Результатов: 392

Устроившую смертоносный теракт в Стамбуле приговорили к почти 1800 годам тюрьмы

Женщину по имени Ахлям аль-Башир, устроившую теракт на проспекте Истикляль в Стамбуле в ноябре 2022 года, приговорили к семи пожизненным срокам, то есть к 1794 годам тюрьмы. По данным TRT, такое решение суд принял по совокупности преступлений. lifenews.ru »

2024-4-27 15:15

Один из террористов за месяц до трагедии был в Стамбуле и публиковал фото

Шамсидин Фаридуни, один из обвиняемых в теракте в подмосковном "Крокус сити холле", в феврале разместил в соцсети Instagram* фотографии из Стамбула. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-3-25 07:30

Зеленский опозорился на пресс-конференции с Эрдоганом в Стамбуле

В Стамбуле во время пресс-конференции Владимира Зеленского и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана синхронист не сумел перевести вопрос турецкого журналиста на украинский язык. lifenews.ru »

2024-3-9 04:31

Генконсул в Стамбуле назвал главное препятствие на пути переговоров РФ и Украины

Запад не позволяет Украине решить конфликт с Россией путём мирных переговоров, продолжая поставлять оружие Незалежной. Об этом заявил Андрей Буравов — генконсул Российской Федерации в Стамбуле, ставшем площадкой для переговорного процесса Москвы и Киева в 2022 году. lifenews.ru »

2024-2-10 13:43

Путин: В Стамбуле была достигнута договорённость о запрете неонацизма на Украине

Президент России Владимир Путин заявил о том, что на переговорах в Стамбуле в 2022 году на законодательном уровне была достигнута договорённость о запрете неонацизма на Украине. Об этом российский лидер рассказал в рамках интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. lifenews.ru »

2024-2-9 03:31

Вооружённые мужчина и женщина расстреляли 5 человек у здания суда в Стамбуле

В Стамбуле вооружённые мужчина и женщина напали на здание суда, они ликвидированы ответным огнём. В результате пострадали пять человек, сообщил глава МВД Турции Али Ерликая. lifenews.ru »

2024-2-6 12:43

На церковь в Стамбуле напали выходцы из Таджикистана ячейки "Хорасан"*

Вооружённое нападение на церковь в Стамбуле совершили выходцы из Таджикистана, боевики ячейки "Вилаят Хорасан"* террористической группировки "Исламское государст lifenews.ru »

2024-2-1 12:16

Генконсульство РФ выясняет личность россиянина, задержанного после атаки на церковь в Стамбуле

Генконсульство РФ в Стамбуле обратилось в МВД Турции в связи с информацией о задержании россиянина после стрельбы в церкви. Дипломаты запросили доступ к нему консульского сотрудника, сообщили журналистам в диппредставительстве. lifenews.ru »

2024-1-29 12:54

В Стамбуле после стрельбы в церкви задержаны 47 человек, в их числе россиянин

Турецкая полиция задержала 47 человек по подозрению в причастности к устроенной накануне стрельбе в католической церкви в Стамбуле. Глава МВД Турции Али Ерликая во время брифинга сообщил журналистам, что среди задержанных также есть гражданин России. lifenews.ru »

2024-1-29 02:06

В Стамбуле задержали одного из напавших на католическую церковь

Турецкие правоохранители продолжают устанавливать обстоятельства и причины сегодняшнего нападения на католическую церковь в Стамбуле. Как передаёт телеканал Haber Global, столичные полицейские уже задержали одного из двоих напавших. lifenews.ru »

2024-1-29 23:25

Одного из главарей российской ОПГ задержали в Стамбуле

Полиция Стамбула задержала одного из лидеров российской организованной преступной группы Шамиля Амирова, сообщил глава МВД Турции Али Ерликая. Министр отметил, что Интерпол разыскивает его по синему бюллетеню в связи с обвинением в мошенничестве. lifenews.ru »

2023-12-3 09:59

Эрдоган в шарфе с палестинским флагом прибыл на митинг в Стамбуле

В Стамбуле проходит массовый митинг в поддержку Палестины, на который прилетел на вертолёте президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган с супругой. Ожидается, что вместе с ними на митинге выступят лидеры партий, входящих в правящий "Республиканский альянс". lifenews.ru »

2023-10-29 17:41

"Будущее решается в Москве": Политолог назвал бессмысленной встречу по Украине в Стамбуле без РФ

