Результатов: 1225

В "Единой России" рассказали о помощи Оренбуржью, которую оказывает вся страна

Волонтёрский центр и гуманитарный штаб были развёрнуты в Оренбургской области сразу, как только стала понятна серьёзность вызванной половодьем чрезвычайной ситуации в регионе. В Орске работает множество волонтёров, гуманитарную помощь отправляют со всей страны. lifenews.ru »

2024-4-11 15:17

Победа оппозиции на выборах в Турции не угрожает власти Эрдогана, уверен эксперт

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган был готов к поражению его Партии справедливости и развития (ПСР) на муниципальных выборах, заявил тюрколог, доцент СПбГУ и ВШЭ Алексей Образцов. По словам эксперта, у оппозиционной Республиканской народной партии (РНП) и ранее были неплохие позиции. lifenews.ru »

2024-4-2 11:58

В Молдавии членам запрещённых партий разрешили участвовать в выборах

В Молдавии Конституционный суд отменил запрет на участие в выборах членам запрещённых политических партий, в частности это касается представителей партии "Шор". Данный вердикт озвучила по итогам заседания председатель суда Домника Маноле. lifenews.ru »

2024-3-27 20:08

Спонсор РДК*, обвинялся в педофилии: Найден владелец изъятой в Петербурге рекордной партии кокаина

Владельцем партии кокаина рекордного объёма в 1,2 тонны, перехваченной в порту Санкт-Петербурга, оказался активный спонсор террористов из украинского РДК*, который подозревался в педофилии. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-3-26 12:34

Татьяна Гетьман, Дарья Юрасова и Марина Кузнецова выиграли свои партии в 7-м туре чемпионата Санкт-Петербурга по шахматам и приблизились к лидерам

В женском чемпионате города по шахматам после 7-го тура лидируют Алёна Гармаш и Ольга Карманова, набравшие по 5,5 очков. piterets.ru »

2024-3-23 01:57

В Раде заявили об ухудшении ситуации в партии "Слуга народа" из-за Зеленского

Встреча Владимира Зеленского с депутатами Рады от фракции партии "Слуга народа" 21 февраля не оправдала ожиданий. Ситуация там ухудшается, заявил член фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко* в беседе с радиостанцией NV. lifenews.ru »

2024-3-18 22:44

В МАПП Ивангород пресекли незаконный вывоз из России партии муляжей человеческого лица

Гражданин Эстонии перевозил в своём рюкзаке 90 силиконовых муляжей весом 7,4 кг. piter.tv »

2024-3-14 09:56

На Украине зреет план создания радикальной партии, которая будет устранять власть

Недовольные политикой руководства Украины военные собираются создать радикальную партию с боевым крылом, которая могла бы добиться свержения власти. Об том пишет РИА "Новости" со ссылкой на переписку на закрытом ресурсе, которую получили российские специалисты. lifenews.ru »

2024-3-12 04:51

СМИ узнали о разрушении партии Зеленского: депутаты массово хотят сдать мандаты

Многие депутаты от пропрезидентской партии "Слуга народа" хотят досрочно покинуть свои места в украинском парламенте, пишет "Страна.ua". По словам источника издания, о таком желании ранее заявляли примерно 20 парламентариев — теперь же их гораздо больше. lifenews.ru »

2024-3-5 16:03

Девять членов правящей партии погибли в жёстком ДТП в ЮАР

На востоке Южно-Африканской Республики (ЮАР) перевернулся автобус в провинции Квазулу-Натал. В результате ДТП погибли по меньшей мере девять членов правящей партии страны — "Африканского национального конгресса" (АНК), ещё несколько человек пострадали, сообщает телеканал SABC со ссылкой на данные местной полиции. lifenews.ru »

2024-2-25 17:36

АвтоВАЗ начал производство опытной партии Lada Largus в Ижевске

Компания "АвтоВАЗ" начала производство опытной партии машин Lada Largus на предприятии в Ижевске. До мая этого года суммарно будет выпущено около 80 автомобилей, сообщили в пресс-службе компании. lifenews.ru »

2024-2-21 17:20

В России приостановили продажу отдельных партий минеральной воды, в которой нашли уксус

Роспотребнадзор приостановил продажу отдельных партий минеральной воды торговой марки "Джермук" для проверки на безопасность. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Соответствующее распоряжение касается воды, ввезённой в нашу страну в период с 28 декабря прошлого года по 12 февраля 2024-го. lifenews.ru »

