Результатов: 136

Иностранцы посмотрели "Операцию "Ы" и, похоже, уже готовы отменять Леонида Гайдая

"Операция "Ы" вновь оказалась под микроскопом международной аудитории. Но в этот раз иностранные зрители не смеются — они возмущены. Что там опять и какая шутка показалась им слишком чёрной — разбираемся в материале. lifenews.ru »

2024-4-11 15:34

Почему иностранцы относятся к женщинам совершенно иначе, чем русские: 5 неожиданных причин

Культура, в которой вырос человек, влияет на все аспекты его жизни, и отношения не исключение. Сегодня пробуем разобраться, почему иностранцы воспринимают женщин совсем по-другому, чем русские, выделив пять основных причин. lifenews.ru »

2024-3-21 18:30

Иностранцы в ужасе от этих пяти вещей из СССР, ведь на Западе и не слыхали о таком

Когда речь заходит о путешествиях, каждая страна предлагает что-то уникальное. Но те, кто посещал СССР, сталкивались с предметами, которые могли шокировать даже самых искушённых путешественников. Что для нас было нормой, а чужакам — диковинка. lifenews.ru »

2024-3-9 17:00

Патриарх Кирилл обозначил рамки для пребывания мигрантов в РФ

Патриарх Кирилл обозначил четкие рамки, которым должны следовать иностранцы в России. Во время своего выступления в сочинском Сириусе на Всемирном фестивале молодежи патриарх Кирилл обозначил четкие рамки для мигрантов в России, за границы которых иностранцы не должны выходить, если хотят жить и работать в государстве. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 19:54

Что "не так" с гречкой и почему иностранцы не едят эту пищу богов

Гречневая крупа появляется на столах россиян гораздо чаще других каш. Каждому русскому человеку известно о её питательных свойствах. Но за границей любви это лакомство не сыскало. Но почему? lifenews.ru »

2024-1-13 09:00

Иностранцы ужаснулись видео из Ленобласти, где женщина утонула в проруби

Видеоролик, снятый ещё в январе 2022 года в Ленобласти, распространился в зарубежных соцсетях и привёл иностранцев в ужас. spb.aif.ru »

2023-11-13 17:19

ХАМАС: При обстрелах сектора Газа погибло 13 заложников, в том числе иностранцы

Группировка "Изз ад-Дин аль-Кассам" — боевое крыло ХАМАС — утверждает, что при обстрелах в секторе Газа погибло 13 заложников. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале палестинских радикалов. По их информации, среди жертв есть иностранцы. lifenews.ru »

2023-10-13 10:52

7 фильмов времён СССР, которые иностранцы не просто любят, а боготворить готовы

Не только мы смотрим зарубежное кино — в других странах тоже так принято. Оказывается, эти отечественные фильмы любят не только у нас. Они стали классикой и для мирового кинематографа. lifenews.ru »

2023-10-11 17:30

Топ-6 русских имён, над которыми смеются иностранцы: проверьте, есть ли среди них и ваше

Настя на английском звучит как nasty — "грязный", "неприятный". Тут не просто хочется хохотать взахлёб, а можно даже испугаться и убежать, дабы ничего не подхватить. А что там с другими именами? lifenews.ru »

2023-9-26 17:30

7 русских блюд, которые мы любим, а иностранцы считают редкостной гадостью

Русская кухня может показаться экзотикой для иностранцев. Выбрали ряд блюд, которые мы любим, а иностранцы терпеть не могут. От холодца до кабачковой икры — какие из этих лакомств ваши самые любимые? lifenews.ru »

2023-8-17 17:00

Никас Сафронов: Иностранцы с мозгами любят Россию

За рубежом всегда старались создать непривлекательный образ России, но после Олимпийских игр 2014 года в Сочи многие иностранцы прозрели. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился народный художник Российской Федерации Никас Сафронов на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-15 17:28

Продавцов дорогих яхт в Петербурге удалось раскрыть

В бизнес по торговле плавучими особняками в Санкт-Петербурге вклинились иностранцы. Сейчас именно представители других стран поставляют большую часть яхт к берегам Невы. Некоторые городские брокеры рассказали, что продают лодки от 50 миллионов рублей именно иностранцы, а не богатые петербуржцы. gazeta.spb.ru »

