Результатов: 125

5 техник самоанализа, благодаря которым вы будете общаться с друзьями как настоящий психолог

Чтобы стать человеком, с которым захотят делиться тайнами все друзья, недостаточно просто поддерживать разговор. Нужно уметь распознавать скрытые переживания собеседника. Life.ru рассказывает, как этому научиться. lifenews.ru »

2024-3-29 13:00

Захарова: Журналисты в США не хотят общаться с Байденом-медиумом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что американские журналисты хотят общаться с нормальным президентом, а не с американским лидером Джо Байденом, который разговаривает с покойниками. lifenews.ru »

2024-2-9 11:16

Как правильно общаться с людьми, у кого вредный и трудный характер: 5 золотых правил от психолога

Как не поддаваться на манипуляции и не выходить из себя, общаясь с противной и вредной личностью? Оказывается, есть несколько несложных техник, которые помогут вам не потерять последние нервные клетки. lifenews.ru »

2024-2-6 17:00

Еще ближе: каждый второй клиент билайна стал чаще общаться с родственниками

ERID: LjN8KNXbs С развитием сотовой связи люди стали ближе друг к другу. Мобильный оператор билайн провел исследование среди своих клиентов и рассказал, как надежная связь изменила привычные отношения между близкими. gazeta.spb.ru »

2023-11-29 18:49

Исчез и сжёг мосты: Почему люди вдруг перестают общаться без причины

Скорее всего, это может быть связано с попыткой вашего собеседника… защитить себя. Однако это далеко не единственная причина, почему человек решил превратиться в невидимку для вас. lifenews.ru »

2023-11-3 17:30

Педагогам в Екатеринбурге запретили общаться с родителями в WhatsApp и Telegram

Екатеринбургским педагогам запретили общаться с родителями учеников в WhatsApp и Telegram с 1 октября. По данным портала "E1.ru", учителя уже стали уведомлять их о том, что коммуникация через популярные мессенджеры прекратится. lifenews.ru »

2023-9-30 22:12

Бабушка фигуристки Горбачёвой: Тренер три года запрещала ей с нами общаться

16-летняя фигуристка Алина Горбачёва, которая пропала и перестала выходить на связь накануне вечером, перестала общаться с близкими по настоянию тренера Софьи Федченко. По крайней мере, так утверждает бабушка юной спортсменки. lifenews.ru »

2023-8-29 18:44

5 принципов, как общаться с дураками и не сойти с ума

Если вы оказались в перепалке с дураком, то, скорее всего, он тоже станет с вами спорить. Как сохранить спокойствие, когда общаешься с относительно недалёкими личностями, — в материале ниже. lifenews.ru »

2023-8-25 09:00

"Никаких реверансов": Клоунесса объяснила, как нельзя общаться с больными детьми в хосписах

Иногда больным детям в хосписах нужна не жалость, а встряска, которая поднимет настроение и придаст сил. Об этом рассказала актриса Екатерина Дориченко, чьё альтер эго — клоун Генриетта Гербертовна — вот уже пять лет на волонтёрских началах старается скрашивать будни маленьких подопечных таких учреждений. lifenews.ru »

2023-7-21 17:20

Вратарь ПСЖ Рико вышел из комы и начал общаться с близкими

Вышедший из комы вратарь "Пари Сен-Жермен" Серхио Рико находится в сознании и начал общаться с близкими. Об этом рассказала его жена Альба Сильва, сообщает Foot Mercato. lifenews.ru »

2023-6-27 01:53

"Незакрытый гештальт": Названы случаи, когда можно общаться с бывшими

Продолжать общение с бывшими можно, если, к примеру, ещё будучи в отношениях, вы чувствовали себя больше друзьями, а не любовниками. Об этом рассказала сексолог Екатерина Захаренкова. lifenews.ru »

2023-5-19 17:12

Петербургские специалисты признались, что на работе им сложно общаться с программистами и бухгалтерами