Переговоры по Украине без участия России не имеют смысла — в обсуждении как зерновой сделки, так и более сложных вопросов. Об этом в беседе с Лайфом заявил глава Евразийского аналитического клуба, политолог Никита Мендкович, комментируя международную конференцию по Украине, которую якобы готовится провести Турция в Стамбуле. lifenews.ru »

2023-10-5 12:25

Россиян среди пострадавших от ливней в Стамбуле нет

Среди жертв и пострадавших от сильных ливней в Стамбуле нет граждан России. Об этом сообщило Генеральное консульство РФ в Стамбуле со ссылкой на полученную от экстренных служб Турции информацию. lifenews.ru »

2023-9-6 22:15

Мощное наводнение в Стамбуле, похоже, не испугало россиян

Наводнение в Стамбуле, из-за которого к медикам обратились не менее 12 человек и как минимум двое погибли, не повлияло на отдых россиян. Об этом сообщил журналистам в среду, 6 сентября, вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян. lifenews.ru »

2023-9-6 14:32

В Турции анонсировали переговоры между Москвой и Киевом в Стамбуле

Технические переговоры между Россией и Украиной по вопросу возобновления зерновой сделки могут пройти в Стамбуле, пишет газета Sabah со ссылкой на источники. По мнению сторон, её действие необходимо для недопущения "глобальных проблем", особенно связанных с миграцией и нестабильностью в слаборазвитых государствах. lifenews.ru »

2023-8-21 11:23

Хаос и обрушения: Сейсмолог представил сценарий чудовищного землетрясения в Стамбуле и объявил об отъезде

Известный турецкий сейсмолог Джелаль Шенгёр сообщил о решении уехать из Стамбула из-за прогнозов о грядущем землетрясении, чем вызвал шквал критики и недовольство со стороны коллег. lifenews.ru »

2023-8-10 14:51

Захарова подтвердила завершение работы совместного координационного центра в Стамбуле

В МИД России рассказали о том, что российские представители покинули Центр в Стамбуле. piter.tv »

2023-7-20 12:50

В Турции опровергли сообщения о запрете выдачи ВНЖ иностранцам в Стамбуле

Департамент по вопросам миграции МВД Турции уточнил информацию о запрете выдавать иностранцам вид на жительство (ВНЖ) в Стамбуле. Как отметили в ведомстве, речь идёт о десяти муниципалитетах города. lifenews.ru »

2023-7-16 08:21

Вдова убитого в Стамбуле россиянина просит помощи с доставкой его тела на родину

Семья убитого в Стамбуле россиянина Вячеслава Нечипорука не может оплатить расходы за перевозку тела мужчины на родину. Об этом пишет МК, пообщавшись с его супругой Ариной, которая уже попросила помощь через соцсети. lifenews.ru »

2023-6-16 18:03

В СК проверят обстоятельства убийства россиянина в Стамбуле

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства организовать процессуальную проверку по делу об убийстве российского туриста Вячеслава Нечипорчука в Стамбуле. Об этом сообщает в телеграм-канале пресс-служба следкома. lifenews.ru »

2023-6-13 14:18

Убитый в Стамбуле россиянин в день гибели должен был лететь к жене и двухлетней дочке

Убитый в Стамбуле 40-летний россиянин Вячеслав Нечипорчук приехал в Турцию только в пятницу, 9 июня. У мужчины были рабочие дела в Стамбуле, также он договорился с друзьями сходить на футбол, сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-6-13 18:14

В Стамбуле задержали двух подозреваемых в убийстве россиянина из-за телефона

Турецкие полицейские задержали двоих подозреваемых, причастных к убийству россиянина в Стамбуле, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в турецких правоохранительных органах. На них стражи правопорядка вышли благодаря данным с уличных камер видеонаблюдения. lifenews.ru »

2023-6-13 17:03

Украинский флаг вырвали у болельщика на Лиге чемпионов в Стамбуле

У болельщика отобрали украинский флаг во время финального матча Лиги чемпионов между английским "Манчестер Сити" и итальянским "Интером", который прошёл накануне в Стамбуле. На играх УЕФА зрителям запрещено приносить с собой какую-либо политическую атрибутику. lifenews.ru »

2023-6-12 16:14

Эрдоган считает, что финал Лиги чемпионов в Стамбуле прошёл успешно

Финал Лиги чемпионов по футболу в Стамбуле прошёл успешно и без проблем. Об этом заявил в "Твиттере" президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2023-6-11 04:48

