Результатов: 466

"Город выключили": Британский эксперт рассказал, что стало с Харьковом

Харьков утратил свой былой статус промышленного и экономического центра Украины. Как считает британский эксперт Александр Меркурис, без этого города Незалежная станет гораздо слабее. lifenews.ru »

2024-4-3 23:49

Британский писатель "лишил" Украину Крыма и вызвал у Незалежной истерику

Иллюстрация в детской книге британского писателя Саймона Тайлера возмутила Посольство Украины в Лондоне. На изображении с картой Незалежной в составе страны отсутствовали Крым и часть Одесской области. Свои возмущения дипломаты озвучили в соцсетях. lifenews.ru »

2024-3-20 02:52

США подтвердили, что в Красном море затонул британский сухогруз MV Rubymar

В Красном море после случившейся 19 февраля атаки йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) затонул британский сухогруз MV Rubymar. Эту информацию подтвердило Центральное командование Соединённых Штатов (CENTCOM). lifenews.ru »

2024-3-3 08:00

Британский учёный сделал ошеломительное открытие о женской психопатии

Психопатия среди женщин оказалась распространена в пять раз сильнее, чем предполагалось. Дело в том, что выявить её среди представительниц прекрасного пола совсем непросто благодаря их склонности к манипуляции и умению производить хорошее впечатление, считают исследователи из Университета Anglia Ruskin (ARU) в Кембридже. lifenews.ru »

2024-2-29 18:38

Британский телеканал неохотно согласился с мнением посла России об Украине

Крупный британский телеканал Sky News неохотно признал правоту заявлений посла России Андрея Келина в недавнем интервью. В публикации указывается, что слова дипломата о ситуации в зоне СВО и в мире звучали с "дерзкой уверенностью". lifenews.ru »

2024-2-14 10:03

Британский авианосец HMS Prince of Wales отправился на учения НАТО

На учения НАТО Steadfast Defender отправился британский авианосец HMS Prince of Wales. Как уточнили в ВМС Великобритании, корабль направляется в сторону Норвегии. lifenews.ru »

2024-2-13 00:04

Скончался британский писатель Кристофер Прист, подаривший жизнь роману "Престиж"

Умер британский писатель-фантаст Кристофер Прист, создавший роман "Престиж", который режиссёр Кристофер Нолан экранизировал в 2006 году. Присту было 80 лет. О его смерти сообщила на своём сайте его спутница, писательница Нина Аллан. lifenews.ru »

2024-2-4 05:01

Британский историк предрёк российским войскам решающий прорыв на Украине в 2024 году

Российские войска в 2024 году совершат решающий прорыв. Об этом в интервью Die Welt заявил британский историк Нил Фергюсон, вспомнив некоторые факты из истории. lifenews.ru »

2024-1-19 12:54

Избежавший смертной казни в ДНР британский наёмник вернулся в зону спецоперации

Британский наёмник Эйден Аслин, избежавший смертной казни в ДНР и вернувшийся на родину, опубликовал в соцсети Х (Twitter) ролик из подконтрольной Украине Авдеевки. Ранее Аслин обещал не воевать за ВСУ и говорил, что разочаровался в киевском режиме. lifenews.ru »

2024-1-17 11:42

Дурачился и ел конфеты: Британский премьер записал рождественский ролик в стиле "Один дома"

Глава Кабинета министров Соединённого Королевства Риши Сунак решил поздравить британцев необычным способом: он снялся в пародийном ролике по мотивам легендарной комедии "Один дома", который опубликовал в социальной сети Х. lifenews.ru »

2023-12-27 04:35

Кто там?: Британский премьер опозорился перед зарубежным гостем из-за запертой двери на Даунинг-стрит

Британский премьер-министр Риши Сунак не смог войти в собственную резиденцию на Даунинг-стрит в компании нидерландского коллеги Марка Рютте. Видео с курьёзным инцидентом опубликовало издание Bild. lifenews.ru »

2023-12-14 16:10

Польский министр случайно встретил британский спецназ на Украине

Один из польских министров во время поездки на Украину в марте 2022 года натолкнулся на британский спецназ. Об этом сообщило издание Declassified UK со ссылкой на польского журналиста Збигнева Парафьяновича. lifenews.ru »

2023-12-7 05:10

Британский военкор известил с Украины об упадке боевого духа и нехватке новобранцев в ВСУ

Украина испытывает недостаток в военнослужащих, потому что боевой дух граждан подорван и в народе нет желания отправляться в военкоматы перед наступлением зимы. Об этом пишет британское издание Financial Times со ссылкой на своего корреспондента в Незалежной Криса Миллера. lifenews.ru »

2023-11-26 20:47

В Киеве британский наёмник избил и порезал собутыльников из США, Канады и Румынии

В частном доме в Дарницком районе Киева произошла драка с поножовщиной между наёмниками из западных стран. Об этом сообщает издание "Страна.ua", ссылаясь на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-11-19 16:45

