Результатов: 126

Российские школьники и студенты приняли участие в акции "Добро в Движении"

В России 15–27 марта прошла акция "Добро в Движении", созданная "Движением первых" в рамках проекта "Благо твори". Она была приурочена ко Дню добрых дел и вызвала огромный интерес, в ней приняли участие свыше 68 тысяч "Первых", среди которых были не только учащиеся, но и представители родительских и педагогических сообществ, пишет "ФедералПресс". lifenews.ru »

2024-3-31 05:03

"Добро пожаловать в Омск!": Интерактивный путеводитель по жемчужине Западной Сибири

Лаборатория Gigarama представила уникальный онлайн-путеводитель по Омску, который поможет туристам прочувствовать особую атмосферу города, где нет метро, но есть парки и скверы, набережная одной из самых длинных рек на планете, памятник городовому, музей Врубеля и множество других поводов погостить в Западной Сибири подольше. lifenews.ru »

2023-10-20 14:54

Фонтанка, сапы и добро: В Петербурге прошла первая в истории благотворительная акция на воде

Тысячи сапсёрферов присоединились к флешмобу в поддержку людей с аутизмом на крупнейшем в мире речном карнавале "Фонтанка SUP" в Санкт-Петербурге. В этом им помогли специальные сенсорные маяки, установленные в акватории Крюкова канала в центре Северной столицы. lifenews.ru »

2023-8-6 18:23

"Добро пожаловать в ХIХ век": Юрист жёстко раскритиковала идею перевода россиян на шестидневку

Рабочая неделя из шести дней негативно повлияет на самочувствие россиян и больше соответствует реалиям XIX века, когда детский труд и низкооплачиваемая работа были нормальными явлениями. Такой комментарий РИА "ФедералПресс" получило у Ольги Плешановой — юриста по вопросам труда, главы аналитической службы адвокатского бюро "Инфралекс" — по поводу инициативы Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти", в рамках которой предлагалось ввести в России шестидневную рабочую неделю. lifenews.ru »

2023-5-23 16:16

КГИОП дал добро на строительство подземного перехода у Биржевого моста

Стало известно, что комитет по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга принял решение о выдаче положительного заключения для строительства подземного перехода под площадью Академика Лихачёва. gazeta.spb.ru »

2023-3-8 08:58

Добро не пропадет: конфискат могут отдать Минобороны и МЧС

Министерство финансов Российской Федерации предложило передавать конфискованные товары легкой промышленности в пользование Министерства обороны и МЧС. По мнению юриста Марии Ярмуш, данная инициатива оправдана. gazeta.spb.ru »

2023-1-17 18:39

Спешите делать добро. 3,5 млн рублей пожертвований собрали евреи Петербурга

Накануне Рош ха-Шана при поддержке его участников в Николаевском дворце Петербурга прошел прием благотворительной организации. spb.aif.ru »

2022-10-3 16:34

Роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" : взгляд участников мероприятия

С февраля СПБ ГБУ "Городское Туристско-Информационное бюро" успело разместить множество тендеров, связанных с презентацией гостиниц, турагентств и музеев Северной столицы в странах ближнего зарубежья, Азии и Востока. piter.tv »

2022-8-9 18:30

Не пытайтесь повторить. Куда пропадает добро кота Елисея, сняла на видео петербурженка

Не только уточка лишилась своего дома в Летнем саду по воле неизвестных воришек, но и кот Елисей — своего капитала. fontanka.ru »

2022-6-24 13:29

"Добро пожаловать в мир пайки": Делягин анонсировал конец западной модели рыночной экономики

Гость нового выпуска "Дайте сказать" констатировал, что даже "целый танкер" долларов уже мало что изменит, а также рассказал, как в этой ситуации должна вести себя Россия. lifenews.ru »

2022-4-29 13:00

Путин поддержал запуск сервиса "Добро.Взаимно" и проведение Фестивалей дарения #МыВместе

Первая инициатива позволит людям взамен на свою помощь получить то, в чём они нуждаются, а вторая приобщит граждан к культуре безвозмездного оказания услуг. lifenews.ru »

2022-4-21 18:09

Кабмин Украины дал теробороне добро на применение артиллерии и ракетных систем

Изначально в списке дозволенного вооружения числилось только стрелковое, теперь перечень значительно расширили. lifenews.ru »

2022-4-7 15:39

Добро пожаловаться: Куда обращаться, если магазин завышает цены

Антимонопольная служба объявила, что будет наказывать торговые сети за необоснованное повышение цен. Как и куда россиянам жаловаться на высокие цены, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-3-31 00:40

Лавров — о происходящем на Украине: Это не Голливуд, где есть абсолютное зло и добро

Министр иностранных дел РФ призвал западных партнёров взглянуть на факты тех ужасов, что происходили в Донбассе последние восемь лет, о которых в том числе пишут европейские журналисты. lifenews.ru »

2022-3-3 13:16

Олимпийские чемпионы и "Добро вместе" запустили акцию по поиску хозяев бездомным животным

Инициатива вдохновлена примером семикратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Светланы Ромашиной, которая взяла собаку из приюта. lifenews.ru »

2022-2-14 17:43

Татьяна Москалькова вручила медали "Спешите делать добро"

Эта награда вручается ежегодно, её обладателем может стать россиянин любого возраста и профессии. В этом году она присуждена 11 человекам. lifenews.ru »

2021-12-11 22:32

Добро в погонах: истории о неравнодушных петербургских полицейских

Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Ко Дню полиции Piter.tv подготовил подборку историй о героических и просто добрых поступках правоохранителей. piter.tv »

