Результатов: 150

Не Сочи и не Питер: Где отдохнуть на майских, чтобы "не как все"?

Майские каникулы наступят уже через несколько дней. Если не удалось спланировать отдых в популярных туристических городах — не беда. Life.ru представляет самый небанальный гид на майские праздники. За помощь благодарим ребят из МТС Travel. lifenews.ru »

2024-4-25 13:00

Россиянам рассказали, как избежать "синдрома отпуска" и отдохнуть как следует

Чтобы суметь отдохнуть во время отпуска, он должен длиться больше двух недель, рассказала РИАМО эксперт в области HR Ирина Лялина. Кроме того, начинать расслабляться нужно за две недели. lifenews.ru »

2024-3-15 02:03

Мечтавший отдохнуть на Мальдивах с красоткой пенсионер стал жертвой развода и лишился миллионов

Пенсионера из подмосковного Пушкино обманули на 2,4 миллиона рублей, обещая тур на Мальдивы. Мужчина повёлся на предложение коварной незнакомки вместе отдохнуть на море и отдал ей деньги, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-1-15 14:52

Турэксперт рассказал, где отдохнуть этой осенью вместо подорожавшего Египта

Этой осенью отдыхать в ОАЭ, на Мальдивах и Сейшелах станет примерно на треть дороже, предупредил в беседе с телеканалом "360" вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Также роста стоимости стоит ожидать и тем, кто собрался посетить Таиланд и Египет. lifenews.ru »

2023-9-5 05:33

Пять мест, где петербуржцы могут дешево отдохнуть в августе

Речь идет об отдыхе в России, стоимость которого в настоящий момент значительно ниже традиционных заграничных направлений. Отпуск в российских регионах обойдется в среднем в 79,8 тысячи рублей, посчитали аналитики Ассоциации туроператоров России (АТОР). businessfm.spb.ru »

2023-8-8 05:03

Мариупольские школьники приехали в Петербург отдохнуть в оздоровительном лагере «Дружных»

На железнодорожный вокзал Зеленогорска прибыли почти 400 школьников, их встретили депутаты «Единой России» piterets.ru »

2023-7-25 13:14

Эксперты рассказали, где находится "русская Сицилия" и сколько там стоит отдохнуть

Сегодня Геленджик стремительно меняется и становится "русской Сицилией", отдых в которой может обойтись всего в 30 тысяч рублей. По словам гида Дарьи Безруковой, пляжи курортного города отлично оборудованы, а вода в бухте Геленджика теплее, чем в обычном море. lifenews.ru »

2023-7-5 16:50

Пешком за культурой и спортом. Где в Петербурге отдохнуть с пользой для всей семьи

Мы уже писали о том, какие летние активности под открытым небом предлагает Петербург в выходные (особенно – в хорошую погоду). Второй наш материал на эту тему напоминает, какие в городе есть площадки, где можно провести время в прогулках – как не обременённых чётким стремлением к познанию (ведь мозг человека периодически нуждается в отдыхе и «разгрузке»), […] topdialog.ru »

2023-6-29 18:45

Психолог рассказала, как трудоголикам отдохнуть во время отпуска

Психолог назвала четыре шага, которые необходимо выполнить сотруднику компании перед началом отпуска, если он хочет качественно отдохнуть без работы. Не всегда получается отдохнуть во время отпуска, не думая о работе. gazeta.spb.ru »

2023-6-28 20:05

«Нужно дать нормально отдохнуть»: губернаторов регионов попросили сделать больше выходных в мае

Депутат Государственной думы Владислав Даванков направил от лица фракции обращения губернаторам регионов. Он попросил глав субъектов сделать 2-5 мая выходными днями. Если главы регионов положительно отреагируют на поступившее предложение, то майские праздники продлятся с 1 по 9 мая, рассказали в пресс-службе. gazeta.spb.ru »

2023-4-19 17:14

Не отдохнуть, а напрячься: Россияне перечислили нестандартные поводы для отпуска

Каждый второй работающий россиянин хоть однажды брал отпуск не для того, чтобы отдыхать: 18% по одному разу, почти треть (32%) — неоднократно. Самые частые причины для такого "отдыха" — желание поправить здоровье (38%) или сделать ремонт (34%). lifenews.ru »

2023-3-9 07:00

В России поддержат туристов, которые не смогли отдохнуть из-за запрета на въезд

В России поддержат туристов, попавших в неприятную ситуацию из-за запрета на въезд российским туристам. Соответствующий закон вступит в силу в декабре. Важно, что решение коснется тех поездок, которые были оформлены до 31 марта 2020 года, но не состоялись. gazeta.spb.ru »

2022-11-30 20:28

Разделять рабочее и личное: Психолог дала ряд советов, которые помогут хорошо отдохнуть в выходные

Многие люди не могут качественно отдохнуть в выходные, поскольку не чередуют активный и пассивный отдых, выбирая всегда только один из них. Так считает бизнес-консультант и психолог Елена Селезнёва. lifenews.ru »

2022-10-29 14:12

Россиянам подсказали, где можно недорого отдохнуть перед длинной зимой

Наступающие ноябрьские праздники — отличная возможность сменить обстановку и отвлечься от рутины, отправившись в путешествие. Организовать поездки в необычные места по России можно даже с небольшим бюджетом. lifenews.ru »

2022-10-28 07:13

Эксперт рассказала, где лучше отдохнуть в бархатный сезон

Эксперт по туризму Ксения Графова назвала российские и зарубежные курорты, где лучше всего отдохнуть в бархатный сезон. Россияне, которые хотят провести отдых внутри страны, могут обратить внимание на Сочи, Адлер, Минеральные Воды, Сахалин, Камчатку, Алтай или Байкал. gazeta.spb.ru »

