Результатов: 79

Роскомнадзор применит ИИ для поиска запрещенных страниц в Интернете

Роскомнадзор планирует внедрить искусственный интеллект к поиску запрещенных в Интернете ресурсов. Современные технологии продолжают проникать в различные структуры, становясь опорой для тех. Сейчас ИИ способен вести диалог с человеком и переключать пользователя на ту или иную линию решения вопроса, однако это только первые шаги. gazeta.spb.ru »

2024-4-16 19:57

Турция вновь призвала к поиску альтернативных путей для украинского урегулирования

Анкара призывает к поиску альтернативных путей к урегулированию украинского конфликта. В частности, об этом заявил глава МИД Турции Хакан Фидан в интервью государственному агентству Anadolu, комментируя встречу с украинским коллегой Дмитрием Кулебой, которую он провёл в рамках заседания глав МИД стран НАТО в Брюсселе. lifenews.ru »

2024-4-6 11:21

Корабли ТОФ провели учения по поиску "вражеской" подлодки в Японском море

Группа надводных кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) провела учения в Японском море по поиску и ликвидации подводной лодки условного противника. Об этом информировала пресс-служба флота. lifenews.ru »

2024-3-25 07:35

Пентагон отчитался о работе по поиску НЛО

Специалисты Минобороны США утверждают, что не нашли доказательств визитов инопланетян на нашу планету. Об этом говорится в отчёте Управления по разрешению аномалий во всех областях (AARO). lifenews.ru »

2024-3-9 20:32

Крыло ЦРУ по поиску кораблей пришельцев нашло девять таинственных объектов

Один из отделов Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США в течение 20 лет руководил операциями по поиску и сбору обломков НЛО инопланетной природы. Об этом со ссылкой на анонимные источники пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-12-6 12:45

Спецоперацию по поиску нарколаборатории со смертоносным метадоном проводят на Ставрополье

В Ставропольском крае оперативники проводят спецоперацию по поиску нарколаборатории, где был сделан тот самый метадон, от которого в Астрахани умерло три человека и ещё более 20 пострадало. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-21 12:02

Рейд по поиску нелегальных мигрантов прошёл в четырёх хостелах Петербурга

Сотрудники следственного комитета Северной столицы пришли в четыре хостела, где, предположительно, живут иностранцы, которые находятся в России нелегально. spb.aif.ru »

2023-8-1 09:14

В Петербурге устроили рейд по поиску шашлычников: уже есть первые «штрафники»

Из-за противопожарного режима в Петербурге запрещено разводить огонь в зеленых зонах. Однако желание приготовить шашлык вынуждает горожан нарушать запреты и правила — за это придется платить штрафы. gazeta.spb.ru »

2023-6-19 19:28

С 10 по 13 марта в Петербурге пройдут рейды по поиску нетрезвых водителей

За пьяное вождение (свыше 0,3 промилле в крови или 0,16 мг спиртного в литре выдыхаемого воздуха), нарушителей ждёт штраф 30 тыс. рублей и лишение прав на полтора-два года. piter.tv »

2023-3-11 20:20

Под Петербургом кинологи Росгвардии обучают собак поиску взрывчатых веществ

При подготовке младших специалистов-кинологов внедряется опыт, полученный в ходе СВО. piter.tv »

2023-3-7 12:59

В Петербурге заработает приложение по поиску вещей

Цифровое бюро находок готовятся запустить в городе на Неве. Только теперь это будет не помещение с окошечком и дверкой, а обычное приложение в смартфоне. neva.versia.ru »

2022-11-4 18:11

Европол приступил к поиску подсанкционных российских активов

Операция также проводится с целью помощи в уголовных расследованиях европейских стран из-за обхода торговых и экономических ограничений. lifenews.ru »

2022-4-12 02:26

Олимпийские чемпионы и "Добро вместе" запустили акцию по поиску хозяев бездомным животным

Инициатива вдохновлена примером семикратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Светланы Ромашиной, которая взяла собаку из приюта. lifenews.ru »

2022-2-14 17:43

Врио главы Пензенской области запустил проект по поиску талантливых управленцев

По словам Олега Мельниченко, к участию в нём планируется привлечь представителей самых разных сфер — образования, промышленности, здравоохранения, бизнеса — и сформировать корпус тестированных людей, профессиональный профиль которых определит в дальнейшем их привлечение к управленческой работе по конкретным направлениям. lifenews.ru »

2021-6-24 08:30

Готовим дачу к весне. Чек-лист первостепенных дел и советы по поиску мастеров

Чтобы поездка на дачу не стала трудовой повинностью для всей семьи, готовить участок стоит уже весной — причем с помощью тех, кто в этом разбирается. Что стоит сделать до начала сезона? Сверьтесь с чек-листом от Авито Услуг. fontanka.ru »

2021-3-24 10:00

Полицейские Адмиралтейского района задержали работника по изготовлению мебели, подозреваемого в мошенничестве

По версии полицейских, подозреваемый находил клиентов на сайте по поиску специалистов. Однако одну из заказчиц обманул: работу не выполнил, а предоплату похитил. 78.mvd.ru »

2020-9-12 09:00

Под запросы молодеющих пассажиров. Пулково объявил конкурсы по поиску новых арендаторов

Пулково объявил четыре конкурса по подбору новых арендаторов. В аэропорту появятся два магазина, точка общепита и пять вендинговых автоматов. dp.ru »

2019-11-16 09:40

В Санкт-Петербурге прошли масштабные учения по тушению лесных пожаров, поиску и спасению потерявшихся людей

В ходе тренировки были отработаны вопросы взаимодействия привлекаемых сил территориальной и функциональных подсистем РСЧС, порядок ликвидации последствий ЧС, вызванных природными пожарами, а также проведение поисково-спасательных работ по поиску и оказанию первой помощи гражданам, заблудившимся в лесу. 78.mchs.gov.ru »

2019-4-19 16:00

ВКонтакте будет судиться с сервисом по поиску юзеров с помощью фотографий

Руководство социальной сети «ВКонтакте» начало разбирательство в отношении нового сервиса SearchFace, которое способно искать пользователей с помощью фотографий. По мнению представителя «ВКонтакте», этот онлайн-сервис нарушает правила социальной сети, которая уже готовит обращение в суд. fontanka.ru »

2019-2-13 08:28

Объявлен новый аукцион по поиску подрядчика для ремонта Зелёного моста. Предыдущий был признан несостоявшимся

Объявлен новый аукцион по поиску подрядчика для капитального ремонта Зелёного моста. Об этом сообщили в пресс-службе КРТИ. Максимальная цена контракта составит 502,591 миллионов рублей. Заявки принимаются до 20 ноября, а сами торги планируют провести 26 ноября. topdialog.ru »

2018-11-1 15:14

Ученые из NASA приступили к поиску обжитых планет

Американские ученые ищут в космосе крупные небесные тела, которые могут оказаться пригодными для жизни. Для этих целей они задействовали мощный космический телескоп TESS, который может найти экзопланеты транзитным методом. fontanka.ru »

2018-7-31 23:59