2023-5-12 11:52

Минобороны: в военно-биологических программах США на Украине участвовали иностранцы

Игорь Кириллов рассказал о причастных к работе двойного назначения американцах и украинцах. piter.tv »

2023-4-7 16:24

8 привычек русских людей, которые иностранцы даже не пытаются понять

Не секрет, что русский народ уникален. Но что больше всего вызывает изумление у иностранных гостей, когда те к нам приезжают? Собрали привычки, которые не понимает никто, кроме нас самих. lifenews.ru »

2022-12-17 11:00

Иностранцы, победившие в конкурсе "Лидеры России", получили российское гражданство

Иностранцы, которые стали победителями международного направления конкурса "Лидеры России", получили российское гражданство. Среди них граждане Узбекистана, Израиля, Беларуси, Казахстана, Азербайджана и Армении. lifenews.ru »

2022-11-17 15:36

Иностранцы больше не хотят жертвовать деньги на нужды ВСУ

Финансовая поддержка украинских войск от граждан иностранных государств пошла на спад. Об этом сообщает польский портал Onet. lifenews.ru »

2022-11-4 18:23

В России ужесточат миграционные законы: как теперь будут жить иностранцы

В России решено ужесточить контроль за мигрантами и усилить меры ответственности иностранцев за нарушения ими правил пребывания в РФ. Что это означает для приезжих и для россиян, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-10-22 00:40

Иностранцы рассказали про самых тупых учителей в своих школах, и это вызывает только смех и жалость

Казалось бы, в учителя нужно пускать только самых достойных людей. Но не во всех странах такая схема работает. Собрали 10 диких историй о западных преподах, о которых невозможно молчать. lifenews.ru »

2022-10-15 10:00

Иностранцы обсуждают, что сделают в случае ядерной войны, и эти фантазии разве что смешат

Мир в напряжении. Как всегда, необоснованном. Американцы в ужасе обсуждают, что будут делать, если атомная война между сверхдержавами всё-таки начнётся. Собрали 10 самых абсурдных ответов. lifenews.ru »

2022-10-7 13:00

Солдат ВСУ рассказал, как иностранцы забирали полученное Украиной от Запада оружие

Часть оружия, которое поставлялось Украине из-за рубежа, забирали иностранцы. Об этом заявил попавший в плен Луганской Народной Республики военнослужащий 54-й бригады украинской армии Максим Дворниченко. lifenews.ru »

2022-9-5 22:56

10 российских мемов, которые теперь знают даже иностранцы

Твиттер-аккаунт RussianMemesLtd переводит наши, русские, мемы на английский. Судя по тому, что подписалось 434 тыс. человек, иностранцы в восторге. Собрали 10 популярных шуток оттуда, с переводом. lifenews.ru »

2022-8-27 12:10

5 вещей, которые советские домохозяйки с гордостью выставляли на стол, а теперь за ними охотятся иностранцы

Раритетные вещи с советской кухни стали сокровищами, в которые вкладываются как российские коллекционеры, так и иностранные. lifenews.ru »

2022-5-30 00:40

10 вещей из СССР, которыми иностранцы пользуются до сих пор, ведь тогда всё делали на совесть

"А вот в СССР..." Мы слышали это так часто, что фраза стала мемом. А ведь оды промышленности Союза возникли не на пустом месте! Даже иностранцы пользуются теми вещами до сих пор! Вот доказательства. lifenews.ru »

2022-4-12 12:45

Иностранцы получили возможность оформлять на "Госуслугах" QR-коды по тесту на антитела

Для этого нужно указать ФИО, пол, номер документа, удостоверяющего личность, дату рождения и адрес электронной почты. lifenews.ru »

2022-2-23 18:04

Иностранцы назвали "Москву слезам не верит" мудрым фильмом о феминизме

Западные зрители считают эту картину лучшим пособием для понимания загадочной русской души. Существует легенда, что президент США Рональд Рейган несколько раз смотрел фильм перед визитом в СССР. lifenews.ru »