Около 31 процента работников заявили, что легко идут на контакт со всеми коллегами. piter.tv »

2023-5-4 09:23

Вассерман объяснил, почему перестал общаться с родственниками из Одессы

Депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман перестал общаться с родственниками из Одессы, чтобы не подставлять их. Об этом он сам рассказал в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-4-28 16:39

Путин призвал чиновников не уповать на цифровизацию и активнее общаться с гражданами

Российский лидер Владимир Путин призвал муниципальных чиновников активно общаться с гражданами, поскольку никакая цифровизация не заменит личного общения. Об этом президент заявил в ходе заседания Совета по развитию местного самоуправления. lifenews.ru »

2023-4-20 14:35

Убивают настрой и желание общаться: Топ-10 запретных фраз на свидании

На первом свидании хорошее впечатление очень важно. Но иногда лишь одна фраза способна обратить партнёра в бегство. И вот что не стоит говорить, если хотите понравиться. lifenews.ru »

2023-4-14 17:20

Россияне стали меньше общаться с коллегами по душам

Россияне стали меньше общаться с коллегами на личные темы, а также реже участвовать в корпоративных мероприятиях. В распоряжении Лайфа оказались результаты опроса, который провели организаторы премии в области построения сильных команд Team Awards в марте 2023 года. lifenews.ru »

2023-3-23 16:22

Психолог объяснил, как общаться с пьяными людьми за новогодним столом, чтобы не дошло до драки

Человек подшофе превращается в примитивное существо, поэтому в общении с ним важно прибегнуть к некоторым правилам. Об этом в беседе с Лайфом рассказал психолог Евгений Идзиковский. lifenews.ru »

2022-12-22 18:04

Россиянам рассказали, как не надо общаться с детьми

Несмотря на свою любовь, родители иногда могут произнести фразы, которые способны негативно сказаться на самооценке ребенка, привить ему чувство вины или задать неверные ориентиры. Gazeta. spb собрала список из фраз, которые родители могли сами слышать в детстве, но не должны использовать в общении со своими детьми. gazeta.spb.ru »

2022-12-5 21:27

Подкаблучник Александр Ревва бросил больную мать и не даёт общаться с внучками

Шоумен не был в гостях у родительницы уже 18 лет. Ревва лишь иногда звонит маме, а когда слышит о проблемах со здоровьем, тут же заявляет, что негатив ему не нужен, и кладёт трубку. lifenews.ru »

2022-11-7 16:03

Психологи объяснили, кому прежде всего нужно общаться с кошками

Для антистрессовой терапии специалисты часто выбирают собак, однако выяснилось, что кошки помогают избавиться от негативных эмоций не хуже. Особенно полезно общение с пушистиками эмоциональным студентам. gazeta.spb.ru »

2022-10-28 21:18

Мобилизованным рассказали, как часто они смогут общаться с родными

В утренние и вечерние часы у мобилизованных россиян есть возможность связываться с родственниками. Об этом в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" рассказал военный комиссар Северной столицы Сергей Качковский. lifenews.ru »

2022-10-5 13:53

Путин не планирует общаться с Токаевым в ближайшее время

Телефонной беседы президента России Владимира Путина с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым пока не планируется, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-27 12:53

7 верных способов избежать неловкого молчания и научиться общаться с кем угодно

Раскрываем спасительные лайфхаки, которые не только сделают вас лучшим собеседником, но и не позволят ни одному разговору затухнуть без вашего желания. lifenews.ru »

2022-7-3 10:45

VK расскажет родителям, как правильно общаться с подростками о безопасности в Сети

VK запустила информационную кампанию "День защиты детей в Интернете". С 1 июня текущего года продукты и сервисы организации запустят спецпроекты о кибербезопасности подростков во время летних каникул. lifenews.ru »

