Результатов: 50

Неясыть, осоед и ушастая сова вернулись в дикую природу после реабилитации в петербургской ветклинике

Пернатых вылечили от гельминтов, им помогли восстановиться после переломов крыльев. piter.tv »

2024-4-22 15:29

Россиянкам объяснили природу пигментных пятен и как от них защититься

Пигментные пятна возникают из-за того, что организм старается предотвратить дальнейшее проникновение ультрафиолета. Любителям путешествий в солнечные страны во избежание этого нужно заранее позаботиться о своей коже. lifenews.ru »

2023-11-25 07:10

Выезды на природу и электромагнитная терапия помогут повысить либидо

Тестостерон является главным мужским гормоном, именно он отвечает за нормальную половую функцию у представителей сильного пола. Но с возрастом его содержание снижается, что приводит к нарушению процессов в организме. lifenews.ru »

2023-11-3 11:51

Ветеринар рассказала, как подготовить питомца к поездке на природу

Перед поездкой на природу домашних животных нужно обрабатывать от блох и клещей. Об этом рассказала главный врач ветеринарной клиники Vet Union Ольга Михеева. По её словам, такие меры нужно принимать за два-три дня перед отправкой в "путешествие". lifenews.ru »

2023-6-7 05:11

Россиянам объяснили природу возникновения бессонницы и как с ней бороться

Бессонница возникает при сбое в синтезе мелатонина в организме, рассказала кандидат медицинских наук, эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Демьяновская. Часто уровень этого гормона снижается из-за стресса, нарушения режима дня и правил гигиены сна, объяснила она. lifenews.ru »

2023-3-25 08:08

Жителям Севастополя объяснили природу громких звуков в городе

Громкие звуки в Севастополе связаны с плановыми стрельбами на одном из полигонов. Об этом в телеграм-канале рассказал губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-3-19 09:46

Вирусолог Альтштейн объяснил природу вспыхнувшей в КНДР "неизвестной лихорадки"

По словам специалиста, никто точно не знает, что происходит в Северной Корее, так как нет официально опубликованных данных. Однако есть признаки, по которым можно судить, что это за болезнь. lifenews.ru »

2022-5-13 11:03

Полюби природу всем телом: Кто такие экосексуалы и зачем они женятся на камнях и устраивают оргии с деревьями

В сексуальной жизни человека появляется всё больше нюансов и направлений. Раньше это называли отклонением. Теперь считают вариантом нормы. Какие виды нестандартного секса входят в моду? lifenews.ru »

2022-2-19 00:40

«Это 100%-ный болид». Эксперт определил природу необычной вспышки в небе над Петербургом

Петербуржцы продолжают делиться видеозаписями с авторегистраторов, на которых запечатлены неопознанные объекты, падающие с неба. fontanka.ru »

2021-11-12 21:04

«Стареет», «очень любит природу» и вселяет страх Байдену: иностранцы реагируют на фото с отдыха Путина в Сибири

В воскресенье, 26 сентября, Кремль опубликовал фотографии президента Владимира Путина из отпуска в Сибири. Снимки активно комментируют не только в России, но и за рубежом: иностранцы шутят и восхищаются Путиным. gazeta.spb.ru »

2021-9-27 16:59

Два молодых тюленя, прошедших реабилитацию в Петербурге, возвращены в дикую природу

В естественную среду были возвращены двое ладожских нерпят Орешек и Бурнев, прошедшие реабилитацию в центре спасения ластоногих. Зоологи оценивают их как подготовленных к самостоятельной жизни. Сообщение Два молодых тюленя, прошедших реабилитацию в Петербурге, возвращены в дикую природу появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2021-8-2 15:18

Приходи на «Фонтанка-SUP» в эко-костюме, береги природу и выигрывай классные призы

Рассказываем про новую номинацию «Эко-костюм» и приз за самый дружелюбный к природе образ от партнеров «Фонтанка-SUP». Для победы костюм должен быть сделан из природного материала или вторсырья: бумаги, пластика или полиэтилена. fontanka.ru »

2021-7-26 21:48

"Вас надо в психушку, вы уничтожаете природу!": Разъярённый россиянин бросился под газонокосилку ради защиты травы

Коммунальщики спорить с мужчиной не стали и поспешили удалиться с газона. Перед уходом один из рабочих высказал мнение, что активиста "надо бы закрыть" в медучреждении. lifenews.ru »

