Результатов: 513

Комик Руслан Белый* оштрафован за отсутствие отметки иноагента

Российский комик Руслан Белый* был оштрафован на 30 тысяч рублей из-за поста с рекламой чужого Telegram-канала в своих социальных сетях. Причина — отсутствие маркировки иноагента, сообщает Таганский районный суд Москвы. lifenews.ru »

2024-4-5 12:15

Налог на отсутствие детей: Психолог придумал оригинальный способ повысить рождаемость

Идеология чайлдфри (отказ от рождения детей) представляет угрозу для традиционных ценностей в России и препятствует увеличению рождаемости в стране. Для борьбы с таким явлением нужно ввести налог на отсутствие детей по примеру того, как это было в СССР. lifenews.ru »

2024-3-6 23:50

"Даже миллиона снарядов не хватит": В Германии признали отсутствие у Киева шансов победить Россию

В настоящее время украинская армия испытывает острый дефицит боеприпасов, причём данную проблему не поможет решить даже резкое увеличение поставок со стороны стран Запада. Об этом заявил военный эксперт Хендрик Реммель немецкому изданию Tagesschau. lifenews.ru »

2024-2-25 15:58

Почему отсутствие конфликтов в отношениях — тревожный знак и как часто можно ссориться

По количеству конфликтов в семье нужно соблюдать здоровый баланс. Они не должны случаться слишком часто. Однако, когда ссоры полностью отсутствуют, это тоже плохо. Рассказываем, почему ругаться со второй половинкой можно и даже нужно. lifenews.ru »

2024-1-30 19:06

Врач объяснила, как отсутствие солнечного света связано с сезоном гриппа и простуд

Ослабление иммунитета в зимнее время может происходить по нескольким причинам, и одна из них — отсутствие ультрафиолета. По словам диетолога Анжелики Дюваль, это ведёт к недостатку активной формы витамина D3, необходимого для нормального усвоения клетками организма полезных веществ. lifenews.ru »

2024-1-16 14:44

В Раде пожаловались на отсутствие денег на масштабную мобилизацию

В бюджете Украины нет средств на проведение масштабной мобилизации, признал депутат Верховной рады Ярослав Железняк. По его словам, говоря о необходимой сумме, Владимир Зеленский ошибся, так как на деле она больше. lifenews.ru »

2023-12-26 09:48

Зеленскому предрекли отсутствие "тихой гавани" вне Украины

Фигура Владимира Зеленского вызывает много негатива, что выражается в отказе республиканских сенаторов проводить с ним видеоконференцию и отказе парламентариев разных стран принимать его у себя. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России Родион Мирошник. lifenews.ru »

2023-12-12 03:32

"Думает, что у него хорошая причёска": В "Спартаке" отругали Соболева за отсутствие шапки

Тренер московского "Спартака" Владимир Слишкович заявил, что несколько футболистов в команде заболели. В связи с этим он пожурил форварда Александра Соболева, отметив, что тот не носит шапку, чтобы не испортить свою причёску, сообщает "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-12-10 20:47

Невзоров* получил третий штраф за отсутствие отметки иноагента

Журналиста Александра Невзорова* оштрафовали на 40 тысяч рублей из-за того, что он проигнорировал правило и не упомянул в публикации о своём статусе иноагента. Об этом сообщила Пресс-служба судов Петербурга. lifenews.ru »

2023-12-6 18:04

Главный госавтоинспектор России пообещал не штрафовать водителей за отсутствие зимней резины

Глава ГИБДД Михаил Черников пообещал, что российским водителям не будут выписывать штрафы за отсутствие зимней резины. Комментарий руководителя ведомства появился в среду, 29 ноября, в телеграм-канале официальной представительницы МВД Ирины Волк. lifenews.ru »

2023-11-29 13:11

Отсутствие либидо и запоры: Эндокринолог назвала неочевидные симптомы болезни щитовидки

Часто усталость от неправильного и активного ритма жизни можно спутать с нарушением гормонов щитовидной железы. Кроме того, звоночками, которые нельзя игнорировать, являются, тревожность, сонливость и отсутствие либидо. lifenews.ru »

2023-11-9 17:41

Роль малых предприятий в науке уникальна: отсутствие бюрократии, ориентация на рынок и быстрое внедрение новаций

Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской. businessfm.spb.ru »

2023-10-25 18:03

Модель plus size хочет отсудить миллион у шоурума в Москве за отсутствие одежды её размера

Жительница Москвы подала в суд на шоурум за отсутствие в магазине одежды больших размеров. От бутика девушка хочет получить 1 миллион рублей в качестве моральной компенсации за дискриминацию полных людей, сообщает SHOТ. lifenews.ru »

