Новости часа

Автомобилисты три дня не смогут заезжать на ЗСД с набережной Макарова

В Петербурге движение по съездам транспортной развязки ЗСД с набережной Макарова будет поочередно закрыто 15, 16 и 17 июля. Автомобилистов предупредили об ограничениях на ЗСД. Так, с 23:59 14 июля по 03:00 16 июля нельзя будет заехать на ЗСД с набережной Макарова в направлении КАД Север.

Суд вынес решение по делу бизнесмена Израйлита о незаконном переводе 225 млн рублей

Смольнинский районный суд огласил приговор Валерию Израйлиту, который занимал должность председателя Совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга». Суд признал виновным Валерия Израйлита по двум статьям, которые касаются валютных операций в крупных размерах по переводу денег в иностранной валюте на счета нерезидентов с использованием подложных документов.

Автомобилистам перекроют дамбу из-за реконструкции Кронштадтского шоссе

Ночью 13 июля с 02:00 до 03:00 будет перекрыто движение по Финской и Невской стороне скоростной автомобильной дороги комплекса защитных сооружений. Дорожные работы в очередной раз ограничат автомобилистов в Петербурге.

В Петербурге пообещали патриарху Кириллу поддерживать РПЦ

В Петербурге в Петропавловском соборе прошла божественная литургия в честь святых апостолов Петра и Павла. После патриарху Кириллу пообещали оказывать поддержку из Петербурга. В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Петропавловском соборе прошла божественная литургия, которую отслужил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Петербургский интернат прошел 16 проверок после гибели пациентов

Психоневрологический интернат №10, где ранее погибли шесть пациентов, прошел 16 проверок комитета по социальной политике Петербурга. В работе психоневрологического интерната №10 на улице Коллонтай не нашли нарушений, ранее здесь провели 16 проверок.

Где купить самые вкусные конфеты

Если вы давно не можете найти качественные и вкусные конфеты, просто посетите интернет-магазин «Алёнка». Он предлагает широкий ассортимент кондитерских изделий, которые точно заслуживают вашего внимания.

В Петербурге «похвастались» сокращением бюджета на капитальное строительство

За полгода в Петербурге на 7,5 % сократили общую заявленную стоимость объектов капитального строительства, строительство которых финансировалось из городского бюджета. В Петербурге за шесть месяцев текущего года Центр государственной экспертизы пересмотрел стоимость объектов капитального строительства, что позволило городу сэкономить на строительстве более 11 млрд рублей бюджетных средств.

В Казань направят дополнительные поезда из-за матча Суперкубка

До Казани запустят дополнительные поезда из Петербурга и Москвы. Нововведения связаны с матчем за Суперкубок России. В Казани 15 июля на «Ак Барс Арене» состоится встреча между «Зенитом» и ЦСКА, которые будут бороться за Суперкубок России.

Новости компаний: КамАЗ, Армалит, ТЭК

Количество беспилотных автомобилей КамАЗ, совершающих рейсы между Петербургом и Москвой по трассе М-11, увеличится на 15 единиц, петербургский производитель судовой арматуры «Армалит» увеличил выручку за первое полугодие 2023 года более чем в 2 раза, объем вложений ГУП «ТЭК» в реконструкцию теплосетей и источников Московского района Петербурга в 2023 году достигнет 777 млн рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Федеральные круглогодичные морские курорты пообещали создать к 2030 году

В России к 2030 году нужно создать круглогодичные федеральные морские курорты, где смогут отдыхать не менее 10 млн туристов в год. Задействованы будут пять морей, а также озеро Байкал. По поручению президента Владимира Путина в правительстве начали решать вопрос по развитию туризма в России.

Нарушителей ПДД начнут ловить на Невском проспекте

Первые комплексы фотовидеофиксации появятся на Невском проспекте. Уже к осени нарушителей начнут ловить на семи самых опасных участках главной городской магистрали. В Петербурге на Невском проспекте появятся камеры, которые будут фиксировать автомобилистов-нарушителей.

Госдума обязала российские банки возвращать клиентам переведенные мошенникам деньги

После того как закон вступит в силу, кредитные организации должны будут возвращать россиянам похищенные средства, если они были переведены на счет злоумышленников, внесенный в специальную базу ЦБ РФ.

Ад перфекциониста: 10 ужасных фото, глядя на которые, хочется закричать и вырвать себе глаза

Все знают, на какие три вещи можно смотреть вечно. А вот тот ужас, который мы собрали в материале ниже, смогут выдержать разве что избранные. Перфекционизм наоборот, или 10 фотографий, которые вас точно выведут из себя.

Экипаж Су-34 поразил пункт дислокации ВСУ на Купянском направлении

В ходе специальной военной операции экипаж истребителя Су-34 российской группировки войск "Запад" нанёс удар по пункту временной дислокации ВСУ на Купянском направлении. Как рассказал начальник пресс-центра группировки Сергей Зыбинский, также была атакована ремонтная база 28-го стрелкового батальона украинских войск. Его заявление есть в распоряжении ТАСС.

