Результатов: 52

Содержимое кишечника гниёт: Популярный алкогольный напиток оказался "убийцей" печени

Шампанское является популярным напитком, однако слабоалкогольным его назвать нельзя. К тому же содержащийся в нём углекислый газ негативно влияет на организм человека. Об этом рассказал преподаватель медфака Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-2-28 22:47

Назван самый вредный алкогольный напиток, вызывающий сильное похмелье

Алкогольные коктейли могут плохо сказаться на здоровье организма из-за большого количества сахара, который в них содержится. Об этом предупредила диетолог Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-12-29 16:47

Назван самый продаваемый алкогольный напиток в России

Пиво по-прежнему занимает лидирующие позиции по объёмам продаж в России. Такие данные содержатся в исследовании Росалкогольрегулирования и Росстата, проведённом ко Всероссийскому дню трезвости. На второй строчке рейтинга оказались слабоалкогольная продукция и коньяк. lifenews.ru »

2023-9-11 16:01

Мурашко рассказал о преодолении "моды на алкогольный разгул"

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в стране удалось преодолеть популярную в 1990-е годы "моду на алкогольный разгул". Глава ведомства также особо отметил, что потребление спиртных напитков в России в последние годы постоянно снижается. lifenews.ru »

2023-9-11 11:33

Разрушает печень и вызывает психоз: Назван самый опасный алкогольный напиток

Абсент является самым опасным алкогольным напитком. Из-за высокого содержания спирта и компонентов полыни он отрицательно влияет на организм человека. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-8-22 16:55

В Белоруссии два брата-самогонщика превратили старый уазик в алкогольный завод

Двое жителей Белоруссии соорудили мини-завод из старого уазика и продавали самогон. Их задержали. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба МВД республики. lifenews.ru »

2023-5-2 17:09

Назван самый популярный у россиян алкогольный напиток

В первые четыре месяца 2023 года у россиян самым востребованным алкогольным напитком стало пиво. Такие выводы были сделаны на основании исследования спроса в небольших "магазинах у дома". lifenews.ru »

2023-4-26 04:10

Назван алкогольный напиток, способный запросто разрушить нервную систему

Алкогольные энергетические напитки являются самыми вредными для нервной системы человека среди всего спиртного и могут даже полностью разрушить её. Об этом "Ленте.ру" рассказала терапевт федеральной сети "Клиника Фомина" Ольга Ситкина. lifenews.ru »

2022-12-29 11:25

Назван алкогольный напиток, наиболее подходящий для жаркого летнего дня

Любой алкоголь вредит организму, так как содержащийся в нём этанол даёт повышенную нагрузку на печень и сердечно-сосудистую систему. Об этом РИА "Новости" рассказал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава и Департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн. lifenews.ru »

2022-6-3 11:51

Кардиолог Кореневич назвала самый опасный алкогольный напиток

Насыщение крови углекислым газом приводит к варикозному расширению вен, а вещества в составе спиртного разрушают клетки головного мозга и вызывают гормональные сбои. lifenews.ru »

2022-4-21 15:16

В Петербурге накрыли подпольный алкогольный цех

В Петербурге полицейские пресекли производство поддельного алкоголя. Подпольный цех по выпуску контрафактного алкоголя находился в промышленной зоне на улице Салова во Фрунзенском районе. Как сообщили в ГУ МЧС по городу и региону, злоумышленники занимались подделкой известных брендов крепких алкогольных напитков бюджетного ценового сегмента. gazeta.spb.ru »

2021-12-9 10:42

Полицейские ликвидировали подпольный алкогольный цех на Суздальском проспекте

В гараже хранилось около 500 литров спиртосодержащей жидкости: 200 литров в канистрах и 300 литров уже разлитых по бутылкам. piter.tv »

2021-10-13 09:47

Главный нарколог Москвы назвал самый опасный для мужчин алкогольный напиток

По его словам, женщинам злоупотребление любыми видами спиртного чревато глубинными дефектами личности. lifenews.ru »

2021-9-10 18:30

Британский алкогольный производитель откроет в Петербурге свой фирменный бутик

Компания из Великобритании Halewood Wines & Spirits готовится к открытию собственного бутика по продаже алкоголя в Северной столице под названием The Drop Store. Отметим, что британская компания является на своей родине крупнейшим независимым производителем горячительных напитков. gazeta.spb.ru »

2020-8-14 18:27

Салат, мармелад и алкогольный десерт. Шесть необычных блюд с арбузом

Знаете ли вы, что из арбуза можно приготовить салат, мармелад и алкогольный десерт? Мы собрали шесть рецептов из арбуза, которые придутся по душе вашим домочадцам! spb.aif.ru »

2020-8-11 08:34

В Петербурге обвиняемых в налете на алкогольный магазин смогли вычислить с помощью жвачки

Речь идет о двоих местных жителях, которые обвиняются в массе преступлений по различным статьям. Согласно версии следствия, граждане решили ограбить магазин с алкоголем. При этом, преступление совершать при свидетелях они не захотели. gazeta.spb.ru »

2020-4-20 11:33

Алкогольный тир: как различные алкогольные напитки бьют по организму. Инфографика

На этой неделе врачи назвали пиво самым вредным алкогольным напитком. Нарколог Даниил Покровский в интервью "Вечерней Москве" сообщил, что хотел бы запретить пиво. В нём содержатся тяжёлые соединения, которые отравляют весь организм. lifenews.ru »

2020-2-8 13:30

Назван самый опасный алкогольный напиток

Врач-психиатр, нарколог, кандидат медицинских наук Даниил Покровский рассказал, что пиво является самым вредным алкогольным напитком и объяснил почему. «Металлы, содержащиеся в пиве и пивных напитках вызывают кардиопатию, ожирение сердца, за патологией нередко следует смерть больного», — сказал врач, сообщает «Вечерняя Москва». gazeta.spb.ru »

2020-2-4 17:19

Из королей в императоры. "Дикси" и "Красное&Белое" возьмут в свои руки алкогольный и табачный рынки

Группа "Мегаполис", контролирующая табачный рынок России, готовит документы в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) об объединении ретейлеров "Дикси", ключевой российской сети по алкоголю "Красное&Белое" и "Бристоля". dp.ru »

2019-1-24 15:37