На Украине погиб воевавший за ВСУ британский наёмник Перриман

Стало известно о гибели на Украине британского наёмника Кристофера Перримана, который воевал за киевский режим и восхвалял работу российской артиллерии, пишет Sun. lifenews.ru »

2023-11-4 06:01

"От него не спрячешься": Британский эксперт пожаловался на супероружие России

Вооружённые силы РФ имеют в своём арсенале технологии, которые сводят на нет все попытки войск НАТО скрыть намерения на поле боя. О передовых разработках российского ОПК рассказал сотрудник Королевского объединённого института оборонных исследований Джек Уотлинг. lifenews.ru »

2023-10-26 00:20

Найдены российские военные, подбившие "неуязвимый" британский танк Challenger 2

Найдены российские военные, впервые уничтожившие британский танк Challenger 2 в зоне спецоперации. Как выяснил проект War Gonzo, это артиллеристы 58-й армии — именно они навели гаубицу Д-20 на боевую машину. lifenews.ru »

2023-9-14 11:51

Рогов раскрыл, как был подбит второй британский танк Challenger 2 в Запорожской области

Второй британский танк Challenger 2 был подбит в Запорожской области с одного выстрела. Об этом рассказал председатель общественного движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов, отметив, что на данную военную технику объявлена охота. lifenews.ru »

2023-9-10 14:50

Британский военный совершил дерзкий побег из тюрьмы, достойный Голливуда

Бывший военнослужащий армии Великобритании Дэниел Абед Халиф сбежал из лондонской тюрьмы Уондсуорт. Заключённый подозревался в подготовке теракта на территории своей части во время службы. lifenews.ru »

2023-9-7 23:47

Российские военные стали первыми, кто уничтожил британский танк Challenger 2

Российские военные, уничтожившие британский танк Challenger 2 в зоне СВО, стали первыми, кто сделал это. Боевая машина используется с 1994 года, раньше ещё никому не удавалось её уничтожить, сообщает The Guardian. lifenews.ru »

2023-9-6 17:09

Российские войска уничтожили первый британский танк Challenger 2

Российские войска уничтожили первый британский танк Challenger 2. По данным председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова, машина была сожжена в боях под Работиным на Запорожском направлении. Уничтожение танка подтвердило и издание Forbes. lifenews.ru »

2023-9-6 10:43

На Украине погиб британский наёмник Сэм Ньюи, воевавший за ВСУ

На Украине погиб британский наёмник Сэм Ньюи, воевавший в рядах подразделения "Тёмные ангелы" на стороне ВСУ. Об этом сообщает Telegraph со ссылкой на его родственников. lifenews.ru »

2023-9-1 16:46

Британский полковник раскрыл фактор, препятствующий продвижению ВСУ

Превосходство Российской армии в воздушном пространстве стало ключевым фактором, препятствующим продвижению Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом в интервью телеканалу TalkTV заявил британский военный эксперт полковник Саймон Диггинс. lifenews.ru »

2023-8-29 08:12

Британский депутат-трансгендер призвал поставить украинским военным смазку и презервативы

Российские пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован) поговорили с самым "нетрадиционным" депутатом парламента Великобритании Джейми Уоллисом, который является трансгендером. Разговор с представителем Консервативной партии вёлся от лица Гарри Каспарова*. lifenews.ru »

2023-8-29 13:35

Британский депутат-трансгендер захотел запустить программу гей-наставничества

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) опубликовали новый выпуск авторской программы "Шоу ВиЛ". На этот раз они пообщались с депутатом парламента Великобритании от Консервативной партии трансгендером Джейми Уоллисом. lifenews.ru »

2023-8-29 13:23

Британский гитарист Берни Марсден умер в возрасте 72 лет

На 73-м году жизни умер британский гитарист, один из основателей рок-группы Whitesnake Берни Марсден. Об этом информирует The Guardian со ссылкой на заявление семьи музыканта. lifenews.ru »

2023-8-26 05:26

НАТО отказалось от надежд: Британский полковник преподнёс Киеву неприятные новости

Североатлантический альянс перестал верить в победу Украины на поле боя. Об этом в материале для издания The Telegraph сообщил отставной полковник британской армии Ричард Кемп. lifenews.ru »

2023-8-20 06:20

В пяти километрах от сочинского берега нашли британский беспилотник

В водах Сочи обнаружили британский беспилотный летательный аппарат Meggitt BTT-3 Banshee. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2023-7-25 09:17

"Знаете ли, мы не Amazon": Британский министр обороны обвинил Киев в неблагодарности

Западные страны хотели бы услышать от власти Украины слова благодарности за поставки оружия вместо критики решений по поводу отказа принимать Киев в состав НАТО по ускоренной процедуре. Об этом заявил глава Минобороны Британии Бен Уоллес. lifenews.ru »

