Результатов: 173

В Петербурге начали подготавливать скульптуры Летнего сада к зимовке

В Санкт-Петербурге с приближением холодов начали подготавливать скульптуры Летнего сада к зимовке. Их спрячут в специальные деревянные короба, чтобы защитить от воздействия дождя, снега и ветра. lifenews.ru »

2023-10-17 16:55

Российские туристы летом стали на 17 процентов чаще посещать зарубежные страны

Турпоток российских путешественников в зарубежные страны вырос на 17 процентов. Российские туристы стали посещать зарубежные страны во время летнего отдыха, однако география их интереса изменилась. Летом 2022 года туристы чаще выбирали страны Ближнего и Среднего Востока, чем европейские маршруты. gazeta.spb.ru »

2023-8-30 13:42

Восток сменил Запад: Названы самые популярные у российских туристов страны для отдыха этим летом

В 2023 году россияне активнее стали посещать зарубежные страны для летнего отдыха, но при этом изменилась география их интересов. По сравнению с летом 2022-го туристы из РФ чаще выбирали страны Ближнего Востока и Среднего Востока, нежели европейские маршруты. lifenews.ru »

2023-8-29 16:54

Пик летнего пожароопасного сезона в России объявлен завершённым

В России завершён пик летнего пожароопасного сезона. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу главы Рослесхоза Ивана Советникова. Сообщается, что с начала года в РФ зафиксировано порядка десяти тысяч возгораний, от огня пострадало около 3,9 миллиона гектаров земли. lifenews.ru »

2023-8-17 02:11

Среди самых популярных направлений для летнего отдыха у петербуржцев – Турция и Сочи

Сервис «Яндекс Путешествия» привёл статистику о том, куда большинство петербуржцев ездят в этом году отдыхать (если ездят). Большинство позиций – достаточно ожидаемые места. «Аналитики Яндекс Путешествий выяснили, какие туристические направления петербуржцы выбрали для летнего отпуска в 2023 году: для этого специалисты изучили данные по бронированию отелей и поиску авиабилетов продолжительностью от 7 до 14 дней. […] topdialog.ru »

2023-7-20 16:50

6 обрядов и ритуалов в день летнего солнцестояния, которые привлекут любовь и счастье в вашу жизнь

День летнего солнцестояния — время особенное. Считается, что сегодня можно узнать свою судьбу и найти суженого. Вот несколько способов. lifenews.ru »

2023-6-22 12:00

"Игра не стоит свеч": Вассерман выступил против возврата летнего времени

Публицист, интеллектуал и депутат Госдумы Анатолий Вассерман выступил против возврата летнего времени и заявил, что не поддержит соответствующий законопроект. Парламентарий отметил, что данное предложение соотечественники воспримут по-разному. lifenews.ru »

2023-6-19 13:35

Никакой ледяной воды и диет: Перечислено 6 правил питания для летнего зноя

В жару организм человека испытывает серьёзный стресс, но простые правила помогут существенно сгладить негативное влияние высоких температур и почувствовать себя здоровым и энергичным. О них Лайфу рассказала врач-диетолог сервиса Level Kitchen, нутрициолог, эксперт в области здорового питания Татьяна Мещерякова. lifenews.ru »

2023-6-15 07:00

Петербург вновь выбрали лучшим городом для летнего отдыха

В России провели опрос среди граждан, чтобы узнать, какие города на период лета 2023 года войдут в перечень лучших направлений для отдыха. Лидером ТОПа оказался Санкт-Петербург. В составлении рейтинга учитывалось мнение больше пяти тысячи человек. gazeta.spb.ru »

2023-6-9 19:18

Россиянам рассказали, какую погоду ждать в первые выходные лета

Многие россияне ждут по-настоящему летнего тепла с приходом июня, но выходные первого летнего месяца порадуют тёплыми деньками далеко не всех. Как рассказал Лайфу руководитель "Яндекс.Погоды" Александр Ганьшин, в субботу в Москве ожидается небольшой дождь, а столбики термометров покажут +12 °С. Скорость ветра утром составит 3,4 м/с. lifenews.ru »

2023-6-2 06:30

Новый стрит-арт в секретном дворе бара Мачты и большая вечеринка в честь открытия летнего сезона

Новый стрит-арт в секретном дворе бара Мачты и большая вечеринка в честь открытия летнего сезона piterets.ru »

2023-5-23 14:18

На набережной Лейтенанта Шмидта отпраздновали открытие летнего туристического сезона

Всех желающих пригласили на экскурсии по ледоколам "Владивосток",  "Капитан Зарубин" и "Капитан Сорокин". piter.tv »

