Новости часа

Суд удовлетворил жалобу в интересах охранника намыва

Василеостровский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел жалобу адвоката, поданную в интересах Асхаба Аликпачова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.203 УК РФ, - он не пускал на стройку главу Следственного комитета.

4 имени мужчин, кому оказаться подкаблучником для любимой дамы за счастье

Если ищете себе в мужья покладистого кавалера, то советуем обратить внимание на мужчин, которых назвали следующим образом. В жизни они могут быть свирепыми альфа-самцами, но для жёнушки сделают всё, что та попросит.

Захарова сочла моральной капитуляцией США вбросы о секретных переговорах Лаврова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что информация американских СМИ о секретных переговорах министра иностранных дел Сергея Лаврова с чиновниками США указывает на моральную капитуляцию Вашингтона.

В Красноярске главу стройфирмы выпустили из СИЗО по делу о хищении 391 млн

Гендиректору строительной компании "Сибиряк" Владимиру Егорову, который подозревается в мошенничестве в особо крупных размерах, изменили меру пресечения. Соответствующее решение вынес Центральный районный суд Красноярска, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Гады с историей: Чем прославились украинские каратели, которых освободила Турция за спиной России

Президент Турции Реджеп Эрдоган нарушил договорённости с Россией и отпустил на Украину пятерых неонацистов. Все они причастны к военным преступлениям на территории Донбасса. Кто они и чем знамениты?

"Стыдно смотреть": В Сети посмеялись над разницей в приёме посланцев из России и США в Китае

Пользователи соцсети Twitter удивились, как поприветствовали друг друга спикер Совфеда Валентина Матвиенко и председатель Китая Си Цзиньпина. Они также сравнили их встречу с поведением главы Минфина США Джанет Йеллен, когда она увиделась с вице-премьером КНР Хэ Лифэном. В Сети для наглядности объединили в видео оба случая.

Убийцей девочки под Челябинском оказался отец её подружки, он два дня "искал" пропавшую со всеми

Убийцей пропавшей в Симе Челябинской области 12-летней школьницы оказался отец её подруги. Как стало известно Ural Mash, злоумышленник участвовал в поисках девочки, тело которой сам же закопал в лесу.

Белый дом раскрыл повестку саммита НАТО, и в ней нет ни слова о членстве Украины

Страны – члены НАТО намерены повысить расходы на оборону. На саммите военного блока, который пройдёт 11–12 июля в Вильнюсе, планируется установить минимальный объём в размере 2% от ВВП, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Наводящее ужас зрелище: Жители Туапсе засняли на видео сразу три несущихся с Чёрного моря смерча

Администрация Туапсинского района Краснодарского края со ссылкой на спасателей предупредила о несущемся в 10 км от берега смерче в Чёрном море. Местные жители уже заметили сразу три вихря и сняли их на видео.

Мост рухнул в Приморье

В приморском городе Артёме обрушился пешеходный мост через реку Озёрные Ключи, который служил жителям уже более 50 лет и давно был признан коммунальными службами аварийным. Кадры с места событий публикует Прокуратура Приморского края.

Река вышла из берегов и смыла полдороги к популярным у туристов озёрам в Прибайкалье

Дорога в Слюдянском районе Иркутской области временно перекрыта для движения транспорта из-за подъёма уровня реки после сильных дождей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону, трассу сильно размыло.

10 фотопровалов нейросетей, глядя на которые понимаешь, что до порабощения мира роботами ещё далеко

За последние пару лет нейросети научились многому. Все эти синтезированные фотографии, дипфейки — страшно, очень страшно! Но не спешите пугаться раньше времени, собрали примеры работы ИИ, от которых разве что смешно!

Девушкам раскрыли секреты, как эффективно ухаживать за ногтями дома

Сейчас девушки почти не пользуются обычным лаком для ногтей, делая выбор в пользу стойких гель-лаков, которые держатся на ногтях несколько недель. Однако у них есть и значительные минусы, например, они портят ногтевые пластины.

Парфюмер раскрыла главную ошибку мужчин при использовании духов

Мужчинам следует стать избирательнее в отношении ароматов и не пытаться духами перекрывать запах перегара. К этому призвала незрячий парфюмер, "нос бренда" Pure Sense Настя Вислобокова в беседе с "Мослентой".