2023-7-13 16:02

Британский турист во время отпуска с семьёй лишился ноги из-за ошибки дочери

Британский турист поехал в отпуск с семьёй на Сардинию и остался без ноги из-за дочери, которая управляла моторной лодкой и случайно сдала назад, наехав на отца. Как пишет Daily Mail, мужчине разорвало левую ногу. lifenews.ru »

2023-7-11 00:55

"А русские следят!": Британский адмирал оценил состояние ВМС королевства как убогое

Военно-морские силы Великобритании находятся в убогом состоянии. Об этом в беседе с The Daily Mail заявил бывший главнокомандующий Королевским военно-морским флотом адмирал Алан Уэст. lifenews.ru »

2023-6-20 17:12

Британский журнал удалил резонансное интервью с главкомом ВМФ

Британский журнал House удалил интервью с главой ВМФ Соединённого Королевства Беном Ки, в котором он признал сложности с набором людей на службу на атомных подводных лодках, составляющих часть ядерной триады страны. lifenews.ru »

2023-6-19 13:02

Под Курском пограничники сбили британский беспилотник

В Курской области пограничники сбили британский беспилотник Malloy Aeronautics T150. Как сообщает SHOT, такая "птичка" впервые залетела в этот приграничный российский регион. До этого украинцы применяли её лишь на передовой. lifenews.ru »

2023-6-1 14:46

Умер британский писатель и критик Мартин Эмис

В возрасте 73 лет скончался британский писатель и критик Мартин Эмис, передаёт телеканал Sky News, ссылаясь на заявление его жены Изабель Фонсеки. Он умер от рака желудка в своём доме во Флориде 19 мая. lifenews.ru »

2023-5-21 01:21

Британский министр обороны оценил успех грядущего контрнаступления ВСУ

Украинский конфликт не завершится раньше 2024 года, а будущее контрнаступление ВСУ закончится успешно для Киева. Об этом заявил глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес в беседе с газетой The New York Times. lifenews.ru »

2023-4-19 09:18

"Запад должен действовать быстро": Британский военный назвал одну из главных проблем ВСУ

У Вооружённых сил Украины почти закончился запас ракет противовоздушной обороны, из-за чего украинские военные становятся лёгкой добычей для Армии России. Такой вывод сделал в статье для Express британский подполковник Стюарт Кроуфорд. lifenews.ru »

2023-4-19 00:53

Умер сыгравший в фильмах Кубрика и Шумахера британский актёр Мюррей Мелвин

Британский актёр театра и кино Мюррей Мелвин скончался на 91-м году жизни. Об этом сообщила газета Daily Mail. Он был известен по роли в фильме "Вкус мёда" (1961), вошедшего в сто лучших британских киноработ. lifenews.ru »

2023-4-16 01:46

В Лондоне запереживали, что британский танк отвезут на парад в Москву

Если бы Армия России захватила британский танк Challenger на Украине и демонстративно провезла бы его перед зрителями парада на Красной площади, это стало бы ударом по военной репутации Лондона. Об этом заявил подполковник Стюарт Кроуфорд. lifenews.ru »

2023-4-3 01:04

Британский самолёт-шпион под охраной двух истребителей подлетел к Крыму

Над Чёрным морем вблизи Крыма сегодня кружил британский самолёт радиоэлектронной разведки RC-135W Rivet Joint. Об этом говорят данные Flightradar. lifenews.ru »

2023-3-25 19:18

Бывший британский офицер нашёл слабое место НАТО у границ России

Бывший британский офицер Глен Грант, который работал военным инструктором и консультантом на Украине и в Болгарии, назвал Чёрное море особенно слабым местом на восточном фланге НАТО. В эфире телеканала NBC он объяснил, что это связано, в частности, с политикой Анкары. lifenews.ru »

2023-3-18 16:50

Британский генерал раскрыл унизительную правду о Королевских ВС

Великобритания должна принять, что её армия больше не способна полноценно воевать в одиночку. Такое заявление сделал заместитель начальника Генерального штаба королевских ВС, генерал-майор Чарльз Коллинз в беседе с Daily Mail. lifenews.ru »

2023-3-13 14:52

Британский художник воссоздал Стоунхендж из камней, которые были у него в почках

Британский художник Саймон Ле Боггит воссоздал Стоунхендж из камней, которые хирурги достали из его почек. Необычное "произведение искусства" сейчас находится на благотворительной выставке Sotheby’s в Лондоне, которая продлится до 27 января, а затем переедет в Глазго и Брайтон, сообщает издание The Lincolnite. lifenews.ru »

2023-1-18 18:36

Британский музыкант Джефф Бек умер от бактериального менингита в возрасте 78 лет

Известный британский гитарист Джефф Бек умер в возрасте 78 лет. Соответствующая запись появилась на официальной странице музыканта в соцсетях. Причиной его смерти стал бактериальный менингит. lifenews.ru »

2023-1-12 03:10