Результатов: 1118

Психолог рассказала, как общаться с токсичными родственниками

Чтобы понять, что близкие люди ведут себя токсично, нужно опираться на внутренние ощущения, рассказала "Тульской службе новостей" практический психолог Мария Прудкая. lifenews.ru »

2024-4-27 01:58

Психолог объяснил, как правильно выйти из майского кутежа, чтобы не погрязнуть в буднях

После затяжных майских праздников крайне сложно возвращаться к трудовым будням. Специалист Московской службы психологической помощи населению Денис Хакимов рассказал РИАМО, как отдыхать так, чтобы погружение в работу не было болезненным. lifenews.ru »

2024-4-27 18:11

Психолог раскрыл диагноз маньяка, который жестоко убил 60-летнюю москвичку

В Москве маньяк убил и закопал у себя на даче 60-летнюю женщину, с которой общался в приложении для знакомств. Клинический психолог и преподаватель НИУ ВШЭ Дмитрий Кудряшов объяснил, какие проблемы с психикой могли подтолкнуть его к тому, чтобы переступить черту. lifenews.ru »

2024-4-26 18:29

Психолог объяснила, как себя вести с чадом, которое закатывает истерики

Истерики ребёнка из-за проигрыша или провала могут стать большой проблемой. Что делать и как научить малыша справляться с трудностями, рассказала клинический и детский психолог Елена Соломеина. По её словам, такое поведение — это психологическая защита, то есть в представлении малыша проигравший человек недостаточно хорош и сам себя в этом обвиняет. lifenews.ru »

2024-4-26 17:42

"Неведомы зверушки": Психолог объяснила, опасна ли субкультура фурри для детей

Детский нейропсихолог Наталья Наумова прокомментировала предложение запретить в России субкультуру фурри. Это сообщество объединяет любителей антропоморфных животных — персонажей, которые совмещают в себе звериные и человеческие черты. lifenews.ru »

2024-4-25 13:36

Ищет мужчину-пластырь: Психолог внесла ясность в интрижку Муцениеце и Кологривого

Бывшая жена Павла Прилучного Агата Муцениеце завязала короткую интрижку с женатым Никитой Кологривым, пытаясь залечить старые раны после болезненного разрыва со звездой "Закрытой школы" из-за измен. Такого мнения придерживается психолог Ксения Берёзкина. lifenews.ru »

2024-4-25 04:38

Психолог объяснил, как связаны IQ и уровень счастья

То, насколько человек счастлив и доволен собой, напрямую связано с его умственными способностями и зависит от уровня так называемого intelligence quotient (IQ). Об этом рассказал психолог Сергей Мац. lifenews.ru »

2024-4-23 18:11

Как пережить шестидневку: три совета от психолога 

Шестидневная рабочая неделя, самая длинная в этом году, началась. Подкралась она совершенно незаметно, в понедельник вынуждая плестись на работу в унылом настроении. Отработать придется шесть дней. gazeta.spb.ru »

2024-4-22 15:07

Что делать, если ваш ребёнок буллит детей: объясняет психолог

Буллинг — это систематическое издевательство над жертвой, а пострадавшим от агрессии может быть кто угодно. Как защитить детей и почему происходит травля, рассказал "Газете.ru" клинический психолог Станислав Самбурский. lifenews.ru »

2024-4-22 04:58

Психолог Берёзкина: Пугачёва может испытывать к Галкину* материнские чувства

Секрет счастливого брака Аллы Пугачёвой и Максима Галкина* может заключаться в роли матери, которую для себя выбрала Примадонна. Такое мнение высказала психолог Ксения Берёзкина. По её словам, женщины в возрасте выбирают партнёров младше по трём причинам. lifenews.ru »

2024-4-15 16:06

Психолог раскрыла, что выдаст будущую истеричку уже на первом свидании

Распознать не очень уравновешенную даму, а проще говоря истеричку, можно уже на первом свидании. Такие девушки весьма экстравагантны, вульгарно одеваются, интересны в общении и затмевают всех окружающих и всё вокруг. Об этом рассказала клинический психолог Майя Тум. lifenews.ru »

2024-4-15 15:32

Психолог назвала кардинальные отличия мужской ревности от женской

Характер ревности у разных полов отличается, говорит ряд исследований. Так, мужчины воспринимают любую женскую измену, неважно, мнимую или реальную, как угрозу, в то время как интенсивность ревности у женщин варьируется от степени опасности для отношений. Об этом рассказала клинический психолог Дарья Ведмицкая. lifenews.ru »

