Результатов: 300

Умер актёр, снимавшийся с Зеленским в сериале "Слуга народа"

Украинский актёр Пётр Никитин умер в возрасте 61 года, сообщает пресс-служба Национального академического драматического театра имени Ивана Франко. В 2017 году артист снимался в комедии "Слуга народа – 2. От любви до импичмента" вместе с Владимиром Зеленским. lifenews.ru »

2024-4-19 16:25

Лукашенко: Ни я, ни Путин не хотим страданий братского украинского народа

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита в Россию сообщил, что Москва и Минск очень не хотят видеть страдания братского украинского народа. Он рассказал, что обсуждает это с российским лидером во время продолжительных переговоров в Кремле. lifenews.ru »

2024-4-13 17:35

ВРНС призвал законодательно закрепить триединство русского народа

Россия должна вернуться к доктрине триединства русского народа, куда были отнесены великороссы, малороссы и белорусы. Об этом говорится в документе, учреждённом по итогам съезда Всемирного русского народного собора (ВРНС), на котором председательствовал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. lifenews.ru »

2024-3-28 19:14

В Раде заявили об ухудшении ситуации в партии "Слуга народа" из-за Зеленского

Встреча Владимира Зеленского с депутатами Рады от фракции партии "Слуга народа" 21 февраля не оправдала ожиданий. Ситуация там ухудшается, заявил член фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко* в беседе с радиостанцией NV. lifenews.ru »

2024-3-18 22:44

Поставщик взрывчатки в Воронеж вёл бизнес в РФ, а потом вступил в "Слугу народа"

Организовавший транспортировку 14 килограмм взрывчатки из Одессы в Воронеж Андрей Шарашидзе в прошлом вёл в России предпринимательскую деятельность, но она была закрыта решением налоговой службы. После этого бизнесмен примкнул к партии главы киевского режима Владимира Зеленского "Слуга народа". Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-5 14:21

В КНДР назвали Путина самым близким другом корейского народа

Российский лидер Владимир Путин является самым близким другом корейского народа. Об этом говорится в сообщении аппарата помощников главы МИД КНДР Цой Сон Хи, текст которого привело Центральное телеграфное агентство Кореи. lifenews.ru »

2024-1-21 04:09

Критикующая Залужного депутат Рады Безуглая покидает партию "Слуга народа"

Депутат Верховной рады от пропрезидентской партии "Слуга народа" Марьяна Безуглая, которая в последние месяцы активно критикует главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, сообщила о решении покинуть партию. lifenews.ru »

2024-1-11 04:13

Украину обвинили в геноциде своего народа из-за планов мобилизовать инвалидов

Политолог Данила Гуреев прокомментировал предложение Верховной рады Украины мобилизовать людей с третьей группой инвалидности. По его словам, этот призыв можно сравнить с геноцидом собственного народа. lifenews.ru »

2023-12-26 15:40

Как остановить сезонное выпадение волос: 3 лайфхака из народа

Шапка портит причёску! Знакомая отговорка? Именно так модницы оправдывают своё желание выбежать из дома в мороз без головного убора. А между прочим, это сильно влияет на состояние волос. lifenews.ru »

2023-12-26 17:30

Путин назвал поддержку народа несокрушимой опорой армии и флота на СВО

Россияне беспрецедентно поддерживают бойцов СВО. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Министерства обороны. lifenews.ru »

2023-12-19 14:00

Полицейские из Петербурга и Ленобласти вручили 35 повесток представителям кочевого народа

Сотрудники правоохранительных органов провели профилактический рейд в ходе которого десятки представителей кочевого народа получили повестки для постановки на воинский учет. Профилактические мероприятия по местам концентрации представителей кочевников прошли в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в прошедшие выходные после поступивших жалоб от населения. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 09:36

Полицейские провели рейд по местам проживания представителей кочевого народа

Полицейские провели профилактический рейд по местам компактного проживания представителей кочевого народа piterets.ru »

2023-12-12 09:30

"Решил уйти, как Адольф": Медведев представил собственный вариант финала сериала "Слуга народа"

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев опубликовал в телеграм-канале собственный сценарий последнего эпизода сериала "Слуга народа", в котором снимался Владимир Зеленский. Очевидно, что задумка российского политика стала ироничным намёком на сегодняшнюю действительность на Украине. lifenews.ru »

2023-12-10 13:29

"Главнокомандующий на переправе не меняется": В ГД заявили о сплочении армии и народа вокруг Путина

Лидер РФ Владимир Путин заявил о намерении участвовать в грядущих президентских выборах в преддверии Дня Героев Отечества неспроста, так как сегодня спецоперация (СВО) на Украине — это главная тема, которая объединяет сейчас всю страну. lifenews.ru »

