Результатов: 63

Ольга Кормухина встречает годовщину Крымской весны с настроением "рок-н-ролл"

Заслуженная артистка России Ольга Кормухина стала одной из участниц митинга-концерта на Красной площади, посвящённого 10-летию Крымской весны. Она призналась, что встречает знаковый юбилей в "рок-н-ролльном" настроении, а также рассказала, что в 2014 году лично засвидетельствовала, что происходило на полуострове во время подготовки к историческому референдуму и о чём думали и говорили в то время сами крымчане. lifenews.ru »

2024-3-18 18:48

"Историческое событие": Расторгуев поздравил россиян с десятилетием Крымской весны

Возвращение Крыма в состав России — это историческое событие, которое нужно отмечать. Такое заявление сделал лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев, поздравляя россиян с десятилетием Крымской весны. lifenews.ru »

2024-3-18 17:58

Собянин поздравил россиян с десятилетием Крымской весны

День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, с которого сегодня минуло ровно десять лет, является символом восстановления исторической справедливости. Об этом в личном телеграм-канале заявил мэр Москвы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2024-3-18 10:11

Митрополита Тихона (Шевкунова) назначили главой Крымской митрополии

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) назначен главой Крымской митрополии. Об этом говорится в журналах Священного синода, опубликованных на сайте Московского патриархата Русской православной церкви (РПЦ). lifenews.ru »

2023-10-12 20:33

Диверсантка поневоле: Появилось видео "обработки" крымской учительницы "офицером ФСБ" и её задержания

Появились кадры задержания учительницы русского языка, которая попыталась поджечь военкомат в крымской Феодосии. Об этом сообщает МВД РФ по региону. lifenews.ru »

2023-8-2 14:38

На Крымской железной дороге приостановлено движение

Движение по Крымской железной дороге приостановлено для минимизации рисков после атаки дрона ВСУ на Красногвардейский район и детонации на складе боеприпасов. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2023-7-24 12:56

«Наш турист мало чего боится»: из крымской Новофедоровки уехало только 15 процентов туристов

Министерство туризма Крыма утверждает, что отдыхающие останутся на пляжах, Ассоциация туроператоров пока молчит fontanka.ru »

2022-8-12 11:16

Душевно и Zaдорно: В России отметили восьмую годовщину Крымской весны под флагами с новым символом

И в Приморье, и в Нижнем Новгороде, и на Кубани помимо традиционного триколора развивались стяги с буквой Z — по названию специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-3-19 20:08

Захарова: Участники "Крымской платформы" посягают на территориальную целостность РФ

По словам представителя МИД, Москва не видит для себя возможности участия в этом "оторванном от реальности политическом спектакле". lifenews.ru »

2021-8-24 17:29

В России предложили ввести санкции против участников "Крымской платформы"

Общественник Иван Абажер считает, что саммит заведомо был обречён на провал, так как обозначенные его участниками цели по "возвращению" полуострова никогда не будут достигнуты. lifenews.ru »

2021-8-24 04:27

"Фальшивые друзья": Поляки высмеяли своего президента за поддержку украинской "Крымской платформы"

Читатели портала Interia скептически отнеслись к планам Варшавы оказать Киеву помощь в "возвращении" полуострова. lifenews.ru »

2021-8-24 22:41

Участники "Крымской платформы" приняли итоговую декларацию

В документе Москва обвиняется в "ограничении прав человека", "милитаризации полуострова", "препятствовании свободе судоходства" в Чёрном и Азовском морях. lifenews.ru »

2021-8-24 18:43

"Пиар-выстрел в никуда": Вышинский рассказал о сожалениях Киева по поводу "Крымской платформы"

По его мнению, мир быстро меняется — и ситуация на Украине уже перестала кого-либо интересовать. lifenews.ru »

2021-8-24 17:11

Зеленский захотел открыть офисы "Крымской платформы" в других странах мира

По его словам, в саммите, который состоится 23 августа, примет участие 45 государств. По итогам встречи будет подписана декларация. lifenews.ru »