В Царское Село вернули считавшиеся утраченными картины из коллекции Александра II

Музей-заповедник «Царское село» получил экспонаты, которые дополнили историческую коллекцию культурного учреждения. Меценат Михаил Карисалов вернул в Россию две картины Карла Фридриха Шульца, фотоальбом «The Russian Campaign.

Россиянам раскрыли опасность подключения к некоторым сетям Wi-Fi

С подключением к сторонним сетям Wi-Fi стоит быть осторожнее. Пользование сетью с сохранением данных может привести к уязвимости и даже краже личных данных владельца смартфона. Телефон может автоматически подключаться к известным точкам доступа Wi-Fi.

Скафандр Пересильд из фильма «Вызов» выставили на торги

Скафандр “Сокол КВ-2”, в котором актриса Юлия Пересильд снималась в фильме «Вызов», решили продать. Цену предоставляют по запросу, отмечая, что лот — уникальная вещь. Скафандр экипажа миссии «Союз МС-19», в котором в открытом космосе играла актриса Юлия Пересильд для отечественного фильма «Вызов», выставили на продажу.

В Петербурге на детской площадке задержали двух ранее судимых стрелков

В Колпинском районе двое мужчин устроили импровизированный тир на детской площадке. Ранее судимые нарушители стреляли из пневматической винтовки по бутылкам. В Колпино на детской площадке у дома 2 по улице Братьев Радченко полицейские задержали двух хулиганов, которые решили развлечь себя довольно опасным для окружающих способом.

Раскрыты шокирующие детали убийства девушки, чей труп нашли в бочке на балконе

Обвиняемый в убийстве 23-летней девушки, тело которой было обнаружено в металлической бочке на балконе квартиры, переписывался с матерью от её имени. Как удалось выяснить kp.ru, он также потратил все сбережения возлюбленной, которые она откладывала на путешествие, — 500 тысяч рублей.

Врач перечислила вредные привычки, усугубляющие атеросклероз

Курение, неправильное питание, а также игнорирование приёма поддерживающих лекарств могут усугубить развитие атеросклероза. О таком негативном сценарии предупредила в разговоре с "Москвой 24" врач-терапевт Татьяна Романенко.

Шведский активист пообещал сжечь устав НАТО вместо Корана

Шведский активист получил разрешение на сожжение Корана, но поменял своё решение в последний момент: теперь он будет жечь устав НАТО. Как пишет газета Aftonbladet, его мотивы изменились после согласия Турции ратифицировать заявку Швеции на вступление в Североатлантический альянс.

Не при Байдене : В Госдепе объяснили, почему Украине сейчас не светит вступление в НАТО

Вступление Украины в НАТО в ходе боевых действий означало бы втягивание США в вооружённый конфликт с Россией. Такое пояснение дал журналистам глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер, комментируя сдержанные заявления на саммите альянса в Вильнюсе.

Сорвавшихся со склона в Северной Осетии туристов эвакуируют в среду

В Северной Осетии в районе села Бад вечером в понедельник 10 июля, со склона сорвались трое туристов. Надежды на их спасение оставалось крайне мало, но все же чудо произошло. В настоящее время пострадавшими занимаются врачи.

ОПГ из Петербурга будут судить за махинации с субсидиями на 62 миллиона рублей

В Санкт-Петербурге прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Горожан будут судить за мошенничество, совершенное с использованием служебного положения организованной группой в особо крупном размере.

В России утвердили внедрение цифрового рубля: что это и как пользоваться

Госдума Российской Федерации во вторник, 11 июля, приняла закон о внедрении цифрового рубля. Сейчас по документам утвердили ряд понятий и определили порядок открытия, ведения и закрытия цифрового счета.

Лучшее новости

Между Петербургом и Краснодаром запустили автобус

На автобусном маршруте № 6499 «Санкт-Петербург — Симферополь» добавили остановку в Краснодаре. Отправиться в столицу Кубани можно по субботам с городского автовокзала. Для петербуржцев появился новый автобусный маршрут.

Сын сатирика Альтова превратит особняк Сысоева в многофункциональное пространство

Бывший особняк Сысоева на Васильевском острове превратят в «многофункциональное пространство». Владельцем здания стал Павел Альтов, сын сатирика Семёна Альтова. Новое общественное пространство по типу «Севкабеля» или Cheval Court появится в здании на 9–й линии Васильевского острова, 60.

ЦБ выпустил в обращение новые монеты

Банк России запустил в обращение новые монеты номиналом десять рублей. Это памятная «десятка» с изображением «Работника строительной сферы». В России выпущены миллион памятных монет из серии «Человек труда», которые называются «Работник строительной сферы».

На Невском проспекте установят комплексы фиксации нарушений ПДД

На семи самых опасных перекрёстках Невского проспекта в нынешнем году должны быть установлены комплексы фотовидеофиксации системы «Безопасный город». Речь идёт о пересечениях с улицами Большой Конюшенной, Малой Садовой, Думской, Марата, Литейным проспектом и набережной канала Грибоедова, а также на площади Восстания.