2023-12-9 16:48

Путин: Критиковавшим СВО артистам никуда не деться от мнения народа

Президент Владимир Путин высказался на тему возвращения в Россию деятелей культуры, которые в начале проведения специальной военной операции делали "эмоциональные заявления", как их охарактеризовал модератор Санкт-Петербургского международного культурного форума Михаил Швыдкой. lifenews.ru »

2023-11-18 19:30

Историк Спицын заявил, что без исторической памяти не существует народа

Если у народа нет исторической памяти, значит, и нет самого народа. Об этом заявил известный российский историк Евгений Спицын в новом выпуске шоу "Дайте сказать!", объясняя, почему именно Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский стали символами народного единства в России. lifenews.ru »

2023-11-5 16:16

Бойцы СВО ждут от Аллы Пугачёвой объяснений по поводу слов о "холопах и рабах"

Бойцы специальной военной операции потребовали привлечь певицу Аллу Пугачёву к ответственности за оскорбления российского народа. Об этом говорится в видеообращении с передовой, которое публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-11-3 17:47

Слепаков* назвал себя частью народа Израиля и заявил, что евреи выстоят

Актёр и музыкант Семён Слепаков* счёл себя частью народа Израиля и заявил, что евреи выстоят во вспыхнувшем конфликте. Об этом он написал в публикации на своей странице в Instagram**. Артист пожелал израильским военным сил и выразил соболезнования тем, кто потерял близких людей. lifenews.ru »

2023-10-9 17:32

Анатолий Вассерман: Зеленский лишил себя права быть частью еврейского народа

Владимир Зеленский самостоятельно лишил себя права быть частью еврейского народа. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы, известный интеллектуал Анатолий Вассерман. lifenews.ru »

2023-9-16 19:13

Ким Чен Ын выразил уверенность в победе армии и народа России над "сборищем зла"

Председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын, выступая с тостом на официальном обеде с президентом России Владимиром Путиным, выразил уверенность в победе армии и народа России над "сборищем зла", питающим иллюзии о гегемонии. lifenews.ru »

2023-9-14 12:24

Против "слуги народа", отдохнувшего на Мальдивах под видом командировки, ополчились Рада и СБУ

В Верховной раде зарегистрировали постановление о лишении мандата депутата от партии Владимира Зеленского "Слуга народа" Юрия Аристова, отдохнувшего на Мальдивах под видом служебной командировки. Накануне он сам подал соответствующее заявление. lifenews.ru »

2023-7-27 13:39

В ФРГ рассказали о планах англосаксов по тотальному самоуничтожению славянского народа

Американские и британские элиты спровоцировали украинский конфликт. Это их план по самоуничтожению славянского народа. Такое заявление сделал экс-депутат Бундестага ФРГ, член немецкой правой партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт. lifenews.ru »

2023-7-24 10:18

Пугающая скрытность: 4 самых загадочных народа мира, которые до сих пор вызывают мистический трепет

Среди некоторых сохранившихся народов загадок не меньше, чем среди тех, кто исчез, не оставив ни следа. lifenews.ru »

2023-6-27 02:42

Как в страшной сказке: Почему три коренных народа России пропали, не оставив ни следа

В некоторых случаях даже есть надежда, что кое-где сохранились очаги культуры некоторых вымерших народов, которые могут открыть удивительные секреты прошлого. lifenews.ru »

2023-6-23 02:44

Путин: Мои друзья-евреи называют Зеленского "позором еврейского народа"

Президент России Владимир Путин заявил, что его друзья детства еврейского происхождения считают президента Украины Владимира Зеленского "позором еврейского народа". Об этом глава государства рассказал на ПМЭФ. lifenews.ru »

2023-6-17 16:46

Путин заявил, что живущие в Донбассе чувствуют себя частью русского народа

Живущие в Донбассе люди чувствуют себя частью русского народа. С таким заявлением выступил российский лидер Владимир Путин в беседе с ранеными бойцами в госпитале им. А. В. Вишневского в Подмосковье. Президент поблагодарил военных за службу и верность Родине. lifenews.ru »

2023-6-13 19:25

Владимир Путин подчеркнул единство народа в своем обращении к гражданам

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 12 июня, обратился к гражданам страны с поздравлением в честь Дня России. Глава государства вновь затронул историю российского народа и отметил единство русских людей. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 18:25

Греческий генерал обвинил Зеленского в преступлении против украинского народа

Киев допустил серьёзную ошибку, когда перенёс боевые действия в города. Это преступление против собственного народа, заявил генерал-майор ВВС Греции в отставке, генеральный секретарь Греко-российского союза, президент Общества друзей Крыма в Греции Павлос Христу. lifenews.ru »