2024-2-13 14:44

Экс-премьер Грузии Гарибашвили избран председателем партии "Грузинская мечта"

Бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили назначили на пост председателя правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия". Об этом сообщили на внеочередном съезде партии. lifenews.ru »

2024-2-1 13:58

В Санкт-Петербурге кандидат в президенты Владислав Даванков предложил ускорить роботизацию российской промышленности

Вице-спикер Госдумы, единый кандидат в президенты от партии «Новые люди» Владислав Даванков во время визита в Санкт-Петербург посетил Петербургский тракторный завод (Кировский завод). Как сообщает КП, вместе с лидером партии «Новые люди» Алексеем Нечаевым и депутатом Госдумы Ксенией Горячевой они осмотрели производство. gazeta.spb.ru »

2024-1-30 21:21

Премьер Грузии Гарибашвили объявил об отставке

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объявил об отставке. Он может занять пост председателя правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия", с таким предложением к нему обратился политсовет партии. lifenews.ru »

2024-1-29 16:22

В Правительстве Грузии задумали срочную рокировку без ведома президента

Властную верхушку Грузии ждут кадровые перестановки, о чём будет публично объявлено на съезде правящей партии "Грузинская мечта". Предполагается, что премьер страны Ираклий Гарибашвили и глава указанной партии Ираклий Кобахидзе впервые поменяются должностями. Об этом сообщает телекомпания "Имеди". lifenews.ru »

2024-1-29 13:14

Стал известен рейтинг немецкой партии, выступающей против помощи Киеву

Рейтинг выступающей против членства Украины в ЕС новой немецкой партии "Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость" сейчас составляет 7%. Как уточняет Bild am Sonntag со ссылкой на опрос Insa, если бы выборы в Бундестаг состоялись сегодня, BSW прошла бы в Парламент. lifenews.ru »

2024-1-28 21:50

"В вечном долгу": Съезд партии Вагенкнехт в ФРГ начался с благодарности Красной Армии

Первый съезд немецкой партии "Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость" (ССВ) начался со слов благодарности Красной Армии за освобождение узников концентрационных лагерей. Их произнесла новый член партии, писательница и журналистка Даниэла Дан. lifenews.ru »

2024-1-28 18:22

Рейтинг популярности партии Шольца бьёт новые антирекорды

В ФРГ рейтинг популярности входящей в правящую коалицию Социал-демократической партии Германии (СДПГ), членом которой является действующий канцлер Олаф Шольц, впервые за четыре года упал до рекордных значений. lifenews.ru »

2024-1-21 05:50

Представители двух партий Германии призвали наносить удары по объектам в России

Берлину нужно послать Вооружённым силам Украины крылатые ракеты Taurus. Об этом канцлеру ФРГ Олафу Шольцу заявили депутаты от двух германских партий. Кроме того, они призвали наносить удары по объектам на территории РФ. lifenews.ru »

2024-1-7 02:05

Ранение лидера ведущей оппозиционной партии Южной Кореи не представляет опасности для жизни

Подвергшийся нападению лидер ведущей оппозиционной демократической партии "Тобуро", экс-кандидат в президенты Южной Кореи Ли Чжэмён получил экстренную медпомощь. Об этом пишет агентство Yonhap. lifenews.ru »

2024-1-3 09:26

Сергей Малинкович подал документы в ЦИК на регистрацию кандидатом в президенты

Председатель ЦК партии «Коммунисты России» Сергeй Малинкович подал документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) на выдвижение кандидатом в президенты страны. Сообщение об этом появилось 1 января на официальной странице депутата в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2024-1-1 16:22

Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили возвращается в политику

На съезде правящей партии "Грузинская мечта" в Тбилиси принято решение о введении должности почётного председателя партии. На этот пост избран основатель политсилы, бывший премьер-министр Грузии миллиардер Бидзина Иванишвили. lifenews.ru »

2023-12-31 17:51

ЦИК уже получил документы восьми кандидатов от партий и шести самовыдвиженцев

Центризбирком России уже получил документы для выдвижения на выборы президента от восьми кандидатов от партий и от шести самовыдвиженцев. Об этом на заседании сообщила глава ЦИК Элла Памфилова. lifenews.ru »

