Новости часа

Две туристки из Петербурга получили травмы во время похода в Бурятии

Двух туристок из Санкт-Петербурга пришлось эвакуировать из горного района Бурятии. Девушки сорвались во время спуска и получили травмы. Об этом сообщает телеграм-канал «112». Группа из девяти человек проходила по маршруту у перевала Горных Духов.

Около 2 тысяч семей по всей России получат поздравления с 8 Марта от бойцов с передовой благодаря молодежному крылу Народного фронта

Около 2 тысяч семей по всей России получат поздравления с 8 Марта от бойцов с передовой благодаря молодежному крылу Народного фронта

Две туристки из Петербурга получили травмы в горах Бурятии

В МЧС сообщили, что при спуске с перевала Горных Духов в Окинском районе Бурятии две женщины получили травмы. Это произошло в понедельник, 6 марта. «Для оказания помощи пострадавшим в горную труднодоступную местность оперативно выдвинулись специалисты поисково-спасательной службы.

В городе поставят памятник судостроителям и участникам разминирования Балтики

В Петербурге планируется создать памятник в честь моряков и судостроителей, участвовавших в послевоенном разминировании Балтики. Эту инициативу выдвинул ветеран, а городские власти поддержали, сообщили в Смольном 7 марта.

Красота неместного значения. Как устроен женский конкурс в посёлке Парголово

В этом году в Парголове уже в третий раз пройдёт «Миссис Парголово». Это конкурс «красоты и материнства» от федерации «Миссис Санкт-Петербург», в котором могут принять участие жёны и мамы района Парголово (Парголово, Парнас, Юкки, Осиновая Роща и другие близлежащие посёлки).

Три популярных российских художника открыли масштабный арт-перфоманс в МЕГЕ Парнас

Виктор Загуба, Динара Хёртнагль и Van Gee разукрасили интерактивный поезд в рамках перфоманса «Во главе состава» в МЕГЕ Парнас. Показав тем самым, что искусство может быть доступным. Художники создали арт-объект в виде двух купе поезда, которые объединены идеями силы чувств, любви, преодоления расстояния и временных границ.

Действие закона о FAN ID могут приостановить после провальной посещаемости на матчах РПЛ

Депутаты Госдумы планируют направить Михаилу Мишустину просьбу о приостановке действия закона о Fan ID. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на парламентария от Северной столицы Виталия Милонова, который и стал инициатором обращения после того, как в 18 туре РПЛ российские стадионы, в частности «Газпром Арена», не досчитались значительной части болельщиков.

Новости компаний: Почта России, Юлмарт Девелопмент, Адмиралтейские верфи

«Почту России» не устроил проект реконструкции Главпочтамта в Петербурге, Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказался привлечь к субсидиарной ответственности по долгам компании «Юлмарт Девелопмент» Дмитрия Костыгина, Августа Мейера и Михаила Васинкевича, «Адмиралтейские верфи» и Росгидромет подписали контракт на строительство научно-экспедиционного судна «Иван Фролов» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Активисты попросят президента защитить Сестрорецкий курорт

Вокруг Сестрорецкого курорта кипят страсти. В минувшие выходные его внезапно оцепили полицейские. На территории объекта якобы проводились антитеррористические учения. По удивительному стечению обстоятельств мероприятие совпало с экскурсией, которую хотели провести градозащитники, выступающие против застройки рекреационной зоны.

Нарколог объяснил, почему конфеты с ликёрной начинкой — худший подарок на 8 Марта

Конфеты с ликёром — далеко не лучший подарок на 8 Марта, который нанесёт двойной удар по дофаминовой системе за счёт этанола и быстрых сахаров. Об этом в эфире радио Sputnik предупредил психиатр-нарколог Василий Шуров.

Силовики нагрянули с обысками к родственникам блогерши-миллиардерши Лерчек и её мужа

Силовики проводят обыски в нескольких квартирах в Москве, где проживают родные и близкие блогера Лерчек (Валерии Чекалиной) и её мужа Артёма. Об этом сообщает SHOT.

От ближнего только топор: в Петербурге мужчина угрожал соседу оружием

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга конфликт двух соседей привел к тому, что один из них взялся за топор. Свои угрозы он подкрепил не только видом оружия, но и действиями, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

У блогера Лерчек нашли строящийся особняк за миллиард рублей в элитном посёлке

В рамках уголовного дела о неуплате налогов против блогера Лерчек (Валерия Чекалина) и её мужа следователи проверяют особняк в элитном коттеджном посёлке Агаларов Эстейт, который строит пара. Об этом сообщает SHOT.