2024-4-15 18:38

Психолог рассказала, как связаны неудачи в личной жизни с детством

Нерешённые вопросы с родителями могут мешать человеку строить счастливую семью, потому что это прежде всего сказывается на коммуникации с противоположным полом. По словам психолога Дарьи Дугенцовой, многие пары даже расстаются, когда сталкиваются с непроработанными детскими травмами своего партнёра. lifenews.ru »

2024-4-11 17:36

Психолог рассказала, что вы делаете не так, если ваши дети всё время ссорятся

Разногласия между детьми в одной семье требуют от родителей терпения и изменения подходов к воспитанию. Об этом рассказала психолог семейного центра "Зеленоград" Жанна Глушач. По её словам, необходимо выделить каждому ребёнку личное пространство, потому что свой уголок со своими вещами нужен каждому человеку, даже если этот человек ещё маленький. lifenews.ru »

2024-4-11 15:07

Психолог нашла неожиданную причину того, почему жена Канье Уэста так странно одевается

Потребность жены рэпера Канье Уэста Бьянки Цензори в ношении откровенных нарядов на публике связана с детскими травмами. В юношеском возрасте к девочке проявляли мало внимания и любви, поэтому сейчас Бьянка остро нуждается в постоянном подтверждении своей привлекательности, уверена психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2024-4-11 13:06

Психолог объяснила, почему стресс для мужчин губительней, чем для женщин

Стрессовое состояние знакомо всем, однако реакция на это у всех разная. Мужчины тяжелее переносят этот период, так как подавляют в себе настоящие и искренние эмоции из-за боязни показаться "не тем" в глазах общественности, пояснила психолог клиники "Евроонко" Ольга Парамонова. lifenews.ru »

2024-4-11 12:24

Психолог объяснила, почему первое свидание в шаурмичной или парке станет последним

Выбор шаурмичной в качестве места для первого свидания — не лучшая идея, считает психолог Яна Корнилова. Она пояснила, что в этот популярный у россиян фастфуд обычно добавляют жирные соусы и специи, из-за чего после приёма пищи от человека может неприятно пахнуть. lifenews.ru »

2024-4-10 18:06

Психолог назвала стоп-фразы, которые нельзя использовать в общении с пожилыми родственниками

У всех людей есть старшие родственники: родители, дяди, тёти, дедушки и бабушки и не только. Иногда кажется, что они слишком часто звонят, чтобы узнать как дела, или пытаются навязчиво предложить какую-либо помощь, но обвинять их в этом не нужно. lifenews.ru »

2024-4-10 15:05

Психолог заподозрила шизофрению у поджигателя мемориала жертвам "Крокуса"

Мужчина, который поджёг в Новой Москве стихийный мемориал жертвам теракта в "Крокусе", может иметь проблемы с психикой, рассказала интернет-изданию Regions клинический психолог и кандидат медицинских наук Хельга Эдельштейн. lifenews.ru »

2024-4-9 05:03

Психолог назвала качество, которое поможет добиться успеха в жизни

Люди с развитым эмоциональным интеллектом могут хорошо отслеживать свои и чужие эмоции, а также различать и использовать их, чтобы управлять мыслями и действиями. Помимо того, ЭИ помогает быть более эффективными в разных областях жизни, считает кандидат психологических наук, клинический психолог Юлия Кочетова. lifenews.ru »

2024-4-8 21:00

Психолог предупредила об опасности хронического стресса

Стресс — это обычное состояние, с которым сталкивался каждый человек. Причины у этого могут быть разные: работа, семейные проблемы, финансовые трудности и другие ситуации, которые вызывают беспокойство и напряжение. lifenews.ru »

2024-4-6 22:47

Психолог раскрыла действенные методы борьбы со стрессом

Психолог Станислава Зарудная поделилась, как выявить стресс и как предупредить его негативное влияние на организм. Стресс так или иначе, но присутствует в жизни каждого человека. Если стресса чересчур много, то нервная система перестанет с ним справляться, что выливается в зависимости и даже физические заболевания. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 17:03

Психолог рассказала Life.ru, что делать, если вас замучили вопросами "Когда замуж? Когда дети?"

