Новости часа

В Петербурге ограничат движение из-за подготовки к военно-морскому параду

На текущей неделе в Петербурге ограничат движение из-за репетиции главного военно-морского парада, который состоится 25 июля в акватории Невы. Об этом рассказали в пресс-службе городского «Мостотреста».

Лызов заплатит 20 тыс. рублей за торговлю поддельными свинками Пеппами

Суд Северной столицы вынес решение по иску «Entertainment One UK Limited» к Александру Лызову о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки. Компания является правообладателем товарного знака (изображение «PEPPA PIG» и логотип «РЕРРА PIG») Суд взыскал с Лызова 20 тысяч рублей.

В петербургском филиале Промсвязьбанка сменилось руководство

Санкт-Петербургский филиал Промсвязьбанка возглавила Татьяна Перемышлина, работающая в банковской сфере уже более 20 лет. Об этом стало известно в понедельник, 12 июля. Татьяна Перминова заняла должность старшего вице-президента – управляющего городским филиалом ПСБ.

Россиянам рассказали об устойчивости новых штаммов коронавируса к жаре

Температура не влияет на распространение инфекции, но новые штаммы COVID-19 отличаются устойчивостью к жаре. Об этом заявили доктор биологических наук, профессор Александр Бутенко. Он уверен, жара не всегда хорошо влияет на снижение заболеваемости.

Выручка петербургских похоронных компаний выросла до 30%

Выручка организаций, входящих в Ассоциацию предприятий похоронной отрасли Северной столицы, выросла до 30% за прошедший год. Есть и увеличение в 2020 году объёма похоронных услуг. В 2020 году этот рынок вырос до 6,72 млрд рублей, хоть год назад составлял всего 6 млрд.

В Петербурге снизилось число госпитализаций пациентов с коронавирусом

За прошлую неделю в Петербурге госпитализировали 5,5 тысяч взрослых. Это на 23% меньше, чем неделей ранее. В пятницу было свободно 11% коек. Существующего инфекционного коечного фонда в городе достаточно, сообщил губернатор Александр Беглов .

Россияне назвали главные недуги от переработок

Большинство перерабатывающих жителей России считают сверхурочную работу причиной своего плохого самочувствия или здоровья. Так чаще всего россияне жалуются на боли в спине и пояснице, ухудшение зрения и усиление головной боли, следует из исследования hh.

Эпидемиолог назвала сроки новой волны Covid-19

Новый всплеск заболеваемости ожидается в начале осени, заявила завотделением эпидемиологии Юго-Западного филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» Юлия Соттаева. Недавний скачок выявленных случаев она...

Кондуктор нажал на тормоза: кому нужны 137 млрд от Смольного

Смольный согласился на уговоры перевозчиков поэтапно запустить транспортную реформу и объявил новые лоты. Зачем — мало кто понимает. Выгодоприобретателями выглядят только компании, уже купившие автобусы.

Россиянам раскрыли сроки для накопления одного миллиона рублей

Жителям России раскрыли сроки для накопления одного миллиона рубле. Так россиянам в среднем потребуется более 20 лет. Быстрее всего миллион можно заработать на Чукотке (почти 8 лет), в Ямало-Ненецком автономном округе (немного больше восьми лет и Ненецком автономном округе (чуть больше девяти лет).

В Петербурге за сутки произошло два ДТП с участием мотоциклистов

В Северной столице произошло два ДТП с участием машины и мотоцикла. Первое происшествие случилось в  Приморском районе рядом с парком 300-летия города. Водителем мотоцикла была девушка, она двигалась по Приморскому проспекту.

На ипотечных дрожжах: цены на жильё в Петербурге взлетели до небес

Последние полгода рынок пребывал в ожидании отмены льготной ипотеки. Несмотря на высокие цены, продажи за это время выросли, а застройщики активно получали разрешения на строительство и покупали участки.

КСП выявила нарушения на 44,5 млн рублей в работе спортшколы «Зенит»

Контрольно-счётная палата Петербурга завершила финансовую проверку в спортивной школе «Зенит». Аудиторы обнаружили 227 нарушений законодательства со стороны учреждения за 2019-2021 годы.

Вице-губернатор Петербурга: «Алые паруса» не повлияли на заболеваемость COVID-19 в городе

Праздник для выпускников «Алые паруса», который в этом году прошёл в оффлайн-формате, не повлиял на рост заболеваемости коронавирусом в Петербурге. Об этом в понедельник, 12 июля, на своей странице во «ВКонтакте» заявила вице-губернатор Северной столицы Ирина Потехина.

В Сестрорецке из залива выловили тело пенсионерки

В Курортном районе Петербурга спасателям пришлось извлекать из воды тело купальщицы. Инцидент произошел в воскресенье, 11 июля,на Ермоловском пляже в Сестрорецке. Правоохранителям поступило сообщение о том, что в воде залива напротив отеля «Скандинавия» увидели тело женщины.

Ау, завод! Стрит-арт производишь?

Журнал «На Невском» продолжает знакомить горожан и туристов с необычными достопримечательностями Петербурга. Одно из них – Музей стрит-арта. Или уличного искусства, если хотите. Но находится он не на улице, а на территории действующего завода.

Быстрые платежи ускоряют в 10 раз

Правительство России рассчитывает, что оплата товаров и услуг с помощью Системы быстрых платежей (СБП) вырастет в этом году более чем в 10 раз. Правда, инициативу пока притормаживают.

В PepsiCo прокомментировал жару в цехах и блокировку пропуска главы профсоюза

В российском представительстве PepsiCo прокомментировали 30-градусную температуру в цехах петербургского завода компании. Там утверждают, что создали условия для безопасной работы сотрудников в жару.

В Петербурге завели дело после массовой драки со стрельбой в Приморском районе

Правоохранительные органы Петербурга возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство) из-за массовой драки, которая произошла накануне, 11 июля, в Приморском районе города. Об этом информирует пресс-служба регионального ГУ МВД.

В Ленинградской области мужчина расстрелял двух человек

Житель Ленинградской области открыл огонь из ружья по двум мужчинам. Пострадавших госпитализировали. Как сообщили в пресс-службе ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел на Кировском карьере в Тосненском районе.

Лучшее новости

Последний дрифт. Подробности смертельного ДТП с Porsсhe гонщика Ивана Куренбина

В воскресенье вечером 36-летний ветеран петербургского дрифт-движения Иван Куренбин в последний раз сел в свой Porsсhe 911 Turbo. Вместе с ним в салоне находилась 32-летняя мотогонщица Татьяна Игушина из Москвы.

Актуальное новости

Кузнецова заявила о негативном влиянии дистанционки на школьников

Из-за перехода школ на дистанционку школьников многие родители стали замечать, что их чада получили менее серьезные и глубокие знания. У школьников ухудшилось здоровье. У детей начала болеть голова, у других начались проблемы со сном.