Сторонники Эрдогана празднуют победу у офиса правящей партии в Стамбуле

В Стамбуле сторонники Реджепа Тайипа Эрдогана празднуют победу своего кандидата у офиса правящей партии. Кадры они публикуют в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-5-29 00:25

Эрдоган поставил рекорд митингом своих сторонников в Стамбуле

Около 1,7 миллиона человек участвовало в самом массовом предвыборном митинге действующего президента Турции Реджепа Эрдогана. Акция прошла 7 мая в Стамбуле в преддверии выборов лидера страны, назначенных на 14 мая. lifenews.ru »

2023-5-7 18:44

Эрдоган после "инфаркта" приехал на аэрокосмический фестиваль в Стамбуле и сорвал овации

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган впервые после перенесённой болезни появился на публике. Он и его жена Эмине посетили фестиваль аэрокосмических технологий в Стамбуле. Толпа приветствовала главу государства на сцене. lifenews.ru »

2023-4-29 13:30

Камеры сняли великого архимандрита Константинопольской церкви при краже часов в Стамбуле

Великий архимандрит Константинопольского патриархата Агафангелос Сискос был задержан в Турции за кражу дорогих часов. Как сообщают турецкие СМИ, они были изготовлены для коллекции в XIX веке, а само преступление попало на видео. lifenews.ru »

2023-4-22 13:18

Хоккейный турнир Кубок Чёрного моря в этом году впервые пройдёт в Стамбуле

Хоккейный турнир Кубок Чёрного моря в этом году впервые пройдёт за границей. Информация об этом опубликована на официальном сайте ФХР. Ранее игра проходила в Сочи, теперь же она состоится в Стамбуле. lifenews.ru »

2023-4-7 01:10

Эрдоган сделал заявление о новых переговорах России и Украины в Стамбуле

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о желании как можно скорее организовать мирные переговоры между Россией и Украиной. В качестве площадки для диалога он назвал Стамбул, где ранее прошло несколько раундов переговоров между делегациями Москвы и Киева. lifenews.ru »

2023-3-30 19:58

"Россия, Россия": Появилось видео стычки между фанатами на матче "Фенербахче" – "Зенит" в Стамбуле

Турецкая полиция вывела со стадиона российских болельщиков после потасовки с фанатами "Фенербахче" на благотворительном матче против "Зенита" в Стамбуле. Кадры появились в Сети. lifenews.ru »

2023-3-24 20:29

5 мест в Стамбуле, в которых должна побывать каждая фанатка сериала "Великолепный век"

Смотрите любимый сериал и мечтаете побывать во всех этих живописных местах? Лайф вместе с "Яндекс.Путешествиями" специально собрал подборку особенно впечатляющих локаций. lifenews.ru »

2023-3-11 13:00

Сирийке грозит 3 тысячи лет тюрьмы за смертоносный теракт в Стамбуле

Генпрокуратура запросила для исполнительницы теракта в Стамбуле суровое наказание в виде тюремного срока на три тысячи лет. Об этом со ссылкой на источник сообщает Анатолийское агентство. lifenews.ru »

2023-3-7 17:38

Полиция Турции задержала двух членов ИГИЛ, планировавших "кровавый теракт" в Стамбуле

Сотрудники правоохранительных органов Турции задержали двух членов группировки ДАИШ* (арабский акроним террористической организации ИГИЛ*), планировавших устроить "кровавый теракт" в Стамбуле в новогоднюю ночь. lifenews.ru »

2023-1-8 17:19

В Турции и Болгарии задержаны 13 подозреваемых в причастности к теракту в Стамбуле

В Болгарии задержали пятерых граждан, которые могут быть причастны к теракту в Стамбуле. Как сообщает Болгарское национальное телевидение (БНТ), среди них есть граждане Молдавии. lifenews.ru »

2022-11-19 13:42

МВД Турции: Указание о совершении теракта в Стамбуле было получено из Сирии

Указание о совершении теракта на туристической улице Истикляль в Стамбуле было получено из города Манбидж в Сирии. Об этом журналистам заявил глава МВД Турции Сулейман Сойлу. lifenews.ru »

2022-11-18 12:28

Исполнительница теракта в Стамбуле призналась, что в момент взрыва была не одна

Предполагаемая исполнительница теракта в Стамбуле Ахлам Альбашир на допросе призналась, что в момент взрыва была не одна. Как уточняет турецкий телеканал NTV, за женщиной следили и она получила приказ к началу действий. lifenews.ru »

2022-11-18 11:53