Россия разочаровала США и НАТО плохими вестями с Украины

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов констатировал, что НАТО и США проигрывают на Украине. Он также оценил успехи Киева в ходе так называемого контрнаступления.

"Это конец!": В США признали неотвратимое поражение Украины

Украине уже ничего не поможет победить в текущем конфликте с Россией. И военные поставки Киеву никак не изменят ситуацию на поле боя, считает бывший советник главы Пентагона в администрации экс-президента США Дональда Трампа, полковник в отставке Дуглас Макгрегор.

CNN: ФБР помогало СБУ удалять пророссийские аккаунты в соцсетях

Федеральное бюро расследований США работало вместе со Службой безопасности Украины по вопросу удаления пророссийских аккаунтов в соцсетях. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на доклад судебного комитета Палаты представителей США.

Сотрудники "Вечерней Москвы" получат награду от президента

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о награждении главного редактора газеты "Вечерняя Москва" Александра Куприянова и генерального директора акционерного общества Георгия Рудницкого почётной грамотой президента РФ. Об этом сообщила редакция издания.

В России может появиться "Отцовская карта"

В России необходимо обеспечить условия для полноценного и качественного времяпрепровождения пап и детей. Для этого нужно ввести "Отцовскую карту" по аналогии с "Пушкинской". С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов, письмо с предложением он направил главе Минтруда Антону Котякову.

В Иркутской области переквалифицировали на теракт дело о нападении на военкома

Дело о нападении на военного комиссара города Усть-Илимска Иркутской области в сентябре 2022 года переквалифицировано на теракт. Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение, сообщила пресс-служба ведомства.

В США спрогнозировали критический момент для ВСУ в декабре

Украинская армия потерпит поражение уже зимой — из-за больших человеческих потерь, недостатка снарядов и неспособности Запада оказывать военную помощь в нужном объёме. Об этом в интервью ютуб-каналу Judging Freedom заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

НАТО впервые с холодной войны согласовала план на случай нападения России

В НАТО впервые после холодной войны договорились об ответе России в том случае, если она атакует альянс. Для этого потребовалось преодолеть политическое сопротивление Турции, но похоже, что политикам это удалось, утверждает Reuters со ссылкой на трёх дипломатов.

"Сутки без воды и света": Разрушительный потоп превратил в кошмар отдых русских туристов в Абхазии

Российский турист Кирилл Михалкин рассказал об обстановке в Абхазии, на которую обрушилась сильнейшая непогода с ливнями, штормом и смерчем. Мужчина рассказал газете "Петербургский дневник", что 5 июля он приехал отдыхать с компанией в один из отелей села Лдзаа, но они вынуждены были перебраться в Пицунду из-за наступающей воды.

Политолог: Заявление о Турции в ЕС в обмен на Швецию в НАТО — это типичный трюк Эрдогана

Заявление Реджепа Эрдогана о готовности одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО, если Турцию примут в ЕС, — это одно из тех самых завышенных требований, которые Анкара использует в любой сделке. Таким мнением поделился с Лайфом политолог Александр Асафов.

Рождаемость в Петербурге хотят повысить с помощью новой программы и 14,3 миллиарда рублей

В Санкт-Петербурге приняли новую программу по повышению рождаемости. Она будет действовать вплоть до 2026 года, планы уже расписаны. Программа была разработана по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.

Задержан один из парней, снявших скальп с юноши в Электростали из-за ирокеза

Задержан один из двоих подозреваемых в нападении на юношу в подмосковной Электростали, которому сняли скальп из-за зелёного ирокеза. Им оказался житель Республики Коми 1999 года рождения, сообщила начальник пресс-службы областного ГУ МВД России Татьяна Петрова.

В Краснодаре убит капитан подлодки, обвиняемый на Украине в запуске "Калибров" по позициям ВСУ

В Краснодаре застрелен замначальника отдела администрации города по мобилизационной работе Станислав Ржицкий. Судя по данным в открытом доступе за 2020 год, он был командиром подводной лодки "Краснодар" и капитаном второго ранга.

В Новгороде арестован парень, который задушил девушку и месяц хранил её тело в бочке

В Великом Новгороде арестован обвиняемый в убийстве 23-летней девушки, тело которой было обнаружено в металлической бочке на балконе квартиры. Он полностью признал вину, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Врач рассказала, можно ли отсрочить климакс

Средний возраст наступления менопаузы в России — от 49 лет до 51 года. Об этом рассказала врач – акушер-гинеколог клинического центра МГМУ имени Сеченова Кристина Григорьева. Этим термином называют бесповоротное завершение менструального цикла у женщин, после которого они уже не могут рожать детей.