2021-6-4 19:13

«Которые тут тюленевые? Слазь!» Пять ластоногих готовятся к выпуску в природу

В пятницу, 14 мая, в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих сообщили о намерении выпустить в дикую природу пятерых ластоногих пациентов. Для последней подготовки к возвращению в большую воду их перевели в открытый уличный бассейн. topdialog.ru »

2021-5-14 17:11

Байкальский разлом. Учёные объяснили природу землетрясений под Иркутском

В Институте теории прогноза землетрясений РАН признали, что пока в мире нет надёжных методов предсказания подземных толчков. Но заверили: магнитуды выше 7 на Байкале быть не может. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-12 00:40

Если тянет на природу: тест-драйв экотроп Петербурга и Ленобласти от «Фонтанки»

Суть экотроп — погулять на свежем воздухе и не навредить природе. Для этого в заповедниках прокладывают дорожки, а рядом с ними — устанавливают стенды с информацией о животных, растениях и птицах, которых можно встретить в этой местности. fontanka.ru »

2020-7-4 10:00

Юннаты XXI века: петербуржцы могут изучать природу и делиться знаниями, не покидая привычных путей

Каждый день на улицах нам встречаются десятки видов животных и растений. Если вас рано или поздно начнёт интересовать то, с какими существами вы, собственно, сталкиваетесь, на помощь может прийти коллективный разум Интернета. topdialog.ru »

2020-6-26 16:00

Фетисов: Поправки в конституцию защитят природу — самое большое богатство нашей страны

По словам собеседника Лайфа, чтобы говорить о проблемах в этой сфере, не обязательно быть большим учёным — достаточно посмотреть в окно. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-26 12:50

"Предвестники погодных катаклизмов". Метеоролог объяснила Лайфу природу жутковатых облаков над Екатеринбургом

Опасные явления в этом случае связаны с возникающим ветром.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-12 21:52

Спасут ли природу биоразлагаемые пакеты? Рассказывает экоактивист

В последнее время становится модным покупать биоразлагаемую продукцию: пакеты или одноразовую посуду. Считается, что это помогает сберечь природу – но так ли это на самом деле? Активист движения «РазДельный сбор» Анна Гаркуша объяснила «Диалогу», почему это не совсем выгодная история в современных реалиях, чем отличаются компостируемые предметы от оксоразлагаемых, и по какой причине, казалось бы, […] Сообщение Спасут ли природу биоразлагаемые пакеты? Рассказывает экоактивист появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2019-9-13 12:00

В день Земли в Петербурге выпустили в дикую природу двух хищных птиц

В международный день Земли на территории государственного природного заказника «Северное побережье Невской губы» прошла просветительская акция для школьников Петербурга. В дикую природу выпустили двух канюков, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию. topdialog.ru »

2019-4-23 20:10

Новогоднее разбарахление: как убрать мусор, не «добив» при этом природу

Праздники закончились, но после них у многих из наших читателей наверняка осталось некоторое количество отходов… вещей… вторсырья, от которых хотелось бы в ближайшее время очистить своё жилище. topdialog.ru »

2019-1-11 20:45

Экологи тревожатся за петербургскую природу

Экологи из РОО «Новый экологический проект» подвели итоги мониторинга ценных природных территорий в лесах санкт-петербургской агломерации. Выводы «зелёных» неутешительны: значительным хозяйственным преобразованиям за последние семь лет подверглись практически все будущие заказники и памятники природы. mr7.ru »

2018-11-30 18:03

Астрономы объяснили природу загадочного огненного шара над Петербургом, попавшего в объективы видеорегистраторов (видео)

Предположительно, этот метеор мог быть частью потока Персеиды. gazeta.spb.ru »

2017-9-12 14:17

«Нужно улучшать природу человека». Нобелевский лауреат – о раке и эволюции

Американский биолог Джеймс Уотсон убежден, что обществу нужно принять новые границы науки и быть готовым к прорывам в области генной инженерии. spb.aif.ru »

2017-7-28 16:19

В дикую природу возвращены два реабилитированных серых тюленя

Утром в пятницу, 9 июня, специалисты Центра изучения и сохранения морских млекопитающих вернули в естественную среду обитания двух балтийских серых тюленей – Бору и Красногора. По мнению учёных, звери набрали форму и готовы к самостоятельной жизни. topdialog.ru »

2017-6-9 12:31

Серый тюлень Валдай вернётся в дикую природу на следующей неделе

В четверг, 11 мая, первый воспитанник нынешнего сезона Центра изучения и сохранения морских млекопитающих – серый тюлень Валдай – перебрался в уличный адаптационный бассейн. Это финальная часть реабилитации тюленя перед выпуском. topdialog.ru »

2017-5-11 12:57