Россию впервые за 20 с лишним лет не позвали на энергетическую конференцию в Хьюстон

Организаторы международной энергетической конференции CERAWeek отменили регистрацию российских представителей. Таким образом, РФ не посетит мероприятие впервые за 20 с лишним лет. Об этом РИА "Новости" заявил генеральный консул России в американском Хьюстоне Александр Захаров.

МИД Китая исключил поставки оружия сторонам украинского конфликта

Китай не заинтересован в украинском конфликте и не поставляет оружие ни одной из сторон. При этом Пекину угрожают санкциями. Такое заявление сделал глава МИД КНР Цинь Ган в ходе пресс-конференции.

Хорошее должно действовать долго: льготную ипотеку могут продлить после 2024 года

Программу «Льготной ипотеки», действительную до лета 2024 года, могут продлить. Соответствующую инициативу предложил зампредседателя комитета Государственной Думы России Артема Кирьянова. По его мнению, подобная мера даст застройщикам, покупателям недвижимости, а также производителям стройматериалов строить планы на будущее более свободно.

8 Марта: Какие цветы идеально подходят женщинам разных знаков зодиака

Неотъемлемым атрибутом праздника весны считается букет цветов. Вы знали, что каждому знаку зодиака подходят определённые растения? Сделать подарок запоминающимся поможет хитрость от астролога.

Компас и коробка с бабочками – каких неожиданностей ждут женщины 8 Марта

Многие мужчины стремятся к тому, чтобы их подарок был воспринят женщиной по-особенному. Удивительно, но лидерами среди самых неожиданных подарков женщины назвали цветы и домашних животных, следует из данных исследования, проводимого сервисом SuperJob.

Губернатор Севастополя опроверг сообщения о взрыве в районе аэродрома

Появившиеся в соцсетях сообщения о взрыве в районе аэродрома в Севастополе не соответствуют действительности. Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, сейчас на рейде проходит тренировка корабельных расчётов.

В ВСУ признали утрату наступательного потенциала под Сватовом и Кременной

Бойцы Вооружённых сил Украины утратили практически все возможности для ведения наступательных действий в районе населённых пунктов Сватово и Кременная в ЛНР. Сейчас украинские военные находятся в достаточно плачевной ситуации, заявил в эфире телеканала "Рада" офицер 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Юрий Кочевенко.

Блогер Лерчек нахваливала работу ФНС за несколько часов до обысков по делу о неуплате налогов

Блогер Лерчек (Валерия Чекалина) незадолго до обысков в своём доме и возбуждения уголовного дела из-за неуплаты 300 миллионов рублей налогов хвалила работу Федеральной налоговой службы (ФНС). Соответствующее видео она опубликовала в соцсетях.

В Петербурге за 86-летнюю пенсионерку, упавшую на льду, вступилась прокуратура

В декабре 2022 года в Калининском районе Санкт-Петербурга 86-летняя местная жительница получила травму, упав на гололеде. Вопрос привлек внимание районной прокуратуры, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ду ю спик? Закон о запрете иностранных слов в официальном русском языке подписан

Использование иностранных слов, которые можно перевести без потери смысла, теперь находится под запретом в рамках официального русского языка. Подписанный закон был размещен на официальном портале правовой информации.

Ирина Винер на два года осталась без гимнастики

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер была отстранена на два года по решению Международной федерации гимнастики (FIG). Об этом сообщили на официальном сайте спортивной организации.

Машины победили: в России снимут сериал по сценарию от ИИ

На российском телеканале СТС начались съемки первого в России сериала, сценарий для которого будет написан искусственным интеллектом. Об этом сообщили в пресс-службе телеканала. «СТС приступил к съемкам первого российского сериала по сценарию нейросети A.

Петростат: оборот бизнеса в Петербурге за январь достиг 2,4 трлн рублей

Экономика Санкт-Петербурга уверенно держит удар. Об этом свидетельствуют итоги января, не уступающие показателям годичной давности. Так оборот организаций за первый месяц 2023 года составил 2,4 триллиона рублей, сообщает пресс-служба Смольного со ссылкой на Петростат.

Пушков назвал политическим сумасшествием слова Болтона о победе в ядерной войне

Заявление экс-советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона о необходимости пересмотра числа ядерных боеголовок для противостояния РФ и Китаю — признак политического сумасшествия. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков.

