Результатов: 201

Страшно даже мимо проходить: "Русская Атлантида" и ещё 4 жуткие истории про заброшенные российские города

В России есть несколько городов с жуткой историей, ездить в которые строго не рекомендуется, если, конечно, не хотите начать заикаться от страха. Life.ru рассказывает правду про населённые пункты, пугающие даже тех, кто ничего не боится. lifenews.ru »

2024-4-23 19:30

В "Манеже" 3 декабря завершилась выставка "Сопряжение форм. Русская скульптура. XX век"

Экспозицию подготовили совместно с Государственной Третьяковской галереей и Государственным Русским музеем. piter.tv »

2023-12-5 18:42

"Детям такое показывать нельзя!": Американцы признались, что их напугала русская сказка "Морозко"

Любимый многими советский фильм "Морозко" режиссёра Александра Роу шокировал жителей США. Зрители поделились, что голос и внешность Бабы-яги пугает настолько, что после просмотра хочется включить весь свет в доме. lifenews.ru »

2023-11-14 13:36

Невеста для иностранца: Как русская мафия потрошила богатых женихов в Америке

Убийство владелицы московского эскорт-агентства вывело силовиков на международную ОПГ. Кто за ней стоял, как работала схема поставки "русских невест" для американских господ и почему иностранцы только теряли деньги. lifenews.ru »

2023-10-29 12:07

Невеста для американца: Как русская мафия разводила женихов в США на деньги

Убийство владелицы московского эскорт-агентства вывело силовиков на международную ОПГ. Кто за ней стоял, как работала схема поставки "русских невест" для американских господ и почему иностранцы только теряли деньги. lifenews.ru »

2023-10-28 01:40

В Петропавловской крепости проведут фестиваль «Русская звонница и карильон»

В Петропавловской крепости пройдет бесплатный концерт в рамках фестиваля «Русская звонница и карильон». Об этом рассказали в Смольном. На Соборной площади в Петропавловской крепости в Петербурге 15 октября пройдет ежегодный фестиваль «Русская звонница и карильон». gazeta.spb.ru »

2023-10-14 17:13

"Русская Барби" раскрыла секреты худобы и шокировала врачей

Россиянка Юлия Кригер, которую в народе прозвали "русской Барби", весит 40 килограммов при росте 165 сантиметров. Её параметры действительно близки к кукольным пропорциям: 85/53/85. Вот уже 13 лет девушка не ест мясо и полгода сидит на жёсткой веганской диете. lifenews.ru »

2023-8-12 19:10

Гнилостные газы и паразиты: Россиянам объяснили, почему сыроедение — это русская рулетка

В современном понимании сыроедение — это русская рулетка для организма, которая рано или поздно закончится в кабинете врача. Однако в этой системе питания есть один-единственный плюс, рассказал доктор медицинских наук врач-гастроэнтеролог АО "Медицна" (клиника академика Ройтберга) Владимир Неронов. lifenews.ru »

2023-8-5 18:41

Эксперты рассказали, где находится "русская Сицилия" и сколько там стоит отдохнуть

Сегодня Геленджик стремительно меняется и становится "русской Сицилией", отдых в которой может обойтись всего в 30 тысяч рублей. По словам гида Дарьи Безруковой, пляжи курортного города отлично оборудованы, а вода в бухте Геленджика теплее, чем в обычном море. lifenews.ru »

2023-7-5 16:50

Потому что русская: Немец ошпарил москвичке лицо кипятком и избил в пятизвёздочном отеле в Турции

Туристку из Москвы в Турции избили металлическим ковшом и облили кипятком в хаммаме пятизвёздочного отеля из-за того, что она русская. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-4-15 17:13

Эта русская "антиэйдж-ягода" замедляет старение и предотвращает атеросклероз

Регулярное употребление клюквы укрепляет стенки сосудов, улучшает работу кишечника и предупреждает раннее старение. По словам эндокринолога Натальи Лазуренко, ягода является мощнейшим антиоксидантом, который содержит много витамина C. lifenews.ru »

2023-1-18 17:08

"Русская рулетка": Эксперт рассказал, чем опасны контрафактные наушники

Покупка контрафактных наушников может обернуться для их владельца реальным вредом для здоровья, уверен ведущий программы "Чудо техники" Сергей Малозёмов. По его словам, в таких девайсах часто не работает шумоподавление, из-за чего пользователь вынужден поднимать громкость до максимума, вредя своему слуху. lifenews.ru »