2023-10-25 20:32

"Отсутствие субординации": Политолог обвинил Клинтон в фамильярности после обращения к Путину по имени

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, обратившаяся к президенту РФ Владимиру Путину по имени и обвинившая его в расширении НАТО, такой фамильярностью показывает отсутствие субординации у представителей американских политических кругов. lifenews.ru »

2023-9-28 17:04

Деятельность производителя опасной готовой еды приостановили на два месяца

В четверг, 14 сентября, Приморский районный суд привлёк компанию «Грин Бокс» к административной ответственности по статье 6. 6 КоАП – «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». topdialog.ru »

2023-9-14 14:42

Мэрия Волгограда опровергла отсутствие учителя у не знающих русский язык детей

Волгоградские власти прокомментировали ситуацию в школе, где учительница отказалась от учеников, не говорящих по-русски. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии города. lifenews.ru »

2023-9-2 14:47

Поддельные протоколы и отсутствие реакции: Что происходит с домами под управлением "Пулковской Усадьбы"?

Поддельные протоколы и отсутствие реакции: Что происходит с домами под управлением "Пулковской Усадьбы"? piterets.ru »

2023-8-1 20:46

Российских провайдеров начнут штрафовать за отсутствие блокировки киберугроз

В России до завершения года весь интернет-трафик будет проходить через спецсистемы противодействия киберугрозам (ТСПУ). Они устанавливаются на оборудовании операторов Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования, который подведомствен Роскомнадзору, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-7-20 04:32

Моргенштерн* обжаловал в суде штраф за отсутствие маркировки иноагента

Рэпер Алишер Моргенштерн* обжаловал административный штраф в размере 40 тысяч рублей за отсутствие маркировки иностранного агента в соцсетях, следует из информации судебной картотеки Савёловского суда Москвы. lifenews.ru »

2023-7-17 16:05

Российских туристов избили в Грузии из-за жалоб на отсутствие электричества

Российских туристов, постояльцев элитного жилого комплекса Batumi View в грузинском Батуми, избили и обозвали шлюхами из-за жалоб на отсутствие электричества. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-7-14 20:04

Руспродсоюз отметил отсутствие перебоев в производстве детского питания

По России, по данным на субботу, 24 июня, отсутствуют неполадки в работе производителей детского питания. В настоящее время предприятия указанного профиля продолжают работать в штатном режиме по всем регионам РФ. gazeta.spb.ru »

2023-6-24 17:40

Атрофия, дикция, панкреатит: Стоматолог объяснил, чем чревато долгое отсутствие зуба

При длительном отсутствии одного или нескольких зубов нарушается равномерное распределение жевательной нагрузки. Однако это ещё не все негативные последствия, в крайнем случае пострадать могут даже органы ЖКТ. lifenews.ru »

2023-6-24 19:48

Моргенштерна оштрафовали на 40 тысяч за отсутствие маркировки иноагента

Савёловский суд Москвы оштрафовал рэпера Алишера Моргенштерна* на 40 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента в соцсетях. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда. lifenews.ru »

2023-6-22 10:17

Монеточку снова могут оштрафовать за отсутствие маркировки иноагента

Певицу Монеточку (Елизавету Гырдымову*) снова могут оштрафовать за отсутствие маркировки иноагента — в Басманный районный суд Москвы поступили материалы нового административного дела. lifenews.ru »

2023-6-21 14:00

Noizе MC пытался свалить на менеджера штраф за отсутствие маркировки иноагента

Российский рэпер Noize MC (Иван Алексеев)* пытался свалить вину и штраф за отсутствие маркировки иноагента в соцсетях на своего менеджера. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2023-6-18 13:09

Врач предупредила, что отсутствие зуба опасно для организма

Удаление зуба без последующей имплантации плохо сказывается на организме, в том числе на пищеварительной системе. Об этом заявила терапевт, кардиолог, нутрициолог Ольга Народовская. lifenews.ru »

2023-5-19 15:11

Рогов объяснил отсутствие тяжёлой техники на Параде Победы в Москве

Глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов объяснил отсутствие тяжёлой техники на Параде Победы на Красной площади в Москве. Он также заметил, что мероприятие было полно символизма и важных посылов. lifenews.ru »

2023-5-10 20:28

Россиянам объяснили, чем обернётся отсутствие завтрака

Отсутствие завтрака может стать причиной недостатка витаминов, а также обернуться чувством голода в течение дня, перееданием на ночь, проблемами со сном и набором лишнего веса. Об этом рассказал спортивный диетолог и нутрициолог Антон Брыкин. lifenews.ru »

