Результатов: 501

Мошенники "обкатывают" новую схему обмана россиян с оформлением полиса ОМС

Мошенники придумали новый способ вымогать деньги у россиян — они звонят, представляясь страховыми агентами, и сообщают о якобы необходимости замены полиса ОМС. Для этого нужно скачать на телефон приложение Министерства здравоохранения, оказывающееся фишинговой программой для удалённого доступа к гаджету. lifenews.ru »

2024-4-23 14:25

Приложение для оплаты смартфоном Mir Pay пропало из Google Play

Мобильное приложение российской платёжной системы "Мир" для оплаты смартфоном "Мир Pay" исчезло из магазина приложений для устройств на операционной системе Android Google Play. lifenews.ru »

2024-3-27 12:16

Попавшие в беду дети могут позвать на помощь через приложение "Заступник"

В России работает бесплатное приложение для спасения детей "Заступник". О полезном сервисе, который всего с помощью одной кнопки помогает попавшим в беду ребятам, рассказали в эфире Первого канала. lifenews.ru »

2024-1-29 15:03

Пенсионерка скачала приложение от мошенников и потеряла более 500 тысяч рублей

По информации «Газеты СПб», в период с 25. 01. 2024 по 26. 01. 2024 на мобильный телефон пенсионерки поступил звонок от представителя неизвестной компании, который представился сотрудником ПАО «Мегафон». gazeta.spb.ru »

2024-1-27 11:49

МТС создала приложение для определения незнакомых номеров

В МТС разработали приложение, которое позволит определят звонящего даже в том случае, если абонента нет в списке номеров. В МТС создали мобильное приложение «Защитник», которое на основе Big Data определяет, кто звонит, даже если номер не записан в телефонной книге. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 15:45

Пользователи «ВКонтакте» со всей России сообщили о массовом сбое

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» из России сообщили о массовом сбое. Мобильное приложение не открывается, а в браузере нет доступа к некоторым разделам. Утром, 16 января, интернет-юзеры начали массово сообщать о сбоях во «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2024-1-16 11:53

Уборку Петербурга можно подробно отлеживать через приложение «Я здесь живу»

В мини-приложении городских цифровых сервисов работает спецсервис «Уборка дорог», который помогает получать детальную информацию о проводимых работах. spb.aif.ru »

2024-1-9 14:57

За уборкой Петербурга можно следить через приложение «Я здесь живу»

В мини-приложении городских цифровых сервисов работает спецсервис «Уборка дорог», который помогает получать детальную информацию о проводимых работах. spb.aif.ru »

2024-1-10 14:57

В Петербурге запустили приложение для поиска объектов малой торговли

В Петербурге начало работать приложение для поиска объектов малой торговли. Оно будет содержать данные об арендаторах точек. В Петербурге для горожан запустили новый сервис, который будет помогать найти легальные объекты малой торговли. gazeta.spb.ru »

2023-11-4 11:26

Приложение для смартфона поможет выбрать быстрые маршруты при поездке в новые регионы РФ

Министерство транспорта РФ и "Росгранстрой" создали приложение для смартфона на базе Android, которое облегчит путь при поездке в новые регионы страны. Так, оно позволит водителям получить актуальную информацию о времени проезда до определённого КПП на административных границах Ростовской области с Донецкой и Луганской народными республиками, а также Крыма с Херсонской областью. lifenews.ru »

2023-11-3 16:53

Приложение для сообщений о дронах и ракетах установили более 150 тысяч россиян

Приложение "Радар.НФ" для экстренного реагирования на беспилотники, ракеты или диверсионные группы установили более 150 тысяч россиян. Об этом рассказали в пресс-службе Народного фронта. Теперь приложение есть в смартфонах студентов, преподавателей, известных спортсменов, актёров и других жителей России. lifenews.ru »

2023-10-11 17:46

Мобильное приложение для платных парковок в Петербурге обновили после ввода новых правил

Жителям Санкт-Петербурга посоветовали обновить мобильное приложение для оплаты парковок, где появилась возможность проверять наличие разрешений и узнавать о штрафах. О новых функциях приложения рассказали в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-9-18 20:52

Петербуржцы смогут покупать разовые билеты в общественный транспорт через приложение

В Санкт-Петербурге запустили мобильное приложение «Транспорт плюс», в котором можно приобрести разовый билет на базе QR-кода на наземный общественный транспорт. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо скачать приложение на мобильный телефон. gazeta.spb.ru »

2023-9-11 12:34

Комтранс Петербурга запустил еще одно приложение с одноразовыми проездными билетами

Петербургский Комтранс рассказал об еще одном способе покупки одноразового билета на транспорт. Приложение работает в рамках расширения реализации проездных. piter.tv »