В Петербурге изменят график разводки мостов из-за подготовки к Главному военно-морскому параду

В Петербурге 30 июля состоится Главный военно-морской парад, однако ограничения для любителей гулять по городу ночь будут введены уже в ночь на 14 июля и на 16 июля. В рамках подготовки к Главному военно-морскому параду в ночь на 14 июля и на 16 июля Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты будут разведены до 06.

В Ленобласти грузовик протаранил продуктовый магазин

В Ленинградской области груженый самосвал врезался в фасад продуктового магазина. Пострадал водитель грузовика. Как сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, авария произошла в городе Пикалево.

Названы лучшие и худшие месяцы для поиска работы

В начале весны и осени люди чаще всего начинают искать работу, а это значит, что конкуренция среди соискателей сильно растёт, рассказала "Газете. ru" карьерный консультант онлайн-школы программирования "Хекслет" Екатерина Савченко.

В России зарядки для электромобилей во дворах будут ставить без согласия жильцов

Минстрой намерен обязать управляющие компании (УК) устанавливать зарядные станции для электромобилей на парковках и придомовых территориях. Как пишет газета "Известия" со ссылкой на письмо министерства предприятиям ЖКХ, делать это планируют без согласия жильцов и обращения энергоснабжающие организации.

Сейм Польши в полном составе призвал Киев признать вину в Волынской резне

Сейм Польши единогласно принял постановление в память о жертвах одного из самых зверских преступлений украинских нацистов в годы Великой Отечественной войны — Волынской резне. В документе указан призыв к Киеву признать за собой вину в совершении данного деяния.

"Сам в шоке": Депутат Булавинов опроверг информацию о нанесении им побоев экс-супруге

Бывший мэр Нижнего Новгорода и депутат Госдумы Вадим Булавинов опроверг информацию о нанесении им побоев экс-супруге. По его словам, он сам пребывает в шоке после данного рода сообщений, которые, по его мнению, преподносятся "по-разному".

Актуальное новости

Движение по Литейному проспекту открыли досрочно после ремонтных работ

Автомобилистам снова доступен Литейный проспект, на котором проводились дорожные работы в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». В Петербурге дорожники досрочно завершили работы на Литейном проспекте.

В Сестрорецке провели диагностику магистрального трубопровода протяженностью 204 метра

В городе Сестрорецке Курортного района Санкт-Петербурга завершено внутритрубное диагностирование тепловых сетей протяженностью 204 метра от котельной, расположенной на ул. Инструментальщиков. Данный участок магистрального трубопровода является технологически важным.

Вынесен приговор Валерию Израйлиту — бывшему строителю порта в Усть-Луге

Смольнинский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Валерия Израйлита – бывшего главы компании «Усть-Луга». Его признали виновным в валютных махинациях, но освободили из-за того, что назначенный ему срок он фактически отбыл, пока шло следствие и суд.

СК начал вместо Росприроднадзора беспокоиться за экологию Петербурга из-за Северного намыва

Намывная часть Васильевского острова стала больной темой для местных жителей. Исчезающая береговая линия, рост очередных «человейников» и пыль вызывают вопросы у петербуржцев. На сторону горожан встал Следственный комитет, однако чиновники, похоже, планируют не замечать нарушения.

Прокуратура начала проверку из-за побега школьницы от бабушки-опекуна

В Ленобласти прокуратура организовала проверку после побега из дома бабушки-опекуна 13-летней девочки. У сбежавшей из дома несовершеннолетней дома остался маленький брат. Лужская городская прокуратура начала проверку после побега из дома 13-летней девочки.

Посол Антонов указал на стремление НАТО сосредоточить больше войск на границах России

Заявления по итогам первого дня саммита НАТО, который проходит в Вильнюсе, подтвердили намерение блока концентрировать всё больше войск вблизи российских границ. Соответствующее заявление сделал посол России в США Анатолий Антонов.

КНДР осуществила очередной запуск ракеты

Северная Корея осуществила очередной запуск, предположительно, баллистической ракеты. В Министерстве обороны Японии ожидают, что она будет находиться в полёте более часа и упадёт в Японское море за пределами исключительной экономической зоны страны.

В России предупредили о риске деформации рельс из-за аномальной жары

Аномальная жара может стать причиной деформации рельс в четырёх федеральных округах страны. Об этом сообщили на сайте Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС РФ.

Причиной массового отравления детей в Орске мог стать испорченный йогурт

Источником массового отравления воспитанников детских садов в Орске Оренбургской области мог стать испорченный йогурт Новотроицкого молокозавода. Как пишет "SHOT-Проверка", в больницу поступили обращения от обеспокоенных родителей.

Пожар на складе в Екатеринбурге локализован на площади 1,5 тысячи квадратов

Пожар на открытой площадке в Екатеринбурге под высоковольтной линией электропередачи локализован на площади 1,5 тысячи квадратных метров. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС и поделились кадрами ликвидации возгорания.