2022-6-1 14:43

WSJ: Лидеры двух ближневосточных стран отказались общаться с Байденом по Украине

Речь должна была пойти об увеличении объёмов добычи нефти из-за роста цен на энергоносители в условиях санкций западных стран в отношении России. lifenews.ru »

2022-3-9 07:26

Как общаться с близкими про Украину: советы психологов

Соцсети превратились в сплошное поле брани. Но если там можно заблокировать не разделяющих прогрессивные взгляды, то с родными, друзьями и коллегами придется жить дальше в реальном мире. «Фонтанка» спросила психологов о том, как сохранить отношения. fontanka.ru »

2022-3-2 15:15

Как общаться с людьми в непростое время? Разбираемся с клиническим психологом

В нестабильной обстановке, связанной с военной операцией, многие из нас сталкиваются с трудностями в общении даже с самыми близкими людьми. Мы побеседовали с Анастасией Кедровской, клиническим психологом, гештальт-терапевтом и автором Telegram-канала о реализации себя в этом мире «Приходи, побудем вместе». topdialog.ru »

2022-2-25 16:00

Песков заявил о готовности Кремля общаться с Украиной на определённых условиях

Пресс-секретарь президента напомнил, что ряд актуальных вопросов уже был сформулирован. В числе тем, в частности, отказ Незалежной от размещения на своей территории вооружений. lifenews.ru »

2022-2-24 15:59

Ефремов запретил своему адвокату общаться с журналистами

Об этом рассказал сам защитник отбывающего тюремный срок за ДТП в центре Москвы актёра. Как указал Пётр Хархорин, воля клиента для него закон. lifenews.ru »

2022-1-20 13:59

Суд запретил Рашкину охотиться и общаться с фигурантами уголовного дела

Парламентарию также нельзя посещать охотничьи угодья, отправлять и получать корреспонденцию, использовать любые средства связи и Интернет. lifenews.ru »

2021-12-13 20:29

Петербуржца, желающего общаться, отправили в колонию на 2,2 года

Калининский районный суд Петербурга признал виновным Владимира Здобнова и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года. По совокупности приговоров — 2 года 2 месяца в исправительной колонии общего режима. gazeta.spb.ru »

2021-11-16 10:07

"Её обыскались все": Сын назвал Светличную свиньёй и отказался с ней общаться из-за трюка с исчезновением

Алексей разгневан тем, что звёздная мать не поставила его в известность и забыла поздравить с днём рождения. lifenews.ru »

2021-10-26 15:09

Россияне предпочитают общаться с живыми ассистентами банков

Около половины россиян предпочитают живое общение с ассистентами банков виртуальным голосовым помощникам.  Оценивают такой опыт положительно только 10,4% граждан, нейтрально относится 41%. Такие результаты показало исследование Webbankir. gazeta.spb.ru »

2021-10-13 05:54

Дженнифер Энистон перестала общаться с друзьями-антипрививочниками

Актриса согласна, что каждый имеет право на своё мнение, однако зачастую это мнение не имеет под собой никаких оснований. lifenews.ru »

2021-8-5 18:03

"Люди должны общаться": Президент Чехии пристыдил лидеров ЕС за отказ от контактов с Путиным

По мнению Земана, "кроме прочего, необходимо учитывать, что Россия является важным экономическим партнёром", а уклонение от нормализации отношений с Москвой негативно отражается на интересах Европы. lifenews.ru »

2021-6-28 14:59

После интервью Собчак "скопинскому маньяку" запретили общаться со СМИ

Кроме того, ему запретили посещать общественные места, где разливают алкоголь, и вместо двух раз в месяц он должен отмечаться в органах четыре. piter.tv »

2021-6-16 15:20

"Скопинскому маньяку" запретили общаться с журналистами и ходить в кафе

Вопрос об ужесточении надзора за Виктором Моховым был поставлен после того, как он дал интервью Ксении Собчак. lifenews.ru »

2021-6-17 14:41