2023-9-11 10:04

Народный фронт презентовал первое в России мобильное приложение, с помощью которого можно сообщить о подозрительных беспилотниках и ЧС

Народный фронт презентовал первое в России мобильное приложение, с помощью которого можно сообщить о подозрительных беспилотниках и ЧС piterets.ru »

2023-8-18 16:36

В России появилось приложение для жалоб о беспилотниках

Народный фронт (НФ) презентовал мобильное приложение "Радар", с помощью которого можно сообщить о возможной чрезвычайной ситуации или о подозрительном объекте в небе, включая беспилотники. Как сообщает пресс-служба организации, разработка уже доступна для пользователей Android. lifenews.ru »

2023-8-17 13:15

Приложение "Я здесь живу" расскажет об истории петербургских домов-памятников

Кроме того, пользователи смогут узнать детали биографий и узнать информацию о правилах реставрационных и ремонтных работ. piter.tv »

2023-8-17 15:41

Мобильное приложение "Единой России" "Наблюдатель" скачали свыше 100 тысяч раз

Мобильное приложение "Единой России" "Наблюдатель" для выборов уже скачали свыше 100 тысяч раз. Об этом заявил руководитель центрального исполкома партии Александр Сидякин. lifenews.ru »

2023-8-10 13:50

Сбер внедрит новые цифровые сервисы в мобильное приложение холдинга «Бронка Групп»

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и многопрофильный холдинг «Бронка Групп» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов и Генеральный директор «Бронка Групп» Никита Муров. gazeta.spb.ru »

2023-6-16 15:06

Сбер и «Бронка Групп» будут развивать мобильное приложение для мигрантов

На площадке Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о внедрении цифровых сервисов Сбера в мобильное приложение PatentMobile. piter.tv »

2023-6-16 06:58

"Россия — страна возможностей" запустила приложение в день своего 5-летия

В день своего пятилетия, 22 мая, платформа "Россия — страна возможностей" запустила собственное мобильное приложение. Оно работает по принципу единого окна и позволяет познакомиться с проектами, подбирать их по разным критериям, смотреть разработанные экспертами онлайн-курсы и многое другое. lifenews.ru »

2023-5-23 17:10

Приложения банка «Санкт-Петербург» пропали из App Store

Мобильные приложения банка «Санкт-Петербург» (попал под санкции Запада в феврале 2023 года — прим. Ред. ) больше нельзя установить через App Store. Приложение пропало из маркета. Согласно информации на сайте банка, приложение больше действительно недоступно, однако такие ограничения вступили в силу еще 5 мая. gazeta.spb.ru »

2023-5-10 09:34

В России хотят разрешить использовать приложение "Госуслуги" вместо паспорта

В Минцифры предложили приравнять предъявление россиянами документов через приложение "Госуслуги" к предъявлению их оригиналов. Об этом сказано в проекте указа президента. lifenews.ru »

2023-4-14 19:09

Ни поесть, ни поехать: приложения Яндекс.Go обвалились по всей стране

Во всех городах страны, в том числе и в Санкт-Петербурге, обвалилось приложение Яндекс. Go. Информация об этом появляется при входе в приложение. «Ошибка на сервере. Мы уже исправляем ситуацию», — передается в сообщении. gazeta.spb.ru »

2023-3-9 13:52

Приложение российской деловой соцсети TenChat вновь появилось в App Store после удаления

Приложение российской деловой социальной сети TenChat, в которой зарегистрировано более двух миллионов человек, снова доступно для скачивания в App Store. Об этом сообщил её основатель Семён Теняев. lifenews.ru »

2023-1-11 07:41

App Store удалил приложение российской социальной сети TenChat

Приложение российской социальной сети для работы и бизнеса TenChat было удалено из App Store. В пресс-службе компании заявили, что маркетплейс уже принял на рассмотрение новую версию программы. lifenews.ru »

2023-1-11 17:01

Подсанкционные банки пытаются вернуть своих клиентов через новые приложения

Многие российские банки попали под санкции. В связи с этим, их официальные приложения пропали из AppStore и Play Market. Из-за этого им приходится придумывать способы возвращения, один из них — создание новых приложений. gazeta.spb.ru »

2022-12-6 16:06

Петербуржцам рассказали, что делать при утрате банковской карты

При потере банковской карты ее следует как можно скорее заблокировать. Gazeta. spb выяснила, какими способами это можно сделать. Прежде всего следует позвонить по телефону горячей линии. Его можно найти на официальном сайте банка. gazeta.spb.ru »

2022-11-26 18:48

В Петербурге заработает приложение по поиску вещей

Цифровое бюро находок готовятся запустить в городе на Неве. Только теперь это будет не помещение с окошечком и дверкой, а обычное приложение в смартфоне. neva.versia.ru »