2023-5-11 10:23

Амурский губернатор Орлов: 9 Мая мы славим силу духа нашего народа

Губернатор Амурской области Василий Орлов 9 Мая поздравил жителей региона с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. По его словам, этот праздник — самый главный для нашей страны, ведь сегодня мы славим героизм нашего народа, его стойкость и невероятную силу духа. lifenews.ru »

2023-5-10 10:05

Реальное фэнтези: Почему два коренных народа России пропали, не оставив ни следа

Некоторые источники считают, что народы, давно считающиеся исчезнувшими, могут вернуться и открыть современным людям свои тайны. Другие уверены, что этого не произойдёт. lifenews.ru »

2023-4-1 02:40

Тайные декларации. Петербургские депутаты спрячут свои доходы от народа

В коридорах российского парламента эту инициативу объяснили соображениями безопасности – дескать, слишком богатые депутаты, публикуя свои данные, могут привлечь внимание криминала, да и спецслужбы НАТО не дремлют. spb.aif.ru »

2023-3-22 14:10

В Госдуме объяснили, почему для Путина важна тема подвига русского народа

Президент России Владимир Путин в очередной раз встретил годовщину снятия блокады Ленинграда именно там, в городе своего детства, и этим ещё раз показал свою приверженность традициям и готовность защищать историческую память. lifenews.ru »

2023-1-18 18:13

"Суверенитет нашего народа должен быть безусловным": Как работают поправки в Конституцию, принятые в 2020 году

Защита граждан России, сохранение исторической памяти, суверенитет — что изменила конституционная реформа, рассказали эксперты. lifenews.ru »

2023-1-15 02:40

Патриарх Кирилл рассказал школьникам о стремлении русского народа творить добро

Для русского народа всегда было важным совершать добрые дела, не руководствуясь в таком вопросе какой-либо выгодой. Об этом сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в рамках открытого урока "Разговоры о важном". lifenews.ru »

2023-1-9 16:16

Путин назвал целью России объединение русского народа

Президент РФ Владимир Путин назвал целью России объединение русского народа. Об этом глава государства заявил в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2022-12-25 13:30

"Самый стойкий": Пхеньян заявил о способности народа России защитить страну

Представитель МИД КНДР назвал россиян "самым стойким народом". Он выразил такое мнение, комментируя сообщения СМИ о якобы имеющих место поставках боеприпасов из Северной Кореи в Россию. lifenews.ru »

2022-12-24 05:20

Путин: Сила России всегда была в единстве армии и народа, так будет и сегодня

Сила России всегда была и будет в единстве армии и народа. Об этом заявил глава государства Владимир Путин во время выступления на расширенной коллегии Минобороны. lifenews.ru »

2022-12-22 15:41

Путин поручил включить в школьную программу материалы о геноциде советского народа в ВОВ

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому в школьные учебники должны будут включить материалы о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. Заняться этим должны Минобрнауки и Минпросвещения. lifenews.ru »

2022-12-20 21:21

Японцы обвинили главу правительства в развязывании войны против народа

Читатели японского издания NHK обрушились с критикой на премьер-министра Фумио Кисиду после его решения увеличить оборонный бюджет. Он дал указание поднять сумму этих расходов до 43 триллионов иен (318 миллиардов долларов). lifenews.ru »

2022-12-12 07:10

Мэр Таллина выступил в защиту русского языка, не побоявшись прослыть "врагом народа"

Сторонники использования русского языка и сохранения русских школ в Эстонии стали врагами народа. Такое мнение озвучил мэр Таллина Михаил Кылварт в интервью на "Радио-4". По его словам, так случалось и раньше, но сейчас, на фоне ситуации на Украине, языковой вопрос особенно обострился. lifenews.ru »

2022-11-12 14:59

Путин назвал конфликт на Украине противостоянием внутри одного народа

Конфликт на Украине, по сути, является противостоянием внутри одного народа. Русские и украинцы, как и в Гражданскую войну, были стравлены извне. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с историками и представителями традиционных религий России. lifenews.ru »

2022-11-4 17:16

Петербургский суд признал блокаду Ленинграда геноцидом советского народа

Вскрывшиеся факты массовых убийств, совершенных оккупантами в период блокады, дали прокуратуре основания обратиться суд с соответствующими исками. spb.aif.ru »

2022-10-21 16:05

От торговца до миллионера: Как разбогател украинский депутат из "Слуги народа" Клочко

Украинское общество кипит от работы депутатов партии Зеленского "Слуга народа", которые за время в Верховной раде успели обзавестись элитной недвижимостью и автомобилями. Один из них — Андрей Клочко. lifenews.ru »

2022-10-4 00:40

Куда ушла водь? Как пытаются сохранить культуру древнего народа

Есть в Петербурге настолько малочисленные народы, что их оставшихся представителей можно по пальцам пересчитать. К таковым относится водь – официально исчезающий народ России, некогда живший в западных областях Ленобласти. spb.aif.ru »

2022-9-26 13:48