Результатов: 18

Учёные выяснили, почему некоторые муравьиные королевы внезапно перестают "нянчить" выводок

Долгое время учёные считали, что функция муравьиных королев заключается исключительно в воспроизводстве потомства, из-за чего они представляют собой своеобразные машины для откладывания яиц. Однако последнее исследование учёных из Университета Иоганна Гутенберга в немецком Майнце (JGU) показывает, что это не так. lifenews.ru »

2024-3-28 15:17

Исчез и сжёг мосты: Почему люди вдруг перестают общаться без причины

Скорее всего, это может быть связано с попыткой вашего собеседника… защитить себя. Однако это далеко не единственная причина, почему человек решил превратиться в невидимку для вас. lifenews.ru »

2023-11-3 17:30

Психолог рассказал, когда дети перестают верить в Деда Мороза

Дед Мороз — помощник в воспитании детей, поэтому не стоит навязывать детям мысль о том, что он ненастоящий. В дальнейшем же ребёнок сам перестанет верить в него, объяснила заведующая кафедрой психологии образования Московского института психоанализа, доктор психологических наук, профессор Любовь Григорович в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-11 09:56

Судебные приставы в Петербурге перестают взыскивать долги с мобилизованных

Приставы Сверенной столицы приняли от военнослужащих порядка двухсот заявлений о приостановке исполнительных производств. spb.aif.ru »

2022-10-10 15:13

«Люди перестают быть людьми». Камера сняла, как петербурженка падает в салоне автобуса, а пассажиры проходят мимо

В Сети появилась видеозапись падения пассажирки в петербургском автобусе. Камера, установленная в салоне, сняла момент получения травм и безучастных очевидцев. fontanka.ru »

2021-6-18 16:37

Банки перестают выдавать кредиты в магазинах. Как быть заёмщикам

Банки активно отказываются от кредитов в магазинах, так называемых рos-кредитов, в пользу классических кредитных карт. Впрочем, полностью эта услуга не исчезла. В чём преимущества и недостатки рos-кредита в отличие от обычной кредитной карты — разбирался Лайф. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-14 12:00

В квартирах петербуржцев перестают топить

Город переходит на периодическое протапливание в связи с потеплением. Соответствующее поручение ГУП «ТЭК СПб» дал вице-губернатора Максима Шаскольского. Периодическое протапливание начинается в Петербурге с полуночи 26 апреля. gazeta.spb.ru »

2019-4-25 13:38

Петербуржцы не перестают нести цветы и игрушки в память о погибших в Кемерове

Жители Северной столицы ни на минуту не оставляют мемориал на Дворцовой площади, который был создан в память погибших в Кемерове. piter.tv »

2018-3-29 16:47

Опрос: французы перестают доверять Эммануэлю Макрону

Исследование показало, что в августе деятельность Макрона на посту президента одобряют 40%, месяцем ранее этот показатель составлял 54%. 57% опрошенных заявили, что не доверяют президенту. spbdnevnik.ru »

2017-8-27 05:47

Никто не услышит: на речи Путина перестают обращать внимание

Кремль пытается начать разговор о модернизации, но его не слышат ни за рубежом, ни в собственной стране — это просто никому не интересно. Тщательно выстроенную телевидением зону комфорта так просто демонтировать не получится. dp.ru »

2017-6-5 15:36