Байден пошутил, что врачи дважды вскрывали его черепную коробку в поисках мозга

Президент США Джо Байден пошутил, что однажды во время операции врачи дважды вскрывали его черепную коробку, чтобы определить наличие у него мозга. По словам главы Белого дома, причиной срочного оперативного вмешательства стала аневризма.

МЧС не радует: 8 марта в Петербург придут метель и снегопады

Синоптики не могли дать однозначный прогноз погоды в Санкт-Петербурге 8 марта. Министерство чрезвычайных ситуаций расставило все по своим местам: в Международный женский день северную столицу засыплет снегом.

Дороже золота: семья мошенников из Ленобласти украла песок на 16 млн рублей

Предприимчивая семейная пара из Ленинградской области организовала нелегальный бизнес по добыче песка. До того, как за дело взялись правоохранители, злоумышленники похитили сырья на 16 миллионов рублей.

Все как у людей: блогера Лерчек и ее мужа подозревают в неуплате 300 млн рублей налогов

Блогер Валерия Чекалина также известная как «Лерчек» вместе с супругом Артемом Чекалиным подозреваются в неуплате налогов. Счет идет на сотни миллионов рублей, сообщили в Следственном комитете России.

Подарок ждет на кухне: какая еда улучшает женское здоровье

Международный женский день – 8 марта – напоминает мужчинам о том, как важно заботиться о женщинах, но и сами они не должны об этом забывать. Эксперты управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу рассказали, какие продукты улучшают женское здоровье.

«Сосед сказал, что у меня дымится крыша»: в Ленобласти сгорел приют для животных

В Ленинградской области в результате трагических событий, повлекших за собой пожар в домашнем приюте для животных, погибли 40 кошек и 15 собак. Хозяйка дома Елена утверждает, что еще перед Новым годом сменила проводку.

Лучшее новости

Люнет Литке в Кронштадте признан региональным объектом наследия

Распоряжением председателя КГИОП Сергея Макарова «Люнет Литке» включён в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения. Об этом в ведомстве сообщили во вторник, 7 марта.

В период праздников МЧС России обеспечит безопасность более 4 тыс. мероприятий

С 7 по 9 марта силы и средства МЧС России переводятся в режим повышенной готовности. В рамках празднования Международного женского дня ведомством будет обеспечена безопасность организации и проведения более 4 тыс. праздничных мероприятий.

В Петербурге запустили программу послеродовой диагностики

Новую программу по обследованию женщин после родов запустили в родильном доме №10 в Санкт-Петербурге. Прохождение различных врачей доступно опытным мамам при условии, что интервал между родами и обследованием составляет от девяти до 12 месяцев.

Метростроители от Смольного так и не начали запланированные работы по продолжению зеленой линии

Широко анонсированного строительства «зеленой» линии метро от «Беговой» до Богатырского проспекта в Петербурге так и не случилось. Несмотря на заверения губернатора Беглова о том, что «работы начнутся к марту», сведений о том, что...

Власти Петербурга хотят ввести курортный сбор для туристов с 1 августа

Власти Санкт-Петербурга планируют ввести курортный сбор с 1 августа 2023 года в качестве эксперимента. Размер сбора составит 100 рублей в день. Его будут платить совершеннолетние туристы, проживающие в объектах размещения более суток.

Полнолуние Червя 7 марта 2023 года: Что нужно делать, а что — категорически нельзя

Полнолуние 7 марта произойдёт в знаке Девы. Делимся советами астролога и экстрасенса Аделины Блэкмун, чтобы спутник Земли помог забыть о неурядицах и стать как можно счастливее.

В ООН предрекли на Земле развитие в скором времени природного феномена Эль-Ниньо

Известный согревающим эффектом природный феномен Эль-Ниньо может прийти на Землю, но не факт, что лето из-за него будет жарким. Об этом сообщила официальный представитель Всемирной метеорологической организации (ВМО) при ООН Клэр Нюллис в беседе с ТАСС.

Пучков: Задача ВСУ в Артёмовске — убить как можно больше людей и сбежать, если получится

Публицист, переводчик, блогер Дмитрий Гоблин Пучков прокомментировал информацию немецкого издания Bild о жёстком споре между президентом Украины Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным.

При обыске у блогерши-миллиардерши Лерчек нашли золотые слитки

Восемь килограммов чистого золота 999-й пробы нашли при обыске в доме блогера Лерчек (Валерии Чекалиной), которую заподозрили в неуплате 300 миллионов налогов. По данным Mash, каждый слиток стоит почти 4,5 миллиона рублей по курсу ЦБ.

