Результатов: 33

Петербуржцы с инвалидностью смогут оформить бесплатное парковочное разрешение

Смольный принял решение о предоставлении бесплатного парковочного разрешения для жителей районов с платной парковкой, имеющих ограниченные возможности.   По информации Комитета по транспорту Петербурга, предусмотрена возможность оформления разрешения на парковку для автомобилей, зарегистрированных на лиц с инвалидностью, проживающих в этих районах. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 19:14

В Петербурге создали Единое городское платное парковочное пространство

В 2023 году в центральной планировочной зоне Петербурга завершилась реализация проекта по созданию Единого городского платного парковочного пространства. Об этом сообщили в телеграм-канале «Начальник транспортного цеха». gazeta.spb.ru »

2024-2-19 17:51

С начала года 26 тыс. петербуржцев оформили заявление на льготное парковочное разрешение

Льготу могут оформить горожане, которые зарегистрированы в Адмиралтейском, Петроградском и Центральном районах. piter.tv »

2023-10-10 22:19

В Петербурге второй раз за день сломалась оплата платных парковок

Жители и гости Санкт-Петербурга не могут оплатить парковочное место. Аналогичная ситуация наблюдалась еще с утра. В четверг, 7 сентября, петербуржцы сообщают о проблемах с оплатой стоянки. Утром сбои подтвердили в пресс-службе СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга». gazeta.spb.ru »

2023-9-7 17:32

Жители Василеостровского района могут оформить парковочное разрешение с 1 сентября

Жители Василеостровского района Петербурга с 1 сентября могут заняться оформлением парковочного разрешения. С 1 ноября в районе начнет действовать зона платной парковки. С первого дня осени, 1 сентября, жители Василеостровского района Петербурга могут оформить льготное парковочное разрешение, которое будет действовать на территории всего района. gazeta.spb.ru »

2023-9-1 17:14

В Тосненском районе парковочное место стало причиной стрельбы

Полицией задержан злоумышленник, устроивший стрельбу из-за парковочного места в Тосненском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Все случилось 29 марта в 11:39. gazeta.spb.ru »

2023-3-30 12:12

Как получить парковочное разрешение для зон платной парковки в Петербурге

Петербуржцам рассказали, как получить парковочное разрешение, позволяющее оставлять свою машину в зоне платной парковки в течение месяца или года. Некоторые категории граждан могут бесплатно парковаться в платной зоне даже без оформления разрешения. gazeta.spb.ru »

2022-9-26 16:24

Комитет по транспорту расширил парковочное разрешение жителя центра Петербурга

Теперь парковочное разрешение жителя Центрального района Санкт-Петербурга будет действовать в четырёх муниципальных округах. Соответствующее распоряжение принял комитет по транспорту города. Таким образом, жители центральных районов с парковочными разрешениями смогут пользоваться парковкой на всех 155 улицах в границах муниципальных округов «Смольнинское», «Литейный округ», «Лиговка-Ямская» и «Владимирский округ». gazeta.spb.ru »

2022-7-13 16:08

В результате конфликта за парковочное место петербуржцу выстрелили в глаз

В Выборгском районе Петербурга в результате конфликта за парковочное место петербуржцу выстрелили в глаз из пневматики. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Вчера, 16 ноября, было возбуждено уголовное дело по факту стрельбы из пневматики в жителя Петербурга. gazeta.spb.ru »

2021-11-17 09:18

С 1 ноября жители Центрального района Петербурга могут оформить себе парковочное разрешение

В период локдауна, с 1 по 7 ноября, гражданам доступна только дистанционная подача заявлений. saint-petersburg.ru »

2021-11-2 13:30

В Москве и Петербурге можно будет заранее освободить парковочное место

Стартап по шерингу парковочных мест iParkU привлёк 45 миллионов рублей инвестиций и планирует в ближайшее время начать работать на территории Петербурга и Москвы. С помощью этого сервиса желающий припарковаться автолюбитель сможет найти свободное парковочное место, заплатив за это 200 рублей. lifenews.ru »

2021-5-17 20:03

В КРТИ рассказали, кто может оформить парковочное разрешение жителя

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры рассказали, кто может оформить парковочное разрешение жителя. Напомним, в декабре начнёт функционировать зона платной парковки на улице Рубинштейна. topdialog.ru »

2020-11-19 17:31

Жителям улицы Рубинштейна напомнили, как оформить парковочное разрешение

Жителям улицы Рубинштейна напомнили, как оформить парковочное разрешение в зоне платной стоянки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Там уточнили, что зона платной парковки на улице Рубинштейна откроется в декабре 2020 года. topdialog.ru »

2020-11-13 17:40

Солнечные автомобили из Амстердама не требуют прав и вмещаются на парковочное место впятером

Стартап из Амстердама Squad Mobility сделал необычный электромобиль, предназначенный для решения проблем перегруженности городских улиц. Он занимает в пять раз меньше места на парковке, чем обычный седан, и заряжается от солнечных батарей. fontanka.ru »

2019-11-27 00:44

В Шушарах на парковочное место «встал» унитаз

  Петербуржцы в соцсетях с юмором обсуждают эту ситуацию и полагают, что «горшок» поставили, дабы здесь не парковались. Утром 17 марта местные жители Шушар в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте» рассказали о нестандартном предмете на парковочном месте. gazeta.spb.ru »

2019-3-17 10:39

Жителю Выборга с ограниченными физическими возможностями оборудовали специальное парковочное место

Выборжанин с органиченными физическими возможностями обратился в приемную депутатов по 16 округу, чтобы ему организовали специальное парковочное место. В кратчайший срок народные избранники нашли способ исполнить его просьбу. piter.tv »

2018-10-19 15:25

Бились за парковочное место, а получили койку в больнице: петербуржцы не смогли поделить место на газоне

У петербургской детской больницы двое мужчин бились за парковочное место. Оба получили тяжелые травмы. piter.tv »

2018-4-20 11:03

Парковочное пространство возле «Пулково» могут увеличить

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что парковочное пространство возле аэропорта «Пулково» необходимо увеличить для пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Парковочное пространство «Пулково» должно быть ориентировано на пассажиров. topdialog.ru »

2017-9-6 13:36