2023-1-17 16:27

«Русская тема будоражит Европу». Что интересно сегодня современному театру

«Сегодня театр помогает России не только выстоять, но и сохранить свою самобытность», – считает народный артист РФ, художественный руководитель камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера» Юрий Александров. spb.aif.ru »

2023-1-11 15:00

Спортсмены Ленобласти на всероссийских соревнованиях по бадминтону «Русская зима» стали обладателями 28 медалей

На всероссийских соревнованиях по бадминтону «Русская зима» в Гатчине спортсмены Ленинградской области стали обладателями 28 медалей разного достоинства piterets.ru »

2023-1-9 15:22

Толстой: Русская классика написана так, что к ней можно вернуться в любой момент жизни

Русская классика написана так, что человек может к ней вернуться в любой момент жизни и каждый раз открыть что-то новое для себя. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой на "Русских чтениях" в Российской государственной библиотеке. lifenews.ru »

2022-11-30 18:21

Учёные объяснили, почему русская речь стала быстрее, чем 100 лет назад

В начале нынешнего столетия русский язык стал меняться гораздо быстрее, чем раньше. Как рассказал "Газете. ru" директор департамента научной деятельности, кандидат филологических наук, доцент Института русского языка имени В. lifenews.ru »

2022-10-31 13:27

Слабослышащие петербуржцы побывали на выставке «Русская Фиваида»

«Очень благодарные зрители»: слабослышащие петербуржцы побывали на выставке «Русская Фиваида», открытой при поддержке «Единой России» piterets.ru »

2022-10-27 17:36

Германский след. Немецкая и русская культуры связаны между собой столетиями

Немцы приезжали в нашу страну с момента основания Московского государства, но именно в истории Санкт-Петербурга они оставили заметный след. spb.aif.ru »

2022-10-24 12:25

"Русская весна": Украинские военные пытаются штурмовать Балаклею под Харьковом

Украинские военные начали наступление в Харьковской области и пытаются подготовиться к штурму города Балаклея. Об этом сообщает издание "Русская весна". Отметим, что данный населённый пункт находится под контролем ВС РФ. lifenews.ru »

2022-9-7 20:04

Русская легенда остаётся в США: Малкин подписал новый контракт с "Питтсбургом" и получит 24 миллиона долларов

Многие уже ждали его на рынке свободных агентов, но он смог договориться с клубом, который стал для него родным, буквально в последний момент lifenews.ru »

2022-7-13 13:52

Русская зима уже через полвека станет для Москвы аномалией

Привычная зима с русскими морозами и снегом исчезнет из столицы РФ через 60 лет. Об этом предупредил москвичей заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семёнов. По его словам, процесс глобального потепления в мире уходит корнями в глубокое прошлое и не прекратится, скорее всего, уже никогда. lifenews.ru »

2022-7-7 17:16

Народные художественные промыслы и русская опера. На ПМЭФ обсудили, как не потерять национальную идентичность в погоне за экономическим ростом

В четверг, 16 июня, на Петербургском экономическом форуме обсудили вопрос утраты культурной идентичности народов в сфере креативных индустрий. Разговор шёл о том, как использовать культурно-историческое наследие в качестве фундамента для современных глобальных брендов, как их использование может повлиять на узнаваемость страны и её экономическое положение, как существовать этим брендам в период «культуры отмены». Модератор беседы […] topdialog.ru »

2022-6-16 16:42

"Мирные есть? Это русская армия": Появилось видео работы ВС России на подходах к "Азовстали" в Мариуполе

Военные проверяют подвалы, где могут скрываться от бомбёжек мирные граждане, которым нужна помощь. lifenews.ru »

2022-4-1 14:57

Сравнения уже надоели: Как живёт 16-летняя "русская Зендея" — копия Ру из "Эйфории"

Сперва Арине льстило такое внимание пользователей TikTok и сравнения с популярной американской актрисой. Но теперь двойник Зендеи понимает, что в ситуации со схожестью больше минусов. lifenews.ru »

2022-2-17 18:20

Секрет Валиевой: Как русская девочка переплюнула взрослых спортсменов и почему западные СМИ объявили на неё охоту

Журналист Игорь Мальцев — о вранье и хайпожорстве западных журналистов, которые охотятся за "допингом" россиян на Олимпиаде в Пекине. lifenews.ru »