2021-11-10 10:00

"В итоге победит добро": Российские теннисистки убедительно выиграли командный ЧМ, но соперницы обвинили их в жульничестве

Наши спортсменки победили в четырёх матчах подряд, не оставив сомнений в своём превосходстве. Но швейцарки после поражения в финале пытаются доказать, что их незаслуженно обидели. lifenews.ru »

2021-11-9 17:11

"Добро пожаловать домой!": Хави назначен на пост главного тренера ФК "Барселона"

Ожидается, что испанец прибудет в страну в эти выходные. Уже в начале следующей недели менеджеры планируют собрать пресс-конференцию с ним. lifenews.ru »

2021-11-6 04:47

Двое на белом «Мерседесе» автоматной стрельбой встречали прилетевшего в Пулково. «Добро пожаловать» сказала полиция

Полицейские задержали компанию на «Мерседесе», которая с ветерком и стрельбой мчала в петербургский аэропорт. Горячая встреча земляка закончилась в отделе, один рискует лишить приятелей своего общества. fontanka.ru »

2021-10-3 10:24

За правду, добро и красоту: В Китае решили очистить мультфильмы от нездорового контента

Власти азиатского государства намерены поощрять продюсеров за создание картин без вульгарности, сцен насилия и порнографии. lifenews.ru »

2021-9-26 14:54

"Добро пожаловать в Париж": Мбаппе поприветствовал Месси после перехода в ПСЖ

Ранее стало известно, что шестикратный обладатель "Золотого мяча" подписал с клубом из столицы Франции контракт на два года. lifenews.ru »

2021-8-13 16:49

"Приятно, когда делаешь добро": Восьмилетняя девочка из Челябинска пожертвовала свои волосы на парики для онкобольных детей

Своим поступком она вдохновила и других девочек, которые пожелали таким образом помочь больным малышам. lifenews.ru »

2021-8-11 05:00

За добро и против зла. Как в Петербурге собирают подписи за однофамильцев Бориса Вишневского

Борисов Вишневских зарегистрируют кандидатами в депутаты Законодательного собрания, если те соберут 8 тысяч автографов избирателей на двоих. Корреспондент «Фонтанки» два дня наблюдал за сбором подписей за Геннадьевича и Ивановича. fontanka.ru »

2021-7-23 20:20

Добро пожаловать, или Где ваш QR-код: как выжить в электронном лагере имени Собянина

Без антител и чистого теста теперь в столице в кафе как человек не сходишь и мероприятия не посетишь. За редким исключением везде нужен QR-код. Как его получить? fontanka.ru »

2021-6-30 06:00

ГАТИ «дала добро» на реставрацию Благовещенской церкви в Александро-Невской лавре

На сегодняшний день организация, выполняющая работы на данном объекте, уже поставила фасадные леса и начала ремонт. 16 июня Государственная административно-техническая инспекция дала разрешающие документы на реставрацию Благовещенской церкви в Александро-Невской лавре. gazeta.spb.ru »

2021-6-17 10:51

"Зло рядом и может победить добро": Шаман рассказала, чего стоит опасаться в период "кровавой" Луны

В этот день необходимо воздержаться от каких-либо конфликтов, в противном случае негативные энергии отразятся на личной жизни. Елена Батыр рассказала о ритуале, который поможет защитить себя. lifenews.ru »

2021-5-26 17:36

Владелец фабрики «Красное знамя» ждет добро на научно-исследовательские работы

В Петербурге комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) решает вопрос о выдаче разрешения на проведение научно-исследовательских и изыскательских работ на территории фабрики «Красное знамя». gazeta.spb.ru »

2021-3-23 16:35

"Люди поймут, что приносить добро — реально круто": Участник встречи с Путиным рассказал, как президент популяризирует волонтёрство

По словам собеседника Лайфа, искренний интерес главы государства к этой теме помогает продвигать идеи добровольчества в массы. lifenews.ru »

2021-3-5 18:59

Когда добро становится злом — за что обиделась Юлия Навальная на Семёна Слепакова

Писатель и журналист Дмитрий Петровский — о том, почему супруга оппозиционера и либералы начали травить и хейтить остроумного комика. lifenews.ru »

2021-1-30 21:16

Не приезжайте или добро пожаловать: что делать в «закрытом» Петербурге в новогодние праздники

Вся Россия наслышана о «драконовских» мерах в Петербурге. Власти прямо обратились к туристам с просьбой не приезжать на Новый год и закрыли кафе, музеи, театры, запретили массовые мероприятия. Но это не значит, что жизнь в городе остановилась. fontanka.ru »

2020-12-30 08:21

«Разрешить только Спортлото...» Госдума дала добро на создание Единого регулятора азартных игр

Сегодня Госдума одобрила в первом чтении законопроект о создании в России Единого регулятора азартных игр. Один из авторов документа – депутат от «Единой России» Игорь Станкевич заявил, что его инициатива повышает контроль и... newdaynews.ru »

2020-12-8 18:49

Курьерам – добро пожаловать, руководителям вход воспрещен?

По результатам исследований, самые большие сложности с поиском работы сейчас испытывают юристы и топ-менеджеры, а в фаворе - сотрудники в сфере продаж и курьеры. businessfm.spb.ru »

2020-10-30 16:12

Добро пожаловать, или воспрещен ли вход в парк Политеха. Репортаж Piter.TV

Piter.TV выяснил, можно ли сейчас попасть в парк Политехнического университета, почему заварили одну из калиток и чего опасаются горожане. piter.tv »

2020-10-20 12:34