Последняя российская теннисистка вылетела с Уимблдона

Российская теннисистка Екатерина Александрова не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдона, уступив второй ракетке мира — представительнице Белоруссии Арине Соболенко, которая получила на турнире 2-й номер посева. 28-летняя Александрова сражалась под 21-м номером.

"Желающих лезть в воду нет": Турист описал ситуацию в Адлере после залповых ливней и шторма

Из-за сильных ливней в районе краснодарского Адлера закрыли местные пляжи и даже бассейны при отелях, машины на подземных парковках стоят в воде. О последствиях непогоды в регионе рассказал газете "Петербургский дневник" турист из Северной столицы.

Медведев впервые вышел в 1/4 Уимблдона и стал третьим россиянином на этой стадии

Российский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона. В матче четвёртого круга он играл с чехом Иржи Легечкой. Медведев уверенно выиграл первые два сета (6:4, 6:2), после чего его оппонент снялся из-за травмы.

На волосок от смерти: 6 отечественных звёзд, кто выжил в схватке со смертельным заболеванием

Звёзды тоже люди, способные испытывать боль. А некоторые сталкиваются с настоящими страшными диагнозами, однако продолжают бороться и не сдаваться болезни. Вот шесть ярких примеров.

Врач рассказал, какие изменения врываются в секс после 50 лет

Вместе с возрастными изменениями у мужчин и женщин происходит изменение устоявшихся сексуальных реакций. Например, партнёрам может понадобиться больше времени на прелюдию перед интимом, а основным видом секса вместо проникающего станет оральный.

В России могут заблокировать более 250 сайтов, которые продают вейпы детям

Глава Комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев обратился в Генпрокуратуру и Роспотребнадзор с просьбой заблокировать более 250 сайтов, которые в нарушение закона продают вейпы детям.

"Ещё пять минуточек!": Психолог объяснила, на какое время нужно заводить будильник

Привычка ставить будильник за 5-10 минут до запланированного пробуждения вредит здоровью. Об этом россиян предупредила доцент кафедры психологического консультирования факультета психологии Государственного университета просвещения Анжелика Полина.

Лучшее новости

Российские разведчики узнали о резком росте числа женщин-военных в рядах ВСУ

В зоне ответственности Южного военного округа в Донбассе увеличивается число женщин-военных в рядах ВСУ. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Салливан: Раскола в НАТО из-за поставок Киеву кассетных боеприпасов нет

Некоторые страны НАТО не согласны с решением США передать Украине кассетные боеприпасы, но это не привело к расколу внутри альянса. Об этом заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

Чемпион Украины по фехтованию погиб в зоне СВО

Украинский чемпион по фехтованию Денис Борейко погиб в зоне специальной военной операции в Незалежной. Об этом сообщает в телеграм-канале пресс-служба украинского Министерства молодёжи и спорта со ссылкой на фехтовальный клуб Liberte.

Полный пассажиров автобус с отказавшими тормозами сбил полицейского под Воронежем

В ДТП с участием маршрутного автобуса в Воронежской области пострадал инспектор ДПС. Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по региону, авария произошла утром 11 июля в Семилукском районе на автодороге Семилуки – Воронеж.

Восьмиклассница насмерть отравилась на вписке с энергетиками в Ульяновске

В Ульяновске восьмиклассница умерла в результате отравления неизвестным веществом. Рядом с телом девочки нашли открытую банку энергетика и газовый баллончик для заправки зажигалок, сообщает SHOT.

Двойная удача или беда: Как изменится жизнь знаков зодиака 11 июля, когда Марс перейдёт в Деву, а Меркурий — во Льва

Сразу два астрологических явления произойдут в ближайшее время, что не может не отразиться на нашей жизни. Что хорошего и плохого можно ждать от Марса в Деве и Меркурия во Льве, рассказываем.

Задержаны оба парня, снявших скальп с 19-летнего юноши в Электростали из-за ирокеза

Второй подозреваемый в нападении на парня из-за причёски в подмосковной Электростали задержан в Обнинске Калужской области. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Президент Литвы призвал НАТО создать постоянные военные базы у границы России

Президент Литвы Гитанас Науседа считает, что НАТО пора отказаться от ограничений на создание постоянных военных баз у границы с Россией. Об этом он заявил в беседе с газетой Times.