2022-11-4 18:11

Специалисты улучшили приложение для оплаты парковки в Петербурге

Приложение для оплаты парковки в центре города стало удобнее. Специалисты добавили в систему новые возможности и функции. Модернизацией приложения занимались СПб ГКУ «Городской центр управления парковками». gazeta.spb.ru »

2022-10-28 09:37

В Петербурге обновили приложение для оплаты парковки в центре

В приложении можно искать ближайшую парковку, также оно показывает расстояние до нее и предлагает проложить маршрут до места стоянки. piter.tv »

2022-10-27 18:44

Россияне снова смогут скачивать приложение «ВКонтакте» через App Store

Социальная сеть «ВКонтакте» предоставила информацию о владельцах в App Store — россиянам с айфонами снова стало доступно приложение VK. По информации ТАСС, приложение российской социальной сети «ВКонтакте» вновь стало доступно в магазине App Store, обслуживающем устройства американской компании Apple. gazeta.spb.ru »

2022-10-20 16:23

От Rutube на Android и iOS появилось новое приложение для детей и их родителей

Новое приложение от Rutube «Rutube Детям» доступно для устройств на операционных системах Android, iOS и HarmonyOS. Благодаря этому маленькие пользователи смогут смотреть популярные мультсериалы и обучающие видео. gazeta.spb.ru »

2022-10-17 17:34

Ученый из ЛЭТИ создал приложение для быстрой ориентации в гипермаркетах

Через приложение можно будет загрузить интерактивную карту, по которой удастся выстроить маршрут к необходимым отделам магазинов в режиме реального времени. mr7.ru »

2022-10-12 21:56

Банковское приложение СБОЛ снова доступно в App Store

В App Store вернулось приложение СБОЛ, которое является альтернативой «СберБанк». Сбер рекомендует установить приложение СБОЛ владельцам устройств на платформе iOS, чтобы иметь доступ к сервисам Сбербанка. gazeta.spb.ru »

2022-10-10 15:15

В VK появится приложение для онлайн-записи к врачу

VK запустит мини-приложение "Здоровье", благодаря которому пользователи смогут записаться к врачу прямо в социальной сети. Соответствующее заявление сделал генеральный директор онлайн-платформы Владимир Кириенко. lifenews.ru »

2022-9-23 16:27

В России запустили мобильное приложение «Блокада. Имена»

В России 8 сентября 2022 года запустили мобильное приложение «Блокада. Имена», через которое можно увидеть информацию о погибших во время тех страшных дней. Создатели нового мобильного приложения внесли 650 тысяч имен жертв блокады и их адреса в один список, рассказал телеканал «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2022-9-8 18:21

В Японии запущено приложение MeowTalk, распознающее кошачий язык

В Японии запустили приложение MeowTalk, распознающее кошачий язык. Об этом говорится в публикации газеты Daily Mail. По данным СМИ, сервис улавливает мяуканье и переводит его в слова. lifenews.ru »

2022-9-7 21:35

В России запустили приложение о блокаде Ленинграда с интерактивной картой

В России запустили мобильное приложение, посвящённое осаде Ленинграда во времена ВОВ под названием "Блокада. Имена", которое позволяет увидеть на карте Петербурга наших дней адреса погибших в те страшные годы ленинградцев с указанием их имён и биографических данных. lifenews.ru »

2022-8-30 19:16

Пенсионер со Светлановского проспекта потерял через мобильное приложение почти 2 млн

Случай крупной кражи зафиксировали правоохранительные органы Выборгского района. Пожилой мужчина со Светлановского проспекта лишился практически 2 млн. Пенсионер обратился в полицию только 22 августа, хотя все произошло еще  10 августа. gazeta.spb.ru »

2022-8-23 12:23

Что это за приложение BeReal, о котором все говорят, и почему в нём срочно нужно зарегистрироваться

Последние недели это приложение бьёт свои же показатели. Аналитики смело называют BeReal настоящим феноменом, а миллионы пользователей по всему миру активно начинают им пользоваться. Объясняем почему. lifenews.ru »

2022-8-16 16:45

Мобильное приложение Сбербанк сбоит

В мобильном приложении «Сбер» произошел сбой. Сейчас на сервис невозможно зайти, но как пишут РИА Новости со ссылкой на банк, специалисты работают над решением проблемы. «Мы уже восстанавливаем его, — пожалуйста, попробуйте войти через 15 минут», — отметили в приложении. gazeta.spb.ru »

2022-7-21 13:09

VK запустил приложение для профориентации школьников

Холдинг VK объявил о старте проекта "Тест-драйв IT-профессий". Он ориентирован на подростков в возрасте от 12 до 18 лет, которые смогут познакомиться с интересующими их специальностями, а также получить базовые навыки и рекомендации по обучению. lifenews.ru »

2022-7-20 16:14