2022-8-29 15:48

Психолог объяснила, как качественно отдохнуть от работы

Зависимы от работы людям бывает трудно найти время на отдых, иногда это доходит до фанатизма. Эксперт рассказала, что нужно делать в таких случаях. Психолог Александра Метальникова в беседе с «Общественной службой новостей» заявила, что глубокий целительный отдых является лучшим лекарством и основой счастливой жизни. gazeta.spb.ru »

2022-8-16 14:57

В центре Петербурга нерпенок решил отдохнуть среди людей

В Петроградском районе Санкт-Петербурга вчера вечером нерпенок решил выйти к людям и переночевать на набережной реки Карповка. Это уже не первый случай, когда ластоногие отдыхают среди местных жителей и гостей Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-7-20 12:24

Покой нам только снится: Почему Российская армия получила приказ отдохнуть посреди крупного наступления

Незначительный перерыв положен не всем, и украинская армия вряд ли сможет использовать его в собственных интересах. lifenews.ru »

2022-7-6 00:40

Путин велел группировкам "Юг" и "Центр" отдохнуть, а "Востоку" и "Западу" — следовать плану

Российские подразделения, которые принимали участие в активных боевых действиях на Украине, должны отдохнуть и нарастить боевые силы. Об этом заявил президент страны Владимир Путин по итогам доклада министра обороны РФ Сергея Шойгу об освобождении ЛНР. lifenews.ru »

2022-7-4 14:15

Петербуржцам рассказали, как бюджетно отдохнуть на юге этим летом

Петербуржцам рассказали о самых бюджетных вариантах отдыха на южных курортах. Как пишет телеканал «Санкт-Петербург», добраться до курортов Крыма в этом году проблематично — самолеты до Симферополя не летают, поскольку Росавиация уже в 20-й раз продлила запрет на полеты. gazeta.spb.ru »

2022-6-27 14:41

Двести детей из Енакиево отдохнут летом в оздоровительных лагерях Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время рабочей поездки в Енакиево (ДНР) заявил, что 200 местных детей и воспитателей смогут провести лето в оздоровительных лагерях 47 региона. gazeta.spb.ru »

2022-6-13 12:24

Россиянам рассказали, где отдохнуть со второй половинкой этим летом за 35 тысяч

Стоимость летнего отдыха на российских курортах в этом году начинается от 35 тысяч рублей на двоих, при этом цена путёвок в этом году значительно не выросла. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" рассказала исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова. lifenews.ru »

2022-6-10 15:59

Как провести выходные, чтобы точно отдохнуть и полностью восстановиться

Банально, но многие из нас не умеют отдыхать. Рассказываем о самых действенных способах сбросить напряжение, расслабиться и восстановить силы перед новой рабочей неделей. lifenews.ru »

2022-3-26 00:20

Сноуден призвал "отдохнуть" авторов материалов о "гаванском синдроме"

Экс-сотрудник Агентства нацбезопасности США посоветовал "яростным" журналистам подумать о том, как их работа повлияла на положение дел. lifenews.ru »

2022-1-21 05:22

"Нужно немного отдохнуть": Рекордсмен КХЛ Мозякин пока не планирует становиться тренером

40-летний хоккеист завершил карьеру в июле. В составе магнитогорского клуба он выиграл два Кубка Гагарина. lifenews.ru »

2021-12-26 12:35

«Бенедикт» ушел, морозы остались. Петербуржцы отдохнут от снегопада, водителей предупреждают о гололедице

Настоящая зима хозяйничает в Петербурге уже несколько дней, обильно одаривая горожан снегом. Но уже сегодня погода возьмет передышку, оставив лишь морозы. fontanka.ru »

2021-12-2 07:08

Россиянам рассказали, как отдохнуть на горнолыжных курортах и не разориться

Отдых в горах никогда не был дешёвым развлечением, однако, правильно выбрав сезон для поездки и зная несколько полезных приёмов, можно существенно сэкономить. lifenews.ru »

2021-11-24 22:23

Зима близко. Петербуржцы отдохнут от осадков перед дождями и мокрым снегом

По данным Гидрометцентра, в среду, 17 ноября, в городе на Неве воздух прогреется до +2… +4 градусов. Существенных осадков не ожидается, солнце будет скрыто за тучами. fontanka.ru »

2021-11-17 07:05

Путин посоветовал премьеру Израиля отдохнуть в Сочи

Российский лидер отметил, что на курорт можно приехать и летом, и зимой. Он выразил уверенность, что главе кабмина еврейской страны понравится такое путешествие. lifenews.ru »

2021-10-25 14:16

Аналитики назвали города, где можно недорого отдохнуть в бархатный сезон

Специалисты по туризму составили топ городов, где можно недорого отдохнуть в бархатный сезон. Сервисом OneTwoTrip предоставил данные. В этом рейтинге взяли во внимание отели. В Египте недорогие отели можно найти в Шарм-эш-Шейхе (от 900 рублей в сутки). gazeta.spb.ru »

2021-9-11 23:25

Успеть на бархатный сезон: Аналитики перечислили города, где можно бюджетно отдохнуть осенью

По данным специалистов, сейчас недорогое жильё можно найти в Египте и Турции, а также в Сочи и Анапе. При этом владельцы гостиниц в Крыму пока не готовы снижать стоимость. lifenews.ru »

2021-9-11 15:01