2023-4-29 16:07

Стоимость авиабилетов в преддверии летнего сезона выросла на 5-10%

Речь идет о полетах внутри страны, пишут «Известия» со ссылкой на крупных агрегаторов. Это, как замечают эксперты, отчасти подтверждает недавние заявления федеральных чиновников о грядущем ценовом ралли. businessfm.spb.ru »

2023-4-27 07:03

Карпин оценил вероятность отмены летнего сбора национальной команды

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин оценил возможную отмену летнего сбора национальной команды. По его словам, не стоит сравнивать текущую ситуацию с 2022 годом. lifenews.ru »

2023-4-22 17:45

Санкт-Петербург вошел в пятерку популярных направлений для летнего отдыха россиян

Провести летний отдых на территории страны планирует 21% россиян. Наиболее часто их выбор падал на Крым, курорты Краснодарского края, Алтай, Байкал и Санкт-Петербург, следует из результатов опроса, проведенного экспертами сервиса SuperJob. gazeta.spb.ru »

2023-3-11 11:00

Российский рынок страхования после летнего обвала снова стал расти

Пока еще неуверенно – по данным Банка России, всего меньше процента в годовом выражении за третий квартал года. При этом, прибыль компаний увеличилась почти на четверть, ощутимо облегчив кошельки своих клиентов. businessfm.spb.ru »

2022-12-14 09:18

Россияне определились с самой популярной для летнего отдыха страной

Каждый третий житель России, отдыхавший этим летом за границей, выбрал для путешествия Турцию. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого ВЦИОМ. lifenews.ru »

2022-9-27 04:58

Косоглазие скульптуры из Летнего сада "лечат" с помощью компрессов

На глаза изуродованной статуи Петронии Примы, жены императора Вителлия, из Летнего сада в Санкт-Петербурге наложили компрессы. Об этом сообщила художник – реставратор отдела реставрации каменной и гипсовой скульптуры Русского музея Анна Казанова. lifenews.ru »

2022-9-7 19:13

Работа на выживание: как не сойти с ума в офисе после летнего отпуска

Сезон отпусков заканчивается. Казалось бы, после продолжительного отдыха, который наполняет новыми силами, мы должны чувствовать себя энергично, но часто бывает наоборот. «Диалог» вместе с экспертами разбирался, почему так происходит и как совершить возвращение на работу с минимальным ущербом для организма. topdialog.ru »

2022-8-29 13:58

В Петербурге лошадь испугалась салюта и едва не затоптала посетителей летнего кафе

Культурные петербуржцы не успели отойти от проблем с наглыми самокатчиками, как в городе появилось нечто покрупнее: теперь по улицам Северной столицы рассекают не двухколёсные, а четырёхногие. Речь идёт о лошади, из-за которой пострадали люди. Кадры с места публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-8-14 13:13

Петербургские поисковые отряды с начала летнего сезона спасли более 350 человек

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» сначала лета ведет активную работу и помогает людям, попавшим в неприятности. Живыми удается найти не всех. С начала летнего сезона  «ЛизаАлерт» получил 498 заявок на поиск без вести пропавших людей, при этом живыми нашли 356 человек, еще 23 найденных погибли. gazeta.spb.ru »

2022-7-22 15:10

С 1 июня в РФ стартовала программа летнего студенческого туризма

В рамках мероприятий студенты и молодые специалисты могут путешествовать по стране с остановками в кампусах и общежитиях в российских университетах. piter.tv »

2022-6-24 14:34

Назван алкогольный напиток, наиболее подходящий для жаркого летнего дня

Любой алкоголь вредит организму, так как содержащийся в нём этанол даёт повышенную нагрузку на печень и сердечно-сосудистую систему. Об этом РИА "Новости" рассказал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава и Департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн. lifenews.ru »

2022-6-3 11:51

Черногория сократила срок летнего безвизового пребывания для россиян

При этом страна закрыла своё воздушное пространство для российских авиакомпаний. Лететь туда придётся стыковочными рейсами через Стамбул, Дубай или сербский Белград. lifenews.ru »

2022-3-22 13:08

Лихач, высекавший искры в прыжке у Летнего сада, знаком ГИБДД, но не петербургской. Он даже сидел под арестом

Злостный нарушитель был задержан в Сибири после майских гонок с полицией на 206 км/ч. fontanka.ru »

2021-10-13 08:57

«Потомок» императорского дуба переехал из Летнего сада в Юсуповский дворец

Мероприятие по пересадке прошло в рамках проекта «Всероссийская дубрава Петра Великого», организованного Государственным Русским музеем. spb.aif.ru »

2021-9-26 12:18

ОНК закончила расследование летнего бунта заключенных в "Крестах"

В июле, когда петербуржцы обратили внимание на шум со стороны «Крестов», заключенные не переживали из-за исхода футбольного матча, а просили помощи из-за невыносимой жары в камерах. mr7.ru »

2021-8-11 12:29