Результатов: 192

Енокаев сообщил о реализации новых проектов по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга

Комитет по транспорту Петербурга активно разрабатывает новый нацпроект по развитию транспортной системы. Об этом сообщил глава комитета Валентин Енокаев на заседании Минтранса РФ 29 марта. Енокаев подчеркнул, что новый проект предполагает объединение всех видов транспорта в единую систему. gazeta.spb.ru »

2024-3-30 14:05

В Комтрансе сочли нецелесообразным введение платной парковки в Пушкине

В Комитете по транспорту считают нецелесообразным введение платной парковки в Пушкине. Был проведен соответствующий анализ. В декабре 2023 года жители Пушкинского района Петербурга обратились в комитет по транспорту с просьбой о введении платной парковки на улицах, которые примыкают к главным туристическим объектам. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 09:04

Глава комитета по транспорту Петербурга взял на контроль ДТП на Васильевском острове

На место аварии выезжали заместитель председателя городского комитета по транспорту Ренат Ягудин и директор ГКУ "Организатор перевозок" Вадим Арсеньев. piter.tv »

2024-1-24 19:40

Автобус с пассажирами попал в аварию на Ленинском проспекте

У станции метро «Ленинский пр. »  близ с ТЦ Нарва рейсовый автобус №333 столкнулся с Газелью. На место аварии прибыли пожарные, скорая и неотложка. Комитет по транспорту уже разбирается в произошедшем. gazeta.spb.ru »

2024-1-20 22:04

В Невском и Приморском районах появились новые светофоры

В двух районах Петербурга начали работать новые светофоры. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Северной столицы. Два новых светофора установили на оживленных перекрестках в Приморском и Невском районах Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 10:03

Комитет по транспорту Петербурга создал рабочую группу для повышения комфорта маломобильных горожан

В рамках первой встречи участники решили проработать вопрос об увеличении доступности автобусных маршрутов для слабовидящих и остановочных пунктов – для лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата. piter.tv »

2023-11-29 20:13

Комитет по транспорту Петербурга получил почетную награду в Москве

В столице проходит Экологическая неделя, в ходе которой 14 ноября на подведении итогов V всероссийского конкурса лучших экологических проектов «Надежный партнер Экология» в МИЦ «Россия сегодня» петербургский Комитет по транспорту получил почетную награду. gazeta.spb.ru »

2023-11-15 20:43

В Смольном напомнили о суровом наказании за подмену номеров на платных парковках

Петербуржцам напомнили, какое грозит наказание за подмену номеров на платных парковках. Об этом рассказали в городском комитете по транспорту. В Северной столице нашлись недобросовестные водители, которые заклеивают или меняют номера машин при парковке в платных зонах. gazeta.spb.ru »

2023-10-19 16:27

Станция метро «Московские ворота» начнет работать полноценно

«Московские ворота» больше не будут закрывать по утрам. Об этом сообщили в городском комитете по транспорту. В Петербурге станция метрополитена «Московские ворота» будет работать в полной мере: по утрам ее перестанут закрывать. gazeta.spb.ru »

2023-9-24 16:10

Из-за камеры на трамвайных путях в Петербурге выписали 1,5 тысячи штрафов

Петербуржцы получили 1,5 тысячи штрафов из-за камеры на трамвайных путях. Об этом сообщили в комитете по транспорту. В Петербурге была установлена первая в городе камера на выделенных трамвайных путях, благодаря ней было зафиксировано более 1,5 тысячи штрафов за месяц работы. gazeta.spb.ru »

2023-9-13 17:12

Комитет по транспорту планирует запросить 2 млрд рублей допфинансирования для удержания цен на проезд

Комитет по транспорту пытается удержать цены на проезд в петербургском общественном транспорте. Для этого из городского бюджета запрашивают 2 млрд рублей. Петербургский комитет по транспорту будет запрашивать 2 млрд рублей допфинансирования из бюджета города. gazeta.spb.ru »

2023-9-4 19:11

В Комитете по транспорту подвели итоги первого месяца работы платной парковки на Петроградской стороне

По сравнению с июлем 2022 года, средняя скорость транспорта выросла на 1,2% с 25,8 до 26,14 км/ч. piter.tv »

2023-9-2 20:38

С 1 сентября в Петербурге изменят маршруты четыре автобуса

В трех районах Петербурга с 1 сентября поменяют свои маршруты четыре автобуса. Об этом горожанам рассказали в городском комитете по транспорту. В Выборгском, Калининском и Приморском районах Петербурга 1 сентября будут изменены маршруты четырех автобусов. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 13:09

Путин подметил, как изменилось отношение россиян к общественному транспорту

Россия сейчас переживает бум на личные авто, однако всё больше людей выбирают общественный транспорт как более быстрый и экономичный. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-8-17 19:59

Председатель Комитета по транспорту Ленобласти опроверг информацию о введении платной парковки в Мурино и Кудрово

Вопросом организации парковок занимаются органы местного самоуправления. piter.tv »

2023-8-8 19:53

Утешимся электричкой. В «горячие дни» шушарцам дали дополнительный транспорт

Для жителей «Шушар» запускаются дополнительные электрички 27 и 28 июля, сообщили в комитете по транспорту. Причина – в том, что грядущий форум «Россия – Африка» должен серьёзно осложнить транспортную ситуацию на юге Петербурга. topdialog.ru »

2023-7-20 18:45

Движение по Петровскому проспекту закроют более чем на год

В Петербурге Петровский проспект решили закрыть более чем на год. Причина — работы  по прокладке инженерных сетей. Об этом рассказали в пресс-службе местного комитета по транспорту. Уточняется, что движение транспорта приостановлено с 6 апреля 2023 года и до 3 августа 2024 года. gazeta.spb.ru »