2021-8-23 03:32

В МИД пообещали сделать выводы в адрес участников саммита "Крымской платформы"

Представитель дипведомства Мария Захарова отметила, что все страны-участницы неоднократно получали приглашения от РФ посетить полуостров и составить собственное, неопосредованное впечатление. lifenews.ru »

2021-8-22 23:20

В Совфеде назвали главной целью "Крымской платформы" пиар властей Украины

Ранее в Незалежной заявили, что на саммите соберутся десятки стран, а вот представителя России туда не пустили. lifenews.ru »

2021-8-22 13:23

На Украине озвучили полный состав участников "Крымской платформы"

Глава МИД Незалежной заверил, что в дальнейшем количество стран будет только расти. По крайней мере, Киев будет над этим активно работать, отметил он. lifenews.ru »

2021-8-19 12:07

Вместо "антироссийского шабаша": Участникам "Крымской платформы" предложили стать "друзьями Крыма"

Ассоциация, о которой идёт речь, ведёт в мире большую работу по признанию права крымского народа на самоопределение, которым он воспользовался в ходе референдума 2014 года. lifenews.ru »

2021-8-15 08:41

Политолог призвал запретить въезд участников "Крымской платформы" в Россию

Подобные форматы мероприятий посягают на территориальную целостность РФ, отметил Мезюхо. Поэтому, по его мнению, Москвой должны быть незамедлительно приняты жёсткие ответные действия. lifenews.ru »

2021-8-2 12:50

Видео: на Сорвальском кладбище почтили память матроса Крымской войны

В мероприятии приняли участие консультант комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти Владимир Горячев, депутат ЗакСа Михаил Макаров, представители районной администрации, краеведы, историки и др.  piter.tv »

2021-7-6 15:34

В Выборге почтили память героя Крымской войны

Почтить память одного из героев Крымской войны пришли представители комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти, руководители администрации Выборгского района piter.tv »

2021-7-2 15:25

Захарова назвала "мазохистами" власти Украины после слов о масштабности "Крымской платформы"

Официальный представитель МИД РФ отметила, что раньше Киев хотел вернуть полуостров, а теперь его желания стали скромнее — просто нужно яркое мероприятие. lifenews.ru »

2021-6-19 10:53

Зеленский рассказал, сколько стран примут участие в саммите "Крымской платформы"

По словам украинского лидера, мероприятие, посвящённое вопросу "возвращения" полуострова в состав Незалежной, пройдёт в Киеве 23 августа. lifenews.ru »

2021-5-21 12:57

Шойгу рассказал о "Крымской весне": Была задача не оскорбить флаг Украины

Глава Минобороны отметил, что нужно было помочь провести крымчанам референдум, не допустить насилия. Жители полуострова должны были сделать свой выбор в безопасных условиях. lifenews.ru »

2021-4-17 00:15

Шойгу рассказал о Крымской весне: Была задача не оскорбить флаг Украины

Глава Минобороны отметил, что нужно было помочь провести крымчанам референдум, не допустить насилия. Жители полуострова должны были сделать свой выбор в безопасных условиях. lifenews.ru »

2021-4-17 00:15

ФСБ задержала участника крымской блокады. Военную подготовку он прошел на Украине

В Симферополе суд арестовал 22-летнего бойца Крымско-татарского добровольческого батальона Челебиджихана. По версии ФСБ, он участвовал в боевых действиях на юго-востоке Украины и экономической блокаде полуострова. fontanka.ru »

2018-11-1 14:31

Петербургское НИИП Градостроительства Сергея Митягина разрабатывает генплан крымской Ялты

ООО "НИИ перспективного градостроительства" Сергея Митягина совместно с крымским институтом "Геоплан" разрабатывает генплан Ялты. Но недавняя презентация документа обернулась скандалом: глава Крымской республики Сергей Аксенов обвинил проектировщиков в лоббировании интересов бизнеса и предложил "однозначно выкинуть генплан на помойку". dp.ru »

2017-6-6 16:05