2022-2-8 16:07

Иностранцы пришли в восторг от "Бриллиантовой руки" Леонида Гайдая

Большинству киноманов пришёлся по душе сюжет комедии и её музыкальное оформление. Некоторые высоко оценили качество картинки, учитывая тот факт, что фильм был снят в 1968 году. lifenews.ru »

2022-1-8 11:59

Пять примеров отечественной косметики, которые мы обходим стороной, а иностранцы считают находкой

Пока у нас в стране все модницы пользуются исключительно импортной косметикой, зарубежные красавицы уже давно заметили преимущества товаров, которые производят в России. Рассказываем, каких именно. lifenews.ru »

2021-12-4 14:33

Иностранцы отменяют туры в Россию из-за недействительности QR-кода за зарубежную прививку

Иностранные граждане отменяют и переносят туры в Россию на новые даты из-за введения нерабочих дней и обязательных QR-кодов, которые можно получить только за вакцинацию российскими препаратами. Из-за неопределенности с дальнейшими ограничениями многие туристы отказываются от путешествия в Россию, которое они планировали раньше. gazeta.spb.ru »

2021-11-3 03:20

"Мужики остались": Иностранцы восхитились словами Путина о недопустимости смены пола у детей

Российский лидер резко осудил трансгендерную идеологию, сравнив новую западную тенденцию с "преступлением против человечности". lifenews.ru »

2021-10-26 01:57

Власти Петербурга объяснили, в каком случае иностранцы смогут получить QR-код

Горожане, привитые зарубежной вакциной, не смогут посещать в Петербурге музеи, театры и рестораны, когда запустят систему QR-кодов. piter.tv »

2021-10-26 15:33

«Стареет», «очень любит природу» и вселяет страх Байдену: иностранцы реагируют на фото с отдыха Путина в Сибири

В воскресенье, 26 сентября, Кремль опубликовал фотографии президента Владимира Путина из отпуска в Сибири. Снимки активно комментируют не только в России, но и за рубежом: иностранцы шутят и восхищаются Путиным. gazeta.spb.ru »

2021-9-27 16:59

Иностранцы оценили Центр общественного наблюдения за выборами в Пскове

Эксперты из Германии, Испании и Новой Зеландии отметили уровень демократичности выборов в России — каждый может следить за прямой трансляцией происходящего на избирательных участках. lifenews.ru »

2021-9-19 00:33

"Одни иностранцы будут": Путин выступил против отмены лимита на легионеров в российском футболе

На данный момент в заявку команды РПЛ разрешено вносить не более восьми игроков без паспорта РФ. При этом все они могут одновременно выйти на поле. lifenews.ru »

2021-9-10 16:08

"Отличная работа дизайнеров и инженеров": Иностранцы с восхищением отреагировали на видео с новым российским истребителем

Пользователи отметили, что самолёт будет иметь успех у зарубежных государств. lifenews.ru »

2021-7-19 06:58

Власти Гаити сообщили, что в нападении на президента Моиза участвовали иностранцы

В стране объявили двухнедельный траур и военное положение. В тяжёлом состоянии находится и жена убитого лидера. lifenews.ru »

2021-7-8 22:50

Иностранцы на улицах Санкт-Петербурга: кого можно встретить этим летом

В Северной столице остался один матч чемпионата Европы по футболу. Как всегда, наблюдать за любимыми командами приезжают болельщики. Футболки и аксессуары каких команд чаще встречались на улицах — в этой статье. saint-petersburg.ru »

2021-7-1 17:03

В честь Дня России иностранцы спели песню "С чего начинается Родина"

Среди участников необычной акции — жители Франции, Португалии, Испании, Доминиканы, Венесуэлы, США, Китая, а также Японии. Видно, что некоторым русские слова даются с особым трудом, но они не падают духом и продолжают с широкой улыбкой исполнять композицию. lifenews.ru »

2021-6-14 14:34

Из-за отмены рейсов иностранцы не могут вернуться домой из Белоруссии

Некоторые из них застряли в транзитной зоне аэропорта. За помощью гражданам посоветовали обращаться в дипломатические представительства своих стран. lifenews.ru »

2021-5-26 20:18