2023-4-23 07:43

Волкова оштрафовали на 30 тысяч за отсутствие пометки "иноагент"

Пролетарский районный суд Твери оштрафовал соратника Алексея Навального, бывшего сотрудника ФБК* Леонида Волкова** за пост в социальных сетях без указания маркировки иностранного агента. lifenews.ru »

2023-4-12 19:45

Эксперт Попов оценил законопроект о смягчении наказания за отсутствие документов на авто

В Государственную думу внесли законопроект, который позволит смягчить наказание за отсутствие документов на авто.   Однако независимый автоэксперт Дмитрий Попов в разговоре с телеканалом 360 отметил, что законопроект бессмысленный и не имеет какого-либо значения. gazeta.spb.ru »

2023-4-10 20:44

В Госдуме предложили не эвакуировать автомобиль за отсутствие при себе регистрационных документов

Ярослав Нилов сообщил, что законопроект находится на отзыве у кабинета министров. piter.tv »

2023-4-10 15:51

Россия в ОБСЕ осудила отсутствие реакции на нарушение прав православных на Украине

Россия считает возмутительным отсутствие реакции ОБСЕ на нарушение прав и дискриминацию православных христиан на Украине, заявил зампостпреда РФ при ОБСЕ Максим Буякевич. lifenews.ru »

2023-3-17 23:27

Комитет по транспорту ответит в суде за отсутствие оплаты парковки наличными

Петербуржцев попросил признать недействующим с момента принятия распоряжения Комитета №389-р от 29.09.2022 "О создании и использовании на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге (Адмиралтейский район)". neva.versia.ru »

2023-3-9 18:18

Отсутствие жены оказалось главным фактором плохой выживаемости мужчин от 55 до 70

Мужчины в возрасте от 55 до 70 лет выживают хуже женщин по причине отсутствия брака. Об этом рассказала главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина. lifenews.ru »

2023-3-7 16:23

Врачи рассказали петербуржцам, как выжить при нехватке солнца

Вчера, 21 января, солнце осветило улицы Санкт-Петербурга впервые за 17 дней. Отсутствие солнечного света не могло не сказаться на состоянии горожан. Врачи рассказали, как помочь себе пережить дни под тучами. gazeta.spb.ru »

2023-1-22 11:44

Потеря влечения и отсутствие общения: 5 тревожных звоночков, которые говорят о скором разрыве

Спустя годы совместной жизни отношения в паре могут начать трещать по швам, и не всегда разрыв происходит по каким-либо очевидным причинам. Психолог, врач-психотерапевт Евгений Фомин рассказал, какие признаки указывают на то, что пара находится на грани расставания, и как это исправить. lifenews.ru »

2023-1-21 15:11

Суд Москвы оштрафовал Ходорковского на 30 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента

Мещанский суд Москвы назначил экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому* штраф в размере 30 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу инстанции. lifenews.ru »

2023-1-14 16:30

Тренер Португалии объяснил отсутствие Роналду в старте на матч со швейцарцами

Главный тренер сборной Португалии по футболу Фернанду Сантуш заявил, что отсутствие капитана и лидера национальной команды Криштиану Роналду в основном составе на матч против Швейцарии в рамках 1/8 финала чемпионата мира является тактическим решением. lifenews.ru »

2022-12-7 23:40

В Петербурге предложено повысить штрафы за отсутствие ОСАГО в шесть раз

В петербуржском Законодательном собрании два депутата выступили с инициативой повысить штрафы за отсутствие ОСАГО в шесть раз. Сейчас автомобилистов, которые оформили ОСАГО, но не имеют на руках или имеют, но просроченный штрафуют на 500 рублей. gazeta.spb.ru »

2022-12-7 19:40

Сексолог объяснила, может ли отсутствие эпиляции у женщины оттолкнуть мужчину в постели

Если мужчину оттолкнуло отсутствие эпиляции или несовершенство фигуры партнёрши, то сексуальное влечение изначально не было сильным. Об этом заявила сексолог Юлия Толмачёва. lifenews.ru »

2022-11-17 17:08

Денис Глушаков не смог объяснить своё отсутствие в заявке "Химок"

Полузащитник "Химок" Денис Глушаков, недавно заработавший ушиб, не смог объяснить своё отсутствие в заявке на матч 17-го тура РПЛ против "Сочи". Однако он уверен, что это не связано с недавней травмой. lifenews.ru »

2022-11-13 18:09