Результатов: 76

Холодильник сжёг кухню россиянки, пока она была на работе. Погибли собака и кошка

В Череповце холодильник загорелся в квартире многоэтажного жилого дома, когда хозяйка ушла на работу. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России. lifenews.ru »

2024-2-9 12:21

"Брали кредит на холодильник, а теперь — на развод": Психолог объяснил, почему штрафами брак не "склеить"

Штрафы и угрозы "отправить на СВО" за решение развестись — это спорная идея. В этом уверен клинический психолог Станислав Самбурский. Цель законодателей, с его слов, понятна — они хотят стимулировать супругов беречь свои отношения и избегать конфликтов, вот только запреты, предупреждает собеседник Лайфа, могут приводить к противоположному эффекту: усилению напряжения, недовольства, агрессии, насилия в семье. lifenews.ru »

2024-1-18 16:56

Российские студенты хотят научить холодильник заказывать еду

Челябинские студенты обучат холодильник самостоятельно заказывать продукты. Программирование техники будет происходить в рамках лаборатории, которую собираются запустить в Челябинском госуниверситете (ЧелГУ). lifenews.ru »

2023-10-12 14:44

Учёный рассказал, могут ли магнитики из отпуска сломать холодильник

Многие после отпусков привозят магнитики на холодильник, чтобы они и дома напоминали о прекрасном отдыхе. Однако мало кто задумывается о том, что они могут повлиять на работу холодильника. Об этом в беседе с Лайфом рассказал сотрудник учебно-научной лаборатории теоретической и прикладной нанотехнологии Государственного университета просвещения Никита Паращук. lifenews.ru »

2023-8-9 12:54

10 фото от людей, которые доказывают, что сбор магнитиков на холодильник — настоящая зависимость

У всех же есть огромная коллекция магнитиков на холодильник? Нет? Ну... "огромная" — понятие относительное. Особенно по сравнению с запасами героев из подборки ниже... lifenews.ru »

2023-3-7 10:00

Вучич выключил холодильник и свет в резиденции ради экономии электроэнергии

Президент Сербии Александр Вучич выключил холодильник и большинство осветительных приборов в резиденции ради экономии электроэнергии. Об этом он рассказал журналистам. lifenews.ru »

2022-8-30 15:44

Красный холодильник для буккроссинга украли в центре Челябинска. Его не успели даже презентовать

В Челябинске воры сорвали открытие арт-объекта для буккроссинга. Его часть — красный советский холодильник — просто украли из сквера средь бела дня накануне презентации. Кража попала на камеру наблюдения. fontanka.ru »

2022-3-22 19:25

Одиссея стиралки и холодильник Шредингера: Почему до покупателей не доходят интернет-заказы на сотни тысяч рублей

Читатели «Фонтанки» рассказали, как уже оплаченная бытовая техника на фоне взрывного роста цен растворяется на пути от склада до дома. Владелец сети DNS уверен, что это — фантастика. Разбираться в особенностях русского бунта машин предложено УФАС, Роспотребнадзору и полиции. fontanka.ru »

2022-3-10 18:22

Вынесен приговор красноярской расчленительнице, запихнувшей сожителя в холодильник по частям

Преступление произошло в ночь на 8 Марта этого года. Поймать женщину удалось благодаря бдительным грузчикам. lifenews.ru »

2021-11-3 06:14

Холодильник победил телевизор: Почему сестра Олега Сенцова бежит с Украины, называя её адом

Политолог Александр Роджерс — о том, как российская тюрьма стала для многих украинцев слаще незалежной "свободы". lifenews.ru »

2021-9-24 00:40

«Холодильник телевизору явно проиграл»: партии власти не удалось «замылить» проблемы с пенсионной реформой

Тема антисоциальной пенсионной реформы в России остается одной из главных в ходе избирательной кампании, разрушая главный консенсус стабильности российской власти. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал... newdaynews.ru »

2021-8-9 17:37

Обложили штрафами: за покупку холодильников и мониторов отчитаются все

С 2022 года в России вводятся новые штрафы, которые могут коснуться любого бизнеса. Речь идёт об ответственности за непредоставление отчётов при покупке определённых товаров. Сама отчётность ляжет новыми издержками на предпринимателей. dp.ru »

2021-7-15 10:12

Голый мужчина разбил окно в магазине и забрался в холодильник в Василеостровском районе

В Василеостровском районе Петербурга ловили голого мужчину, совершающего неадекватные действия. Инцидент произошел в ночь на субботу, 26 июня, во время праздника «Алые паруса». Подробности рассказали в группе «Дорожный инспектор» соцсети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-6-27 00:25

Постояльцев отеля «Европа» в Петербурге на улицу выгнал задымившийся холодильник

Пожарная сигнализация сработала в отеле «Европа», когда в одном из помещений задымился холодильник. fontanka.ru »

