6 17:49

Роскомнадзор заблокировал русскую службу The Moscow Times за материал об "Операции Z"

В публикации от 4 апреля говорилось о том, что российские силовики якобы отказываются участвовать в специальной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-4-15 15:11

Вице-премьер Польши потребовал убрать русскую культуру из общественного пространства

По его словам, сейчас не время для российского балета, не говоря уже об Ансамбле Александрова, а также не сезон для творчества Чехова и даже Пушкина. lifenews.ru »

2022-4-5 18:07

Путин сравнил атаку на русскую культуру на Западе с действиями нацистов в Германии

Глава государства указал на то, что из концертных афиш вымарывают великих композиторов Чайковского, Шостаковича, Рахманинова, а также запрещаются русские писатели и их книги. lifenews.ru »

2022-3-26 15:41

Почему, начав играть в русскую рулетку путём геноцида, Запад рискует самообнулиться

Публицист и политик Егор Холмогоров — о культурном геноциде против России и о том, почему русская национальная идентичность и в самом деле исключает принятие того, что "Украина — не Россия". lifenews.ru »

2022-3-3 17:57

Россиянка Наталия Орейро призналась в желании сыграть сильную русскую женщину

Актриса вспомнила, как видела ночью в суровую сибирскую зиму работниц с металлическими палками, которые сбивали лёд с железнодорожных путей. lifenews.ru »

2021-11-11 22:14

Алфавитная революция: Как в СССР хотели поменять русскую азбуку на латиницу

В случае если бы проект латинизации русского алфавита был реализован, мы бы вряд ли смогли читать книги, изданные на кириллице. lifenews.ru »

2021-10-30 00:40

Байден призвал не играть в русскую рулетку с экономикой США

Если Конгресс не позволит повысить уровень государственного долга, в стране могут возникнуть проблемы с финансированием работы госаппарата. lifenews.ru »

2021-10-7 00:06

Ставшая монахиней актриса Васильева сравнила русскую интеллигенцию с "сатанинским началом"

По мнению народной артистки РСФСР, этот слой всегда стремился изменить мир под себя, навязав собственные правила. lifenews.ru »

2021-9-19 22:15

«Получается казино какое-то». Как абитуриенты сыграли в русскую образовательную рулетку

Прием в вузы по новым правилам грозит чередой скандалов. Абитуриенты и родители пишут жалобы в Минобрнауки и прокуратуру, а эксперты готовы говорить о нарушении прав только по каждому конкретному случаю. fontanka.ru »

2021-8-13 20:00

Валентина Талызина — о Меньшове: Он прекрасно знал русскую душу

Советская актриса в беседе с Лайфом призналась в любви к его бессмертным картинам "Любовь и голуби" и "Москва слезам не верит". lifenews.ru »

2021-7-5 13:34

18-летний сын московского священника случайно убил себя, играя в русскую рулетку с другом

Участник опасного развлечения погиб не сразу после выстрела — его пытались спасти врачи, но, к сожалению, не смогли. lifenews.ru »

2021-6-24 17:00

Сын Байдена обвинил русскую разведку в появлении фото несовершеннолетних девочек в его ноутбуке

Кроме снимком на устройстве были обнаружены письма, свидетельствующие о теневых сделках Хантера с украинскими компаниями. piter.tv »

2021-4-6 09:40