Как обуздать праведный гнев и не начинать скандал каждый раз, когда кто-то из бестактных родственников спрашивает вас о личном? Оказывается, если прийти в гармонию с собой, то подобные вопросы не станут задевать за живое. Как этого добиться — рассказываем в статье. lifenews.ru »

2024-4-4 17:04

Психолог рассказала, какие шутки на 1 апреля точно не оценит ваша жена

Чаще всего женщины обижаются на шутки о внешности, о фигуре или о том, что они недостаточно хозяйственные. Так считает психолог и семейный психотерапевт Наталья Наумова. По её словам, в парах, которые могут похвастаться здоровыми отношениями, мужчины всегда знают, где у их партнёрш слабое место, и никогда не будут на него давить. lifenews.ru »

2024-4-2 16:25

Психолог назвала детские страхи, из-за которых взрослым тяжело просить о помощи

Иногда нам приходится просить помощи у других людей, и многим делать это некомфортно или страшно. Почему так происходит и при чём здесь детские комплексы, рассказала психолог Екатерина Иванова. lifenews.ru »

2024-3-29 18:44

Психолог назвала лучший способ загладить вину перед женой

Любую семью рано или поздно настигают скандалы, поэтому нужно уметь правильно извиняться перед своей второй половинкой. Без искреннего разговора ничего не получится. Об этом рассказала психолог, семейный психотерапевт Наталья Наумова. lifenews.ru »

2024-3-29 16:26

Психолог объяснила, почему после трагедий не стоит замыкаться в мыльном пузыре "идеального мира"

Всех нас шокировал теракт в "Крокус сити холле", и многие не знают, как поговорить о случившемся с близкими, особенно с детьми. Психолог, психотравматолог Ирина Мансурова считает, что избегать сложных разговоров не нужно. lifenews.ru »

2024-3-29 16:08

Психолог назвала способ снять тревожность, доступный каждому

Побороть тревожность может помочь просмотр телевизора, считает психолог Наталия Варская. Таким образом человек может отвлечься, а также обсудить персонажей с друзьями. lifenews.ru »

2024-3-29 22:19

Психолог объяснила многодетным и чайлдфри, как перестать спорить друг с другом

Чтобы избежать конфликтов между семьями с детьми и чайлдфри, нужно не нарушать ничьи границы комфорта и сохранять стиль светского общения. Не стоит затрагивать серьёзные темы в разговоре, достаточно быть вежливым и вести непринуждённую беседу. lifenews.ru »

2024-3-29 22:14

5 техник самоанализа, благодаря которым вы будете общаться с друзьями как настоящий психолог

Чтобы стать человеком, с которым захотят делиться тайнами все друзья, недостаточно просто поддерживать разговор. Нужно уметь распознавать скрытые переживания собеседника. Life.ru рассказывает, как этому научиться. lifenews.ru »

2024-3-29 13:00

Психолог предупредила о риске ПТСР у свидетелей теракта в "Крокусе"

После теракта в "Крокусе" может заметно увеличиться число людей с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), предупредила интернет-издание Regions клинический психолог Евгения Берёза. В частности, речь может идти о жителях Подмосковья. lifenews.ru »

2024-3-28 06:37

Психолог назвала 4 вида хобби, которые снимут стресс и зарядят позитивом

Любое путешествие — это источник идей и вдохновения. Такой вид отдыха позволяет сменить обстановку, разнообразить повседневную жизнь, даёт возможность встретить новых людей и познакомиться с другой культурой. lifenews.ru »

2024-3-28 01:02

Психолог назвал Life.ru 5 вещей, которые никогда не нужно пытаться изменить в партнёре

Если в бытовых мелочах попросить больше так не делать ещё допустимо, то затрагивать эти пять табу ни в коем случае нельзя. Распространённая ошибка изменить вторую половинку приводит к разводам и расставаниям. И вот с чем стоит смириться в характере партнёра. lifenews.ru »

2024-3-28 18:00

Психолог дала лайфхаки, как перестать забывать выключить утюг и закрыть дверь

В круговороте дел нередко можно забыть о каких-то даже важных вещах, и проблема здесь может быть не только в забывчивости — как черте характера человека. Иногда причиной того, что вы всё время что-то упускаете из памяти, может быть невроз навязчивых состояний, в основе которого лежит высокий уровень тревожности и напряжения, частые стрессовые ситуации. lifenews.ru »

2024-3-26 15:50

Психолог дала советы россиянам, которых ужаснуло массовое убийство в "Крокусе"

Ужас, произошедший в подмосковном "Крокус сити холле", поразил всех граждан России. Интернет и новостные программы полнятся страшными подробностями того бесчеловечного теракта. Событие проникло в голову каждому, заставляя переживать самые разные эмоции: сочувствие, ужас, смятение и панику. lifenews.ru »

