Результатов: 24

На "Русском фесте" в Minecraft выберут самую русскую традицию и самого русского зверя

В России с 11 по 17 марта проходит "Русский фест" в популярной игре Minecraft. Цель фестиваля — познакомить подростков и любителей киберспорта с традициями русской культуры в атмосфере масленичных гуляний, а также в том формате, который для них интересен. Открыл фестиваль телеведущий Отар Кушанашвили. lifenews.ru »

2024-3-16 22:45

В ГМЗ «Царское Село» вырастили собственные арбузы

В среду, 6 сентября, в государственном музее-заповеднике «Царское Село» сообщили, что сотрудники садово-паркового отдела возродили историческую традицию и вырастили в оранжерейном комплексе «Верхние теплицы» арбузы и дыни. topdialog.ru »

2023-9-6 16:50

Эту забавную традицию из СССР сначала высмеивали, а теперь она снова в моде

Попытайтесь вспомнить квартиру или дом, в котором вы жили в детстве. Представили? Наверняка в воображении всплывают сервант, цветастые кресла, часы с громкой кукушкой и это… lifenews.ru »

2023-8-17 18:00

Пересильд призналась, что соблюла мужскую традицию перед полётом в космос

Российская актриса Юлия Пересильд призналась, что соблюла мужскую традицию перед отправкой в космос для съёмок фильма "Вызов". В интервью ТАСС она отметила, что космонавты очень суеверные люди и у них большое количество традиций. Артистке тоже пришлось их придерживаться. lifenews.ru »

2023-4-13 11:33

Пересильд призналась, что соблюла мужскую традицию с колесом автобуса перед полётом в космос

Российская актриса Юлия Пересильд призналась, что соблюла мужскую традицию перед отправкой в космос для съёмок фильма "Вызов". В интервью ТАСС она отметила, что космонавты очень суеверные люди и у них большое количество традиций. Артистке тоже пришлось их придерживаться. lifenews.ru »

2023-4-12 11:33

Филипп Киркоров нагло своровал традицию Примадонны, пока той нет в стране

Кажется, бывший супруг Аллы Борисовны давно лелеял мечту тоже поучаствовать в приходе весны. И вот спустя столько лет долгожданные слова были произнесены им на камеры. lifenews.ru »

2023-3-7 11:30

Петербургские компании сохранили традицию новогодних корпоративов

Петербургские компании не стали отказываться от корпоративов в этом году. Агентства праздников оказались также загружены, как и в прошлом сезоне. Все выходные даты у небольших компаний уже расписаны, а игроки покрупнее сразу предупреждают, времени на раздумья уже нет – иначе можно остаться без музыки. gazeta.spb.ru »

2022-12-14 10:20

Протоколу вопреки: Болгарские депутаты нарушили традицию из-за российского дипломата

Посол Российской Федерации в Софии Элеонора Митрофанова не будет приглашена на церемонию открытия первой сессии 48-го Народного собрания парламента Болгарии. Об этом информирует Болгарское национальное телевидение (БНТ). lifenews.ru »

2022-10-14 01:09

Путин поддержал идею "Артека" ввести в школах традицию поднимать российский флаг

Президент отметил, что во многих странах мира в образовательных учреждениях государственный флаг ежедневно торжественно поднимается на флагшток. lifenews.ru »

2021-8-25 15:36

«Мы продолжаем традицию»: Совет Федерации одобрил закон о Госсовете

Сегодня Совет Федерации одобрил внесенные президентом РФ закон о Госсовете и поправки в судебное законодательство. Возражений у сенаторов не возникло, с вопросом выступил лишь один сенатор. Против инициатив главы государства не голосовал никто. newdaynews.ru »

2020-12-2 10:53

Евгений Миронов: «Борьба за традицию – это смерть для театра»

По мнению актёра, народного артиста России Евгения Миронова, борьба за традиционный театр, не предполагающая альтернатив классическим формам, равносильна смерти для самого этого театра. Такое убеждение он высказал в субботу, 17 ноября, на встрече с журналистами в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2018-11-17 18:01

В Петербурге возродят петровскую традицию антикварных салонов

В четверг, 21 сентября, состоится открытие Петербургского антикварного салона. Он будет проходить в Михайловском манеже в течение четырёх дней. Коллекционеры из 20 российских городов и ближнего зарубежья представят собрания старинной мебели, икон, фарфора, редких книг, оружия, монет, вееров ХVII–ХIХ веков и многое другое. topdialog.ru »

2017-9-13 20:08

Кладовая… гуслей. Старинную традицию помог возродить «Словиша» из XXI века

«Петербург - это гусельная кладовая России, - рассказывает гусельник-реставратор Александр Теплов. - Не все знают, но в наших музеях хранится до 70% всего фонда инструментов». spb.aif.ru »

2017-6-1 11:55