2023-12-28 11:37

Партии Тимошенко и Порошенко не поддержали новый закон о мобилизации на Украине

Две политические фракции, заседающие в Верховной раде, не поддержали новый законопроект о мобилизации. Так, лидер партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко заявила в социальных сетях, что её сторонники не будут голосовать за этот документ и считают его неконституционным. lifenews.ru »

2023-12-27 02:16

"Единая Россия" поздравит с Новым годом более 12,5 тысячи фронтовиков

Представители партии "Единая Россия" совместно с "Волонтёрами Победы" поздравят участников Великой Отечественной войны с Новым годом в рамках акции "С Новым годом, ветеран!". Об этом сообщили в телеграм-канале партии. lifenews.ru »

2023-12-26 12:59

Партия роста и «Новые люди» выдвинули единого кандидата на президентских выборах

Партия «Новые люди» и Партия роста подписали соглашение об объединении, после чего выдвинули единого кандидата. Им стал вице-спикера Государственной думы Владислава Даванкова. В воскресенье, 24 декабря, лидеры Партии роста и «Новых людей» Борис Титов и Алексей Нечаев поставили подписи под соглашением об объединении. gazeta.spb.ru »

2023-12-24 16:31

В Индонезии признали, что НАТО стало причиной конфликта на Украине

Конфликт на Украине произошёл из-за амбиций НАТО. Об этом заявил генсек правящей партии Индонезии — Демократической партии борьбы (PDI-P) — Хасто Кристианто. lifenews.ru »

2023-12-22 11:19

Более 87 тысяч товарных партий из-за рубежа прибыло на посты Санкт-Петербургской таможни

В ведомстве отметили, что в структуре импорта преобладают бумага и картон, изделия из пластмасс, оборудование и механические устройства, продукты питания, табак и промышленные заменители табака. businessfm.spb.ru »

2023-12-18 14:03

Съезд "Единой России" обновил состав генсовета партии

XXI Съезд "Единой России", который состоялся на площадке международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в 75-м павильоне, обновил состав генерального совета партии. Изменения были приняты по результатам тайного голосования, сообщил корреспондент Лайфа. lifenews.ru »

2023-12-18 19:48

В партии Зеленского призвали наказать украинских генералов

Депутат Верховной рады Украины от правящей партии "Слуга народа" Марьяна Безуглая продолжила высказываться против командования ВСУ и потребовала наказания для главкома Валерия Залужного и генералитета в целом за провал контрнаступления, а также отсутствие плана продолжения боевых действий. Ранее она призывала военачальника подать в отставку. lifenews.ru »

2023-11-28 16:29

Депутат от партии Зеленского призвала Залужного подать в отставку

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины должен покинуть свой пост, так как он не представил плана действий на следующий год. С таким призывом выступила заместитель главы комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны, член правящей партии "Слуга народа" Марьяна Безуглая. lifenews.ru »

2023-11-27 20:48

Депутата от партии Зеленского отправили под стражу за коррупцию

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины арестовал на два месяца депутата от пропрезидентской партии "Слуга народа" Андрея Одарченко. Он обвиняется в попытке подкупа председателя Госагентства восстановления и развития инфраструктуры страны Мустафы Найема. lifenews.ru »

2023-11-23 21:34

В привезенной в Петербург партии лекарственных трав из Египта нашли опасное растение

В партии лекарственных трав из Египта обнаружили опасное растение. Ее привезли в Большой порт Петербурга. В Большом морском Порту Петербурга сотрудники Россельхознадзора в ходе проведения карантинного контроля 1,5 тонн лекарственных трав из Египта выявили опасное растение. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 12:28

Названа дата съезда ЕР на площадке выставки-форума "Россия" в Москве

Съезд партии "Единая Россия" пройдёт на площадке Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ 17 декабря. Об этом заявил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак. По его словам, место проведения выбрано неслучайно, ведь данная выставка вбирает в себя всё то, чем гордится страна. lifenews.ru »

2023-11-11 13:22

В Молдавии после обысков в оппозиционной партии "Шанс" задержаны три человека

Полиция Молдавии задержала трёх человек оппозиционной партии "Шанс", в офисе которой были обнаружены деньги и патроны, рассказали в пресс-службе Антикоррупционной прокуратуры. Там дополнили, что партия проходит по делу о незаконном финансировании политического формирования. lifenews.ru »

2023-10-27 21:44