2024-3-25 19:28

Психолог рассказала, что умение "превращаться" в робота спасло многим жизнь во время теракта

Более собранные и хладнокровные люди и имеют больше шансов на выживание в критической ситуации, в том числе в той, в которой оказались посетители "Крокус сити холла" 22 марта. Таким мнением поделилась клинический психолог Евгения Береза в беседе с интернет-изданием Regions. lifenews.ru »

2024-3-25 17:10

Психолог рассказал, как не бояться массовых мероприятий после трагедии в "Крокусе"

После теракта в "Крокус сити холле" естественной реакцией будет закрыться там, где будет безопасно, но так жить нельзя, рассказал клинический психолог Станислав Самбурский. Он отметил, что шокирующие новости могут серьёзно травмировать и оставить след на долгие годы. lifenews.ru »

2024-3-24 16:47

Проверка на любовь: Психолог назвала причины развода пар после долгих лет брака

Супруги могут прожить много лет вместе и разойтись по причине того, что не выдерживают жизненных вызовов. Об этом "Газете.ru" рассказала социопсихолог Нина Рубштейн. lifenews.ru »

2024-3-22 03:51

Психолог раскрыла Life.ru, в чём секрет девушек, с которыми постоянно знакомятся

Многие задаются вопросом, что делает определённых девушек такими привлекательными для мужчин, в то время как другие как будто незаметны. Оказывается, есть несколько явных и не очень на это причин. Рассказываем по порядку. lifenews.ru »

2024-3-22 17:00

Психолог раскрыла россиянам, как почувствовать себя счастливым за пять минут

Ежегодно 20 марта отмечается Международный день счастья. Его идея заключается в том, чтобы признать важность счастья в жизни каждого человека и то, что стремление к нему является общим чувством для всех людей планеты. lifenews.ru »

2024-3-21 17:00

Психолог назвала Кологривого заложником детских травм

Актёр Никита Кологривый, устроивший пьяный дебош в ресторане Новосибирска, является очень ранимым и душевно травмированным человеком, все проблемы которого, как это часто бывает, идут из детства. Такую оценку поведению зазвездившегося артиста дала психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2024-3-21 15:03

Практические советы, как стать счастливее, дала психолог из Петербурга

20 марта в мире отмечается Международный день счастья. А в обнародованном ежегодном Всемирном докладе счастья, который готовится группой экспертов по заказу ООН, Россия в 2024-м стала 72-й в списке самых счастливых стран мира. spb.aif.ru »

2024-3-20 14:51

"Неполная семья лучше уродливой": Психолог рассказал о настоящей причине развода Лерчек с мужем

Причиной развода Валерии и Артёма Чекалиных являются вовсе не деньги, а отсутствие эмоционального и душевного тепла. Лерчек от супруга могла требовать слишком много материального, а тот в свою очередь остыл, считает психолог Андрей Смирнов. lifenews.ru »

2024-3-20 17:20

Психолог рассказала, от каких девочек мальчики в детском саду просто без ума

У детей симпатия друг к другу проявляется уже в двух-трёхлетнем возрасте, когда они без объяснения причины могут захотеть или не захотеть с кем-то играть, написала в статье "Газеты.ru" детский психолог Елена Бурьевая. lifenews.ru »

2024-3-18 06:52

Психолог назвала золотые правила для здоровых отношений с ребёнком

Есть пять важных правил, которые нужно соблюдать, чтобы сохранить с ребёнком здоровые отношения. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Юлия Хадарцева. Первое из них — учитывать личные интересы детей. lifenews.ru »

2024-3-16 02:45

Психолог отметила способы провести весенние каникулы с пользой

Психолог Дугенцова рассказала, как родителям организовать весенние каникулы для ребенка с пользой. Конец марта не за горами, а значит, что уже скоро дети бросят рюкзаки в дальних шкафчик и насладятся весенними каникулами, позабыв о школе минимум на неделю. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 10:46

Психолог раскрыл, какие подарки по-настоящему радуют женщин

Современные женщины в XXI веке сильно отличаются от предыдущих поколений, и у многих мужчин не получается угодить им с подарком. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказал психолог Сергей Костеренко. lifenews.ru »

2024-3-15 03:31

Вези санки смолоду: Психолог назвала важные моменты для будущей счастливой старости

Чтобы старость была счастливой, важно уже сегодня уделять внимание основополагающим моментам: здоровью, семейной жизни, воспитанию детей и работе. Чем больше усилий будет приложено, тем заметнее будет результат. lifenews.ru »

2024-3-13 08:18