Супруга Джулиана Ассанжа Стелла заявила о постоянном ухудшении здоровья её мужа

Супруга основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Стелла заявила, что здоровье её мужа становится всё хуже. Об этом она рассказала во время выступления на конференции Швейцарского пресс-клуба.

Россиян не допустили до кубков мира по гребному слалому

Международная федерация каноэ (ICF) решила не допускать российских и белорусских спортсменов до соревнований, которые будут проводиться под её эгидой. Об этом проинформировала пресс-служба Федерации гребного слалома России.

Уже второй Дом паломника захвачен раскольниками в Киево-Печерской лавре

Силовики продолжают блокировать корпуса Киево-Печерской лавры, захвачен уже второй Дом паломника. Комиссия Минкульта также опечатала церковный магазин, сообщил Союз православных журналистов (СПЖ) в телеграм-канале.

Курганмашзавод досрочно отгрузил Минобороны партию БМП-3

Курганский машиностроительный завод досрочно отгрузил Минобороны России новые и прошедшие капитальный ремонт боевые машины пехоты БМП-3. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех".

Группа туристов с 11 детьми пропала без вести во время сплава по реке в Прикамье

В Пермском крае пропала большая группа туристов — 22 человека, в том числе 11 детей. Они сплавлялись по реке Усьве и должны были выйти на связь 9 июля, но от них до сих пор нет вестей, сообщает SHOT.

Сестра Ким Чен Ына пригрозила США последствиями при вторжении самолётов в КНДР

В случае если американские самолёты вновь войдут в экономическую зону КНДР, последует решительный ответ Пхеньяна. Об этом предупредила сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Ё Чжон, занимающая пост заместителя главы отдела ЦК северокорейской Трудовой партии, передаёт Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Актуальное новости

Как ритейлер объединяет петербуржцев

Бизнес в России оказался в непростом положении с уходом западных партнёров. Однако некоторые отечественные предприятия смогли занять нишу. Как сегодня бизнес развивается и при этом остается социально ориентированным — в материале spb.aif.ru.

"Читай-город" может нарваться на проверку Генпрокуратуры и СК из-за книг иноагентов

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" просит проверить сеть магазинов "Читай-город" в связи с продажей книг авторов-иноагентов. Соответствующее обращение, которое было направлено в адрес Генпрокуратуры РФ и Следственного комитета, есть в распоряжении Лайфа.

Стало известно, сколько россиян нашли любовь на работе

Романы на работе заводили 39% россиян, причём чаще это делали мужчины, чем женщины, — 42% против 36%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого сервисом "Работа.ру" среди четырёх с лишним тысяч респондентов старше 18 лет из всех регионов страны. Данные есть в распоряжении Лайфа.

Бюджет России недополучил триллионы рублей по налогам в 2022 году

Бюджет России недополучил в 2022 году 2,5 триллиона рублей из-за налоговых долгов компаний перед государством. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на заключение Комитета Госдумы по экономической политике на исполнение бюджета за прошлый год.

В Киево-Печерской лавре бьют в набат из-за захвата одного из корпусов "красными беретами"

Адвокат монастыря канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Никита Чекман сообщил, что силовики пытаются захватить корпус №54 Киево-Печерской лавры, называемый Дом паломника. Он опубликовал фото с места событий, на которых видно десятки сотрудников нацполиции и "красных беретов".

Больше половины работающих россиян считают себя трудоголиками

Каждый пятый россиянин (21%) постоянно чувствует переутомление или усталость от работы, и абсолютное большинство респондентов сталкивались с выгоранием из-за профессиональной деятельности (90%). Это выяснили СК "Росгосстрах" и исследовательский центр "Зарплаты.ру" в ходе опроса, с результатами которого ознакомился Лайф.

В Ставрополе проверяют обстоятельства смерти четырёхлетней девочки в больнице

Следователи Ставропольского края начали проверку после смерти в больнице четырёхлетней девочки, о ненадлежащем оказании медицинской помощи которой ранее сообщали СМИ. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Байден резко сменил риторику по F-16 для Турции после возвращения главарей "Азова" Украине

Американский президент Джо Байден выступает за поставки Турции истребителей F-16. Такое заявление в ходе брифинга сделал помощник лидера США по нацбезопасности Джейк Салливан.