2021-6-14 13:58

В Краснодарском крае холодильник насмерть придавил 94-летнего ветерана ВОВ

По всей видимости, пенсионер почувствовал себя плохо, потянул устройство, а выбраться из-под него не смог. lifenews.ru »

2021-4-22 16:33

За день до выборов в США Земля может столкнуться с астероидом размером с холодильник

Однако, по словам учёных, если в этом году и наступит конец света, то точно не по вине Вселенной. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-19 02:12

Самый маленький в мире холодильник изобрели в Калифорнии

Калифорнийские ученые изобрели самый миниатюрный в мире холодильник. Его размер составляет всего 100 нанометров, что составляет 0. 0000001 миллиметра. Как сообщает Naked Science, самым маленьким холодильником назвали термоэлектрическое охлаждающее устройство объемом всего 1 кубический нанометр, скорость охлаждения которого в миллионы раз превышает скорость обычного холодильника. gazeta.spb.ru »

2020-9-24 23:42

На Ленсовета спасатели почти час тушили квартиру, обгорел холодильник

В Московском районе Петербурга спасатели тушили пожар в квартире жилого дома. Причину появления огня установят дознаватели. Возгорание случилось в среду, 29 июля, в доме №10 на улица Ленсовета. Сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного в 5:19. gazeta.spb.ru »

2020-7-29 08:56

Samsung заблокировала телевизоры, холодильник LG загорелся. Кажется, их можно засудить, но есть проблемы

Зимой этого года вокруг компании разразился скандал — на её "серых" телевизорах был ограничен доступ к Smart TV. На запрос Лайфа о том, сколько именно устройств было заблокировано, Samsung не ответила. lifenews.ru »

2020-6-12 14:00

Холодильник, ЖКХ и телефон. Что пенсионеры могут получить бесплатно

Этим летом в ряде регионов упростили порядок получения бесплатных товаров и услуг для пенсионеров. При этом многие пожилые люди не знают, что им положены льготы. Например, они могут бесплатно пользоваться телефоном, приобрести новый холодильник и лекарства, а также сэкономить на оплате услуг ЖКХ.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-10 00:40

Золотой холодильник. Как москвичке удалось отсудить у LG больше 2 миллионов рублей?

Несколько дней назад российские СМИ облетела новость про москвичку, отсудившую у LG примерно два миллиона рублей. Рассказываем, что именно произошло и можно ли в других случаях рассчитывать на компенсацию, если загорится бытовая техника.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-2 10:30

Холодильник и телевизор обойдутся дешевле, если не платить за бесполезные функции. Вот 7 примеров

У любой бытовой техники есть цикл обновления. Не только iPhone меняют "шкуру" каждый год, пылесосы, холодильники и телевизоры тоже. Однако вендорам сложно в таком темпе придумывать новые функции для той же духовки. lifenews.ru »

2020-6-1 14:30

Студент вернулся домой спустя два месяца, и за это время его холодильник захватили ужасные жильцы

Два месяца назад 23-летний малайзийский студент Адиб Айоб уехал из дома. Вернувшись, он понял, какую роковую ошибку совершил. Парень оставил в холодильнике кучу еды, и теперь туда страшно даже смотреть.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-8 11:33

Единоросска из Мурманска извинилась за набитый икрой холодильник

Председатель регионального совета сторонников «Единой России» Юлия Величко оправдывается в социальных сетях за публикацию холодильника. Женщина заявила, что это шутка и холодильник на самом деле не её. mr7.ru »

2019-10-23 15:45

Как выбрать холодильник

Современные холодильники оснащаются целыми наборами основных и дополнительных функций. В их список входит No Frost, Multi-Air Flow, быстрая заморозка, генератор льда, встроенные часы, таймер, будильник, календарь и многие другие. piterets.ru »

2019-6-17 17:20

На Дворцовой набережной в ДТП попал холодильник с мороженым

В Петербурге в ДТП попал холодильник с мороженым. Товар разбросало по Дворцовой набережной. Инцидент произошел вечером 26 мая, сообщили очевидцы. В результате странного ДТП никто не пострадал, если не считать торговца, который наверняка понес убытки. gazeta.spb.ru »

2019-5-26 20:15

Видео из Москвы: В магазине на 3-летнего ребенка упал холодильник с мороженым

В сети опубликовано видео с моментом падения холодильника на маленькую девочку с камеры наблюдения магазина. piter.tv »

2019-5-15 12:30

В Тихвине с 9 этажа скинули горящий холодильник

Горящая бытовая техника упала рядом с припаркованными автомобилями. Холодильник скинули, по предварительный версии, пьяный дебошир. Инцидент произошел вечером накануне. О скинутом горящем холодильник сообщали местные жители в социальной сети “ВКонтакте”. gazeta.spb.ru »

2019-4-21 12:47

В Петербурге из квартиры местного жителя вынесли все, что подвернулось под руку, и даже холодильник

Общий ущерб составил 950 тысяч рублей. По факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. gazeta.spb.ru »

2018-12-13 09:20