2022-2-11 17:56

«Токио-сити», Reca и «Русская рыбалка» перешли из «Рестограда» во ФРИО

Стало известно, что решение о переходе было принято еще осенью, однако участники договорились завершить год в рамках «Рестограда». businessfm.spb.ru »

2022-1-13 12:07

"Классическая русская зима": Метеоролог Тишковец пообещал россиянам морозы на Новый год

По словам синоптика, не будет слякоти и ледяных дождей. Кроме того, жителей РФ порадуют хорошие сугробы высотой 25–30 сантиметров. lifenews.ru »

2021-12-17 14:36

"Ты точно русская?": Как в наших лыжах перед Олимпиадой появилась новая суперзвезда мирового масштаба

В мировом спорте часто появляются новые лица, но пробиться на вершину за короткое время крайне сложно, почти невозможно. Каждый такой случай заслуживает отдельного внимания. lifenews.ru »

2021-12-9 20:08

Русская Скарлетт Йоханссон: "Я бы стала актрисой, но у меня дислексия"

О Кате Шумской известно немного, несмотря на популярность в Instagram и TikTok, она не любит делиться личным, но нам согласилась дать небольшое интервью, которое получилось довольно откровенным. lifenews.ru »

2021-11-14 11:30

Русская блогерша показала видео с трогательным сюрпризом от мужа, но зрители испугались за её жизнь

На инстаграм Алёны alenna.just, где она указывает в качестве локации Серпухов, подписано больше ста тысяч человек, но завидовать "шикарной блогерской жизни" не стоит. lifenews.ru »

2021-10-6 14:04

Китайский блогер нашёл, где скрывается настоящая вкусная русская кухня

Глазами иностранца можно увидеть всё про поход в столовую — и лайфхаки про очередь, и предположения о происхождении русского чаепития. lifenews.ru »

2021-9-25 04:08

"Их сложно переубедить": Трамп по одной фразе телеведущего угадал, что его жена русская

Он также охарактеризовал россиян как очень умных, но отметил, что спорить с ними почти бесполезно. lifenews.ru »

2021-9-17 20:29

Русская рулетка: Почему Чехия накануне российских выборов в парламент превращается в типичное государство-террориста

Арест активиста "Русской весны" в Чехии ещё больше испортит отношения Москвы и Праги. А тем, кто в прошлом имел украинское гражданство и участвовал в политических акциях, опасно покидать Россию. lifenews.ru »

2021-9-15 00:40

Русская рулетка : Почему Чехия накануне российских выборов в парламент превращается в типичное государство-террориста

Арест активиста "Русской весны" в Чехии ещё больше испортит отношения Москвы и Праги. А тем, кто в прошлом имел украинское гражданство и участвовал в политических акциях, опасно покидать Россию. lifenews.ru »

2021-9-14 00:40

ПМЭФ-2021: «Русская Медиагруппа» капитализирует музыку

Лидеры музыкальной отрасли уверены: инвестиции в музыку могут дать высокую доходность, а самой индустрии позволят выйти на новый уровень. spb.aif.ru »

2021-6-9 17:18

ПМЭФ’21: «Русская Медиагруппа» капитализирует музыку

3 июня на XXIV Петербургском международном экономическом форуме прошёл Public Talk «Русская Медиагруппа»: Creative & Business. Капитализируем музыку». Спикеры обсудили перспективы развития музыкальной отрасли в России. freetime.ru »

2021-6-10 16:29

Русская Tesla: Сбер представил прототип автономного беспилотного электромобиля ФЛИП

Как заявляют разработчики, компоновка транспорта позволяет использовать также газ и водород в качестве источника энергии. lifenews.ru »

2021-5-27 12:27

Манижа выступила в первом полуфинале Евровидения с песней "Русская женщина"

Исполнительницу в зале поддерживали мама и сестра. Для выхода в финал ей необходимо попасть в десятку на этом этапе. lifenews.ru »

2021-5-19 22:38

Соловки — русская голгофа: чем жил древний монастырь и как выживали в нём заключённые первого советского концлагеря СЛОН

Почему российский сериал "Обитель" по роману Захара Прилепина стоит посмотреть. Лайф сделал подборку фактов из истории Соловецкого монастыря, который в эпоху становления советской власти стал полем для непростых экспериментов, а для тысяч заключённых — самым последним экзаменом в жизни (1923–1939 гг). lifenews.ru »

2021-5-17 00:40