Кинолог рассказал, как 8 Марта может стать совсем непраздничным днём для собаки

Международный женский день может стать крайне неприятным праздником для вашей собаки, ведь срезанные цветы или многочисленные сладости могут привести к её отравлению или же другим неприятным последствиям.

В преддверии 8 Марта россиянкам напомнили, какие подарки нельзя вернуть в магазин

В некоторых случаях неудачный презент или подарочный сертификат можно вернуть в магазин и получить взамен деньги, но не всегда. Об этом Лайфу рассказала адвокат Надежда Колотович.

Мужчина выпил двойную дозу таблеток для эрекции и умер на утро после секса

41-летний житель Индии решил провести бурную ночь с девушкой и употребил сразу двойную дозу силденафила (вещество для потенции, входящее в состав "Виагры"), однако скончался на следующее утро. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на статью в медицинском журнале Journal of Forensic and Legal Medicine.

В Ленобласти почти 40 кошек и более десятка собак погибли при пожаре в приюте

Собаки и кошки погибли при пожаре в приюте в посёлке Мучихино Ленинградской области. Жуткую историю во "ВКонтакте" распространила местная жительница, призвав волонтёров и всех неравнодушных помочь хозяйке сгоревшего дома и оставшимся без крова животным.

На российских складах скопились крупные запасы бытовой техники, пишут СМИ

Заметный профицит бытовой техники зафиксировали на российских складах. Об этом сообщает "Коммерсант", ссылаясь на представителей разных компаний и дистрибьюторов.

Что Сатурн в Рыбах принесёт знакам зодиака: Потери, кармические испытания и перемены

Одно из важных астрологических событий свершится вслед за полнолунием Червя. 7 марта 2023 года Сатурн переходит из Водолея в Рыб. Чем обернётся такая позиция планеты-воспитателя?

Актуальное новости

Цветы на морозе. Порадуйте дам теплом любви

Когда отступает зима? Правильно - когда появляются цветы. Сегодняшний день даёт возможность приобрести их в любое время года, дня и ночи. Главное – правильно найти навигатор, в особенности накануне Женского дня.

Минздрав и Минпромторгу создадут запас самых востребованных лекарств

Министерство здравоохранения совместно с министерством промышленности и торговли займется созданием запаса наиболее востребованных лекарственных препаратов. Соответствующее поручение президента России Владимира Путина разместили на официальном сайте Кремля.

В преддверии Международного женского дня сотрудники МЧС России поздравили прекрасных дам

Праздничную акцию в преддверии Восьмого марта организовали сотрудники МЧС России на территории станции «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена. Под красивое музыкальное сопровождение прекрасную половину человечества поздравили с праздником, подарили цветы и хорошее настроение.

Жительница Санкт-Петербурга погибла в ванне с кипятком

В Колпинском районе Санкт-Петербурга обнаружили труп 53-летней женщины. Предположительно, она обварилась кипятком. Трагедия произошла в квартире на Пролетарской улице. Женщину обнаружили мертвой в ванне 6 марта. При этом у погибшей в носу и ушах была кровь.

В Госдуме заявили, что критикующий журналистов Познер упустил возможность промолчать

Телеведущий Владимир Познер сделал заявление впервые с начала спецоперации. Он раскритиковал российских журналистов и заявил, что они попадут в ад. Депутат Госдумы Анатолий Вассерман считает, что Познер упустил удачную возможность промолчать.

Адвокат Добровинский прогнозирует, что блогерше Лерчек может грозить до шести лет лишения свободы

Блогерше Валерии Чекалиной (Лерчек) может грозить до шести лет лишения свободы как "идейному вдохновителю" группы пособников по делу об уклонении от уплаты налогов. Такой прогноз в беседе с Лайфом озвучил известный адвокат Александр Добровинский.

Добровольцы в РФ будут получать удостоверения ветеранов боевых действий

Россияне, вступившие в добровольческие формирования для участия в специальной военной операции, будут получать удостоверения ветеранов боевых действий. Правила выдачи этих документов утвердило Правительство РФ.

Психолог объяснила, почему женщине важно выстроить хорошие отношения с мамой

Мама — для каждого человека первый источник безусловной любви в этом мире, однако сохранить с ней хорошие отношения удаётся далеко не всем. Особенно когда человек взрослеет. Однако в беседе с Лайфом психолог Владлена Ракша объяснила, почему важно на протяжении всей жизни сохранять хороший контакт с матерью.