2023-4-6 11:30

Эксперт по транспорту объяснил, с чем связано низкое качество дорог

С приходом весны на территории Российской Федерации начинается процесс ремонта и обновления автомобильных дорог. Проблемы с дорожным покрытием, начинающиеся с конца зимы, эксперт по транспорту Роберт Ян объяснил безалаберностью тех, кто его укладывал. gazeta.spb.ru »

2023-3-23 16:53

Комитет по транспорту ответит в суде за отсутствие оплаты парковки наличными

Петербуржцев попросил признать недействующим с момента принятия распоряжения Комитета №389-р от 29.09.2022 "О создании и использовании на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге (Адмиралтейский район)". neva.versia.ru »

2023-3-9 18:18

Представитель Еврокомиссии по транспорту высказался об условиях открытия РФ воздушного пространства: мнение экспертов

Страна вряд ли пойдёт на условия Запада о приостановке роялти за пролет над своей территорией. piter.tv »

2023-1-17 22:53

Депутаты обсудили с руководителем Комитета по транспорту вопросы работы платного парковочного пространства

Депутаты обсудили с руководителем Комитета по транспорту вопросы работы платного парковочного пространства piterets.ru »

2022-12-24 18:18

В Петербурге на маршрут № 299 вышли десять новых автобусов

В Петербурге начали курсировать десять новых автобусов по маршруту № 299, который связывает улицу Костюшко и СНТ «Павловское-2». Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту, всего на линию вышли десять транспортных средств марки Volgabus. gazeta.spb.ru »

2022-10-6 15:50

Валентин Енокаев возглавил петербургский комитет по транспорту

Смольный назначил председателя петербургского комитета по транспорту. На должность главы комтранса утвердили Валентина Енокаева. Соответствующее распоряжение было подписано в Смольном. Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщили в пресс-службе городской администрации. gazeta.spb.ru »

2022-9-2 12:54

Валентин Енокаев утверждён в должности председателя комитета по транспорту

Губернатор Александр Беглов подписал распоряжение о назначении Валентина Енокаева на должность председателя Комитета по транспорту. Об этом сообщили в Смольном 2 сентября. До того Енокаев занимал должность первого заместителя председателя этого комитета, а после ухода Кирилла Полякова на повышение – на должность вице-губернатора, курирующего, в том числе, и транспортную сферу – временно исполнял обязанности главы […] topdialog.ru »

2022-9-2 12:33

Общественному транспорту в Петербурге вернут таблички с маршрутом следования

Ранее, согласно постановлению городского правительства, на транспорте допускалось использование только электронных маршрутных указателей. piter.tv »

2022-8-3 14:05

Комитет по транспорту рассказал о поставках новых автобусов в рамках транспортной реформы

Третий этап транспортной реформы в Петербурге стартовал 15 июля. В комитете по транспорту рассказали о новых автобусах, которые теперь полностью заменили коммерческие маршрутки. Теперь по улицам Северной столицы курсирует только социальный транспорт, на котором действуют все виды льгот. gazeta.spb.ru »

2022-7-18 18:09

Комитет по транспорту расширил парковочное разрешение жителя центра Петербурга

Теперь парковочное разрешение жителя Центрального района Санкт-Петербурга будет действовать в четырёх муниципальных округах. Соответствующее распоряжение принял комитет по транспорту города. Таким образом, жители центральных районов с парковочными разрешениями смогут пользоваться парковкой на всех 155 улицах в границах муниципальных округов «Смольнинское», «Литейный округ», «Лиговка-Ямская» и «Владимирский округ». gazeta.spb.ru »

2022-7-13 16:08

Енокаева назначили временно исполняющим обязанности главы Комитета по транспорту Петербурга

Обязанности главы Комитета по транспорту Санкт-Петербурга временно будет исполнять Валентин Енокаев. Валентин Енокаев утвержден на пост временно исполняющего обязанности главы Комитета по транспорту Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2022-6-8 18:03

Кирилл Поляков стал вице-губернатором Санкт-Петербурга

Бывший глава Комитета по транспорту Кирилл Поляков назначен на пост вице-губернатора Санкт-Петербурга. Кирилл Поляков вошел в состав правительства Северной столицы в качестве вице-губернатора. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту. gazeta.spb.ru »

2022-6-8 17:29

В Смольном объявили о новых назначениях

В среду, 8 мая, в Петербурге объявили сразу о трёх новых назначениях. В правительстве Северной столицы появятся новые врио председателя комитета по транспорту, куратор развития туризма и куратор развития транспортной инфраструктуры. topdialog.ru »

2022-6-8 14:40

Комитет по транспорту Петербурга изучил ошибки первого этапа транспортной реформы

Реализация новой транспортной реформы продолжается в Петербурге. С момента старта второго этапа прошло несколько дней. Петербуржцы сталкиваются с некоторыми трудностями, которые пришли вместе с нововведением, но Комитет по транспорту изучает ошибки и недочеты для их оперативного исправления. gazeta.spb.ru »

2022-6-3 12:01

Таксиста, который сбил сотрудника комитета по транспорту, обязали проходить лечение

Мужчина припарковался в неположенном месте и агрессивно отреагировал на составление протокола. piter.tv »

2022-4-26 14:42

В комитете по транспорту рассказали о поддержке отрасли в условиях санкций

Ситуацию в транспортной отрасли в условиях антироссийских санкций обсудили на заседании Координационной группы в Комитете по транспорту Петербурга. Глава комитета Кирилл Поляков поделился новым мерами поддержки отрасли. gazeta.spb.ru »

2022-4-7 18:28